Круговое движение в городе.

Работа ГИБДД, сводка проишествий, нарушения и штрафы, ВУ, регистрационные действия, ТО

Модератор: Администраторы 'Авто'

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Shourique
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 21:29

Re: Дождались круговое движение.

#101 Сообщение Shourique » 08 фев 2011, 00:24

DOKA писал(а): что если ты едешь по Боголюбова и моргаешь правым, то не будешь заезжать на круг, а повернешь на Вернова.
Так и есть. И это правильно, ибо правая полоса в круг не переходит. Все проблемы от того, что сделано через жопу.

алехандро
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 20:03

Re: Дождались круговое движение.

#102 Сообщение алехандро » 08 фев 2011, 00:38

Shourique писал(а): Так и есть. И это правильно, ибо правая полоса в круг не переходит.
разметки нету, трактуй как хочешь... вообще насколько я помню, поворот направо должен выполняться из крайнего правого ряда.(хотя с кругами помоему исключения есть, типо если остальные заняты можно и из левого на круг заехать или как-то так)
в игноре: MSKLV

Аватара пользователя
Valerik
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 14 май 2008, 00:12
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: Дождались круговое движение.

#103 Сообщение Valerik » 08 фев 2011, 00:42

Shourique писал(а):
DOKA писал(а): что если ты едешь по Боголюбова и моргаешь правым, то не будешь заезжать на круг, а повернешь на Вернова.
Так и есть. И это правильно, ибо правая полоса в круг не переходит. Все проблемы от того, что сделано через жопу.
Как всегда :ROFL:

Аватара пользователя
Shourique
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 21:29

Re: Дождались круговое движение.

#104 Сообщение Shourique » 08 фев 2011, 00:44

алехандро писал(а):
Shourique писал(а): Так и есть. И это правильно, ибо правая полоса в круг не переходит.
разметки нету, трактуй как хочешь... вообще насколько я помню, поворот направо должен выполняться из крайнего правого ряда.(хотя с кругами помоему исключения есть, типо если остальные заняты можно и из левого на круг заехать или как-то так)
Ёпта! :shock: Ты как всегда!
Это же "ужас-ужас-ужас"! Да ты вообще не в курсе, че там в этих правилах написано! Изображение

Анекдот к слову:
В публичный дом приходит посетитель — стра-а-ашный, аж жуть! Без содрогания сердца на такого и не взглянешь. Но что делать! И мадам отправляет к нему девушку. Через пару минут девушка пулей вылетает из комнаты и буквально слетает по лестнице, на ходу причитая: "Ужас! Ужас! Ужас!".

Тогда мадам отправляет к нему вторую девушку. Через минуту-другую сцена повторяется: девица чуть не кубарем слетает с лестницы, шепча в страхе: "Ужас! Ужас! Ужас!"

Мадам отправляет к нему третью девушку, но исход тот же: "Ужас! Ужас! Ужас!"

Что делать! Желания клиента — закон. И Мадам отправляется к нему сама. Девицы со страхом сгрудились внизу в ожидании того, что же сейчас произойдет. Но проходит две минуты, пять минут, десять, пятнадцать... В конце концов через двадцать минут мадам выходит из комнаты, победоносно спускается по лестнице и обращается к своему трудовому коллективу: "Ну, что?! Ну, да! Ну, ужас! Но не "ужас-ужас-ужас"!" :)

Аватара пользователя
Filimon Кykyev
Сообщения: 15458
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:15
Откуда: БВ-ЛБ
Контактная информация:

Re: Дождались круговое движение.

#105 Сообщение Filimon Кykyev » 08 фев 2011, 08:20

Shourique писал(а):
DOKA писал(а): что если ты едешь по Боголюбова и моргаешь правым, то не будешь заезжать на круг, а повернешь на Вернова.
Так и есть. И это правильно, ибо правая полоса в круг не переходит. Все проблемы от того, что сделано через жопу.
+5

migel32
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 19:26

Re: Дождались круговое движение.

#106 Сообщение migel32 » 08 фев 2011, 09:36

DOKA писал(а):ЕМНИП, правильно моргать поворотниками так: при заезде правый, при съезде - тоже правый. Но это все путает. У нас же расширили дорогу для поворотов на 90 градусов, теперь многие думают, что если ты едешь по Боголюбова и моргаешь правым, то не будешь заезжать на круг, а повернешь на Вернова. Впрочем, на нечищенной дороге этот вопрос отпадает.

Руководствуюсь правилом трёх Д. Однажды помогло :smile:
Это откуда такое правильно появилось?
Насколько помню когда въезжаешь на круг обязан показан левый поворот.

Аватара пользователя
Myth043
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 23:40
Откуда: Omicron Persei 8

Re: Дождались круговое движение.

#107 Сообщение Myth043 » 08 фев 2011, 11:25

migel32 писал(а):
DOKA писал(а):Руководствуюсь правилом трёх Д. Однажды помогло :smile:
Это откуда такое правильно появилось?
Мне кажется это правило возникло задолго до появления автомобилей.
Откуда? Из практики, вероятно.
Bet laiks arvien ātrāk un ātrāk skrien

SoulKeeper
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 13:50

Re: Дождались круговое движение.

#108 Сообщение SoulKeeper » 08 фев 2011, 12:01

DOKA писал(а):ЕМНИП, правильно моргать поворотниками так: при заезде правый, при съезде - тоже правый. Но это все путает. У нас же расширили дорогу для поворотов на 90 градусов, теперь многие думают, что если ты едешь по Боголюбова и моргаешь правым, то не будешь заезжать на круг, а повернешь на Вернова. Впрочем, на нечищенной дороге этот вопрос отпадает.
это как, не будешь заезжать на круг? по тротуару чтоли :D весь перекресток:теперь круговое движение

Я принципиально показывать правым поворотником при въезде не буду, если направо не ухожу. Не собираюсь вводить других в заблуждение. Они же не виноваты, что наши круговые движения так сделаны, что их можно по прямой проезжать, руль не трогая.
migel32 писал(а):Насколько помню когда въезжаешь на круг обязан показан левый поворот.
ужас-ужас-ужас. вам права надеюсь еще не дали

Lis
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 16:31

Re: Дождались круговое движение.

#109 Сообщение Lis » 08 фев 2011, 12:46

Искала в ПДД про поворотники на круге. не нашла. на одном обучающем сайте написано, что надо при въезде включать левый поворотник, но сноски на пункт ПДД нет.
в автошколе нам говорили (насколько запомнилсь), что по логике (движение ведь направо) надо включить правый поворотник. но это может ввести в заблуждение водителей, едущих сзади, они подумают, что вы съезжаете на первом съезде. можно включить левый, этим вы покажете водителям сзади, что съезжать с круга не собираетесь. но ведь вы не выполняете левый поворот, въезжая на круг. в общем, можно ничего не показывать на въезде, и показывать правый перед съездом. опять-таки, пункта в ПДД, указывающего, что правильно, я не нашла.
но. если на круге 2 полосы или больше, и вы при въезде сразу перестраиваетесь к центру, тогда левый поворотник, как при любом перестроении.

Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: Дождались круговое движение.

#110 Сообщение Fduch » 08 фев 2011, 12:50

В Москве нужно включать левый поворотник, в Дубне правый. Легко же запомнить :)

migel32
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 19:26

Re: Дождались круговое движение.

#111 Сообщение migel32 » 08 фев 2011, 13:42

SoulKeeper писал(а): ...
migel32 писал(а):Насколько помню когда въезжаешь на круг обязан показан левый поворот.
ужас-ужас-ужас. вам права надеюсь еще не дали
А тогда как?

Аватара пользователя
Alexi
Сообщения: 2097
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 10:11

Re: Дождались круговое движение.

#112 Сообщение Alexi » 08 фев 2011, 16:16

Мне с кругом стало удобнее проезжать, особенно Вернова-Боголюбова со стороны озера к ЧУМу. При заезде на круг с Вернова мигаю левым, при движении по кругу поворотник оставляю включенным, а за какое-то время перед съездом с круга-выключаю.
Один нюанс..круг очень маленький, когда я с Вернова и кто-то слева с Боголюбова начинаем одновременно заезжать...вот тут по обстановке, как правило (по идее, меня должны пропустить, ибо, оба на круге, но я справа...да фиг там).

SoulKeeper
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 13:50

Re: Дождались круговое движение.

#113 Сообщение SoulKeeper » 08 фев 2011, 17:47

migel32 писал(а): А тогда как?
Въезд на круговое движение - перекресток. Вы куда поворачиваете при въезде? Налево, против движения, в лоб машинам? Или направо по движению?
Соответственно, перед въездом на круговое движение показывается правй поворотник.

При езде по круговому движению поворотники включать не надо, так как вы едете по одной дороге вдоль движения и никуда не сворачиваете. Понятно, что при перестроении из одной полосы в другую на круговом нужно показывать соответствующий поворотник, если круговое имеет более одной полосы.

При съезде с кругового вы сворачивате на нужном пересечении всегда направо, поэтому перед съездом включаем правый поворотник.

Все очевидно и просто.

алехандро
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 20:03

Re: Дождались круговое движение.

#114 Сообщение алехандро » 08 фев 2011, 19:23

Alexi писал(а): Один нюанс..круг очень маленький, когда я с Вернова и кто-то слева с Боголюбова начинаем одновременно заезжать...вот тут по обстановке, как правило (по идее, меня должны пропустить, ибо, оба на круге, но я справа...да фиг там).
ничего подобного. помеха справа не работает, у вас висит знак уступи дорогу и вы должны уступить всем.
в игноре: MSKLV

Аватара пользователя
Alexi
Сообщения: 2097
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 10:11

Re: Дождались круговое движение.

#115 Сообщение Alexi » 09 фев 2011, 10:04

алехандро писал(а):ничего подобного. помеха справа не работает, у вас висит знак уступи дорогу и вы должны уступить всем.
Это понятно, я немного не о том. Когда я начинаю въезжать на круг мне уступать некому, ибо, тот кто тоже только начинает въезжать на круг слева-ещё не на круге...а из-за того что он (круг) небольшого размера, машина слева почти в левой бочине при одновременном движении обоих. Как-то так.

алехандро
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 20:03

Re: Дождались круговое движение.

#116 Сообщение алехандро » 09 фев 2011, 11:08

Alexi писал(а):
алехандро писал(а):ничего подобного. помеха справа не работает, у вас висит знак уступи дорогу и вы должны уступить всем.
Это понятно, я немного не о том. Когда я начинаю въезжать на круг мне уступать некому, ибо, тот кто тоже только начинает въезжать на круг слева-ещё не на круге...а из-за того что он (круг) небольшого размера, машина слева почти в левой бочине при одновременном движении обоих. Как-то так.
независимо от того что въехал не въехал пропустить надо, летчик может лететь на сверхзвуковой, зная что у него преимущество. и независимо от того он вас стукнет или вы его, вы будете виноваты... это в теории, а на практике не так уж там и гоняют можно и проскочить в большинстве случаев :smile:
в игноре: MSKLV

DOKA
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:27

Re: Дождались круговое движение.

#117 Сообщение DOKA » 09 фев 2011, 13:07

А включишь левый поворотник, кстати, люди подумают, что ты разворачиваешься или хочешь объехать "препятствие" в центре круга слева. А я, между прочим, видел такие случаи.

Аватара пользователя
Shourique
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 21:29

Re: Дождались круговое движение.

#118 Сообщение Shourique » 09 фев 2011, 13:14

Alexi писал(а):
алехандро писал(а):ничего подобного. помеха справа не работает, у вас висит знак уступи дорогу и вы должны уступить всем.
Это понятно, я немного не о том. Когда я начинаю въезжать на круг мне уступать некому, ибо, тот кто тоже только начинает въезжать на круг слева-ещё не на круге...а из-за того что он (круг) небольшого размера, машина слева почти в левой бочине при одновременном движении обоих. Как-то так.
Полчаса назад как раз подобным образом одновременно въезжали с газелькой на этот круг. Ничё. Я накатом въезжаю на круг, он неспеша педальку газа придавил. Он мне не помешал, я его не испугал. Поехали дальше как ехали. Нормально всё, если без истерик. Однако, если кто-то на этом круге въедет слева, он будет прав, как это ни печально. Надо это не забывать и пропускать дураков, да.

Аватара пользователя
Alexi
Сообщения: 2097
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 10:11

Re: Дождались круговое движение.

#119 Сообщение Alexi » 09 фев 2011, 15:42

Shourique писал(а):Надо это не забывать и пропускать дураков, да.
Верно. Лишний раз подстраховаться и пропустить не помешает :)

Аватара пользователя
Shourique
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 21:29

Re: Дождались круговое движение.

#120 Сообщение Shourique » 25 июл 2011, 12:03

После продолжительного и вдумчивого пользования новым видом чудо-кругов на наших дорогах были сделаны выводы по поводу включения-выключения указателей поворота:
- при маневре направо, показываем "направо";
- при маневре налево, показываем "налево";
- при движении по кругу показываем "налево" на протяженни всей уволекательной поездки.
Таким образом достигается предельно понятная сигнальная система для всех участников движения и максимально возможное снижение опасности нахождения на этом безусловно опасном участке.

За время эксплуатации замечено, что наиболее опасна ситуация, когда кто-либо из участников движения не может предугадать маневры своих соседей. В таком случае все начинают дергаться и нервничать, создавая дополнительные факторы, усугубляющие напряженную обстановку на нанокругах.

Моё мнение о том, что двигаться по кругу с выключенными указателями поворота было изменено под давлением выражений лиц водителей, подъезжающих к перекрестку с недоуменным восклицательно-вопросительным высказываем "ну и куда, ты, ёпрст, сейчас поедешь, на?!"

Наибольшее замешательство возникает из-за отсутствия единой схемы проезда перекрестка. Все едут как считают нужным.

Аватара пользователя
Filimon Кykyev
Сообщения: 15458
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:15
Откуда: БВ-ЛБ
Контактная информация:

Re: Дождались круговое движение.

#121 Сообщение Filimon Кykyev » 25 июл 2011, 14:04

Shourique писал(а):После продолжительного и вдумчивого пользования новым видом чудо-кругов на наших дорогах были сделаны выводы по поводу включения-выключения указателей поворота:
- при маневре направо, показываем "направо";
- при маневре налево, показываем "налево";
- при движении по кругу показываем "налево" на протяженни всей уволекательной поездки..
Добавлю - при движении прямо, ничего не показываем... :smile:

Аватара пользователя
Shourique
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 21:29

Re: Дождались круговое движение.

#122 Сообщение Shourique » 25 июл 2011, 14:22

Filimon Кykyev писал(а):
Shourique писал(а):После продолжительного и вдумчивого пользования новым видом чудо-кругов на наших дорогах были сделаны выводы по поводу включения-выключения указателей поворота:
- при маневре направо, показываем "направо";
- при маневре налево, показываем "налево";
- при движении по кругу показываем "налево" на протяженни всей уволекательной поездки..
Добавлю - при движении прямо, ничего не показываем... :smile:
Там круг и повороты. Круг круглый. Повороты кривые. Траекторию прямо можно, конечно, придумать, но не следует этого делать.
При движении по Боголюбова от Перекрестка, в принципе, можно вообще ничего не показывать, но для этого скорость должна быть большая и машин должно быть мало.

yurypus
Сообщения: 1491
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 00:08
Откуда: БВ

Re: Дождались круговое движение.

#123 Сообщение yurypus » 25 июл 2011, 15:29

А еще пешеходные переходы бы от этих кругов отодвинуть (например на пересечении Попова и Боголюбова), а то, пропуская пешеходов, почем зря перегораживаешь круг. Да и башкой слишком быстро вертеть приходится влево и назад, чтобы пропустить кого надо, и сразу вперед, чтобы не задавить кого попало.

Аватара пользователя
Myth043
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 23:40
Откуда: Omicron Persei 8

Re: Дождались круговое движение.

#124 Сообщение Myth043 » 22 мар 2012, 18:59

На Ленинградской нанокруг уже сделали?
http://www.dubna.ru/27/9035.html
Bet laiks arvien ātrāk un ātrāk skrien

ezhik
Сообщения: 2154
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 21:13

Re: Дождались круговое движение.

#125 Сообщение ezhik » 22 мар 2012, 21:58

Myth043 писал(а):На Ленинградской нанокруг уже сделали?
http://www.dubna.ru/27/9035.html
Сейчас активно обсуждается возможность перемены приоритетного направления на этом перекрестке, так, чтобы направление главной дороги было от ж\д переезда в сторону тоннеля. Как отметил С.А. Рожков, такая перемена даст возможность избежать пробок на выезде из тоннеля.

И резко увеличит количество аварий с несущимися авто со стороны Москвы!

Ответить

Вернуться в «Авто право»