Пешеходный переход

Работа ГИБДД, сводка проишествий, нарушения и штрафы, ВУ, регистрационные действия, ТО

Модератор: Администраторы 'Авто'

Сообщение
Автор
Lis
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 16:31

Пешеходный переход

#1 Сообщение Lis » 19 фев 2012, 09:14

http://auto.mail.ru/article.html?id=36443
неужели дождемся?

Изображение
Ну, во-первых, оснастить все пешеходные переходы фонарями, а также поставить перед ними специальные шумовые полосы. Другое предложение – поднять переход над дорогой, превратить его в «лежачего полицейского». Во-вторых, «осветить» самого пешехода, заставить его носить в темное время суток специальные световозвращающие наклейки на одежде. Кроме того, предложено сделать «зебру» разноцветной, дополнив белые линии желтыми, отделять дорогу от пешеходных зон ограждениями перильного типа, использовать светодиодные индикации на дорожных знаках «Пешеходный переход».

AD
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:40
Откуда: От балды
Контактная информация:

Re: Пешеходный переход

#2 Сообщение AD » 19 фев 2012, 10:17

Моргающие знаки - это омерзительно. Будет только мешать увидеть собсно клиента на переходе.

А подсветка - дело хорошее. На Ярославке так сделали, просто зёбра и диодные фонари по краям. Абсолютно понятно, заранее причём.

И не раскрыта тема нерегулируемых переходов через многополосные улицы в городе.Там подсветка не особо поможет. Да и на трассе, в принципе, тоже не всегда какая-нибудь фура остановится. Как ни свети.

Аватара пользователя
GriL
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 19:36

Re: Пешеходный переход

#3 Сообщение GriL » 19 фев 2012, 11:28

Собственно, судя по видео в сети, сбивают не потому что плохо видно "зебру" или мало фонарей.
Основная причина в том, что автомобиль, притормозивший (пропустивший) у перехода закрывает пешеходов для другого авто, который едет по соседней полосе в том же направлении не снижая скорости. И пешеход появляется перед бампером "неожиданно", когда сделать уже ничего нельзя.
Будь этот пешеход весь во фликерах - это ничем ему не поможет.
Рецепт только один: если на дороге больше одной полосы, то переход должен быть ТОЛЬКО регулируемым или подземным.

Lis
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 16:31

Re: Пешеходный переход

#4 Сообщение Lis » 19 фев 2012, 14:05

GriL писал(а): Рецепт только один: если на дороге больше одной полосы, то переход должен быть ТОЛЬКО регулируемым или подземным.
может, и до этого созреют... если утвердят, что переход обязательно должен быть освещен - уже хорошо. хотя, есть у меня подозрение, что в нашей стране предпочтут ставить камеры на переходах

Аватара пользователя
Удав
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 19:06

Re: Пешеходный переход

#5 Сообщение Удав » 19 фев 2012, 15:38

В Белоруссии такие перехода на М1 видел уже 3 года назад. Сейчас такие стали делать и в России - от Москвы до Голицыно (несколько уже видел).

Ultrasss
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 10:01
Контактная информация:

Re: Пешеходный переход

#6 Сообщение Ultrasss » 20 фев 2012, 06:43

Хех, лучше бы наши доржники нормальное освещение в зоне переходов догадались сделать :( Ибо заставить пешеходов носить одежку со светоотражающими полосами - нечто нереальное...
Веселюсь потихоньку...
Изображение
С людьми, которые не могут аргументировать свое мнение, не общаюсь. Неинтересно.

Аватара пользователя
pashan
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 13:56

Re: Пешеходный переход

#7 Сообщение pashan » 20 фев 2012, 09:56

мало того, каждый перекрёсток должен быть хоть как-то освщен, имхо. на перекрестках не меньше народу переходит.

Ugliestus Magnus
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 13:16

Re: Пешеходный переход

#8 Сообщение Ugliestus Magnus » 20 фев 2012, 10:55

Lis писал(а):
Во-вторых, «осветить» самого пешехода, заставить его носить в темное время суток специальные световозвращающие наклейки на одежде.
Как говорит мура, "люто, бешено поддерживаю!"
А за переход дороги ночью без светооражающих наклеек - лишать такого пешехода года на полтора права перехода дороги. А "лишенец" попавшийся на переходе чтоб получал 15 суток!

maxxx
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 13:56

Re: Пешеходный переход

#9 Сообщение maxxx » 20 фев 2012, 13:52

Ultrasss писал(а): Ибо заставить пешеходов носить одежку со светоотражающими полосами - нечто нереальное...
О как, а может еще бубенчик в нос и 3 раза ку перед авто проезжающими

maxxx
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 13:56

Re: Пешеходный переход

#10 Сообщение maxxx » 20 фев 2012, 13:58

Ugliestus Magnus писал(а):
Lis писал(а):
Во-вторых, «осветить» самого пешехода, заставить его носить в темное время суток специальные световозвращающие наклейки на одежде.
Как говорит мура, "люто, бешено поддерживаю!"
А за переход дороги ночью без светооражающих наклеек - лишать такого пешехода года на полтора права перехода дороги. А "лишенец" попавшийся на переходе чтоб получал 15 суток!
Ну тогда водителей обязать проходить офтальмолога каждый месяц, при нарушении зрения в +- 0.5 лишать прав. Тонировку исключить, при затонированном авто, запотевших, грязных или замерзших окнах чтоб получал 15 суток, резина, тормоза и ходовая-проверка раз в месяц за ваш счет. Проехал зебру перед пешеходом-15 суток... и т.д.
бред? ну так и выше бред, наклейки они обязать хотят светоотражающие.

Ultrasss
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 10:01
Контактная информация:

Re: Пешеходный переход

#11 Сообщение Ultrasss » 20 фев 2012, 14:24

maxxx писал(а):
Ну тогда водителей обязать проходить офтальмолога каждый месяц, при нарушении зрения в +- 0.5 лишать прав. Тонировку исключить, при затонированном авто, запотевших, грязных или замерзших окнах чтоб получал 15 суток, резина, тормоза и ходовая-проверка раз в месяц за ваш счет. Проехал зебру перед пешеходом-15 суток... и т.д.
бред? ну так и выше бред, наклейки они обязать хотят светоотражающие.
Водителю - 15 суток, пешехода - в морг?
Уважаемый maxxx, а как по вашему, левосипедисты зимой на дороге - -это тоже нормально? А если без оных полосок?
И да, пешеходам проверку зрения раз в месяц за собственный счет тоже надо, ога. Ибо слепые через одного.
Веселюсь потихоньку...
Изображение
С людьми, которые не могут аргументировать свое мнение, не общаюсь. Неинтересно.

Аватара пользователя
Удав
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 19:06

Re: Пешеходный переход

#12 Сообщение Удав » 20 фев 2012, 22:18

В той же Беларуси пешеходы на неосвещенных улицах носят светоотражающие предметы - и ничего. Привез оттуда такие штучки - очень помогают при поездке на велосипеде ночью!

maxxx
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 13:56

Re: Пешеходный переход

#13 Сообщение maxxx » 21 фев 2012, 13:18

Ultrasss писал(а): Водителю - 15 суток, пешехода - в морг?
Уважаемый maxxx, а как по вашему, левосипедисты зимой на дороге - -это тоже нормально? А если без оных полосок?
Почему нет? Его право на чем и как передвигаться, хоть на кобыле, хоть на санях, другой вопрос что велосипедист приравнивается к участнику движения и обязан соблюдать пдд в большей мере нежели пешеход.
Ultrasss писал(а):И да, пешеходам проверку зрения раз в месяц за собственный счет тоже надо, ога. Ибо слепые через одного.
То что слепые через одного это ладно, дык они потом такими же водителями становятся, на лице телескопы, в одном глазу +10, в другом -7, а он, "шумахер", знай тапку давит... Раньше по зрению строже были, при выдаче удостоверения.
Хотя вашим высказыванием я не удивлен, эгоисты от руля и не такое могут сказать, вон тут мадам одна, вообще предлагала запретить пожилым "по улице шастать" (с) ибо нех им дорогу на зебре переходить и королевну заставлять тормоз нажимать.

п.с. А вы не заметили, что Ultrasss, что Удав моё выделение, я собственно не против всяких полосок и других дивайсов, как для пешеходов так и для водителей, я против "заставить". Причем "заставить" в одностороннем порядке.

Ultrasss
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 10:01
Контактная информация:

Re: Пешеходный переход

#14 Сообщение Ultrasss » 21 фев 2012, 14:07

maxxx писал(а):Почему нет? Его право на чем и как передвигаться, хоть на кобыле, хоть на санях, другой вопрос что велосипедист приравнивается к участнику движения и обязан соблюдать пдд в большей мере нежели пешеход.
Потому что возраст этих велосипедистов близится к 60 годам и прыгать в сторону вместе с велосипедом им уже не под силу. А поставить катафоты или другие световые\светоотражающие фиговины им, видимо, не по карману.
maxxx писал(а):То что слепые через одного это ладно, дык они потом такими же водителями становятся, на лице телескопы, в одном глазу +10, в другом -7
при таком зрении телескопы не помогут, только линзы. И в мед. справке должно быть указано:"годен с коррекцией зрения".
Я, например, именно так и катаюсь.
maxxx писал(а):п.с. А вы не заметили, что Ultrasss, что Удав моё выделение, я собственно не против всяких полосок и других дивайсов, как для пешеходов так и для водителей, я против "заставить". Причем "заставить" в одностороннем порядке.
Ну, насчет заставить это я не совсем точно выразился. Прошу прощения. Хотя, применительно к школьникам (младшим) можно было бы и заставить. Например, в обязательном порядке встраивать эти полоски в рюкзаки и портфели (обязать производителя).
Да и самим пешеходам было бы неплохо научиться думать о своем здоровье.
Веселюсь потихоньку...
Изображение
С людьми, которые не могут аргументировать свое мнение, не общаюсь. Неинтересно.

east_in
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 09:54

Re: Пешеходный переход

#15 Сообщение east_in » 21 фев 2012, 23:54

Я бы и водителей обязал при остановке на обочине наряжатся в жилеты со светоотражающими элементами. Причем независимо от времени суток.
Почему нет? Его право на чем и как передвигаться, хоть на кобыле, хоть на санях, другой вопрос что велосипедист приравнивается к участнику движения и обязан соблюдать пдд в большей мере нежели пешеход.
Пешеход ровно такой же участник движения и так же обязан соблюдать ПДД. Только вот ГИБДД внимание ко всем распределяет в соответсвии с потенциальной опасностью их средств передвижения, легкостью и суммой взымаемой за нарушение ПДД.
А насчет права передвигаться - это право может быть подвергнуто ограничениям.
Для велосипедистов(при существующей практике чистки дорог в зимнее время) - передвигаться по дорогам общего пользования на период наличия устойчивого снежного покрова. По аналогии с большегрузами весной и летом.
Мозг, становясь рабом политических пристрастий, начинает сортировать информацию, беря в копилку знаний только информацию подтверждающюю привычные возрения, и отбрасывая в сторону информацию не соответствующюю оным возрениям.

DOKA
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:27

Re: Пешеходный переход

#16 Сообщение DOKA » 22 фев 2012, 03:29

В этом топике скопилось слишком много "пешеходов", которые думают, что им не нужен авто.
Господа, вы пользуетесь авто и прямо (автобус, такси), и косвенно (покупка продуктов, одежды - это всё не телепортируется за прилавок).
И поэтому все ваши возгласы "вначале были пешеходы, а потом водители начали их принижать" - пустой звук.
ПДД есть форма некоторого договора между всеми участниками движения. И я не вижу ничего, что мешало бы ввести туда пункт о светоотражающих полосках на пешеходах в том случае, если они находятся на трассе либо в черте города.

vlksm

Re: Пешеходный переход

#17 Сообщение vlksm » 22 фев 2012, 03:39

DOKA писал(а):В этом топике скопилось слишком много "пешеходов", которые думают, что им не нужен авто.
Господа, вы пользуетесь авто и прямо (автобус, такси), и косвенно (покупка продуктов, одежды - это всё не телепортируется за прилавок).
И поэтому все ваши возгласы "вначале были пешеходы, а потом водители начали их принижать" - пустой звук.
ПДД есть форма некоторого договора между всеми участниками движения. И я не вижу ничего, что мешало бы ввести туда пункт о светоотражающих полосках на пешеходах в том случае, если они находятся на трассе либо в черте города.
:lol: Прям идеальный водитель :lol:
Водитель. :evil: Очнитесь. :P Вы спите :lol:

DOKA
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:27

Re: Пешеходный переход

#18 Сообщение DOKA » 22 фев 2012, 03:51

vlksm писал(а): :lol: Прям идеальный водитель :lol:
Водитель. :evil: Очнитесь. :P Вы спите :lol:
Я ещё и пешеход. И велосипедист. Триедин.


Поручик

Re: Пешеходный переход

#20 Сообщение Поручик » 22 фев 2012, 07:28

GriL писал(а): Рецепт только один: если на дороге больше одной полосы***, то переход должен быть ТОЛЬКО регулируемым или подземным.
***в одном направлении.
Поддерживаю :beer:

Троянец
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 08 май 2009, 11:53
Откуда: 13ая параллель
Контактная информация:

Re: Пешеходный переход

#21 Сообщение Троянец » 22 фев 2012, 08:37

DOKA писал(а):...И я не вижу ничего, что мешало бы ввести туда пункт о светоотражающих полосках на пешеходах в том случае, если они находятся на трассе либо в черте города.
Согласен с DOKA. Только недавно эту мысль супруге задвинул, когда ночью ехали. Пешеходы у нас непуганые, либо без инстинкта самосохранения. Выскакивают из полутьмы , а авто такая штука, колом не встанет, тем более по свежему снежку.
Кстати, полоски часто встречаются на спортивной одежде, как правило дорогОй. Не вижу больших проблем производить всю одежду с такими полосками или кантами. Больше диких пешеходов пожили бы по-дольше.
Изображение
В России хорошо живут те, кто не в курсе и те кто в доле

maxxx
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 13:56

Re: Пешеходный переход

#22 Сообщение maxxx » 22 фев 2012, 10:04

DOKA писал(а): И я не вижу ничего, что мешало бы ввести туда пункт о светоотражающих полосках на пешеходах в том случае, если они находятся на трассе либо в черте города.
Да я не против, я также не вижу абсолютно ничего что мешало бы вернуть назад практику ограниченной выдаче прав при плохом зрении...хотя бы...

"И поэтому все ваши возгласы "вначале были пешеходы, а потом водители начали их принижать" - пустой звук.
ПДД есть форма некоторого договора между всеми участниками движения."
Вот это вообще шик, договор это права и обязанности 2-х, как минимум, сторон. Тут я с вами не договаривался, вы мне это навязали( не вы лично ессно), и после этого говорите что мое недовольство по этому поводу пустой звук... буду ли я вас (не лично вас, ессно) уважать после этого?
Собсна я согласен с ёрничением комсомольца...

maxxx
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 13:56

Re: Пешеходный переход

#23 Сообщение maxxx » 22 фев 2012, 10:10

Троянец писал(а): Не вижу больших проблем производить всю одежду с такими полосками или кантами. Больше диких пешеходов пожили бы по-дольше.
Не вижу больших проблем ходить пешком (не быть за рулем лично). Больше эгоистов от руля пожили бы по-дольше. Не вижу больших проблем не давать права слепым. Не вижу больших проблем не давать права нервным. Я вообще не вижу больших проблем ограничить в чем то водителей нежели пешеходов.

п.с. А почему Троянец не начнет производить одежду с полосками, коль он больших проблем не видит?

Троянец
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 08 май 2009, 11:53
Откуда: 13ая параллель
Контактная информация:

Re: Пешеходный переход

#24 Сообщение Троянец » 22 фев 2012, 11:01

maxxx писал(а): Не вижу больших проблем ходить пешком (не быть за рулем лично). Больше эгоистов от руля пожили бы по-дольше. Не вижу больших проблем не давать права слепым. Не вижу больших проблем не давать права нервным. Я вообще не вижу больших проблем ограничить в чем то водителей нежели пешеходов.
Ходите пешком, вам не возбраняется. Я буду перемещаться как считаю нужным.
maxxx писал(а):Не вижу больших проблем не давать права слепым. Не вижу больших проблем не давать права нервным.
Ну, тогда вам придется всю жизнь без прав. Или купите? :D
maxxx писал(а): п.с. А почему Троянец не начнет производить одежду с полосками, коль он больших проблем не видит?
Я высказал свое мнение, но это не обязывает меня купить фабрику и начать выпуск, ага.

А речь, всего лишь уважаемый maxxx о пассивной безопасности пешеходов. И сделать это реальнее, чем снабдить ВСЕ переходы светодиодной подсветкой или накопать подземных переходов.
Тем более пешеходные переходы есть далеко не везде.
Изображение
В России хорошо живут те, кто не в курсе и те кто в доле

maxxx
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 13:56

Re: Пешеходный переход

#25 Сообщение maxxx » 22 фев 2012, 11:46

Троянец писал(а):
Ходите пешком, вам не возбраняется. Я буду перемещаться как считаю нужным.
Да не вопрос, только не требуйте тогда от пеших, они также будут ходить как считают нужным и в чем считают нужным.
Троянец писал(а): Ну, тогда вам придется всю жизнь без прав. Или купите? :D
К слову у меня стаж 14 лет. Да и не нервничаю, я собсна как мура, автоматом встаю на сторону "угнетенных" и где не справедливость. Хотя сам водитель, пешеход и велосипедист. То о чем речь мне знакомо и понятно, мне не понятно и неприемлемо категоричность в одностороннем порядке.
Троянец писал(а): Я высказал свое мнение, но это не обязывает меня купить фабрику и начать выпуск, ага.

А речь, всего лишь уважаемый maxxx о пассивной безопасности пешеходов. И сделать это реальнее, чем снабдить ВСЕ переходы светодиодной подсветкой или накопать подземных переходов.
Тем более пешеходные переходы есть далеко не везде.
Я к чему про производство вами такой одежды говорю, вы считаете это реально, задумайтесь, почему этого до сих пор нет, не додумались? Вряд ли. Вопрос в том кто будет это покупать, я уж не говорю про само производство. Вы считаете реально, да не вопрос, я считаю нет.
О пассивной безопасности ессно должен думать сам пешеход, но и вы, как управляющий средством повышенной опасности должны за него думать. В конце концов он будет червей кормить, теорию Дарвина подтверждать, а вам сидеть...

Ответить

Вернуться в «Авто право»