Круг на Боголюбова-Вернова

Работа ГИБДД, сводка проишествий, нарушения и штрафы, ВУ, регистрационные действия, ТО

Модератор: Администраторы 'Авто'

Сообщение
Автор
SoulKeeper
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 13:50

Re: Круг на Боголюбова-Вернова

#176 Сообщение SoulKeeper » 28 окт 2010, 12:42

А никого не смущает, что лежачий полицейский в сторону заволжской базы не доконца залит? Получается, кто съезжает с круга с Вернова заехал, должен практически полностью останавливаться, а с Боголюбова (со стороны Перекрестка) может на 60 направо уходить.

M1D2V
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 16:34

Re: Круг на Боголюбова-Вернова

#177 Сообщение M1D2V » 28 окт 2010, 13:27

SoulKeeper писал(а):А никого не смущает, что лежачий полицейский в сторону заволжской базы не доконца залит? Получается, кто съезжает с круга с Вернова заехал, должен практически полностью останавливаться, а с Боголюбова (со стороны Перекрестка) может на 60 направо уходить.
А он теперь там нафиг не нужен. По-умному -- должны убрать.

Аватара пользователя
Filimon Кykyev
Сообщения: 15458
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:15
Откуда: БВ-ЛБ
Контактная информация:

Re: Круг на Боголюбова-Вернова

#178 Сообщение Filimon Кykyev » 28 окт 2010, 13:34

M1D2V писал(а):
SoulKeeper писал(а):... а с Боголюбова (со стороны Перекрестка) может на 60 направо уходить.
...По-умному -- должны убрать.
А по нашему надо его еще наростить, для снижения взлетной скорости с 60 до 20-30 ....

Аватара пользователя
Alexi
Сообщения: 2095
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 10:11

Re: Круг на Боголюбова-Вернова

#179 Сообщение Alexi » 28 окт 2010, 13:37

M1D2V писал(а):По-умному -- должны убрать.
Эиэх..надежда умирает последней! поживем-увидим.

Аватара пользователя
farsuk
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 16:21

Re: Круг на Боголюбова-Вернова

#180 Сообщение farsuk » 28 окт 2010, 13:51

После 20-го этот перекоесток будет раем для дрифтеров, заехал на круг и дыми резиной пока покрышки не кончаться, и пусть весь мир подождет. :smile:


KOT-poliglot
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 23:21

Re: Круг на Боголюбова-Вернова

#182 Сообщение KOT-poliglot » 28 окт 2010, 17:33

Если считать, что новые правила дорожного движения работают именно как описано здесь: http://www.gibdd.ru/news/585

" ... но это относится только к перекресткам с круговым движением, при подъезде к которым будут установлены дорожные знаки "Круговое движение" в сочетании со знаком "Уступите дорогу" или "Движение без остановки запрещено". "

то очевидно, что в России решили "растянуть по времени" введение европейских правил проезда круга.
И заодно упростить переход на новые правила, но не для водителей, а для дорожных служб (и ГИБДД).
Теперь вместо того, чтобы поставить все знаки (и нарисовать разметку о чём вообще и мечтать не приходится) перед всеми кругами в ноябре, они будут делать это годами.
И круг без комбинации знаков надо будет проезжать по старому, а круг с комбинацией знаков по новому (по европейски). Раздвоение правил ради экономии знаков :)

В Европе мне в голову не придет вспоминать: какой был знак в сочетании с каким в том месте, где я въезжал на круг? (Хотя там почти всегда стоит и знак "Уступи дорогу" - на знаках там не экономят). Я просто знаю, что я на круге, значит у меня преимущество.

Slot
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 14:36

Re: Круг на Боголюбова-Вернова

#183 Сообщение Slot » 28 окт 2010, 18:15

farsuk писал(а):После 20-го этот перекоесток будет раем для дрифтеров, заехал на круг и дыми резиной пока покрышки не кончаться, и пусть весь мир подождет. :smile:
:ROFL: :ROFL: :ROFL:
Это как ехать по МКАДу до конца.

Олег Сергеевич
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 17:14

Re: Круг на Боголюбова-Вернова

#184 Сообщение Олег Сергеевич » 28 окт 2010, 20:02

Filimon Кykyev писал(а):Для такого перекрестка радиус круга должен быть миниум 50 м.
30 м предельно минимальный радиус, когда перекресток можно назвать кругом...
А так бла-бла-бла конец года, когда некуда девать бабла... :D
Зачем сразу делать хорошо и правильно?
Как рассчитал, что 50м ?
Кстати, если радиус - 50 метров, то диаметр круга = 2*R = 50м*2 = 100 метров.
Вопрос: зачем такой большой?
Последний раз редактировалось Олег Сергеевич 28 окт 2010, 20:21, всего редактировалось 1 раз.

Олег Сергеевич
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 17:14

Re: Круг на Боголюбова-Вернова

#185 Сообщение Олег Сергеевич » 28 окт 2010, 20:16

101010 писал(а): Вполне можно было обезопасить перекресток 6-ю знаками: по Боголюбова движение «прямо и направо» Вернова только на право со знаком «уступи дорогу».
Хотя конечно в идеале светофор.
пеши исчо :ROFL:

Аватара пользователя
Shourique
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 21:29

Re: Круг на Боголюбова-Вернова

#186 Сообщение Shourique » 29 окт 2010, 08:41

Кстати, до сих пор не могу понять, как показывать маневры на этом =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= круге.
Пока решил, что надо включать указатель поворота только при съезде с круга. Все остальные мыргания будут вводить в заблуждение народ вокруг.

Интересно, когда наши инноваторы догадаются использовать гранит для бордюров. Появилась же одна светлая и умная идея у кого-то замостить канаву около круга гранитными кирпичами. В двадцать первом веке! В НАУКОГРАДЕ! И века не прошло, на...

Аватара пользователя
Filimon Кykyev
Сообщения: 15458
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:15
Откуда: БВ-ЛБ
Контактная информация:

Re: Круг на Боголюбова-Вернова

#187 Сообщение Filimon Кykyev » 29 окт 2010, 09:01

Олег Сергеевич писал(а):
101010 писал(а):Вполне можно было обезопасить перекресток 6-ю знаками: по Боголюбова движение «прямо и направо» Вернова только на право со знаком «уступи дорогу».
Хотя конечно в идеале светофор.
пеши исчо :ROFL:
Читай - http://www.101010.su/ :D

Gas
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 09:24

Re: Круг на Боголюбова-Вернова

#188 Сообщение Gas » 29 окт 2010, 09:55

Shourique писал(а):Интересно, когда наши инноваторы догадаются использовать гранит для бордюров.
Давно уже догадались! В ОЭЗ вокруг конгресс-центра все бордюры гранитные :smile:

Аватара пользователя
Filimon Кykyev
Сообщения: 15458
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:15
Откуда: БВ-ЛБ
Контактная информация:

Re: Круг на Боголюбова-Вернова

#189 Сообщение Filimon Кykyev » 29 окт 2010, 10:49

Gas писал(а):.... ОЭЗ вокруг конгресс-центра все бордюры гранитные :smile:
и золотые унитазы в санузлах...

Аватара пользователя
Shourique
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 21:29

Re: Круг на Боголюбова-Вернова

#190 Сообщение Shourique » 29 окт 2010, 14:28

Gas писал(а):
Shourique писал(а):Интересно, когда наши инноваторы догадаются использовать гранит для бордюров.
Давно уже догадались! В ОЭЗ вокруг конгресс-центра все бордюры гранитные :smile:
Что-то не помню. Но не о том речь. Круг мостить надо грубо отесанным гранитом, и класть его надо под углом. Это ОЧЕНЬ функционально замечательно.

flint
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 10:41
Откуда: из-за стола...

Re: Круг на Боголюбова-Вернова

#191 Сообщение flint » 29 окт 2010, 14:40

Про поворотники: я вот тоже никак не могу разобраться, мож знающие люди подскажут куды мигать когда въезжаешь и когда выезжаешь? Пока мигаю при въезде налево, при съезде направо.
НетАбстинентномуСиндрому

pan
Сообщения: 3828
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 14:10
Откуда: Дубна

Re: Круг на Боголюбова-Вернова

#192 Сообщение pan » 29 окт 2010, 15:02

flint писал(а):Про поворотники: я вот тоже никак не могу разобраться, мож знающие люди подскажут куды мигать когда въезжаешь и когда выезжаешь? Пока мигаю при въезде налево, при съезде направо.
Читай внимательно по ссылка на 1 стр.
Моргай правым при въезде и им же при выезде.
Нелево не моргай, туда нельзя, там высокие бордюры-ограждение круга :smile:
Моргать можно левым, если собираешься с первой полосы круга перестроиться на вторую (внутреннюю). А надо ли перестраиваться?

Аватара пользователя
farsuk
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 16:21

Re: Круг на Боголюбова-Вернова

#193 Сообщение farsuk » 29 окт 2010, 15:40

Я когда на этот круг заезжаю держусь левее и непоказываю никаких поворотников, потому как сзади могут ехать просто направо, не заезжая на круг, а вот при сьезде показываю правый. Кстати уже несколько раз там тупиковые ситуации случались, гогда мне уступали те кто хочет попасть на круг :smile: , а ведь знаков там нет никаких.

Аватара пользователя
Alexi
Сообщения: 2095
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 10:11

Re: Круг на Боголюбова-Вернова

#194 Сообщение Alexi » 29 окт 2010, 16:02

farsuk писал(а):Кстати уже несколько раз там тупиковые ситуации случались, гогда мне уступали те кто хочет попасть на круг :smile: , а ведь знаков там нет никаких.
У меня было также. Это подготовка к 20-му ноября. ))

pan
Сообщения: 3828
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 14:10
Откуда: Дубна

Re: Круг на Боголюбова-Вернова

#195 Сообщение pan » 29 окт 2010, 17:05

Alexi писал(а):
farsuk писал(а):Кстати уже несколько раз там тупиковые ситуации случались, гогда мне уступали те кто хочет попасть на круг :smile: , а ведь знаков там нет никаких.
У меня было также. Это подготовка к 20-му ноября. ))
Опять - двадцать пять :smile:
На стр. 4,5 было:
pan писал(а):
Олег Сергеевич писал(а):
pan писал(а):Интересно, что уже уступают.
Опять поворачивал по кругу в направлении Боголюбова (от "Перекрестка") на Вернова в сторону Тензора. Так, движущийся по Боголюбова мужичек со стороны БВ, остановился, чтобы меня пропустить.
У него, наверно, новое правило уже в силе :smile:
приучается... :lol:
Во всем нужна сноровка, уменье, тренировка... (с)

Аватара пользователя
Shourique
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 21:29

Re: Круг на Боголюбова-Вернова

#196 Сообщение Shourique » 29 окт 2010, 17:08

farsuk писал(а):Я когда на этот круг заезжаю держусь левее и непоказываю никаких поворотников, потому как сзади могут ехать просто направо, не заезжая на круг, а вот при сьезде показываю правый. Кстати уже несколько раз там тупиковые ситуации случались, гогда мне уступали те кто хочет попасть на круг :smile: , а ведь знаков там нет никаких.
Это самое правильное решение. Каждый съезд-заезд по сути является обычным перекрестком. Движение в его пределах надо рассматривать в рамках правил. Показывая правый поворот при въезде мы вводим в заблуждение водителей сзади идущих автомобилей. Это нельзя. Значит не показываем, ибо по сути движемся прямо.
Вот так, да. Ну что поделаешь, когда властные решения принимают дураки...

(Мне в первый день немолодой мужик вообще навстречу выехал - похуер на стрелку, говорящую об объезде препятствия с другой стороны - ничё, бывает, я сам был в замешательстве)

pan
Сообщения: 3828
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 14:10
Откуда: Дубна

Re: Круг на Боголюбова-Вернова

#197 Сообщение pan » 29 окт 2010, 17:23

Shourique писал(а):....Каждый съезд-заезд по сути является обычным перекрестком. Движение в его пределах надо рассматривать в рамках правил. Показывая правый поворот при въезде мы вводим в заблуждение водителей сзади идущих автомобилей. Это нельзя. Значит не показываем, ибо по сути движемся прямо...
Борис, ты не прав (с).
Привожу ссылочку еще раз:
http://www.avtobeginner.ru/arts/50

inprus
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 15:34

Re: Круг на Боголюбова-Вернова

#198 Сообщение inprus » 29 окт 2010, 18:31

вот сейчас попа твориться на этом перекрестке.... :))) всё встало и кто кого пропускает никто не знает.... :D

dbalka
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 00:37

Re: Круг на Боголюбова-Вернова

#199 Сообщение dbalka » 29 окт 2010, 23:11

вместо того, чтобы за 15 рублей поставить тумбу и 2 знака "уступи дорогу" на проспекте,
реализаторы кругового движения на перекрестке боголюбова-вернова приложили
все мыслимые и немыслимые усилия к тому, чтобы окончательно подорвать веру горожан
в возможность организации подобного движения в городе!
позор, короче...
ещё яму какую-то роют там под клумбу!
КЛУМБА ТАМ РАЗВЕ САМОЕ ВАЖНОЕ?! С УГЛУБЛЕНИЕМ НА ПОЛ-МЕТРА?!
АЛЁ, МАРСИАНЕ!
НУ МНЕ ПОЙТИ НАРИСОВАТЬ БЕЛОЙ КРАСКОЙ ТАМ ТРЕУГОЛЬНИКИ НА ДОРОГЕ?! А?
ЭТО 50 РУБЛЕЙ БУДЕТ СТОИТЬ! А ВЫ СКОЛЬКО УЖЕ ПОТРАТИЛИ НА ПЛИТКУ И БОРДЮРЫ?!
СУММУ В СТУДИЮ!

Аватара пользователя
Shourique
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 21:29

Re: Круг на Боголюбова-Вернова

#200 Сообщение Shourique » 29 окт 2010, 23:25

pan писал(а):
Shourique писал(а):....Каждый съезд-заезд по сути является обычным перекрестком. Движение в его пределах надо рассматривать в рамках правил. Показывая правый поворот при въезде мы вводим в заблуждение водителей сзади идущих автомобилей. Это нельзя. Значит не показываем, ибо по сути движемся прямо...
Борис, ты не прав (с).
Привожу ссылочку еще раз:
http://www.avtobeginner.ru/arts/50
Тут про реальную жизнь говорилось, а не про сферического коня вакууме.

Поясню: нормальное круговое движение делается, когда создается дорога, замкнутая в кольцо. Круг получается. К нему примыкают другие дороги. Тогда это круговое движение.
У нас сделали по-П..охеру. Взяли, посреди существующего перекрестка вырезали дыру и поставили клумбу. Супер, конечно, но ничего общего с круговым движением, о котором говорится в правилах, это не имеет. Какое круговое движение, если это просто клумба посреди существующего перекрестка? Дороги, идущей по кругу, нет.
От того, что маму папой будут называть, член у неё не вырастет.

Ответить

Вернуться в «Авто право»