Сводка ДТП

Работа ГИБДД, сводка проишествий, нарушения и штрафы, ВУ, регистрационные действия, ТО

Модератор: Администраторы 'Авто'

Сообщение
Автор
Marduk8
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 12:44

Re: Сводка ДТП

#6451 Сообщение Marduk8 » 06 ноя 2018, 09:56

Персонаж iriska из серии "я на пешеходном переходе, мне все должны..."

Miteq
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 28 май 2008, 09:52
Откуда: Левый берег

Re: Сводка ДТП

#6452 Сообщение Miteq » 06 ноя 2018, 10:00

Пешеходам также неплохо бы знать ещё один пункт из ПДД (4.1):
При переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется, а вне населенных пунктов пешеходы обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств.

Его тоже не просто так ввели.

Аватара пользователя
iriska
Сообщения: 2368
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 23:44
Откуда: Б.Волга
Контактная информация:

Re: Сводка ДТП

#6453 Сообщение iriska » 06 ноя 2018, 10:24

IT_ADM писал(а):iriska ну вот твердолобая что пушной зверек... полный...8-)))
Вы наверное совсем за рулем не сидели... в темное время если ещё дождь...+ слепят фары встречного потока + темная одежда+ резвый пешеход + долбанная краска с моста...даже 20 км в час не спасет...
я сам и водитель и активный пешеход ... по Дубне в основном пешком... ну негде ездить. Я младшему и старшей вдалбливаю... стал на пешеходный переход, обозначил намерение переходить смотри... машина оттрмаживается начинай переходить. Будешь сто раз прав но кому легче от этого если что случится.
А Вы кажется учите... вон зебра мы тут вааще правы. поэтому поворачиваем голову направо пофик кто там слева едет и бегом побежали по зебре. Мыж пешеходы мы боги и цари на зебре.
P.S. уже так шутка iriska вы пробовали чихнуть с открытыми глазами?...8-)))) а вот кому из водил припрет перед пешеходным переходом чихнуть тупо? можете поверить 20 км тоже не спасут.....8-)))
Собственно ничего нового. Жить по понятиям, а не по правилам.
Играть своим собственным воображением и выдумывать чего-то там. А уж если кто-то там "твердолобая ", то всё, основная тема обсуждению не подлежит, раз кто-то там "сам дурак"

Аватара пользователя
Furious
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 00:15
Откуда: ЧР

Re: Сводка ДТП

#6454 Сообщение Furious » 06 ноя 2018, 10:34

iriska писал(а):Жить по понятиям, а не по правилам
Не все правила поддаются описанию. Увы.
Вам говорят, что пешеходу необходимо учитывать фактор ошибки водителя. Эти самые ошибки были, есть и будут.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Сводка ДТП

#6455 Сообщение мура » 06 ноя 2018, 10:37

То, то сегодня утром одна маленькая рыженькая чихуашка осталась жива - заслуга водителя такси, который вёз меня на вокзал утром. У бани большеволжской мадам идёт, нога за ногу, и пофигу звёзды. И цобако сегодня у неё вытащила счастливый билет.

Аватара пользователя
Противный
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 13 май 2016, 13:58
Откуда: Местный

Re: Сводка ДТП

#6456 Сообщение Противный » 06 ноя 2018, 11:19

мура писал(а):То, то сегодня утром одна маленькая рыженькая чихуашка осталась жива - заслуга водителя такси, который вёз меня на вокзал утром. У бани большеволжской мадам идёт, нога за ногу, и пофигу звёзды. И цобако сегодня у неё вытащила счастливый билет.
Не первый раз уже. Похоже эта мадам таким образом от собаки избавиться пытается)))

Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: Сводка ДТП

#6457 Сообщение Fduch » 06 ноя 2018, 19:03

Судя по горячим обсуждениям, со стороны водителей всётаки просматривается желание не соблюдать ПДД, а так же чувствовать своё превосходство перед пешеходами. Причём огромное желание превысить полномочия, которыми их наделили при получении ВУ.

1. Действительно, у пешеходов есть обязанность расчитать скорость приближающегося к пешеходному переходу автомобиля, убедиться что автомобиль уступает, а так же учесть прочие факторы, для безопасного перехода по пешеходному переходу. Но вот только для таких расчётов, им предоставляется любой способ прикидки, а так же личное видение безопасности. И ни в одном случае, пешеходу никто не возразит, что он неправильно убедился в безопасности перехода. Правильный расчёт для пешеходов никто не регламентировал. Так же, пешеход не проходит специального обучения с последующей аттестацией своих знаний, для допуска к переходу дорог по зебре. То есть в любом случае, когда пешеход говорит, что он убедился, он всегда автоматически сделал это правильно.

2. Со стороны водителей, всё намного сложнее. Безопасность движения в любое время суток, в любых погодных условиях, водитель ТС ОБЯЗАН знать и учитывать. Эти правила и нюансы, он непосредственно проходил в автошколе а так же сдавал экзамены для аттестации. По этому отмазки: что было темно, что было мокро и не видно, что пешеход слишком быстро начал переходить, или был в наушниках, что машина слишком тяжёлая и быстро не останавливается и прочее, прочее, всегда будут ошибкой самого водителя и только его. Любой случай, когда происходит ДТП, трактуется тем, что водитель не справился с управлением. Водитель обязан выбирать такую скорость движения, чтобы обеспечить безопасность. Если перед зеброй он не уверен, что на разрешённых 20 километрах в час, при определённых погодных условиях он сможет остановиться, обязан выбрать такую скорость, чтобы это сделать, хоть 1 км/ч. Всё строго по правилам. Почему выше так много слов ОБЯЗАН? да потому, что получая ВУ, водитель гарантирует выполнение всех этих требований. А то что на улице мокро или темно или скользко, это его личные проблемы. Он дал обязательства все правила неукоснительно соблюдать. Если не хочет или не может, пусть ходит пешеходом.

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Сводка ДТП

#6458 Сообщение Пунктик » 06 ноя 2018, 23:00

Барахолка писал(а):Понимаешь в чем фишка... Никогда никто не может тебе гарантировать 100% исправность даже новой машины. А если у машины отказали тормоза, например? Я уже описывал: перегоняем тачку, тормозов практически нет, кое-как ее можно тормознуть двиглом и ручником, ну и выдавливая под капот саму педальку тормоза. Едем на аварийке, притормаживаем перед пешеходником, а на него выскакивает тело и чешет. Сигналим, тело только улыбается и прет под колеса. Как его не раскатали - я не знаю, секрет. Были бы виноваты - да, но дюлей бы ему вставили. А теперь представь эту ситуацию с фурой, либо газелью. Я видел последствие, черепная коробка лопается и мозги лежат, как в мультиках. Лет 5 прошло, а картинку до подробностей воспроизвести могу, впечатлился. Там мужик не пропустил фуру и пошел, по пешеходному переходу пошел.
вы не имеете права эксплуатировать ТС, если не исправна тормозная система.
я не оправдываю пешеходов, которые выскакивают. я и сама хочу таким люлей навешать.
но и ездить по ногам в то время, как реально остановиться и пропустить - это вообще не вариант.
я сегодня на работе озвучила такое поведение. водителям. все покрутили у виска

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Сводка ДТП

#6459 Сообщение Святой » 06 ноя 2018, 23:13

Пунктик писал(а):
Барахолка писал(а):Понимаешь в чем фишка... Никогда никто не может тебе гарантировать 100% исправность даже новой машины. А если у машины отказали тормоза, например? Я уже описывал: перегоняем тачку, тормозов практически нет, кое-как ее можно тормознуть двиглом и ручником, ну и выдавливая под капот саму педальку тормоза. Едем на аварийке, притормаживаем перед пешеходником, а на него выскакивает тело и чешет. Сигналим, тело только улыбается и прет под колеса. Как его не раскатали - я не знаю, секрет. Были бы виноваты - да, но дюлей бы ему вставили. А теперь представь эту ситуацию с фурой, либо газелью. Я видел последствие, черепная коробка лопается и мозги лежат, как в мультиках. Лет 5 прошло, а картинку до подробностей воспроизвести могу, впечатлился. Там мужик не пропустил фуру и пошел, по пешеходному переходу пошел.
вы не имеете права эксплуатировать ТС, если не исправна тормозная система.
я не оправдываю пешеходов, которые выскакивают. я и сама хочу таким люлей навешать.
но и ездить по ногам в то время, как реально остановиться и пропустить - это вообще не вариант.
я сегодня на работе озвучила такое поведение. водителям. все покрутили у виска
Особенно, когда сплошной вереницей идут пешеходы, даже и не включая свой скудный куриный мозг на предмет того, что машины стоят долго и машин уже до фига скопилось на переходе, пропуская длинную медленную толпу недалеких товарищей, у которых даже не ёкает, что можно остановиться, дать проехать потоку, а потом организованной группой перейти за короткий промежуток времени, а не тянуться бесконечно друг за другом. Глупые и эгоистичные существа.
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Аватара пользователя
Зойдберг
Сообщения: 11356
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 20:05

Re: Сводка ДТП

#6460 Сообщение Зойдберг » 07 ноя 2018, 00:02

Святой писал(а):Глупые и эгоистичные существа.
Это те десять человек, сидящих в теплых уютных машинах с музыкой и аромтизатором-елочкой, которым чрезвычайно сложно подождать лишнюю минуту, пока дети, женщины с сумками, пожилые люди и другие сограждане, спешащие под ветром, снегом и дождем, перейдут через дорогу?

Аватара пользователя
_DOK
Сообщения: 13976
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 21:06

Re: Сводка ДТП

#6461 Сообщение _DOK » 07 ноя 2018, 00:24

Дилемма, да )) Когда пеший, на переходе стараюсь установить глазной контакт с водилой и дождаться начала торможения. У Маяка стараюсь переходить "с кем-то", часто жду - кто с той стороны или меня догонит, и иду.
Но как же бесит млять, когда хипстота, находясь в 2х метрах, не даёт полсекунды проскочить и прям запрыгивает на переход, ускоряясь - шоб первей меня. Тьотьки, девушки и дети лана, но вот половозрелые бананоухие - поубывав бы ((((

Аватара пользователя
Зойдберг
Сообщения: 11356
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 20:05

Re: Сводка ДТП

#6462 Сообщение Зойдберг » 07 ноя 2018, 00:30

_DOK писал(а):Когда пеший, на переходе стараюсь установить глазной контакт с водилой и дождаться начала торможения. У Маяка стараюсь переходить "с кем-то",
Вот тоже притормаживаю, чтоб кто-нибудь еще выскочил, толпой веселей)

А про зрительный контакт - почему-то абсолютно все водители уверены, что я вижу, чего у него там в салоне происходит и как он мне кивает и машет рукой. Да большинство пешеходов воспринимает машину как единое целое и никакого водителя в ней не видит. Ну или тупо не разглядит

Slot
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 14:36

Re: Сводка ДТП

#6463 Сообщение Slot » 07 ноя 2018, 01:10

И я тоже притормаживаю. Но при этом стою не на краю проезжей части, а чуть поодаль. А то наши водилы настолько приучены пропускать пешеходов, что орут, мол, что ты за тормоз, давай быстрей шевели булками.

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Сводка ДТП

#6464 Сообщение Пунктик » 07 ноя 2018, 08:17

Святой писал(а):Особенно, когда сплошной вереницей идут пешеходы, даже и не включая свой скудный куриный мозг на предмет того, что машины стоят долго и машин уже до фига скопилось на переходе, пропуская длинную медленную толпу недалеких товарищей, у которых даже не ёкает, что можно остановиться, дать проехать потоку, а потом организованной группой перейти за короткий промежуток времени, а не тянуться бесконечно друг за другом. Глупые и эгоистичные существа.
и нафига путать теплое с мягким? я про конкретный случай пишу.

lukport
Сообщения: 4978
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 10:16

Re: Сводка ДТП

#6465 Сообщение lukport » 07 ноя 2018, 08:36

_DOK писал(а): Но как же бесит млять, когда хипстота, находясь в 2х метрах, не даёт полсекунды проскочить и прям запрыгивает на переход, ускоряясь - шоб первей меня. Тьотьки, девушки и дети лана, но вот половозрелые бананоухие - поубывав бы ((((
Кстати Док да, это уже давно подмечено мною (и не только). Когда я пешеход я тоже стараюсь группироваться, ожидать проезда буквально всех и т.д., когда водитель - безусловно кручу головой и притормаживаю и т.д. Но хочу поделиться опытом. Если вижу "запрыгивающего на капот" бананоухого, то в момент пропуска его (дебила от рождения) чуть подвигаюсь вперед и, максимально сблизившись с его туловищем, врубаю оба клаксона. Да, наверное это мелкое хулиганство с моей стороны, но когда нет механизма вдолбить этим Дунканам МакКлаудам простые истины их-же собственной безопасности - вертеть головой, - то ничего другого не остается, как самому их "обучать". Рекомендую.

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Сводка ДТП

#6466 Сообщение Барахолка » 07 ноя 2018, 09:56

Пунктик писал(а):...вы не имеете права эксплуатировать ТС, если не исправна тормозная система.
...
Я - разговор отдельный, но речь о том, что нет и не может быть уверенности 100% в том, что, подъезжая к пешеходному переходу, нажав на педаль тормоза ваша машина остановится. При этом она могла успешно затормозить 10 секунд назад. Это надо понимать и не забывать об этом. А главное, что это должен понимать пешеход.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Сводка ДТП

#6467 Сообщение WingRabbit » 07 ноя 2018, 10:11

Да мы уже десять тыщ раз одно и то же обсуждаем. Оправданий водителю, сбившему пешехода на переходе, нет никаких, однако сбитым от этого вряд ли легче.

Вот и вся история. Водители стараются не сбивать пешеходов, а пешеходы стараются удостовериться, что водитель адекватен / на исправной технике / увидел пешехода / успевает пропустить. Взаимная заинтересованность и уважение.

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Сводка ДТП

#6468 Сообщение Барахолка » 07 ноя 2018, 10:13

Fduch писал(а):Судя по горячим обсуждениям, со стороны водителей всётаки просматривается желание не соблюдать ПДД, а так же чувствовать своё превосходство перед пешеходами. Причём огромное желание превысить полномочия, которыми их наделили при получении ВУ.
....
:ROFL: Fduch, а ты сам себя пиаришь и цитируешь в соцсетях? Или у тебя появилась какая-то поклонница-блондинко? Скрин позже добавлю.

Аватара пользователя
КакТяТам
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 00:37
Контактная информация:

Re: Сводка ДТП

#6469 Сообщение КакТяТам » 07 ноя 2018, 11:29

lukport писал(а):
_DOK писал(а): Но как же бесит млять, когда хипстота, находясь в 2х метрах, не даёт полсекунды проскочить и прям запрыгивает на переход, ускоряясь - шоб первей меня. Тьотьки, девушки и дети лана, но вот половозрелые бананоухие - поубывав бы ((((
Кстати Док да, это уже давно подмечено мною (и не только). Когда я пешеход я тоже стараюсь группироваться, ожидать проезда буквально всех и т.д., когда водитель - безусловно кручу головой и притормаживаю и т.д. Но хочу поделиться опытом. Если вижу "запрыгивающего на капот" бананоухого, то в момент пропуска его (дебила от рождения) чуть подвигаюсь вперед и, максимально сблизившись с его туловищем, врубаю оба клаксона. Да, наверное это мелкое хулиганство с моей стороны, но когда нет механизма вдолбить этим Дунканам МакКлаудам простые истины их-же собственной безопасности - вертеть головой, - то ничего другого не остается, как самому их "обучать". Рекомендую.
:D Я тоже их так же называю)) И есть огромное желание посигналить.Останавливает мысль о непредсказуемом кульбите после вздРЫгивания..
Барахолка писал(а):
Fduch писал(а):Судя по горячим обсуждениям, со стороны водителей всётаки просматривается желание не соблюдать ПДД, а так же чувствовать своё превосходство перед пешеходами. Причём огромное желание превысить полномочия, которыми их наделили при получении ВУ.
....
:ROFL: Fduch, а ты сам себя пиаришь и цитируешь в соцсетях? Или у тебя появилась какая-то поклонница-блондинко? Скрин позже добавлю.
И тут хотела Фдучу это отметить, но промолчала))По определенным причинам) Можно подумать что сам от всего застрахован.
Последний раз редактировалось КакТяТам 07 ноя 2018, 11:32, всего редактировалось 1 раз.
Не укладывается в голове - растяни вдоль спинного мозга

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Сводка ДТП

#6470 Сообщение WingRabbit » 07 ноя 2018, 11:30

Ссылку кидайте!)

Аватара пользователя
КакТяТам
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 00:37
Контактная информация:

Re: Сводка ДТП

#6471 Сообщение КакТяТам » 07 ноя 2018, 11:31

WingRabbit писал(а):Да мы уже десять тыщ раз одно и то же обсуждаем. Оправданий водителю, сбившему пешехода на переходе, нет никаких, однако сбитым от этого вряд ли легче.

Вот и вся история. Водители стараются не сбивать пешеходов, а пешеходы стараются удостовериться, что водитель адекватен / на исправной технике / увидел пешехода / успевает пропустить. Взаимная заинтересованность и уважение.
Пора уже во всех форумах предусмотреть систему лайков)) Слов много-смысл-ОДИН!
Плюсую!
Не укладывается в голове - растяни вдоль спинного мозга

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Сводка ДТП

#6472 Сообщение GFO » 07 ноя 2018, 11:59

Зойдберг писал(а): А про зрительный контакт - почему-то абсолютно все водители уверены, что я вижу, чего у него там в салоне происходит и как он мне кивает и машет рукой. Да большинство пешеходов воспринимает машину как единое целое и никакого водителя в ней не видит. Ну или тупо не разглядит
А поморгать фарами что пропускаешь не?
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Сводка ДТП

#6473 Сообщение Барахолка » 07 ноя 2018, 12:01

WingRabbit писал(а):Ссылку кидайте!)
Все как всегда: тынц

Аватара пользователя
Малогалоталотим
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 17:40

Re: Сводка ДТП

#6474 Сообщение Малогалоталотим » 07 ноя 2018, 12:02

левой фарой. лукаво так. "ну что же ты, малыш, так робок - давай, иди

Аватара пользователя
_DOK
Сообщения: 13976
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 21:06

Re: Сводка ДТП

#6475 Сообщение _DOK » 07 ноя 2018, 13:32

Малогалоталотим писал(а):левой фарой. лукаво так. "ну что же ты, малыш, так робок - давай, иди
лёня судит пешеходов по себе.
Мне педставляется, что однократное моргание фарами пешеход воспринимает скорее как послание от водителя
ты что цуко, совсем ослеп ?!!!

Ответить

Вернуться в «Авто право»