Сводка ДТП

Работа ГИБДД, сводка проишествий, нарушения и штрафы, ВУ, регистрационные действия, ТО

Модератор: Администраторы 'Авто'

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Сводка ДТП

#4951 Сообщение WingRabbit » 27 июн 2017, 13:53

mat писал(а):
WingRabbit писал(а):Опять ты свою помойку под удар подставил?)
И эта "помойка", спорим, все твои переживёт
Канешн переживёт. Я не привык на одной тачке по несколько лет ездить. А брать логан - я так не упарываюсь, чтобы подобное говнище покупать, будь оно хоть десять раз надёжным :smile:

Vurdalak
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 19:53

Re: Сводка ДТП

#4952 Сообщение Vurdalak » 27 июн 2017, 16:24

mat писал(а):Вчера азер на нексии без тормозов, точнее по словам джигита - с только этим утром заменёнными колодками) в зад догнал. Будьте осторожнее. Лучше завидив его съехайте на обочину и пропустите остановившись.Уж я то безбашенный,
а этот совсем больной...
ДТП на МКАДе что-ли?

Аватара пользователя
mat
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 15:25

Re: Сводка ДТП

#4953 Сообщение mat » 27 июн 2017, 20:20

Vurdalak писал(а):
mat писал(а):Вчера азер на нексии без тормозов, точнее по словам джигита - с только этим утром заменёнными колодками) в зад догнал. Будьте осторожнее. Лучше завидив его съехайте на обочину и пропустите остановившись.Уж я то безбашенный,
а этот совсем больной...
ДТП на МКАДе что-ли?
Да. А нексия с Талдома.

lampa
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 14:22
Откуда: Армавир->Дубна

Re: Сводка ДТП

#4954 Сообщение lampa » 28 июн 2017, 16:32

Занимаюсь окнами, кондиционерами. Могу заправить автокондиционер.
Один довольный клиент расскажет максимум троим, недовольный - минимум девятерым.
Качество - это когда возвращается заказчик, а не продукция.

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Сводка ДТП

#4955 Сообщение Пунктик » 28 июн 2017, 19:16

а кто там такой гениальный начал закрывать шлагбаум, когда под ним авто проезжало?

Аватара пользователя
z0m
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 10:06
Откуда: 56° 45.154', 37° 12.252'

Re: Сводка ДТП

#4956 Сообщение z0m » 28 июн 2017, 19:27

эт просто на шлагбауме сэкономили.
в нормульных стоит датчик и не даёт ему закрытся, когда машина под ним стоит/едет. банальный инфралучь с зеркалом.
P.S. кстате а где это было? не могу адрес опознать

lampa
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 14:22
Откуда: Армавир->Дубна

Re: Сводка ДТП

#4957 Сообщение lampa » 28 июн 2017, 19:39

z0m писал(а):эт просто на шлагбауме сэкономили.
в нормульных стоит датчик и не даёт ему закрытся, когда машина под ним стоит/едет. банальный инфралучь с зеркалом.
P.S. кстате а где это было? не могу адрес опознать
Говорят, что скорее всего Мич31. Но я сам тоже не понял нифига.
Занимаюсь окнами, кондиционерами. Могу заправить автокондиционер.
Один довольный клиент расскажет максимум троим, недовольный - минимум девятерым.
Качество - это когда возвращается заказчик, а не продукция.

Аватара пользователя
Prorab
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 12:50
Откуда: Из Дубны

Re: Сводка ДТП

#4958 Сообщение Prorab » 28 июн 2017, 21:48

Вот зачем на форуме ссыль на "страницу, доступную авторизованным пользователям"?

Аватара пользователя
mat
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 15:25

Re: Сводка ДТП

#4959 Сообщение mat » 29 июн 2017, 07:20

А я чего-то не вкурил... Он просто уехал? И с правами остался?

Аватара пользователя
mat
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 15:25

Re: Сводка ДТП

#4960 Сообщение mat » 29 июн 2017, 07:59

Vurdalak писал(а):ДТП на МКАДе что-ли?
Над тем как работает тамошняя инспекция - я в а..е(ут).
После того как бахнулись 20:10 включили аварийку, поставили знак, я пошёл за регистратором, чтобы отфоткать. Подъезжает патруль - фоткайте и убирайтесь на обочину европротокол составлять, - и уезжает. Мы так и сделали(нексия не завелась, толкали вручную. Составили протокол почти весь(первую страницу) И тут возник вопрос - а куда прицеп вписывать? Звоню знакомому, который в страховой работает, тот - вызывай гайцов у тебя 3 тр-ых ср-ва, европротокол не пойдёт и нужно будет в страховую виновника обращаться(РЕСО, только в Дмитрове ближайшая).В 21:00 вызываю. Через 50 мин. перезванивает тот патруль, который нам велел европротокол составлять, и спрашивает почему мы его не составили. И говорит с места ДТП езжать на пост за 20км.Сказал ему, что нэксия не заводится, тот либо заводите, либо бросайте её и езжайте на одной.Завели. Приезжаем - там очередь.В 00:20 мин виновнику выписали постановление и копию его дали мне. Спросили какие повреждения, на что я им - у прицепа зад, у машины фаркоп, не знаю что с лонжеронами. С лонжеронами?- удивился инспектор,- Может у тебя ещё и крыша помялась? Свободны.Счастливо.И даже не подошёл к машине, а лишь из далека взглянул на неё сзади.
Я у него спросил, мол а где справка? Тот - Можайское шоссе 19-ый км.
За...лся(мучи) искать вчера, ещё раз специально за справкой поехав.На входе осмотр, как в аэропорту - чуть-ли не до нижнего белья. Дают мне одну только бумажку(где указаны данные виновника и всё. Хорошо знакомый мне сказал, что должно их быть две. Я спросил вторую, те - ой, забыли. Дают вторую на пострадавшего, смотрю, а там... :cry:
Дата 26.06. 2016г. Фамилия не верная и на одной странице с инициалами, а на другой без них. А повреждения прицепа - задний фонарь, а у машины - фОркоп. Спросил мол как можно исправить?Те - только к этому инспектору, сейчас его нет, а будет только послезавтра, наверное, на том же посту. И даже не сказали как с ним связаться, и в которое время его там ловить
Последний раз редактировалось mat 29 июн 2017, 08:28, всего редактировалось 1 раз.

lampa
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 14:22
Откуда: Армавир->Дубна

Re: Сводка ДТП

#4961 Сообщение lampa » 29 июн 2017, 08:15

Prorab писал(а):
Вот зачем на форуме ссыль на "страницу, доступную авторизованным пользователям"?
Я сначала коммент хотел добавить типа "не для староверов :D :D :D ". Но потом специально открыл ссыль из анонимного акка браузера, все открылось. На этом коммент стер и тыкнул "отправить" :)
mat писал(а):
Мдааа. Вот уж не хотелось бы подобным заниматься. Сочувствую.
Занимаюсь окнами, кондиционерами. Могу заправить автокондиционер.
Один довольный клиент расскажет максимум троим, недовольный - минимум девятерым.
Качество - это когда возвращается заказчик, а не продукция.

Аватара пользователя
Prorab
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 12:50
Откуда: Из Дубны

Re: Сводка ДТП

#4962 Сообщение Prorab » 29 июн 2017, 09:08

lampa писал(а):
Prorab писал(а):Вот зачем на форуме ссыль на "страницу, доступную авторизованным пользователям"?
Я сначала коммент хотел добавить типа "не для староверов :D :D :D ". Но потом специально открыл ссыль из анонимного акка браузера, все открылось.
Публичная ссылка должна открываться без танцев с бубнами. Чего не получилось на имеющихся у меня 4 устройствах.

В следующий раз комент добавьте всё-таки...

lampa
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 14:22
Откуда: Армавир->Дубна

Re: Сводка ДТП

#4963 Сообщение lampa » 29 июн 2017, 14:57

ИзображениеИзображение
На Дмитров напали (с) Пруф
Занимаюсь окнами, кондиционерами. Могу заправить автокондиционер.
Один довольный клиент расскажет максимум троим, недовольный - минимум девятерым.
Качество - это когда возвращается заказчик, а не продукция.

Хлебушек
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 11:57

Re: Сводка ДТП

#4964 Сообщение Хлебушек » 29 июн 2017, 15:39

z0m писал(а):эт просто на шлагбауме сэкономили.
в нормульных стоит датчик и не даёт ему закрытся, когда машина под ним стоит/едет. банальный инфралучь с зеркалом.
P.S. кстате а где это было? не могу адрес опознать
31 дом.
Его спецом закрыли, чтобы таксист туда не заезжал. Но малость не успел привратник. А водила как будто впервые на этот адрес приезжает. С какого .... он решил, что для него открыли? Хз. Урок на будущее.

Аватара пользователя
Противный
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 13 май 2016, 13:58
Откуда: Местный

Re: Сводка ДТП

#4965 Сообщение Противный » 29 июн 2017, 15:46

lampa писал(а):ИзображениеИзображение
На Дмитров напали (с) Пруф
Как???

Аватара пользователя
mat
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 15:25

Re: Сводка ДТП

#4966 Сообщение mat » 29 июн 2017, 16:46

А мне вот что очень интересно сегодня стало. В понедельник, когда я попал на МКАДе, ко мне на дачный участок заехал самосвал,решив развернуться, разворотив нормально так там площадку, которую я себе сделал для парковки логана своего, и уехал. Звоню сегодня в полицию, и спрашиваю - не ДТП ли это, те - нет, нет!!! Это просто причинение вреда, якобы других участников движения не было, столкновений и наездов на препятствие тоже. А почему же тогда моего знакомого таксиста(раньше писал об этом), когда он с пистолетом уехал с заправки прав лишили? - спросил я. На что те мне ничего не ответили.
Есть, кто разбирается нормально в этом? Объясните мне, пожалуйста, как так? Почему не ДТП? Ведь причинён материальный ущерб с использованием транспортного ср-ва.

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Сводка ДТП

#4967 Сообщение MasterFly » 29 июн 2017, 17:02

mat писал(а):Объясните мне, пожалуйста, как так? Почему не ДТП?
ПДД писал(а): "Дорожно-транспортное происшествие" - событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб.
...
"Дорога" - обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения...
Исходя из определений у вас на участке нет дороги. Поэтому не ДТП.
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Аватара пользователя
Staropramen
Сообщения: 6345
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 21:12

Re: Сводка ДТП

#4968 Сообщение Staropramen » 29 июн 2017, 17:47

Автомобиль сбил столб освещения во дворе Володарского 11/19 и скрылся ( женщина из дома напротив запомнила авто и номер ). Через минуту приехал мужик на лисапеде и стал добывать цветмет из столба.
Далеко не ушёл.

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
mat
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 15:25

Re: Сводка ДТП

#4969 Сообщение mat » 29 июн 2017, 18:00

Так он же, можно сказать, на помойке валяется. Удивительно, что и сам столб ещё к тому времени далеко не уехал.

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Сводка ДТП

#4970 Сообщение GFO » 29 июн 2017, 19:15

А чё за замес на сверхновом и энтузиастов? С участием дрындопеда и снесенным светофором?
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

alsolnze
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 23:21

Re: Сводка ДТП

#4971 Сообщение alsolnze » 29 июн 2017, 19:53

не особо видно, но как есть)) машина, судя по всему, летела хорошо и приземлилась аккурат на светофор))
https://youtu.be/QlFFXTsEg1M?t=24s
Трезвость - русская традиция!

Аватара пользователя
Противный
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 13 май 2016, 13:58
Откуда: Местный

Re: Сводка ДТП

#4972 Сообщение Противный » 29 июн 2017, 20:16

alsolnze писал(а):не особо видно, но как есть)) машина, судя по всему, летела хорошо и приземлилась аккурат на светофор))
https://youtu.be/QlFFXTsEg1M?t=24s
Дибильный перекресток... Только смотри, когда с Энтузиастов едешь, чтоб в тебя не влетел какой нибудь неместный...

Vikusia
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 22:14

Re: Сводка ДТП

#4973 Сообщение Vikusia » 29 июн 2017, 21:37

Staropramen писал(а):Автомобиль сбил столб освещения во дворе Володарского 11/19 и скрылся ( женщина из дома напротив запомнила авто и номер ). Через минуту приехал мужик на лисапеде и стал добывать цветмет из столба.
Далеко не ушёл.

Изображение

Изображение

Изображение
Жесть...
Лет на 5 теперь уедет.

Баламут
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 20:21

Re: Сводка ДТП

#4974 Сообщение Баламут » 29 июн 2017, 21:51

MasterFly писал(а):
mat писал(а):Объясните мне, пожалуйста, как так? Почему не ДТП?
ПДД писал(а): "Дорожно-транспортное происшествие" - событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб.
...
"Дорога" - обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения...
Исходя из определений у вас на участке нет дороги. Поэтому не ДТП.
С одной стороны все верно. Но я помню на форуме вроде видел пост, какой то чудак подрал машину на огороде и вызвал дпс. Те штраф вписали за дтп.
Видимо, как инспектор хочет, так и трактует этот термин. Что считать дорогой а что нет.
С другой стороны, если задавить кого то или столкнуться в лесу, то это же дтп будет?
В общем, тоже интересно где соль.
Последний раз редактировалось Баламут 29 июн 2017, 21:52, всего редактировалось 1 раз.
Деньги - мусор! Пиво - вещь!

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Сводка ДТП

#4975 Сообщение Пунктик » 29 июн 2017, 21:52

Хлебушек писал(а):
z0m писал(а):эт просто на шлагбауме сэкономили.
в нормульных стоит датчик и не даёт ему закрытся, когда машина под ним стоит/едет. банальный инфралучь с зеркалом.
P.S. кстате а где это было? не могу адрес опознать
31 дом.
Его спецом закрыли, чтобы таксист туда не заезжал. Но малость не успел привратник. А водила как будто впервые на этот адрес приезжает. С какого .... он решил, что для него открыли? Хз. Урок на будущее.
руки привратнику оторвать и с ногами местами поменять. и взыскать за осознанную порчу имущества.

Ответить

Вернуться в «Авто право»