Круговое движение в городе.

Работа ГИБДД, сводка проишествий, нарушения и штрафы, ВУ, регистрационные действия, ТО

Модератор: Администраторы 'Авто'

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Евгений-1
Сообщения: 4068
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 20:09
Откуда: Россия
Контактная информация:

Круговое движение в городе.

#1 Сообщение Евгений-1 » 22 окт 2010, 20:24

Показали по местному ТВ, что сегодня ввели круговое движение на Боголюбова Вернова.
Имею опыт жительства в крупных городах заметил, что для начала в газетах и тв идёт инфа за месяц вперёд, что на такой-то улице будет эксперимент на 3 недели. После эксперимента 2 месяца смотрят статистику и принимают решение, а тут как бы перед фактом всех поставили и всё,по центру перекрёстка поставили барьеры из пластика. Мля если честно я бы по привычке пролетел прямо объехав эти барьеры, решив, что ремонт дороги, но оказывается проезд этого перекрёстка теперь по ПДД, на круговом преимущество у того, кто справа. И ещё а на )(уя, если с ноября будет главная по кругу, так как в правилах чётко написано выехав на перекрёсток надо как можно быстрее его освободить. А тут неделю привыкаем к кругу, а ещё через неделю к новым изменениям в правилах.
Последний раз редактировалось Евгений-1 08 июн 2012, 00:42, всего редактировалось 3 раза.

dbalka
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 00:37

Re: Дождались круговое движение.

#2 Сообщение dbalka » 22 окт 2010, 20:43

что? преимущества на круге сейчас нет?! ))
ну это типичный мудизм.
срочно поставить знак "уступи дорогу".
и нарисовать треугольники на асфальте.

Аватара пользователя
Напильник
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 16:15
Откуда: из гаража
Контактная информация:

Re: Дождались круговое движение.

#3 Сообщение Напильник » 22 окт 2010, 20:59

Евгений-1 писал(а):...оказывается проезд этого перекрёстка теперь по ПДД, на круговом преимущество у того, кто справа....
...неделю привыкаем к кругу, а ещё через неделю к новым изменениям в правилах.
идиоты :D :D

Аватара пользователя
Евгений-1
Сообщения: 4068
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 20:09
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Дождались круговое движение.

#4 Сообщение Евгений-1 » 22 окт 2010, 21:36

dbalka писал(а):что? преимущества на круге сейчас нет?! ))
ну это типичный мудизм.
срочно поставить знак "уступи дорогу".
и нарисовать треугольники на асфальте.
В том то и дело, что в нашей стране есть ПДД и в них правила проезда перекрёстков с круговым движением:

уступи тому кто справа;

при въезде включи правый поворотник и при выезде тоже правый.

Поездив по городам России заметил Круговое движение в каждом городу по разному. Еду я в одном городе К, въезд и сразу поворот на право, кто едет на право включают правый поворотник, кто едет дальше левый.

Я еду такой правильный включаю правый поворотник, но мне на право не надо я еду по кольцу, а перед кольцом знак уступи дорогу, водитель при въезде на круговое, думает, что я ухожу с кольца и выезжает передо мною, я его чуть не бью в левый бок оба сигналим. После такого урока плевал я на правила и по кольцу включаю левый.

В. А.
Сообщения: 4758
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 12:24

Re: Дождались круговое движение.

#5 Сообщение В. А. » 22 окт 2010, 23:51

Опаньки!
А я то сегодня никак понять не мог, что за аттракцион устроили на этом перекрестке!
Знак-то хоть повесили соответствующий?

P.S. Чего только не сделают, лишь бы светофор не ставить

dbalka
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 00:37

Re: Дождались круговое движение.

#6 Сообщение dbalka » 23 окт 2010, 09:59

ну светофор там никак не нужен,
а вот круг такой маленький надо сразу освобождать,
иначе будут хвосты и пробки!
всего-то два знака "уступи дорогу" поставить на проспекте.
надо было сразу сделать, а то путается народ.

Raketa
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 21:02
Откуда: Дубна

Re: Дождались круговое движение.

#7 Сообщение Raketa » 23 окт 2010, 12:04

Если честно, я вчера вечером даже не поняла, что это круговое движение :( Ехала в 19 со стороны парка семейного отдыха, темно уже было, думала ремонт дороги какой-то. Я на Боголюбова-у меня главная, поэтому даже мысли не возникло уступить... да и к счастью особо не было никого...
А вот в обратную сторону не успевала поворотник переключать, чтобы не подумали что я поворачиваю куда-мне ж просто прямо по Боголюбова надо!!!! Маловат кружок...
Жду конечно комментов о бестолковых женщинах за рулем....

Аватара пользователя
K@priZnaya
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 13:55
Откуда: С неба
Контактная информация:

Re: Дождались круговое движение.

#8 Сообщение K@priZnaya » 23 окт 2010, 12:37

Raketa писал(а):Жду конечно комментов о бестолковых женщинах за рулем....
Не надо! Я вчера видела гораздо больше представителей сильного пола, которые не могли понять в чем дело. Некоторые даже умудрялись поворачивать (по Боголюбова со стороны БВ налево) постаринке. Не заезжая на круг, прямо перед ним и налево. Это вводило в супор других участников движения. Кто-то тупо по тормозам и некоторое время оглядывался по сторонам, пытаясь понять в чем дело.
Признаюсь я и сама вчера встала перед кругом и стала смотреть на поведение тех, кто на круге. Хоть я и имею приимущество, но с этими новыми правилами... некоторые еще не поняли вступили они в силу или нет.
Да.... я такая

Slot
Сообщения: 1911
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 14:36

Re: Дождались круговое движение.

#9 Сообщение Slot » 23 окт 2010, 18:34

Правило помехи справа далеко не ново.

ник.
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 21:14

Re: Дождались круговое движение.

#10 Сообщение ник. » 23 окт 2010, 19:45

По мне так, явное несоответствие размеров данного места для кругового движения.
Хотя ,наверняка к госту привязывались.

Mad hare
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 23:02

Re: Дождались круговое движение.

#11 Сообщение Mad hare » 24 окт 2010, 15:42

А нарушения все идут не от того что не знают (не предупреждены), о круговом движении, а от того что все на знаки не смотрят!!! Никто и никого ПРЕДУПРЕЖДАТЬ НЕ ОБЯЗАН!!! Надо смотреть на знаки. Все только и говорят что я и не знал(а), не слышал(а), а потом удивляются при ДТП почему я нарушитель. У нас в городе все "привыкли" к знакам, что на них даже не смотрят. А вот ехав в другой (не знакомый) город вы тоже не смотрите на знаки? Это получается как однажды сделали ул. Сахарова односторонней. И все по привычке ездили в обратку. Пока не "привыкли". Тогда еще небыло лишения прав за это. Пора смотреть на знаки!!! А проезжать круговое с поворотниками или без них мы привыкнем!!!

Lis
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 16:31

Re: Дождались круговое движение.

#12 Сообщение Lis » 24 окт 2010, 20:12

Евгений-1 писал(а):[Еду я в одном городе К, въезд и сразу поворот на право, кто едет на право включают правый поворотник, кто едет дальше левый.
Я еду такой правильный включаю правый поворотник, но мне на право не надо я еду по кольцу, а перед кольцом знак уступи дорогу, водитель при въезде на круговое, думает, что я ухожу с кольца и выезжает передо мною, я его чуть не бью в левый бок оба сигналим. После такого урока плевал я на правила и по кольцу включаю левый.
Вот я у Дмитрова так же, где перекресток объездной и дороги на Клин. Вроде круг, и надо показать правый поворот. Но справа поворот на Дмитров. А мне вроде как налево, и все левым сигналят :)
А вопрос на засыпку, зачем вообще при въезде на круг показывать правый поворот? как будто там есть альтернатива :)

Аватара пользователя
Напильник
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 16:15
Откуда: из гаража
Контактная информация:

Re: Дождались круговое движение.

#13 Сообщение Напильник » 25 окт 2010, 11:33

Lis писал(а):...зачем вообще при въезде на круг показывать правый поворот? как будто там есть альтернатива :)
имхо в некоторых ситуациях ну его нафик этот поворотник. и сам задумаешься куда включать и включишь не туда - других с толку собьешь.

если блондинка включила правый поворотник, то это не значит что она повернет налево. она и прямо может поехать :crazy:

101010
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 12:08

Re: Дождались круговое движение.

#14 Сообщение 101010 » 25 окт 2010, 13:25

Перекресток с круговым движением считается самым опасным в мире. :evil:

Глупость полнейшая. Там же не один человек решение принимал, или они перепились или с головой поссорились. :%)

Аватара пользователя
Filimon Кykyev
Сообщения: 15458
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:15
Откуда: БВ-ЛБ
Контактная информация:

Re: Дождались круговое движение.

#15 Сообщение Filimon Кykyev » 25 окт 2010, 13:31

101010 писал(а):... с головой поссорились. :%)
Чтоб с головой поссорится надо изначала с ней дружить. Как можно поссорится с тем чего нет? :smile:

Lis
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 16:31

Re: Дождались круговое движение.

#16 Сообщение Lis » 25 окт 2010, 13:50

101010 писал(а):Перекресток с круговым движением считается самым опасным в мире. :evil:
осталось понять, из какого вы мира :)

101010
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 12:08

Re: Дождались круговое движение.

#17 Сообщение 101010 » 25 окт 2010, 14:00

Lis писал(а):
101010 писал(а):Перекресток с круговым движением считается самым опасным в мире. :evil:
осталось понять, из какого вы мира :)
Не думаю что, безопасность людей, это смешно.

Lis
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 16:31

Re: Дождались круговое движение.

#18 Сообщение Lis » 25 окт 2010, 14:11

101010 писал(а):Не думаю что, безопасность людей, это смешно.
А я думаю, что круг на Боголюбова-Вернова давно просился. И не только для удобства, но и для безопасности.
теперь бы еще светофор на Боголюбова-Попова... :roll:
В Европе, кстати, круговые перекрестки влеплены везде, где место позволяет :) Я поэтому и поинтересовалась, какой мир имеется в виду.

101010
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 12:08

Re: Дождались круговое движение.

#19 Сообщение 101010 » 25 окт 2010, 14:23

Lis писал(а):
101010 писал(а):Не думаю что, безопасность людей, это смешно.
А я думаю......

Если на светофор не хватило бюджета.
Вполне можно было обезопасить перекресток 6 знаками по Боголюбова движение «прямо и направо» Вернова только на право со знаком «уступи дорогу».

Круговое же, для безопасности, так как является самым опасным, делают или с большим радиусом или с существенным ограничением скорости, и уж точно с качественной разметкой и освещением.

Больше всех «повезло» велосипедистам, которые итак то правила не знают (http://bike78.narod.ru/velo3.html - «НА КОЛЬЦЕВОМ ПЕРЕСЕЧЕНИИ»).

ЛучикСвета
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 23:13

Re: Дождались круговое движение.

#20 Сообщение ЛучикСвета » 25 окт 2010, 14:34

А нам с дочкой понравилось! Мы, как пешеходы, по проспекту шли,остановились посмотреть,как машинки по кругу ездят.Красота! Интересно, что будет в центре этого круга?
- Все будет хорошо!
- А если не будет?
- А "если" - не будет!

DOKA
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:27

Re: Дождались круговое движение.

#21 Сообщение DOKA » 25 окт 2010, 14:50

ЛучикСвета писал(а):А нам с дочкой понравилось! Мы, как пешеходы, по проспекту шли,остановились посмотреть,как машинки по кругу ездят.Красота! Интересно, что будет в центре этого круга?
Церетелевский Пётр-1. Я уже решаю этот вопрос.

M1D2V
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 16:34

Re: Дождались круговое движение.

#22 Сообщение M1D2V » 25 окт 2010, 14:59

101010 писал(а):Перекресток с круговым движением считается самым опасным в мире. :evil:
Откуда инфа? На обычном перекрестке есть вероятность получить в бочину от пролетающего на красный свет, а на круге что?

Аватара пользователя
Filimon Кykyev
Сообщения: 15458
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:15
Откуда: БВ-ЛБ
Контактная информация:

Re: Дождались круговое движение.

#23 Сообщение Filimon Кykyev » 25 окт 2010, 15:04

Lis писал(а):В Европе, кстати, круговые перекрестки влеплены везде, где место позволяет :) Я поэтому и поинтересовалась, какой мир имеется в виду.
В том то и дело: где место позволяет.
В старых габаритах перекрестка Бог-Вер круговое движение не организовать. Машины будут тупо стоять на кругу.

ЗЫ радиус внутреннего круга (островка) для перекрестка Бог-Вер должен быть не менее 50 м....

pan
Сообщения: 3828
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 14:10
Откуда: Дубна

Re: Дождались круговое движение.

#24 Сообщение pan » 25 окт 2010, 16:08

Как интересно!
Тема об одном и том же живет параллельно теме "Круг на Боголюбова-Вернова".
Только там уже 94 сообщения.

Аватара пользователя
Prorab
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 12:50
Откуда: Из Дубны

Re: Дождались круговое движение.

#25 Сообщение Prorab » 25 окт 2010, 16:48

Filimon Кykyev писал(а):ЗЫ радиус внутреннего круга (островка) для перекрестка Бог-Вер должен быть не менее 50 м....
Чтоб паровоз вкорячить?

Ответить

Вернуться в «Авто право»