ДТП на Новом шоссе

Работа ГИБДД, сводка проишествий, нарушения и штрафы, ВУ, регистрационные действия, ТО

Модератор: Администраторы 'Авто'

Сообщение
Автор
Nikandr
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 20:52

Re: ДТП на Новом шоссе

#551 Сообщение Nikandr » 12 апр 2012, 14:29

спасибо!
ну уровень компетенции дубтв известен...

A&K
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 20:27

Re: ДТП на Новом шоссе

#552 Сообщение A&K » 13 апр 2012, 11:19

Nikandr писал(а):ну уровень компетенции дубтв известен...
Про уровень компетенции дуб-тв ничего дурного не скажу. Во всяком случае, на месте журналиста я, наверно, попробовал спросить то же самое, поскольку это, собственно, то, что так или иначе говорится, например, в комментариях в этой теме. Раз у людей возникают какие-то вопросы и сомнения -то о чем же еще спросить у тех, кто знает ситуацию изнутри? :) Просто, не на все вопросы сейчас можно отвечать. Скажем, отец подсудимого в телерепортаже сказал несколько слов, на мой взгляд, вполне взвешенных и ничего не нарушающих, - и всё равно об этом произошел обмен репликами на следующем заседании.
В любом случае, спасибо телевизионщикам, что хотя бы вспомнили, что есть в городе такое событие.

Теперь о заседании 12-го апреля.
На нём завершилось зачитывание имеющихся в деле письменных доказательств, после чего выступил подсудимый. Он изложил свою версию того, что было в день ДТП. Подробно я пересказывать его слова, конечно, не буду, а вкратце, по его словам, было так, что он еще в гараже забрался на заднее сидение своего Ауди и там уснул. Что было потом, он не помнит, т.к. проснулся уже после ДТП, в сугробе.
Такова, повторяю, версия в изложении подсудимого. Насколько она соответствует действительности, определит суд. Поскольку подсудимый - личность для многих в городе известная, отношение к нему у разных людей разное, то я настоятельно попрошу тех, кто захочет как-то комментировать, воздерживаться от эмоциональных оценок: каждый имеет право на своё мнение по данному делу, но истину определяет суд, а не мы с вами.

Следующее заседание состоится 24-го апреля. На нем будут рассмотрены гражданские иски, а затем начнутся прения сторон.

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: ДТП на Новом шоссе

#553 Сообщение Святой » 13 апр 2012, 15:11

A&K писал(а):Поскольку подсудимый - личность для многих в городе известная, отношение к нему у разных людей разное, то я настоятельно попрошу тех, кто захочет как-то комментировать, воздерживаться от эмоциональных оценок: каждый имеет право на своё мнение по данному делу, но истину определяет суд, а не мы с вами.
У людей--именно у людей, а не человеков--отношению к нему одинаковое, оттенки лишь слегка отличаются: от темно-серого до черного.
Суд давно не синоним справедливости. Увы! Иначе необходимость в данной теме давно отпала бы.
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Nikandr
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 20:52

Re: ДТП на Новом шоссе

#554 Сообщение Nikandr » 16 апр 2012, 15:19

просто апну

Nikandr
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 20:52

Re: ДТП на Новом шоссе

#555 Сообщение Nikandr » 19 апр 2012, 15:07

а вот вопрос в тему к уважаемым форумчанам, возникающий после просмотра передачи на дубтв, когда они беседовали с отцом подозреваемого.
и тут я вот чего не понял. он ссылается на фотографии, которые у них имеются, а я чего -то таких фотографий не помню. были фотографии на форуме,
но давно было - не могу вспомнить конкретно. вопрос к тем, кто интересуется темой... и интересовался с самого начала

Аватара пользователя
Furious
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 00:15
Откуда: ЧР

Re: ДТП на Новом шоссе

#556 Сообщение Furious » 19 апр 2012, 15:13

Фотографии были на ланполисовском форуме.

A&K
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 20:27

Re: ДТП на Новом шоссе

#557 Сообщение A&K » 19 апр 2012, 17:35

Во всяком случае, независимый эксперт говорил о фотографии примерно то же, что Николай Ермолаевич в интервью Дуб-ТВ. А сестра подсудимого пояснила в своих показаниях, что фото взято из интернета.

Я лично тоже припоминаю, что в форуме Ланполиса выкладывалось 5-6 фото с места аварии, которые, кстати, сейчас с фотохостинга (вроде, radikal.ru), где размещались, удалены - такое удаление делается всегда по чьему-то требованию, так что "хвост" - по чьему требованию исчезли - найти можно при желании... Но на тех фото ничего и рядом не было с "чья-то голова на водительском кресле". Может, еще где-то что-то было?
Или "желаемое за действительное" - тоже возможный вариант.

Nikandr
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 20:52

Re: ДТП на Новом шоссе

#558 Сообщение Nikandr » 19 апр 2012, 20:33

ну видимо про астрахань интереснее... актуальнее...

A&K
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 20:27

Re: ДТП на Новом шоссе

#559 Сообщение A&K » 24 апр 2012, 23:38

Заседание 24-го апреля - чуть ли не единственное, о событиях которого я могу сказать в форуме и в рассылке "для друзей" одно и то же: практически, ничего интересного.
Рассматривались гражданские иски потерпевших к подсудимому. В общей сложности их набралось на сумму более 5-ти млн.рублей. Поскольку подсудимый вину по-прежнему за собой не признаёт, то и каких-то иных комментариев относительно поданных исков он давать не стал.

Зато следующие заседания суда станут, надо понимать, важнейшими. 27-го апреля ожидается выступление гос.обвинителя. Защита, как было заявлено сегодня, видимо, вряд ли будет готова к ответной речи в тот же день; это будет позже, но следующая (после 27-го) дата заседания ещё не объявлена.

Nikandr
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 20:52

Re: ДТП на Новом шоссе

#560 Сообщение Nikandr » 25 апр 2012, 09:33

спасибо!

Аватара пользователя
Filimon Кykyev
Сообщения: 15458
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:15
Откуда: БВ-ЛБ
Контактная информация:

Re: ДТП на Новом шоссе

#561 Сообщение Filimon Кykyev » 25 апр 2012, 10:28

A&K спасибо! Держите в курсе.

нат
Сообщения: 2911
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 10:02

Re: ДТП на Новом шоссе

#562 Сообщение нат » 25 апр 2012, 10:29

Уже два года прошло! Почему так долго? А потом все замнут и все "утухнет".

A&K
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 20:27

Re: ДТП на Новом шоссе

#563 Сообщение A&K » 25 апр 2012, 12:27

нат писал(а):Уже два года прошло! Почему так долго? А потом все замнут и все "утухнет".
Справедливости ради, не два, но к полутора годам подходит.

Насчёт "почему долго"... Помните старый анекдот о рекламном слогане фирмы:
"Мы работаем быстро, качественно и недорого. Вы можете выбрать любые две опции".
(Под "недорого" я в данном случае имею в виду различные экспертизы, а не спонсирование следствие и суда, это не наш метод 8) ).

Вы, нат, в данной конкретном случае какие бы две опции из слогана выбрали? :wink:

Тома
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 12:31

Re: ДТП на Новом шоссе

#564 Сообщение Тома » 25 апр 2012, 12:37

:D
Я больше боюсь ожидаемо амистии. Одна надежда, что 264 ч.6 не подпадет. А вот защита надеется на обратное
Удержи язык твой от зла

kuragin
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 12:44

Re: ДТП на Новом шоссе

#565 Сообщение kuragin » 26 апр 2012, 12:49

Я оправдательных по таким делам не встречал ни разу...Думаю обвинительный будет, тем более на городском уровне. В Дубне вообще оправдательных по пальцам пересчитать.

Аватара пользователя
Андролена
Сообщения: 1985
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 18:17
Откуда: ИЧ

Re: ДТП на Новом шоссе

#566 Сообщение Андролена » 26 апр 2012, 13:28

Тоже как - то не хотелось бы оправдания. Когда - то, очень давно, жили с Ю. К. в одном подъезде. Маленький избаловыш и хулиганчик вырос в большого. К сожалению...
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: ДТП на Новом шоссе

#567 Сообщение Святой » 27 апр 2012, 14:24

Андролена писал(а):Тоже как - то не хотелось бы оправдания. Когда - то, очень давно, жили с Ю. К. в одном подъезде. Маленький избаловыш и хулиганчик вырос в большого. К сожалению...
Вы, наверное, хотели сказать "ублюдок". 8)
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Аватара пользователя
Андролена
Сообщения: 1985
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 18:17
Откуда: ИЧ

Re: ДТП на Новом шоссе

#568 Сообщение Андролена » 27 апр 2012, 14:35

Святой писал(а):
Андролена писал(а):Тоже как - то не хотелось бы оправдания. Когда - то, очень давно, жили с Ю. К. в одном подъезде. Маленький избаловыш и хулиганчик вырос в большого. К сожалению...
Вы, наверное, хотели сказать "ублюдок". 8)
Каюсь, по - женски смягчила, имела в виду, что был маленький избаловыш и хулиганчик, а вырос... Вы сами ответили. Да.
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: ДТП на Новом шоссе

#569 Сообщение Святой » 27 апр 2012, 15:09

Андролена писал(а):
Святой писал(а):
Андролена писал(а):Тоже как - то не хотелось бы оправдания. Когда - то, очень давно, жили с Ю. К. в одном подъезде. Маленький избаловыш и хулиганчик вырос в большого. К сожалению...
Вы, наверное, хотели сказать "ублюдок". 8)
Каюсь, по - женски смягчила, имела в виду, что был маленький избаловыш и хулиганчик, а вырос... Вы сами ответили. Да.
Собссно, он таким и РОС, а вырос, как вы видите, убийцей.
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Аватара пользователя
СЗ
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 17:20

Re: ДТП на Новом шоссе

#570 Сообщение СЗ » 27 апр 2012, 18:48

Ну что нового то по делу???

A&K
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 20:27

Re: ДТП на Новом шоссе

#571 Сообщение A&K » 27 апр 2012, 20:35

Сначала о сегодняшнем заседании. Было заявлено ходатайство защиты о роведении комплексной судебно-медицинской экспертизы. Суд ходатайство отклонил, мотивируя это тем, что совокупность результатов тех экспертиз, которые проведены следствием, дают довольно полную картину произошедшего на Новом шоссе. Также отклонено ходатайство о проведении экспертизы по фото, на которое ссылалась защита, представив результаты независимой экспертизы.
Далее выступил представитель гос.обвинения. Было заявлено, что обвинение считает вину Корюшкина доказанной и, учитывая с одной стороны общественную опасность совершённого, с другой - смягчающее обстоятельство (наличие на иждевении малолетнего ребёнка), гос.обвинение просит назначить наказание сроком 8 с половиной лет с отбыванием в колонии-поселении, а также удовлетворить гражданские иски наполовину, т.е. в совокупности на 2,5 млн.рублей. Потерпевшие со своей стороны просят суд назначить максимально строгое наказание, т.е. 9 лет в колонии строгого режима и удовлетворение гражданских исков в полном объеме.
Речь защиты будет на следующем заседании, 14-го мая.

Теперь еще одна тема, которую я считаю нужным озвучить, хотя кому-то это и не понравится.
Вообще, и на этапе следствия, и тем более на этапе судебных заседаний у меня постоянно присутсвовало ощущение, что картина, которая рисуется в форуме, не полная, т.к. отсутствует взгляд на происходящее со стороны Корюшкина и его близких, и в результате все разговоры в форумах имеют только обвинительный уклон.
Кто-то возразит: так пришли бы они сюда и сказали... Давайте не обманывать сами себя: зная традиции форума, можно уверенно сказать, что приди кто-то из них сюда и выскажись, его залили бы потоком ругани, даже не вникая в сказанное им.
Словом, сегодня (к сожалению, лишь только сегодня а не раньше) я пользуюсь возможностью восполнить этот пробел и донести часть того, что хотели бы сказать людям подсудимый и его близкие.
Во-первых, тем, кто высказывается на тему "да я знал его с детства (или с юности), уже тогда это был &$*^(^", полезно помнить, что при том, что фамилия подсудимого не такая частая, однако в Дубне есть полный тёзка подсудимого, человек, по словам самого Юрия, далеко не примерного поведения. И хотя про самого подсудимого не скажешь, что он белый и пушистый, тем не менее и исчадием ада он тоже не является. Во всяком случае, по крайней мере часть нелестных характеристик, звучавших в дубненских форумах, относится не к подсудимому. Поэтому перед тем как писать что-то подобное, проверяйте: того ли Корюшкина вы имеете в виду.
Во-вторых, Юрий и члены его семьи попросили уточнить о независимой экспертизе фото: была проведена не одна, а три экспертизы в разных местах, и во всех случаях, по словам Корюшкиных, были получены одинаковые результаты. Кстати, я надеюсь, что чуть позже выложу в форуме фото, о котором идёт речь. Пока скажу, что это действительно одна из фотографий, выкладывавшихся на форуме Ланполиса.
Третье. Нужно сказать, что подсудимый тяжело переживает гибель в ДТП своего друга А.Девойно и сочувствует семьям погибших и пострадавших. Это не красивая фраза на публику, это действительно то, что можно заметить при общении с ним на тему аварии.
Четвёртое. То, что меня поразило и даже возмутило. Как говорят члены семьи Корюшкина, они нередко подвергаются психологическому давлению: неустановленные люди угрожают расправой самому Юрию и его близким, если он не признает вину или получит оправдательный приговор, портят имущество и т.п. Я хочу сказать: господа те, кто это делает, опомнитесь! Можно по-разному относиться к подсудимому, можно в разной степени верить в его вину, от "точно не он" до "наверняка он", но причём тут старики-родители, сестра, причём тут тем более дети?! Имейте элементарную порядочность и не допускайте выпадов против людей, которые и без того находятся в сильнейшем стрессовом состоянии.

И последнее. По согласованию с подсудимым, я вношу уточнение в упоминавшуюся ранее историю с задержанием Корюшкина в Рязанской области. Во-первых, вся история была осенью 2010-го, а не 2011-го года, т.е. до аварии на Новом шоссе. Во-вторых, на запрос дубненского суда оттуда пришел ответ, что никаких материалов о задержании Корюшкина за езду в нетрезвом виде там нет. Понятно, что дыма без огня не бывает, и не мог тем, кто озвучил в суде данную историю, присниться такой длинный, с подробностями, сон; какой-то инцидент, наверно, имел место. Однако в данном случае давайте действовать по логике суда: нет подтверждающих документов - значит, нет оснований говорить о событии.

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: ДТП на Новом шоссе

#572 Сообщение Святой » 27 апр 2012, 21:22

A&K писал(а):Сначала о сегодняшнем заседании. Было заявлено ходатайство защиты о роведении комплексной судебно-медицинской экспертизы. Суд ходатайство отклонил, мотивируя это тем, что совокупность результатов тех экспертиз, которые проведены следствием, дают довольно полную картину произошедшего на Новом шоссе. Также отклонено ходатайство о проведении экспертизы по фото, на которое ссылалась защита, представив результаты независимой экспертизы.
Далее выступил представитель гос.обвинения. Было заявлено, что обвинение считает вину Корюшкина доказанной и, учитывая с одной стороны общественную опасность совершённого, с другой - смягчающее обстоятельство (наличие на иждевении малолетнего ребёнка), гос.обвинение просит назначить наказание сроком 8 с половиной лет с отбыванием в колонии-поселении, а также удовлетворить гражданские иски наполовину, т.е. в совокупности на 2,5 млн.рублей. Потерпевшие со своей стороны просят суд назначить максимально строгое наказание, т.е. 9 лет в колонии строгого режима и удовлетворение гражданских исков в полном объеме.
Речь защиты будет на следующем заседании, 14-го мая.

Теперь еще одна тема, которую я считаю нужным озвучить, хотя кому-то это и не понравится.
Вообще, и на этапе следствия, и тем более на этапе судебных заседаний у меня постоянно присутсвовало ощущение, что картина, которая рисуется в форуме, не полная, т.к. отсутствует взгляд на происходящее со стороны Корюшкина и его близких, и в результате все разговоры в форумах имеют только обвинительный уклон.
Кто-то возразит: так пришли бы они сюда и сказали... Давайте не обманывать сами себя: зная традиции форума, можно уверенно сказать, что приди кто-то из них сюда и выскажись, его залили бы потоком ругани, даже не вникая в сказанное им.
Словом, сегодня (к сожалению, лишь только сегодня а не раньше) я пользуюсь возможностью восполнить этот пробел и донести часть того, что хотели бы сказать людям подсудимый и его близкие.
Во-первых, тем, кто высказывается на тему "да я знал его с детства (или с юности), уже тогда это был &$*^(^", полезно помнить, что при том, что фамилия подсудимого не такая частая, однако в Дубне есть полный тёзка подсудимого, человек, по словам самого Юрия, далеко не примерного поведения. И хотя про самого подсудимого не скажешь, что он белый и пушистый, тем не менее и исчадием ада он тоже не является. Во всяком случае, по крайней мере часть нелестных характеристик, звучавших в дубненских форумах, относится не к подсудимому. Поэтому перед тем как писать что-то подобное, проверяйте: того ли Корюшкина вы имеете в виду.
Во-вторых, Юрий и члены его семьи попросили уточнить о независимой экспертизе фото: была проведена не одна, а три экспертизы в разных местах, и во всех случаях, по словам Корюшкиных, были получены одинаковые результаты. Кстати, я надеюсь, что чуть позже выложу в форуме фото, о котором идёт речь. Пока скажу, что это действительно одна из фотографий, выкладывавшихся на форуме Ланполиса.
Третье. Нужно сказать, что подсудимый тяжело переживает гибель в ДТП своего друга А.Девойно и сочувствует семьям погибших и пострадавших. Это не красивая фраза на публику, это действительно то, что можно заметить при общении с ним на тему аварии.
Четвёртое. То, что меня поразило и даже возмутило. Как говорят члены семьи Корюшкина, они нередко подвергаются психологическому давлению: неустановленные люди угрожают расправой самому Юрию и его близким, если он не признает вину или получит оправдательный приговор, портят имущество и т.п. Я хочу сказать: господа те, кто это делает, опомнитесь! Можно по-разному относиться к подсудимому, можно в разной степени верить в его вину, от "точно не он" до "наверняка он", но причём тут старики-родители, сестра, причём тут тем более дети?! Имейте элементарную порядочность и не допускайте выпадов против людей, которые и без того находятся в сильнейшем стрессовом состоянии.

И последнее. По согласованию с подсудимым, я вношу уточнение в упоминавшуюся ранее историю с задержанием Корюшкина в Рязанской области. Во-первых, вся история была осенью 2010-го, а не 2011-го года, т.е. до аварии на Новом шоссе. Во-вторых, на запрос дубненского суда оттуда пришел ответ, что никаких материалов о задержании Корюшкина за езду в нетрезвом виде там нет. Понятно, что дыма без огня не бывает, и не мог тем, кто озвучил в суде данную историю, присниться такой длинный, с подробностями, сон; какой-то инцидент, наверно, имел место. Однако в данном случае давайте действовать по логике суда: нет подтверждающих документов - значит, нет оснований говорить о событии.
1. На рожу тоже, стало быть, полный тезка, если судить по фото в ЛАНе. Ну-ну. И на такой же машине ездил. Он сам такую легенду придумал, али помог кто?
Это не "исчадие ада", это просто мразь, место которой в Черном дельфине.
2. Этот духовный дегенерат не может переживать. Знаю, о чем говорю.
3. Наглая ложь! Его мамаша всю всю свою жизнь выгораживает своего выродка (по-другому не скажу). Даже когда этого щенка ловили с поличным, эта мамаша закатывала картинную истерику, поливая крокодильими слезами все вокруг. Мол, все злодеи, кроме ее ублюдка Юрочки. И по-крысиному будут нагло лгать про какие-то угрозы. Поверьте, знаю я его мамашу.

ЗЫ. Уважаемый, если вы вдруг начали сомневаться относительно своего мнения об этом скоте, не надо играть в Стокгольмский синдром--просто спросите у тех, кто знает, какое дерьмо являет собой подозреваемый (для суда, ибо для простых граждан все давно и так ясно).
Последний раз редактировалось Святой 27 апр 2012, 22:13, всего редактировалось 1 раз.
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Аватара пользователя
Gost'ya
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 22 май 2008, 12:22

Re: ДТП на Новом шоссе

#573 Сообщение Gost'ya » 27 апр 2012, 21:36

Не поленилась, залезла в базу данных и пока не обнаружила там следов другого Корюшкина.

A&K
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 20:27

Re: ДТП на Новом шоссе

#574 Сообщение A&K » 27 апр 2012, 21:40

Святой писал(а):Уважаемый, если вы вдруг начали сомневаться относительно своего мнения об этом скоте, не надо играть в Стокгольмский синдром--просто спросите у тех, кто знает, какое дерьмо являет собой подозреваемый (для суда, ибо для простых граждан все давно и так ясно).
Уважаемый, мне показалось, что я выразился достаточно ясно, но на всякий случай повторю. Дело не в моих сомнениях или их отсутствии. Дело в том, что я считаю неверной ситуацию, когда мысли другой стороны процесса вообще никак не представлены. Я не оцениваю, правду они говорят или лукавят, я просто транслирую то, что они пожелали сказать. И делаю это потому (и это я тоже пояснял выше), что их самих, попробуй они что-то здесь написать, просто мгновенно раскрутили бы на то, что в форуме называется "разборками и переходом на личности", и обозначить свою позицию таким образом не дали бы.
Теперь ферштейн?

Аватара пользователя
СЗ
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 17:20

Re: ДТП на Новом шоссе

#575 Сообщение СЗ » 27 апр 2012, 22:01

Gost'ya писал(а):Не поленилась, залезла в базу данных и пока не обнаружила там следов другого Корюшкина.
:ROFL: :ROFL: :ROFL: Чего база данных????

Ответить

Вернуться в «Авто право»