Сводка ДТП

Работа ГИБДД, сводка проишествий, нарушения и штрафы, ВУ, регистрационные действия, ТО

Модератор: Администраторы 'Авто'

Сообщение
Автор
NoCorruption!
Сообщения: 7446
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 08:45

Re: Сводка ДТП

#6026 Сообщение NoCorruption! » 11 апр 2018, 10:18

млин, приколол!
Я уж подумал, и вправду Кролик тему-тотализатор сделал про свой отъезд в Австралию :shock:
А там, оказывается, про свободную правую полосу.
Если вы всё-таки решили вечером принять алкоголь после тяжелого рабочего дня, то не ставьте громкую музыку и не орите на кухне, пожалуйста. Пожалейте соседей. Заранее спасибо.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Сводка ДТП

#6027 Сообщение WingRabbit » 11 апр 2018, 10:32

NoCorruption! писал(а):Я уж подумал, и вправду Кролик тему-тотализатор сделал про свой отъезд в Австралию :shock:
Бабла с населения поиметь что ли? :D

Аватара пользователя
Psycho
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 27 окт 2008, 19:53

Re: Сводка ДТП

#6028 Сообщение Psycho » 11 апр 2018, 10:42

Смешная тема. Уже про "прыгают в дырки от каждого лихача" придумали, зачем-то. И еще куча шаблонов каких-то. "Совковое мышление", "распугивание лохов", вот это всё.

На М4 в Московской области до недавнего времени были участки с ограничением 130, на большей части платных дорог - 110. Ограничение в 90 км/ч (еще раз - на М4 и подобных трассах) ничем не обосновано. Только тем, что "им лучше знать". В чем заключается "повышенная опасность" в данном случае?

Торможение - это когда едешь в правом ряду, видишь впереди грузовик, а в левом приближается кто-то, кто едет быстрее и вместо того, чтобы выезжать в левую полосу ("а почему нет, у меня на круизе 100 стоит" (с) NoCorruption!) тормозишь и пропускаешь.

С превышением в 20 км/ч, а в некоторых случаях и больше, по той же Италии передвигается большинство моих итальянских и немецких коллег, значительная часть которых, по понятным причинам, в совке никогда не была.

Короче, хотелось бы узнать стаж и среднегодовой пробег здешних специалистов.

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Сводка ДТП

#6029 Сообщение MasterFly » 11 апр 2018, 10:59

Барахолка писал(а):Рискну предположить, что гранты там нет.
Возможно. Толком не разглядывал, но хвост похож.
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

SemenSemenovitc
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 00:02
Откуда: Дубна, ЛБ

Re: Сводка ДТП

#6030 Сообщение SemenSemenovitc » 11 апр 2018, 11:08

По рассмотренной ситуации: дождусь, когда я смогу безопасно перестроиться в правый ряд, и пропущу. Прыгать в сторону, как ужаленный, не стану, даже если кто-то висит на хвосте. Ничего страшного с ним не случится, если подождет, пусть даже минуту.

Antonz
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 12:57

Re: Сводка ДТП

#6031 Сообщение Antonz » 11 апр 2018, 11:11

SaaBaka писал(а):Предлагаю рассмотреть такую ситуацию, часто бывает дорогах вроде M4, где две полосы в одну сторону: справа едут фуры потоком с небольшими интервалами ок 85-90, тошнить между ними не хочется, поэтому едется в левом ряду чуть меньше 110 (чтобы оставаться в ненаказуемых пределах). Но находятся гонщики, которые догоняют и истошно моргают фарами.

Ваши действия? Уступать - означает оттормаживаться и залазить в дырку между фурами, а потом из нее вылазить и разгоняться; не уступаешь - эти джигиты психовать начинают, обгоняют через правый ряд где дырку найдут, а потом еще и учить порываются.
Как правило всегда там есть возможность уступить, сильно не оттормаживаясь, и я считаю это правильно, лично всегда уступаю. Если левый ряд весь и впереди ползет 110, то смысла вправо уходить, конечно, нет. И да, на большинстве участков М4, 110 км\ч - довольно низкая скорость для нормальной легковушки.

Вообще я не так много по М4 ездил, два раза до моря туда-обратно, и каждый раз меня удивляло, что почти все левый ряд охотно уступают сами.

Аватара пользователя
Piligrim Sakha
Сообщения: 1425
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 14:04

Re: Сводка ДТП

#6032 Сообщение Piligrim Sakha » 11 апр 2018, 11:23

https://youtu.be/HAQxGwNZP-g Дмитровка, 06.04.18г. При уже предельной скорости, перед камерами, злобно гудел и мигал, требуя моего ухода с полосы, хотя справа потоком шли машины, а обогнав, начал хамить. И, главное, торопиться сразу перестал! Решил меня, неторопливого, покарать.
И спать хочется, и Родину жалко

alsolnze
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 23:21

Re: Сводка ДТП

#6033 Сообщение alsolnze » 11 апр 2018, 11:43

Piligrim Sakha писал(а):https://youtu.be/HAQxGwNZP-g Дмитровка, 06.04.18г. При уже предельной скорости, перед камерами, злобно гудел и мигал, требуя моего ухода с полосы, хотя справа потоком шли машины, а обогнав, начал хамить. И, главное, торопиться сразу перестал! Решил меня, неторопливого, покарать.
не нервы, а стальные канаты)) долго держались, пока ваша помеха справа не начала верещать))
Трезвость - русская традиция!

Аватара пользователя
Prorab
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 12:50
Откуда: Из Дубны

Re: Сводка ДТП

#6034 Сообщение Prorab » 11 апр 2018, 11:45

Piligrim Sakha писал(а):хотя справа потоком шли машины,
Чот не увидел я там справа потока...
Пустили бы чела сфотаться.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Сводка ДТП

#6035 Сообщение WingRabbit » 11 апр 2018, 11:47

Piligrim Sakha писал(а):https://youtu.be/HAQxGwNZP-g Дмитровка, 06.04.18г. При уже предельной скорости, перед камерами, злобно гудел и мигал, требуя моего ухода с полосы, хотя справа потоком шли машины, а обогнав, начал хамить. И, главное, торопиться сразу перестал! Решил меня, неторопливого, покарать.
Чувак, респект. Мне бы такое спокойствие))

Ark
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 17:23

Re: Сводка ДТП

#6036 Сообщение Ark » 11 апр 2018, 11:56

WingRabbit писал(а):Чувак, респект. Мне бы такое спокойствие))
+1 и к комментам пассажиров машины тоже :)
Последний раз редактировалось Ark 11 апр 2018, 12:56, всего редактировалось 1 раз.
Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции, у моря. (с)

Antonz
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 12:57

Re: Сводка ДТП

#6037 Сообщение Antonz » 11 апр 2018, 11:59

Piligrim Sakha писал(а):https://youtu.be/HAQxGwNZP-g Дмитровка, 06.04.18г. При уже предельной скорости, перед камерами, злобно гудел и мигал, требуя моего ухода с полосы, хотя справа потоком шли машины, а обогнав, начал хамить. И, главное, торопиться сразу перестал! Решил меня, неторопливого, покарать.
"Учителю" пора лечиться, это да, но судя по видео, было куча времени его пропустить, не сбавляя скорости самому.

Баламут
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 20:21

Re: Сводка ДТП

#6038 Сообщение Баламут » 11 апр 2018, 12:28

Antonz писал(а):
Piligrim Sakha писал(а):https://youtu.be/HAQxGwNZP-g Дмитровка, 06.04.18г. При уже предельной скорости, перед камерами, злобно гудел и мигал, требуя моего ухода с полосы, хотя справа потоком шли машины, а обогнав, начал хамить. И, главное, торопиться сразу перестал! Решил меня, неторопливого, покарать.
"Учителю" пора лечиться, это да, но судя по видео, было куча времени его пропустить, не сбавляя скорости самому.
Так то да. Но это не повод хамить. Я бы куда-нибудь в гаи это видео отправил все таки. Может притянут за опасное вождение.
Афтор, региг надо менять. Жуткий звук и видео плохого качества.
Да, и не стоит нервировать родственников(особенно пожилых), берегите их!
Деньги - мусор! Пиво - вещь!

mechano
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 22:56

Re: Сводка ДТП

#6039 Сообщение mechano » 11 апр 2018, 12:38

Может, у него диарея была...а потом торопиться уже не было смысла...

Аватара пользователя
SaaBaka
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:54
Откуда: Laniakea Supercluster

Re: Сводка ДТП

#6040 Сообщение SaaBaka » 11 апр 2018, 13:11

Antonz писал(а):Как правило всегда там есть возможность уступить, сильно не оттормаживаясь, и я считаю это правильно, лично всегда уступаю.
Если правая полоса свободна, то туда надо перестраиваться вне зависимости от того, едет кто-то сзади, или нет - просто по ПДД. Но мне непонятен именно этот чисто российский феномен уступания шиложопам в описанной выше ситуации (достаточно плотный поток справа), ибо это:
1) способствует нарушению ПДД другим участником движения (тк в таких ситуациях вы уже обычно и сами едете выше разрешенной скорости, но в пределах "ненаказуемости"). Обгоняющий вас уже нарушает ПДД значительно;
2) провоцирует ненужные перестроения-торможения-разгоны, и соответственно, аварийные ситуации. Причем даже если ты решишь уступить шиложопу и начать перестраиваться, он может тоже внезапно начать резко обгонять справа (шило - оно такое). Вот и гадай, что там у него на уме;
3) создает "дергание" потока, так что невозможно спокойно ехать на круиз-контроле;
4) 99% из "торопящихся" на самом деле никуда не торопятся в силу объективных неустранимых причин, им просто так ХОЧЕТСЯ.
каждый раз меня удивляло, что почти все левый ряд охотно уступают сами.
Два фактора - при свободном правом это нормально, ибо ПДД, ну и важнее ПДД у нас только ДДД. От летунов инстиктивно хочется держаться подальше.

Аватара пользователя
Противный
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 13 май 2016, 13:58
Откуда: Местный

Re: Сводка ДТП

#6041 Сообщение Противный » 11 апр 2018, 13:44

Piligrim Sakha писал(а):https://youtu.be/HAQxGwNZP-g Дмитровка, 06.04.18г. При уже предельной скорости, перед камерами, злобно гудел и мигал, требуя моего ухода с полосы, хотя справа потоком шли машины, а обогнав, начал хамить. И, главное, торопиться сразу перестал! Решил меня, неторопливого, покарать.
В отличие от Вас, я например, всегда пропускаю того кто сзади на бампере повис, даже если не просит. Ваше то какое дело. камеры там или нет, штраф ему платить. Нет, вы ж решили "быка" включить и провоцировать товарища на хамство. Зачем? За поездку таких "неторопливых" по несколько штук попадается на трассе. Уважайте других участников движения. Вы не один на дороге.
пы.сы. тема есть профильная, "Плохие водители".

Варяг
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 19:07

Re: Сводка ДТП

#6042 Сообщение Варяг » 11 апр 2018, 13:55

Piligrim Sakha писал(а):https://youtu.be/HAQxGwNZP-g Дмитровка, 06.04.18г. При уже предельной скорости, перед камерами, злобно гудел и мигал, требуя моего ухода с полосы, хотя справа потоком шли машины, а обогнав, начал хамить. И, главное, торопиться сразу перестал! Решил меня, неторопливого, покарать.
В который раз выскажу свою мечту. Пожизненное лишение прав за учительство.

Противный писал(а):провоцировать товарища на хамство.
Это не товарищ. Это самая настоящая сука.
А ежели судьба сулит нам смерть и этот наш парад последний, помните: так умереть, как мы умрём под русским флагом, это значит не умереть никогда!

Аватара пользователя
BIZON
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 30 дек 2007, 20:25
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: Сводка ДТП

#6043 Сообщение BIZON » 11 апр 2018, 14:15

Piligrim Sakha писал(а):https://youtu.be/HAQxGwNZP-g Дмитровка, 06.04.18г. При уже предельной скорости, перед камерами, злобно гудел и мигал, требуя моего ухода с полосы, хотя справа потоком шли машины, а обогнав, начал хамить. И, главное, торопиться сразу перестал! Решил меня, неторопливого, покарать.
Всё таки надо с собой пейнтбольный пистолет возить. Пускай на обочине стоят отмываются, учителя...

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Сводка ДТП

#6044 Сообщение MasterFly » 11 апр 2018, 14:21

BIZON писал(а):Всё таки надо с собой пейнтбольный пистолет возить...
И лупить из него по тем, кто непрофильными постами тему засирает!
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Аватара пользователя
Piligrim Sakha
Сообщения: 1425
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 14:04

Re: Сводка ДТП

#6045 Сообщение Piligrim Sakha » 11 апр 2018, 14:41

Prorab писал(а):
Piligrim Sakha писал(а):хотя справа потоком шли машины,
Чот не увидел я там справа потока...
Пустили бы чела сфотаться.
Шли, шли. Справа держался чёрненький со страбоскопами, который зашёл на полосу с прилегающей дороги перед белой Нивой прямо перед камерой. А после того, как я фургон опередил, "торопыга" не дал мне возможности уйти вправо, сразу резко совершая "шашечный" обгон. Во избежание, я не стал ему мешать.
И спать хочется, и Родину жалко

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Сводка ДТП

#6046 Сообщение Барахолка » 11 апр 2018, 15:05

Опять двойные стандарты. Когда Старопрамен на деле показал, как надо делать, все тут уссались от возмущения, зато в теории все герои и готовы учить, как надо делать, куда стрелять, где пачкать и т.д. Лепота, .ля!

NoCorruption!
Сообщения: 7446
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 08:45

Re: Сводка ДТП

#6047 Сообщение NoCorruption! » 11 апр 2018, 18:36

Psycho писал(а):Смешная тема.
и не говорите :)

изначально пишут
Psycho писал(а): Не вижу проблемы в том, чтобы оттормозиться и пропустить.
а затем констатируют, что такое торможение
Psycho писал(а):Торможение - это когда едешь в правом ряду, видишь впереди грузовик
:Bravo:
Psycho писал(а):С превышением в 20 км/ч, а в некоторых случаях и больше, по той же Италии передвигается большинство моих итальянских и немецких коллег, значительная часть которых, по понятным причинам, в совке никогда не была.
и что в Италии тоже принято оттормозиться и пропустить? Юлить не надо, пжл.
за совок менталити было сказано не про превышение скорости конкретно, а за оттормозиться и пропустить.
Psycho писал(а):Короче, хотелось бы узнать стаж и среднегодовой пробег здешних специалистов.
Ну так и представьтесь сами для начала. Про ваш стиль езды с пропусканием и заездом в правый ряд с торможением мы уже в курсе.
Сколько машин из Европы перегнали, если не секрет?
Баламут писал(а):Я бы куда-нибудь в гаи это видео отправил все таки.
+1

SaaBaka писал(а):Если правая полоса свободна, то туда надо перестраиваться вне зависимости от того, едет кто-то сзади, или нет - просто по ПДД. Но мне непонятен именно этот чисто российский феномен уступания шиложопам в описанной выше ситуации (достаточно плотный поток справа), ибо это:
1) способствует нарушению ПДД другим участником движения (тк в таких ситуациях вы уже обычно и сами едете выше разрешенной скорости, но в пределах "ненаказуемости"). Обгоняющий вас уже нарушает ПДД значительно;
2) провоцирует ненужные перестроения-торможения-разгоны, и соответственно, аварийные ситуации. Причем даже если ты решишь уступить шиложопу и начать перестраиваться, он может тоже внезапно начать резко обгонять справа (шило - оно такое). Вот и гадай, что там у него на уме;
3) создает "дергание" потока, так что невозможно спокойно ехать на круиз-контроле;
4) 99% из "торопящихся" на самом деле никуда не торопятся в силу объективных неустранимых причин, им просто так ХОЧЕТСЯ.

+1
:good:
SaaBaka писал(а): От летунов инстиктивно хочется держаться подальше.
Уступи Дорогу Дебилу (УДД)
Если вы всё-таки решили вечером принять алкоголь после тяжелого рабочего дня, то не ставьте громкую музыку и не орите на кухне, пожалуйста. Пожалейте соседей. Заранее спасибо.

DMITRY_YY
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 13 мар 2018, 21:16

Re: Сводка ДТП

#6048 Сообщение DMITRY_YY » 11 апр 2018, 22:36

не увидел проблемы у автора ролика пропустить, но учитель @удак конечно :) езжу на рабочей довольно таки дорогой S80 которую пора списать, но мне бы попал бы под настроение, учитель бы попал на пару лямов под регистратор, всегда такие чудаки удивляли

Аватара пользователя
Евгений-1
Сообщения: 4068
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 20:09
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Сводка ДТП

#6049 Сообщение Евгений-1 » 11 апр 2018, 23:28

А меня раз такой учитель оттормозил, выбегает из машины, а у меня топорик под сиденьем :D , я ему иди сюда родной, что-то он перехотел учить :lol: .

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Сводка ДТП

#6050 Сообщение Барахолка » 12 апр 2018, 00:33

DMITRY_YY писал(а):не увидел проблемы у автора ролика пропустить, но учитель @удак конечно :) езжу на рабочей довольно таки дорогой S80 которую пора списать, но мне бы попал бы под настроение, учитель бы попал на пару лямов под регистратор, всегда такие чудаки удивляли
Это как же? А почему 2 ляма, а не 5? :D

Ответить

Вернуться в «Авто право»