Вести с улицы

Работа ГИБДД, сводка проишествий, нарушения и штрафы, ВУ, регистрационные действия, ТО

Модератор: Администраторы 'Авто'

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Fasolka
Сообщения: 6855
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:47

Re: Вести с улицы

#126 Сообщение Fasolka » 16 май 2011, 17:39

DOKA писал(а):
vlksm писал(а):
DOKA писал(а): Но водители вас не видят
Пусть очки купят :ROFL: Или бинокль...
Здравствуй, хрустик.
Gost'ya писал(а):В свою защиту. Катафот есть.
Фары и фонаря нет? Привет, хрустик.
Хрустики,это кто на скутерах и мотоциклах гоняет на супермегаскорости,а не велосипедисты. Так что хватит обзываться! 8)

Lolo13
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 10:23
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: Вести с улицы

#127 Сообщение Lolo13 » 16 май 2011, 17:41

факинг, я тоже хрустег((
Попа без приключений, это не попа... это так.. - унылые булки!

фдуч112
Сообщения: 6904
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 15:21

Re: Вести с улицы

#128 Сообщение фдуч112 » 16 май 2011, 17:57

Fasolka писал(а): Хрустики,это кто на скутерах и мотоциклах гоняет на супермегаскорости,а не велосипедисты. Так что хватит обзываться! 8)
Да нет, это водители КАМАЗов так всех велосипедистов, едуших по автомобильным дорогам называют.
Как вспомню, минское шоссе, начало 80-х, я по обочине на велике, а сзади со страшныш шумом
КАМАЗы накатывают. Жуть.

DOKA
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:27

Re: Вести с улицы

#129 Сообщение DOKA » 16 май 2011, 18:50

Fasolka писал(а):Хрустики,это кто на скутерах и мотоциклах гоняет на супермегаскорости,а не велосипедисты. Так что хватит обзываться! 8)
Хрустики - это лица на дороге, которые сами просятся, чтобы их проводили в мир иной.
Я не обзываюсь, я сам хрустик на велосипеде. Только с элементами, излучающими свет видимого, так сказать, спектра.

Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: Вести с улицы

#130 Сообщение Fduch » 16 май 2011, 18:58

Сейчас пречитывал ПДД. Оказывается сейчас можно ездить только с противотуманными фарами, хотя раньше противотуманки должны были использоваться только совместно с ближним или дальним светом фар.

По поводу велосипедов.
6. Велосипед должен иметь ..............., быть оборудован спереди световозвращателем и фонарем или фарой (для движения в темное время суток и в условиях недостаточной видимости) белого цвета, сзади - световозвращателем или фонарем красного цвета, а с каждой боковой стороны - световозвращателем оранжевого или красного цвета.

19.1. В темное время суток и в условиях недостаточной видимости независимо от освещения дороги, а также в тоннелях на движущемся транспортном средстве должны быть включены следующие световые приборы:
............... на велосипедах - фары или фонари, на гужевых повозках - фонари (при их наличии);

Тоесть написано очень хитро--Фонарь ты можешь не иметь, но вот включить его обязан!

Аватара пользователя
pashan
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 13:56

Re: Вести с улицы

#131 Сообщение pashan » 16 май 2011, 19:35

Fduch писал(а):в тоннелях на движущемся транспортном средстве должны быть включены следующие световые приборы:
............... на велосипедах - фары или фонари
....
Тоесть написано очень хитро--Фонарь ты можешь не иметь, но вот включить его обязан!
В ПДД таких нюансов дофига.

колесницегонитель
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 21:31
Откуда: Дубна

Re: Вести с улицы

#132 Сообщение колесницегонитель » 16 май 2011, 23:04

Давайте-ка я тоже историю расскажу. Прошлым летом в июле, пока авто отдал в ремонт, передвигался на велосипеде. Погода была, как наверное помните, замечательная, ну я в общем купаться ездил на озеро возле парома- уж больно вода мне там нравится. Так вот съездил, искупался, еду домой- в ИЧ. Проезжаю я себе мимо водозабора, впереди развилка- ну там где самолет перед "Грилем". Мне надо повернуть налево. Сзади тихо. Я поворачиваю голову-автотранспорт поблизости не наблюдается. Вытягиваю левую руку, обозначая левый поворот и начинаю маневр. Где-то через 10 секунд сзади слышу нарастающий рев мотора. а я уже в повороте, рука вытянута, на улице белый день. Еще через несколько секунд слева впритирку меня обгоняет темно-синий таксист (жаль номер не разглядел) на весьма приличной скорости. Левая рукоятка руля едва коснулась корпуса машины, если бы он ехал правее даже не один сантиметр- то я наверное долго кувыркался по асфальту. А этот гонщик даже не сбросил скорость, только его пассажир обернулся посмотреть- упал я или нет. А вы говорите катафоты, фонари, Главное на дороге- это голова. Вернее наличие в ней мозгов. Если мозгов нет- то ничего не поможет.
Жить-хорошо! А хорошо жить-лучше!

energy
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 16:27

Re: Вести с улицы

#133 Сообщение energy » 16 май 2011, 23:15

колесницегонитель писал(а):Давайте-ка я тоже историю расскажу. Прошлым летом в июле, пока авто отдал в ремонт, передвигался на велосипеде. Погода была, как наверное помните, замечательная, ну я в общем купаться ездил на озеро возле парома- уж больно вода мне там нравится. Так вот съездил, искупался, еду домой- в ИЧ. Проезжаю я себе мимо водозабора, впереди развилка- ну там где самолет перед "Грилем". Мне надо повернуть налево. Сзади тихо. Я поворачиваю голову-автотранспорт поблизости не наблюдается. Вытягиваю левую руку, обозначая левый поворот и начинаю маневр. Где-то через 10 секунд сзади слышу нарастающий рев мотора. а я уже в повороте, рука вытянута, на улице белый день. Еще через несколько секунд слева впритирку меня обгоняет темно-синий таксист (жаль номер не разглядел) на весьма приличной скорости. Левая рукоятка руля едва коснулась корпуса машины, если бы он ехал правее даже не один сантиметр- то я наверное долго кувыркался по асфальту. А этот гонщик даже не сбросил скорость, только его пассажир обернулся посмотреть- упал я или нет. А вы говорите катафоты, фонари, Главное на дороге- это голова. Вернее наличие в ней мозгов. Если мозгов нет- то ничего не поможет.
И на кого жалуешься? На велосипеде ты не должен вообще пересекать проезжую часть ни в каком направлении, а сигналы рукой должен подавать водитель автомобиля или мотоцикла при неисправных сигналах поворота. Почитай ПДД, там ясно написано водить велосипеда должен двигаться по велосипедным дорожкам, а при их отсутствии по краю проезжей части, а пересекать проезжую часть только по пешеходному переходу везя велосипед в руках. Красным - сам про себя и написал.

vlksm

Re: Вести с улицы

#134 Сообщение vlksm » 16 май 2011, 23:21

Пипец как достали правильные автомобилист :evil: Вы не учите других как ездить .Соблюдайте ПДД сами :evil:

lvbrc
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 14:51

Re: Вести с улицы

#135 Сообщение lvbrc » 16 май 2011, 23:24

energy писал(а):
колесницегонитель писал(а):Давайте-ка я тоже историю расскажу. Прошлым летом в июле, пока авто отдал в ремонт, передвигался на велосипеде. Погода была, как наверное помните, замечательная, ну я в общем купаться ездил на озеро возле парома- уж больно вода мне там нравится. Так вот съездил, искупался, еду домой- в ИЧ. Проезжаю я себе мимо водозабора, впереди развилка- ну там где самолет перед "Грилем". Мне надо повернуть налево. Сзади тихо. Я поворачиваю голову-автотранспорт поблизости не наблюдается. Вытягиваю левую руку, обозначая левый поворот и начинаю маневр. Где-то через 10 секунд сзади слышу нарастающий рев мотора. а я уже в повороте, рука вытянута, на улице белый день. Еще через несколько секунд слева впритирку меня обгоняет темно-синий таксист (жаль номер не разглядел) на весьма приличной скорости. Левая рукоятка руля едва коснулась корпуса машины, если бы он ехал правее даже не один сантиметр- то я наверное долго кувыркался по асфальту. А этот гонщик даже не сбросил скорость, только его пассажир обернулся посмотреть- упал я или нет. А вы говорите катафоты, фонари, Главное на дороге- это голова. Вернее наличие в ней мозгов. Если мозгов нет- то ничего не поможет.
И на кого жалуешься? На велосипеде ты не должен вообще пересекать проезжую часть ни в каком направлении, а сигналы рукой должен подавать водитель автомобиля или мотоцикла при неисправных сигналах поворота. Почитай ПДД, там ясно написано водить велосипеда должен двигаться по велосипедным дорожкам, а при их отсутствии по краю проезжей части, а пересекать проезжую часть только по пешеходному переходу везя велосипед в руках. Красным - сам про себя и написал.
Да ладно??? :shock:

колесницегонитель
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 21:31
Откуда: Дубна

Re: Вести с улицы

#136 Сообщение колесницегонитель » 16 май 2011, 23:38

energy писал(а):
И на кого жалуешься? На велосипеде ты не должен вообще пересекать проезжую часть ни в каком направлении, а сигналы рукой должен подавать водитель автомобиля или мотоцикла при неисправных сигналах поворота. Почитай ПДД, там ясно написано водить велосипеда должен двигаться по велосипедным дорожкам, а при их отсутствии по краю проезжей части, а пересекать проезжую часть только по пешеходному переходу везя велосипед в руках. Красным - сам про себя и написал.
А это часом не ты меня тогда на дороге ПДД поучить решил?
Жить-хорошо! А хорошо жить-лучше!

колесницегонитель
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 21:31
Откуда: Дубна

Re: Вести с улицы

#137 Сообщение колесницегонитель » 16 май 2011, 23:40

vlksm писал(а):Пипец как достали правильные автомобилист :evil: Вы не учите других как ездить .Соблюдайте ПДД сами :evil:
Значит ездим по принципу: кто не спрятался- я не виноват?
Жить-хорошо! А хорошо жить-лучше!

energy
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 16:27

Re: Вести с улицы

#138 Сообщение energy » 16 май 2011, 23:40

lvbrc писал(а): Да ладно??? :shock:
пункт 24.2 Велосипеды, мопеды, гужевые повозки (сани), верховые и вьючные животные должны двигаться только по крайней правой полосе в один ряд возможно правее. Допускается движение по обочине, если это не создает помех пешеходам

пункт 24.3. ПДД

запрещается поворачивать налево или разворачиваться на дорогах с трамвайным движением и на дорогах, имеющих более одной полосы для движения в данном направлении;

колесницегонитель
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 21:31
Откуда: Дубна

Re: Вести с улицы

#139 Сообщение колесницегонитель » 16 май 2011, 23:43

energy писал(а):
lvbrc писал(а): Да ладно??? :shock:
пункт 24.3. ПДД

запрещается поворачивать налево или разворачиваться на дорогах с трамвайным движением и на дорогах, имеющих более одной полосы для движения в данном направлении;
А там сколько полос движения в данном направлении, умник?
Жить-хорошо! А хорошо жить-лучше!

energy
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 16:27

Re: Вести с улицы

#140 Сообщение energy » 16 май 2011, 23:44

колесницегонитель писал(а): А это часом не ты меня тогда на дороге ПДД поучить решил?
Нет, таксистом не приходилось работать.

energy
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 16:27

Re: Вести с улицы

#141 Сообщение energy » 16 май 2011, 23:46

колесницегонитель писал(а):
energy писал(а):
lvbrc писал(а): Да ладно??? :shock:
пункт 24.3. ПДД

запрещается поворачивать налево или разворачиваться на дорогах с трамвайным движением и на дорогах, имеющих более одной полосы для движения в данном направлении;
А там сколько полос движения в данном направлении, умник?
Велосипеды должны двигаться только по крайней правой полосе

vlksm

Re: Вести с улицы

#142 Сообщение vlksm » 16 май 2011, 23:49

24.3. Водителям велосипеда и мопеда запрещается:
ездить, не держась за руль хотя бы одной рукой;
перевозить пассажиров, кроме ребенка в возрасте до 7 лет на дополнительном сиденье, оборудованном надежными подножками;
перевозить груз, который выступает более чем на 0,5 м по длине или ширине за габариты, или груз, мешающий управлению;
двигаться по дороге при наличии рядом велосипедной дорожки;
поворачивать налево или разворачиваться на дорогах с трамвайным движением и на дорогах, имеющих более одной полосы для движения в данном направлении;
двигаться по дороге без застегнутого мотошлема (для водителей мопедов).

Запрещается буксировка велосипедов и мопедов, а также велосипедами и мопедами, кроме буксировки прицепа, предназначенного для эксплуатации с велосипедом или мопедом
8)
более одной полосы для движения в данном направлении
Читали внимательно?

колесницегонитель
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 21:31
Откуда: Дубна

Re: Вести с улицы

#143 Сообщение колесницегонитель » 16 май 2011, 23:50

пункт 24.3. ПДД

запрещается поворачивать налево или разворачиваться на дорогах с трамвайным движением и на дорогах, имеющих более одной полосы для движения в данном направлении;[/quote]
А там сколько полос движения в данном направлении, умник?[/quote]

Велосипеды должны двигаться только по крайней правой полосе [/quote]
Объясняю еще раз. Там в КАЖДУЮ СТОРОНУ ПО ОДНОЙ ПОЛОСЕ ДВИЖЕНИЯ!!!! Значит я и двигался в крайней правой полосе!!!! Что не понятно?
Жить-хорошо! А хорошо жить-лучше!

Аватара пользователя
Морква
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 22:23
Откуда: овощландия

Re: Вести с улицы

#144 Сообщение Морква » 17 май 2011, 00:08

energy писал(а):
И на кого жалуешься? На велосипеде ты не должен вообще пересекать проезжую часть ни в каком направлении, а сигналы рукой должен подавать водитель автомобиля или мотоцикла при неисправных сигналах поворота. Почитай ПДД, там ясно написано водить велосипеда должен двигаться по велосипедным дорожкам, а при их отсутствии по краю проезжей части, а пересекать проезжую часть только по пешеходному переходу везя велосипед в руках. Красным - сам про себя и написал.
Ты совсем того? :fool: Поворот - это не движение (8.1, ПДД), это - маневр. Велосипедист имеет право поворачивать налево (т.е. совершать маневр), если проезжая честь имеет не более 1 полосы для движения в каждом направлении. Около самолёта около гриля - по 1 полосе в каждом направлении, т.е. велосипедист имеет право там поворачивать. На пр. Боголюбова - уже нет, должен слезть и перейти по пешеходному переходу.

energy, ты на какой машине-то ездишь? Спрашиваю, чтоб при виде тебя незамедлительно выполнить главное правило автомобилиста - ДДД.
Изображение

Аватара пользователя
pashan
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 13:56

Re: Вести с улицы

#145 Сообщение pashan » 17 май 2011, 00:33

Справедливости ради:
«Полоса движения» — любая из продольных полос проезжей части, обозначенная или не обозначенная разметкой и имеющая ширину, достаточную для движения автомобилей в один ряд.
Ширины там, емнип, достаточно для 2ух полос в каждом направлении.

Аватара пользователя
Морква
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 22:23
Откуда: овощландия

Re: Вести с улицы

#146 Сообщение Морква » 17 май 2011, 00:50

pashan писал(а):Ширины там, емнип, достаточно для 2ух полос в каждом направлении.
Вам кажется. 4-х полосный пр.Боголюбова имеет ширину 15 м, а эта 2-хполосная дорога около 9-ти м (по грубым измерениям по спутниковым снимкам яндекса). Наверняка есть нормативные документы, по которым данная дорога не подходит для 4-х полосной по ширине (лень сейчас искать).
Изображение

Аватара пользователя
pashan
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 13:56

Re: Вести с улицы

#147 Сообщение pashan » 17 май 2011, 01:03

Морква писал(а):
pashan писал(а):Ширины там, емнип, достаточно для 2ух полос в каждом направлении.
Вам кажется. 4-х полосный пр.Боголюбова имеет ширину 15 м, а эта 2-хполосная дорога около 9-ти м (по грубым измерениям по спутниковым снимкам яндекса). Наверняка есть нормативные документы, по которым данная дорога не подходит для 4-х полосной по ширине (лень сейчас искать).
Это не важно. Полоса для движения ПДД регламентируется только шириной транспортного средства. Разметки между полосами может и не быть. Всё остальное: ГОСТы, СНИПы - руководство для дорожных строителей. Есть сужение в районе островка безопасности. А левый поворот, если мне опять же память не изменяет, осуществляется по траектории перед этим островком, (в зависимости, есть ли там разрыв сплошной Якарты гугльмапы), там ширины на 2 полосы в каждом направлении, исходя из ширины ТС, а полная ширина дороги 12 метров по яндексу.

Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: Вести с улицы

#148 Сообщение Fduch » 17 май 2011, 01:57

Там по одной полосе движения в каждом направлении, они обозначены линиями разметки. Поэтому все остальные размеры и прочее можо не брать во внимание.

колесницегонитель
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 21:31
Откуда: Дубна

Re: Вести с улицы

#149 Сообщение колесницегонитель » 17 май 2011, 08:40

pashan писал(а):Справедливости ради:
«Полоса движения» — любая из продольных полос проезжей части, обозначенная или не обозначенная разметкой и имеющая ширину, достаточную для движения автомобилей в один ряд.
Ширины там, емнип, достаточно для 2ух полос в каждом направлении.
energy писал(а):
пункт 24.2 Велосипеды, мопеды, гужевые повозки (сани), верховые и вьючные животные должны двигаться только по крайней правой полосе в один ряд возможно правее. Допускается движение по обочине, если это не создает помех пешеходам

пункт 24.3. ПДД

запрещается поворачивать налево или разворачиваться на дорогах с трамвайным движением и на дорогах, имеющих более одной полосы для движения в данном направлении;
vlksm писал(а):Пипец как достали правильные автомобилист :evil: Вы не учите других как ездить .Соблюдайте ПДД сами :evil:
Пермис де кондуире данные господа похоже покупали вместе по оптовой цене. :D
Жить-хорошо! А хорошо жить-лучше!

фдуч112
Сообщения: 6904
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 15:21

Re: Вести с улицы

#150 Сообщение фдуч112 » 17 май 2011, 09:44

Таксюги бывают весьма очумелые, факт. Безотносительно велосипедистов.

У меня правда обратный опыт с велиководителями, еду из Александровки в районе СТОА, почти поравнялся (3-5м до него) с велосипедистом едушим у обочины, он машет влево рукой и начинает поворачивать в сторону вокзала/стеллы. Если бы я начал тормозить, то снес бы его. Но на автомате повернул вместе с ним, и поехал по дорожке к стелле :lol:. Он конечно прифигел увидев таки меня наконец :D Одно как-то его оправдывает, была осень и было довольно холодно, у него был капюшон
и назад смотреть он не мог никак. А может и принял ещё на грудь после рабочего дня и для сугреву.

Ответить

Вернуться в «Авто право»