ДТП на Новом шоссе

Работа ГИБДД, сводка проишествий, нарушения и штрафы, ВУ, регистрационные действия, ТО

Модератор: Администраторы 'Авто'

Сообщение
Автор
A&K
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 20:27

Re: ДТП на Новом шоссе

#626 Сообщение A&K » 31 май 2012, 00:45

George, я согласен с Вами, но таков закон. Давайте представим: коль скоро есть в законе (пока) такая тема, что можно купить себе индульгенцию, много мы знаем людей, включая себя самих, которые не попытаются купить себе "прощение", а не скажут: нет, я пойду сидеть почти десять лет, я заслужил? Только без учета оговорки "я в такую ситуацию никогда не попаду". Я вот, наверно, не знаю ни одного, кто бы не попытался поступить так же и не начал предлагать деньги.

ТЕМАS, Вы тоже правы (ну, при условии, что Корюшкина назовут виновным). Но "безнаказанность", "вседозволенность" - это ведь уже в адрес не самого Корюшкина, а тех, кто был над ним - ГОВД, МВД и выше, разве нет?
Суд - ну, будем надеяться - выскажется и на эту тему.
Но ведь это в первую очередь наше дело, наше - в смысле граждан, в смысле жителей Дубны - чтобы у нас тут такого не было. Не подсудимого, который озабочен своей судьбой, не потерпевших из Брянска, которых, вообще говоря, дубненские проблемы волновать должны лишь постольку-поскольку, - а именно нас, живущих здесь, это касается! Нам здесь жить дальше. Ну, например, посадят Корюшкина, но если система и дальше будет вместо самоочищения заниматься тем, что называется "рука руку моет", то такие истории будут появляться снова и снова.

Nikandr
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 20:52

Re: ДТП на Новом шоссе

#627 Сообщение Nikandr » 31 май 2012, 09:23

а дальнейшая жизнь системы зависит не от какого-то дяди, а от нас с вами, тех кто здесь живет.
видишь пьяного, садящегося за руль, - попытайся остановить.

SoulKeeper
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 13:50

Re: ДТП на Новом шоссе

#628 Сообщение SoulKeeper » 31 май 2012, 11:28

A&K писал(а): я согласен с Вами, но таков закон. Давайте представим: коль скоро есть в законе (пока) такая тема, что можно купить себе индульгенцию, много мы знаем людей, включая себя самих, которые не попытаются купить себе "прощение", а не скажут: нет, я пойду сидеть почти десять лет, я заслужил? Только без учета оговорки "я в такую ситуацию никогда не попаду". Я вот, наверно, не знаю ни одного, кто бы не попытался поступить так же и не начал предлагать деньги.
а вы никогда не думали, что законы проводят довольно обеспеченные люди, которым нужна эта индульгенция: психанул по пьяни, убил пару человек - откупился. поэтому этот закон есть и будет. поэтому будут, например. давать сроки за взлом банковских систем. больше чем за убийство нескольких человек

A&K
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 20:27

Re: ДТП на Новом шоссе

#629 Сообщение A&K » 31 май 2012, 15:33

SoulKeeper писал(а):а вы никогда не думали, что законы проводят довольно обеспеченные люди, которым нужна эта индульгенция?
Не только что "не думал", а уверен, что проводят их те, кому они нужны. Но я отношусь к существующим законам как к данности: есть - должны выполняться, а не по принципу "мне кажется, что это неправильно, поэтому исполнять необязательно".
И вот вторая сторона вопроса: вменяем ли законодатель, т.е. слышит ли он сигналы от рядовых граждан вроде нас с Вами, а не только от "денежных мешков", что тот или иной закон создаёт недопустимую ситуацию? Ещё раз адресую к ссылкам от Eugeny: из них можно понять, что пишущие законы осознали ту самую проблему, которую мы тут перетираем - что не должно быть такой вещи как освобождение от ответственности даже в случае полного примирения сторон, в делах с гибелью людей из-за того, что кто-то в нетрезвом виде чего-то натворил. Для этого не должна ситуация как в этом деле (в том виде, как ее представляет большинство читающих) квалифицироваться как "по неосторожности". Ровно то, что говорит George, говорят и пишущие законы и вносящие в них поправки.
Сейчас поправок еще нет, так что можно возмущаться, но нельзя сказать "не по закону".

A&K
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 20:27

Re: ДТП на Новом шоссе

#630 Сообщение A&K » 05 июн 2012, 14:45

О заседании 4 июня.
С учётом того, что Корюшкин предпринял какие-то шаги к компенсации вреда потерпевшим, с частью из них достиг соглашения о полном удовлетворении материальных претензий и о примирении, Гос.обвинитель скорректировал свои требования о наказании подсудимого. Теперь они звучат как "6 лет с отбыванием в колонии-поселении и лишение права управления автомобилем на 2 года".

Следом выступили адвокаты подсудимого. Они предложили суду учесть смягчающие обстоятельства (чтобы никого в форуме не спровоцировать на неэтичные высказывания, я этот пункт подробно расшифровывать не буду). Кроме того они обратили внимание суда на те действия и решения следствия, которые, по их мнению, были неверными или необъективными. Поскольку, как мы помним, по идее, любая неясность в деле должна трактоваться в пользу обвиняемого, то адвокаты Корюшкина предложили вынести оправдательный приговор.

На следуещем заседании 8-го июня Корюшкин выступит с последним словом, после чего, видимо, будет озвучен приговор суда.

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: ДТП на Новом шоссе

#631 Сообщение Святой » 05 июн 2012, 15:08

A&K писал(а):...адвокаты Корюшкина предложили вынести оправдательный приговор.
Ох...еть, уж простите. По-другому не скажешь.
Может, премию еще выписать?!
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Аватара пользователя
TITANIC
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 11:07

Re: ДТП на Новом шоссе

#632 Сообщение TITANIC » 05 июн 2012, 15:31

Святой писал(а):
A&K писал(а):...адвокаты Корюшкина предложили вынести оправдательный приговор.
Ох...еть, уж простите. По-другому не скажешь.
Может, премию еще выписать?!
Рафик совсем невыновный :)))))))))))))))))00
Я надеюсь что суд все же адекватен, оправдательный тут ни по закону, ни по справедливости никак.
Господа судьи оставьте веру хоть во что-то простым людям.

A&K
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 20:27

Re: ДТП на Новом шоссе

#633 Сообщение A&K » 05 июн 2012, 16:33

Святой, давайте не забывать, что это предложение адвокатов защиты, а не решение суда. Они ведь должны были что-то предложить суду. Что, по-Вашему? "Мы его защищали, но вообще-то давайте припаяем побольше", так что ли? Конечно, предложили минимум, это их работа.

TITANIC, судья насколько можно было заметить за всё время процесса, вполне адекватен и не склонен ориентироваться на что-то, помимо закона. Есть ощущение, что его решение будет взвешенным и объективным.

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: ДТП на Новом шоссе

#634 Сообщение Святой » 05 июн 2012, 17:48

A&K писал(а):Святой, давайте не забывать, что это предложение адвокатов защиты, а не решение суда.
Я и не забываю. Просто поразился откровенной наглости людей (понимаю, что адвокаты--люди, как правило, без совести, но вот так открыто выдать такое на-гора...).
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

jam
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 11:15
Откуда: а сам то как думаешь?

Re: ДТП на Новом шоссе

#635 Сообщение jam » 05 июн 2012, 17:53

А подсудимый то в камере щас сидит? Если так, то хоть это радует.

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: ДТП на Новом шоссе

#636 Сообщение Святой » 05 июн 2012, 18:05

jam писал(а):А подсудимый то в камере щас сидит?
Кстати, вопрос...
А то, помнится, когда следствие уже было в полном разгаре, убийца шлялся неприкаянным.
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

A&K
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 20:27

Re: ДТП на Новом шоссе

#637 Сообщение A&K » 05 июн 2012, 18:55

jam писал(а):А подсудимый то в камере щас сидит? Если так, то хоть это радует.
Под подпиской о невыезде, как и раньше.
Если Вы имеете в виду, в зале суда - то тоже нет, не за решёткой.

Аватара пользователя
СЗ
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 17:20

Re: ДТП на Новом шоссе

#638 Сообщение СЗ » 09 июн 2012, 20:00

Приговор 5 лет 10 мес. колонии поселения, компенсация 1 000 000 руб.. Тему можно закрыть

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: ДТП на Новом шоссе

#639 Сообщение Святой » 09 июн 2012, 20:02

СЗ писал(а):Приговор 5 лет 10 мес. колонии поселения, компенсация 1 000 000 руб.. Тему можно закрыть
Опять ублюдку повезло...
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Nikandr
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 20:52

Re: ДТП на Новом шоссе

#640 Сообщение Nikandr » 09 июн 2012, 22:39

ждем коммента от АК

A&K
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 20:27

Re: ДТП на Новом шоссе

#641 Сообщение A&K » 09 июн 2012, 23:05

Nikandr писал(а):ждем коммента от АК
Во-первых, не повторяйте ошибку дубненского гипсового голубка, пропуская "&" в нике: в аббревиатуре важен каждый символ :)
Во-вторых, коммент будет чуть позже, с получением всей информации. Ну и с учётом того, что по моим ощущениям, почти наверняка последует кассационная жалоба, а если так, то вообще, ВСЁ говорить о подробностях, наверно, рано.
Пока могу сказать лишь о своих первых впечатлениях.

Приговор - взвешенное решение. Кому-то может не понравиться, что наказание - не максимально возможное. Но оно взвешено, т.к. отражает все обстоятельства, в том числе качество работы следствия, а также отношение потерпевших к случившемуся. По последнему пункту могу добавить, что у меня сложилось устойчивое впечатление: наказание Корюшкину могло быть куда более мягким, поведи он себя с самого начала следствия иначе, а не настаивая на своём "ничего не помню, ничего не знаю".

Судье Сарычеву - персонально хочу выразить уважение.

Nikandr
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 20:52

Re: ДТП на Новом шоссе

#642 Сообщение Nikandr » 10 июн 2012, 17:00

Прошу прощения, пропустил & по невнимательности,а не по какой другой причине.

Про кассацию подозревал, Будем ждать. Спасибо.

ezhik
Сообщения: 2154
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 21:13

Re: ДТП на Новом шоссе

#643 Сообщение ezhik » 14 июн 2012, 22:12

Святой писал(а):
СЗ писал(а):Приговор 5 лет 10 мес. колонии поселения, компенсация 1 000 000 руб.. Тему можно закрыть
Опять ублюдку повезло...
повезет еще раз :и через 2,5 года выйдет эта сука по удо. и бахвалиться будет тем, что срок мотал.( чтоб ему там почки отбили)

Поручик

Re: ДТП на Новом шоссе

#644 Сообщение Поручик » 30 июн 2012, 11:41

нат писал(а):Есть адвокат Газетов Юрий,он мне тоже очень хорошо помог.Если надо-поищу телефон.
адвокат Газетов Юрий тупо кинул мою родственницу на копейки. непорядочно, Юра! =@

Аватара пользователя
СЗ
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 17:20

Re: ДТП на Новом шоссе

#645 Сообщение СЗ » 03 июл 2012, 19:31

Кто знает результат кассации???

Тома
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 12:31

Re: ДТП на Новом шоссе

#646 Сообщение Тома » 05 июл 2012, 10:00

Рано еще.
Удержи язык твой от зла

poljak
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 13:11

Re: ДТП на Новом шоссе

#647 Сообщение poljak » 08 авг 2012, 17:36

Как кассация,кто в курсе??
...

Тома
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 12:31

Re: ДТП на Новом шоссе

#648 Сообщение Тома » 24 авг 2012, 15:19

22-5983/2012 11:00
Дело (материал) поступило в МОС: 26.07.2012.
Суд первой инстанции: Дубненский городской суд.
Номер дела в городском суде: 1-3/12.
Лица:
Корюшкин Юрий Николаевич , УК РФ: ст. 264 ч.6; решение касс. инст.: судебный акт оставлен без изменения.
23.08.2012 11:00 - судебное заседание
23.08.2012 - по делу вынесено определение.
Удержи язык твой от зла

Ответить

Вернуться в «Авто право»