Сводка ДТП

Работа ГИБДД, сводка проишествий, нарушения и штрафы, ВУ, регистрационные действия, ТО

Модератор: Администраторы 'Авто'

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Сводка ДТП

#6001 Сообщение MasterFly » 10 апр 2018, 06:05

V2D1M писал(а):А поворотник дает право таранить машину слева? Уверен, что подавляющее большинство таких аварий из-за "не посмотрел в зеркало" по сути. А разметка, знаки, поворотники - это уже частности.
Право таранить не дает, но и не назначает виноватым в этом случае.
ПДД писал(а):11.2. Водителю запрещается выполнять обгон в случаях, если:

транспортное средство, движущееся впереди, производит обгон или объезд препятствия;

транспортное средство, движущееся впереди по той же полосе, подало сигнал поворота налево;
У меня несколько раз такое было: подъезжаю к перекрестку со второстепенной дорогой или к повороту на прилегающую, включаю левый поворотник и вижу, что сзади приближается ПИЛОТ == Далее- мат. Я считаю себя вправе применять его на форуме, несмотря на запрет в правилах, а также на понимание- большинство общаться в подобном тоне считает неприемлемым. Но я буду материться, так как являюсь былом, прошу понять и простить==! И я, не знаю точно чем, но чем-то задним чувствую, что снижать скорость он не намерен и будет обходить меня по встречке, и что если я начну маневр, то кирдык неизбежен… Так и происходит! И только чуйка уберегла меня в те разы от ДТП. Что в головах у таких водятлов?..
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

V2D1M
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 22:16

Re: Сводка ДТП

#6002 Сообщение V2D1M » 10 апр 2018, 21:06

MasterFly писал(а): У меня несколько раз такое было:
А у меня была уйма ситуаций: выходишь на обгон заранее, уже на встречке, уже ход набираем, а впередиползущий проснулся и тоже решил обгонять. Включает поворотник и начинает левее принимать и вот тут смотрит в зеркало. А там неожиданность.

verkn
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 13:02

Re: Сводка ДТП

#6003 Сообщение verkn » 10 апр 2018, 21:30

V2D1M писал(а): А у меня была уйма ситуаций: выходишь на обгон заранее, уже на встречке, уже ход набираем, а впередиползущий проснулся и тоже решил обгонять. Включает поворотник и начинает левее принимать и вот тут смотрит в зеркало. А там неожиданность.
А хотите обратную ситуацию? Едешь за тихоходом, только есть просвет, только собираешься выехать, как сзади утырок с более мощным мотором уже выехал и ты либо ему перекроешь, либо снова тошнишь за тихоходом.

DMITRY_YY
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 13 мар 2018, 21:16

Re: Сводка ДТП

#6004 Сообщение DMITRY_YY » 10 апр 2018, 22:03

verkn писал(а):
V2D1M писал(а): А у меня была уйма ситуаций: выходишь на обгон заранее, уже на встречке, уже ход набираем, а впередиползущий проснулся и тоже решил обгонять. Включает поворотник и начинает левее принимать и вот тут смотрит в зеркало. А там неожиданность.
А хотите обратную ситуацию? Едешь за тихоходом, только есть просвет, только собираешься выехать, как сзади утырок с более мощным мотором уже выехал и ты либо ему перекроешь, либо снова тошнишь за тихоходом.
да-да, едешь за двумя задумчивыми товарищами, появляется возможность, начинаешь обгонять, тут плетущаяся вторая машина перед тобой выезжает и начинает изо всех сил пытаться обогнать первую, при этом вторая зачастую - такой же задумчивый товарищ, и обгон совершается +5 км/ч от скорости первого, в итоге кое как он все таки обгоняет и начинает тошнить так же как и первый, многократно наблюдал такую ситуацию
и кто тут утырок?

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Сводка ДТП

#6005 Сообщение WingRabbit » 10 апр 2018, 23:12

verkn писал(а):
V2D1M писал(а): А у меня была уйма ситуаций: выходишь на обгон заранее, уже на встречке, уже ход набираем, а впередиползущий проснулся и тоже решил обгонять. Включает поворотник и начинает левее принимать и вот тут смотрит в зеркало. А там неожиданность.
А хотите обратную ситуацию? Едешь за тихоходом, только есть просвет, только собираешься выехать, как сзади утырок с более мощным мотором уже выехал и ты либо ему перекроешь, либо снова тошнишь за тихоходом.
Значит не высовывайся. Ты своими выползаниями перед обгоняющими блокируешь движение, ну

Аватара пользователя
SaaBaka
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:54
Откуда: Laniakea Supercluster

Re: Сводка ДТП

#6006 Сообщение SaaBaka » 10 апр 2018, 23:22

Предлагаю рассмотреть такую ситуацию, часто бывает дорогах вроде M4, где две полосы в одну сторону: справа едут фуры потоком с небольшими интервалами ок 85-90, тошнить между ними не хочется, поэтому едется в левом ряду чуть меньше 110 (чтобы оставаться в ненаказуемых пределах). Но находятся гонщики, которые догоняют и истошно моргают фарами.

Ваши действия? Уступать - означает оттормаживаться и залазить в дырку между фурами, а потом из нее вылазить и разгоняться; не уступаешь - эти джигиты психовать начинают, обгоняют через правый ряд где дырку найдут, а потом еще и учить порываются.

verkn
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 13:02

Re: Сводка ДТП

#6007 Сообщение verkn » 10 апр 2018, 23:35

DMITRY_YY писал(а): да-да, едешь за двумя задумчивыми товарищами, появляется возможность, начинаешь обгонять, тут плетущаяся вторая машина перед тобой выезжает и начинает изо всех сил пытаться обогнать первую, при этом вторая зачастую - такой же задумчивый товарищ, и обгон совершается +5 км/ч от скорости первого, в итоге кое как он все таки обгоняет и начинает тошнить так же как и первый, многократно наблюдал такую ситуацию
и кто тут утырок?
WingRabbit писал(а): Значит не высовывайся. Ты своими выползаниями перед обгоняющими блокируешь движение, ну
Ну, вы, прям такие всезнающие) Никогда не отличался плетением. И почему я должен пропускать машину, которая позже уткнулась? Я всегда свои 110 +/- еду. Просто на любую тачку найдется более мощная, которая может резко пульнуть с места.

Аватара пользователя
Prorab
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 12:50
Откуда: Из Дубны

Re: Сводка ДТП

#6008 Сообщение Prorab » 11 апр 2018, 07:10

SaaBaka писал(а):Уступать - означает оттормаживаться и залазить в дырку между фурами, а потом из нее вылазить и разгоняться; не уступаешь - эти джигиты психовать начинают, обгоняют через правый ряд где дырку найдут,
Почему вот так сразу: “джигит”?! Возможное попадание на 250 рублей только вас в данной ситуации не устраивает

В эту дырку следовало убраться вам, чтобы пропустить быстрее едущий хвост.

Со 108 двадцатку скинуть - не оттормаживание вовсе.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Сводка ДТП

#6009 Сообщение WingRabbit » 11 апр 2018, 08:06

Плюсую. Если ощущаешь, что сзади едут быстрее - пропусти. Кайфово что ли ехать с нервным хвостом в полутора метрах сзади? Всегда пропускаю, если вижу, что сзади приближается тачка с большей скоростью чем у меня. И не важно, еду я при этом 90, 110 или 150.

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Сводка ДТП

#6010 Сообщение MasterFly » 11 апр 2018, 08:25

Полчаса назад на станционной: https://youtu.be/T1k8Kw7ExsA
Рискну предположить, что гранту занесло в повороте и выкинуло в лоб классике.
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Баламут
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 20:21

Re: Сводка ДТП

#6011 Сообщение Баламут » 11 апр 2018, 08:28

WingRabbit писал(а):Плюсую. Если ощущаешь, что сзади едут быстрее - пропусти. Кайфово что ли ехать с нервным хвостом в полутора метрах сзади? Всегда пропускаю, если вижу, что сзади приближается тачка с большей скоростью чем у меня. И не важно, еду я при этом 90, 110 или 150.
Мне иногда кажется что в Московском регионе -да, им кайфово. Некоторых просто распирает от гонора кого то пропускать, типа справа объедешь, я и так еду 90. Москали клятые, особенно в выходные так часто делают.
Деньги - мусор! Пиво - вещь!

NoCorruption!
Сообщения: 7446
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 08:45

Re: Сводка ДТП

#6012 Сообщение NoCorruption! » 11 апр 2018, 08:30

WingRabbit писал(а):Плюсую. Если ощущаешь, что сзади едут быстрее - пропусти. Кайфово что ли ехать с нервным хвостом в полутора метрах сзади? Всегда пропускаю, если вижу, что сзади приближается тачка с большей скоростью чем у меня. И не важно, еду я при этом 90, 110 или 150.
То есть сбавишь скорость, чтобы влезть в дырку и пропустить "лихача", так?
Или просто ехал по левой полосе при пустой правой?

В жизни уже не перестроюсь с понижением скорости, чтобы пропустить "лихача".
На фига круиз контроль сбивать, который и так выше установленной скорости на 10 км/ч?
Здесь нет никаких нарушений правил с моей стороны, а вот ехать со скоростью "лихача" это уже нарушение.
Если вы всё-таки решили вечером принять алкоголь после тяжелого рабочего дня, то не ставьте громкую музыку и не орите на кухне, пожалуйста. Пожалейте соседей. Заранее спасибо.

Аватара пользователя
Psycho
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 27 окт 2008, 19:53

Re: Сводка ДТП

#6013 Сообщение Psycho » 11 апр 2018, 08:32

Тоже плюсую. Езжу по М4 каждую неделю в режиме 130-150. Не вижу проблемы в том, чтобы оттормозиться и пропустить. Ожидаю такого же поведения от остальных водителей. Да, с камер на платках штрафы не приходят. Только если туляки треногу выставят.

NoCorruption!
Сообщения: 7446
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 08:45

Re: Сводка ДТП

#6014 Сообщение NoCorruption! » 11 апр 2018, 08:40

Psycho писал(а):Тоже плюсую. Езжу по М4 каждую неделю в режиме 130-150. Не вижу проблемы в том, чтобы оттормозиться и пропустить.
sovok mentality detected... Ещё бы неплохо было бы добавить: вероятность торможения и пропускания от качества машины "лихача" ;)

а что слова "лихачи" и "джигиты" в кавычках, так потому, что спасибо этим отмороженным говорят владельцы каналов Russian Car Crash Compilation.

Кстати, лучше уж газку поддать до дырки, чем тормозить в дырку, если уж пропускать "лихачей".
Если вы всё-таки решили вечером принять алкоголь после тяжелого рабочего дня, то не ставьте громкую музыку и не орите на кухне, пожалуйста. Пожалейте соседей. Заранее спасибо.

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Сводка ДТП

#6015 Сообщение GFO » 11 апр 2018, 08:49

NoCorruption! писал(а): Здесь нет никаких нарушений правил с моей стороны, а вот ехать со скоростью "лихача" это уже нарушение.
Рассказывать это будешь после того как тебе расхерачат жеппу. Правило 3Д никто не отменял
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
Psycho
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 27 окт 2008, 19:53

Re: Сводка ДТП

#6016 Сообщение Psycho » 11 апр 2018, 08:52

NoCorruption!: Воздержитесь от оценочных суждений о других людях.
Вероятность - достаточно высокая, много людей едут быстрее меня. Никакой проблемы в этом на дорогах, подобных современной платной М4, нет. Она ничем не хуже немецких, например, дорог.

NoCorruption!
Сообщения: 7446
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 08:45

Re: Сводка ДТП

#6017 Сообщение NoCorruption! » 11 апр 2018, 09:12

GFO писал(а):
NoCorruption! писал(а): Здесь нет никаких нарушений правил с моей стороны, а вот ехать со скоростью "лихача" это уже нарушение.
Рассказывать это будешь после того как тебе расхерачат жеппу. Правило 3Д никто не отменял
Подобные =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= твою жопу и в дырке на правой полосе найдут ;)
Если вы всё-таки решили вечером принять алкоголь после тяжелого рабочего дня, то не ставьте громкую музыку и не орите на кухне, пожалуйста. Пожалейте соседей. Заранее спасибо.

NoCorruption!
Сообщения: 7446
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 08:45

Re: Сводка ДТП

#6018 Сообщение NoCorruption! » 11 апр 2018, 09:18

Psycho писал(а):NoCorruption!: Воздержитесь от оценочных суждений о других людях.
во-первых, оценка была в адрес причины линии поведения офигенно большой группы людей, а не о конкретных персоналиях.
во-вторых, я вам не указываю, что вы должны или не должны убегать в дырку от первого попутного хама, так что без ваших советов разберусь, что мне делать ;)
Если вы всё-таки решили вечером принять алкоголь после тяжелого рабочего дня, то не ставьте громкую музыку и не орите на кухне, пожалуйста. Пожалейте соседей. Заранее спасибо.

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Сводка ДТП

#6019 Сообщение Барахолка » 11 апр 2018, 09:23

Очередной вечный спор, в котором никто не будет прав.
Я вот от настроения пропускаю или нет и еду соответственно.

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Сводка ДТП

#6020 Сообщение Барахолка » 11 апр 2018, 09:24

MasterFly писал(а):Полчаса назад на станционной: https://youtu.be/T1k8Kw7ExsA
Рискну предположить, что гранту занесло в повороте и выкинуло в лоб классике.
Рискну предположить, что гранты там нет.

NoCorruption!
Сообщения: 7446
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 08:45

Re: Сводка ДТП

#6021 Сообщение NoCorruption! » 11 апр 2018, 09:29

Вообще SaaBaka годный вопрос поднял.
Это реально социальный вопрос.
Вот для примера как общество среагирует по-разному от страны к стране в случае,
если "лихач" мчится с превышением 30 км/ч, распугивая "лохов" миганием фар:
где-то скажут -- крутизна! уважуха! с моей тачкой я так вот не смогу...
в другом месте -- =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=!
а в третьем -- мало того, что дебилом назовут, так и в полицию позвонят, потому как это "лихач" создаёт повышенную опасность на дорогах.
Если вы всё-таки решили вечером принять алкоголь после тяжелого рабочего дня, то не ставьте громкую музыку и не орите на кухне, пожалуйста. Пожалейте соседей. Заранее спасибо.

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Сводка ДТП

#6022 Сообщение Барахолка » 11 апр 2018, 09:39

NoCorruption! писал(а):Вообще SaaBaka годный вопрос поднял.
Это реально социальный вопрос.
Вот для примера как общество среагирует по-разному от страны к стране в случае,
если "лихач" мчится с превышением 30 км/ч, распугивая "лохов" миганием фар:
где-то скажут -- крутизна! уважуха! с моей тачкой я так вот не смогу...
в другом месте -- =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=!
а в третьем -- мало того, что дебилом назовут, так и в полицию позвонят, потому как это "лихач" создаёт повышенную опасность на дорогах.
Уже по какому кругу даже страшно считать.
Когда в России соединяются две национальные проблемы, то наступает полный ппц.

NoCorruption!
Сообщения: 7446
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 08:45

Re: Сводка ДТП

#6023 Сообщение NoCorruption! » 11 апр 2018, 09:47

Барахолка писал(а):Когда в России соединяются две национальные проблемы, то наступает полный ппц.
ну да... а ещё "ну все же воруют" или "им же можно" после чего с чистой совестью закрывать глаза.

Кролик вот в Австралию переедет, потом здесь и расскажет прыгают ли с торможением их аборигены в дырки или нет от каждого "лихача".
Изменился ли его стиль вождения или нет.
Если вы всё-таки решили вечером принять алкоголь после тяжелого рабочего дня, то не ставьте громкую музыку и не орите на кухне, пожалуйста. Пожалейте соседей. Заранее спасибо.

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Сводка ДТП

#6024 Сообщение Барахолка » 11 апр 2018, 09:55

NoCorruption! писал(а):
Барахолка писал(а):Когда в России соединяются две национальные проблемы, то наступает полный ппц.
ну да... а ещё "ну все же воруют" или "им же можно" после чего с чистой совестью закрывать глаза.

Кролик вот в Австралию переедет, потом здесь и расскажет прыгают ли с торможением их аборигены в дырки или нет от каждого "лихача".
Изменился ли его стиль вождения или нет.
Переедет ли? :D Пора тотализатор делать. Точнее, на каком году жизни переедет?

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Сводка ДТП

#6025 Сообщение WingRabbit » 11 апр 2018, 09:59


Ответить

Вернуться в «Авто право»