Сводка ДТП

Работа ГИБДД, сводка проишествий, нарушения и штрафы, ВУ, регистрационные действия, ТО

Модератор: Администраторы 'Авто'

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
iriska
Сообщения: 2368
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 23:44
Откуда: Б.Волга
Контактная информация:

Re: Сводка ДТП

#4876 Сообщение iriska » 22 май 2017, 22:03

Баламут писал(а):
iriska писал(а): Вчера еще один такой же долбо-об крутился по боголюбова. Задравши передок, по крайней левой полосе. Как майских жуков их нынче, вот только если жук хрустнет, его жалко почему-то, а этих ушлепков как-то не очень.
Дура. Надеюсь, что без потомства.
Упаси Боже от такого потомства...

GMV
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 10 май 2011, 23:16

Re: Сводка ДТП

#4877 Сообщение GMV » 22 май 2017, 22:13

Этот дебиленыш на заднем колесе скутера реально бесит. Он катался вчера вечером ( да частенько гоняет) от макдачного круга до круга на Попова туда - сюда. И яяяявно рассматртвал реакцию прохожих. Ехал бы на новое шоссе , на сотянки и там бы катался, так там же зрителей нет. Мало того, что создает аварийную ситуацию на дороге, еще пер...ка его раздражает своим звуком. Ладно проехал и все, нееет, этот ....круги наматывает . как бы это не жестоко звучало, но рано или поздно докатается, хорошо будет если без серъезнвх последствий обойдется.

lampa
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 14:22
Откуда: Армавир->Дубна

Re: Сводка ДТП

#4878 Сообщение lampa » 23 май 2017, 22:28

Занимаюсь окнами, кондиционерами. Могу заправить автокондиционер.
Один довольный клиент расскажет максимум троим, недовольный - минимум девятерым.
Качество - это когда возвращается заказчик, а не продукция.

Аватара пользователя
romansyone
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:51
Откуда: местный

Re: Сводка ДТП

#4879 Сообщение romansyone » 23 май 2017, 22:39

#хуйасебе))))))))))
...намБЫдоДАМбы...

jam
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 11:15
Откуда: а сам то как думаешь?

Re: Сводка ДТП

#4880 Сообщение jam » 23 май 2017, 22:47

Велосипедиста, интересно, жизнь чему нибудь научит?

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Сводка ДТП

#4881 Сообщение Барахолка » 23 май 2017, 22:48

Все же головой надо думать, в туннеле надо слезать с велика. Дед легко отделался, может даже не переломался.

lampa
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 14:22
Откуда: Армавир->Дубна

Re: Сводка ДТП

#4882 Сообщение lampa » 23 май 2017, 23:01

Ну, мужик тоже красавчег. Обгонять велосипедиста при встречке :fool:
Занимаюсь окнами, кондиционерами. Могу заправить автокондиционер.
Один довольный клиент расскажет максимум троим, недовольный - минимум девятерым.
Качество - это когда возвращается заказчик, а не продукция.

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Сводка ДТП

#4883 Сообщение Барахолка » 23 май 2017, 23:04

lampa писал(а):Ну, мужик тоже красавчег. Обгонять велосипедиста при встречке :fool:
Вопрос видел ли он его? Думаю, что нет.
На выезде схожие ощущения от проезда встречки в ночи, секунду едешь по приборам.

SoulKeeper
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 13:50

Re: Сводка ДТП

#4884 Сообщение SoulKeeper » 23 май 2017, 23:17

Барахолка писал(а): Вопрос видел ли он его? Думаю, что нет.
На выезде схожие ощущения от проезда встречки в ночи, секунду едешь по приборам.
Да ладно, он за ним весь туннель проехал.

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10965
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Сводка ДТП

#4885 Сообщение godzilla » 23 май 2017, 23:31

слепой водятел, вероятность чего увеличивает марка его авто

тело на велосипеде даже на говнокамере регистратора видно, когда он заезжает в тоннель

ytltkmrj
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 19 май 2009, 21:28

Re: Сводка ДТП

#4886 Сообщение ytltkmrj » 24 май 2017, 00:08

Барахолка писал(а):
Все же головой надо думать, в туннеле надо слезать с велика. Дед легко отделался, может даже не переломался.
Вообще тоннеле не надо слезать с велика. От всех дебиловодителей не застрахуешься...

Аватара пользователя
Prorab
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 12:50
Откуда: Из Дубны

Re: Сводка ДТП

#4887 Сообщение Prorab » 24 май 2017, 08:00

ytltkmrj писал(а):Вообще тоннеле не надо слезать с велика. От всех дебиловодителей не застрахуешься...
Я на велике в тонеле еду посередине полосы.
И катафотик у меня под жопой, и педальки отсвечивают...

lampa
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 14:22
Откуда: Армавир->Дубна

Re: Сводка ДТП

#4888 Сообщение lampa » 24 май 2017, 08:11

Prorab писал(а): Я на велике в тонеле еду посередине полосы.
И катафотик у меня под жопой, и педальки отсвечивают...
А еще перед этим набрать скорость автомобиля + смотреть что сзади себя происходит до тоннеля. Так сказать, убедиться, что предыдущая машина тебя видела. Тут, судя по всему, совокупность факторов: слепой водитель, черепаха велосипедист, выезд из тоннеля, встречка, ПОЛНОСТЬЮ отсутствующее освещение тоннеля. Причем наличие последнего, скорее всего, решило бы всю ситуацию.
Занимаюсь окнами, кондиционерами. Могу заправить автокондиционер.
Один довольный клиент расскажет максимум троим, недовольный - минимум девятерым.
Качество - это когда возвращается заказчик, а не продукция.

Аватара пользователя
terik2.0
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 22:51
Откуда: Дубна

Re: Сводка ДТП

#4889 Сообщение terik2.0 » 24 май 2017, 08:18

Велосипедист тот же участник движения. А этого горе водителя я бы проверил по медицинским показателям. Судя по видео как он едет не удивительно что он снес его.
К футболу не имею ни какого отношения

Аватара пользователя
Prorab
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 12:50
Откуда: Из Дубны

Re: Сводка ДТП

#4890 Сообщение Prorab » 24 май 2017, 09:43

lampa писал(а):А еще перед этим набрать скорость автомобиля +
Ну это само набирается, при спуске, даже подкручивать не надо: на пол-подъёма потом хватает!

Думаю, что кроме водятла тут и кривоположенный новый асфальт. Где-то в том месте правое колесо всегда ямку цепляет, велосипедник мог её объезжать...

Аватара пользователя
Противный
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 13 май 2016, 13:58
Откуда: Местный

Re: Сводка ДТП

#4891 Сообщение Противный » 24 май 2017, 11:18

godzilla писал(а):слепой водятел, вероятность чего увеличивает марка его авто

тело на велосипеде даже на говнокамере регистратора видно, когда он заезжает в тоннель
Световой занавес. При въезде в тоннель пару сек вслепую едешь. Яркое солнце, водила на ТАЗе похоже тоже пенсионер, зрение не ахти, ослепило солнцем при выезде.

Аватара пользователя
Subs
Сообщения: 2128
Зарегистрирован: 15 авг 2010, 00:48

Re: Сводка ДТП

#4892 Сообщение Subs » 24 май 2017, 11:24

terik2.0 писал(а):Велосипедист тот же участник движения. А этого горе водителя я бы проверил по медицинским показателям. Судя по видео как он едет не удивительно что он снес его.
велосипедистам нужно законодательно запретить ездить по дорогам общего пользования в темное время суток и в условиях плохой видимости, со значительным штрафом за нарушение.
а установка знака движение велосипедистам запрещено в туннеле и на плотине, как бы, напрашивается
Человек всегда недооценивает количество идиотов, которые его окружают
ЛИШЬ ТОЛЬКО Б НЕ БЫЛО ВОЙНЫ!

vvr2a
Сообщения: 7981
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 18:44

Re: Сводка ДТП

#4893 Сообщение vvr2a » 24 май 2017, 11:30

terik2.0 писал(а):Велосипедист тот же участник движения. А этого горе водителя я бы проверил по медицинским показателям. Судя по видео как он едет не удивительно что он снес его.
Вот мне тоже по видео показалось, что водитель не совсем адекватен ещё до въезда в тоннель. Или просто стар для этого вида деятельности. К сожалению, есть водилы, которые не могут сами себе сделать "последний стоп" чисто по возрасту или по рассредоточенности.

vvr2a
Сообщения: 7981
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 18:44

Re: Сводка ДТП

#4894 Сообщение vvr2a » 24 май 2017, 11:38

Subs писал(а):[велосипедистам нужно законодательно запретить ездить по дорогам общего пользования в темное время суток и в условиях плохой видимости, со значительным штрафом за нарушение.
а установка знака движение велосипедистам запрещено в туннеле и на плотине, как бы, напрашивается
К счастью, в Гражданском кодексе именно автомобиль указан как средство повышенной опасности. И если водитель едет на лично авто по личным надобностям, то по ГК он намеренно (по своей воле) угрожает окружающим и априори виноват в любом происшествии. Даже если пьяный нарочно вышел прямо под колёса. Это его право.
Это как бы не отменяет, что велосипед должен быть оборудован как положено: незакрытый грузом горящий задний стоп-сигнал, передняя фара, катафоты обязательно и т.д.
Когда служил в ГДР в 70-е, ихняя полиция белым днём без разговоров отымала велики не оборудованные всем этим у наших офицеров и прапоров. Именно так: штраф и немедленный отьём велика где угодно, прям посреди дороги.
Последний раз редактировалось vvr2a 24 май 2017, 11:48, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Subs
Сообщения: 2128
Зарегистрирован: 15 авг 2010, 00:48

Re: Сводка ДТП

#4895 Сообщение Subs » 24 май 2017, 11:46

vvr2a писал(а):
Subs писал(а):[велосипедистам нужно законодательно запретить ездить по дорогам общего пользования в темное время суток и в условиях плохой видимости, со значительным штрафом за нарушение.
а установка знака движение велосипедистам запрещено в туннеле и на плотине, как бы, напрашивается
К счастью, в Гражданском кодексе именно автомобиль указан как средство повышенной опасности. И если водитель едет на лично авто по личным надобностям, то по ГК он намеренно (по своей воле) угрожает окружающим и априори виноват в любом происшествии. Даже если пьяный нарочно вышел прямо под колёса. Это его право.
мое предложение не за водителей
проблема в том, что количество велосипедистов уменьшается, что-то нужно с этим делать
Человек всегда недооценивает количество идиотов, которые его окружают
ЛИШЬ ТОЛЬКО Б НЕ БЫЛО ВОЙНЫ!

Аватара пользователя
Buzina
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 18 май 2011, 16:40
Откуда: местные мы

Re: Сводка ДТП

#4896 Сообщение Buzina » 24 май 2017, 11:53

vvr2a писал(а):
terik2.0 писал(а):Велосипедист тот же участник движения. А этого горе водителя я бы проверил по медицинским показателям. Судя по видео как он едет не удивительно что он снес его.
Вот мне тоже по видео показалось, что водитель не совсем адекватен ещё до въезда в тоннель. Или просто стар для этого вида деятельности. К сожалению, есть водилы, которые не могут сами себе сделать "последний стоп" чисто по возрасту или по рассредоточенности.
Тоже так думала по началу! А он просто объезжает ямы.

vvr2a
Сообщения: 7981
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 18:44

Re: Сводка ДТП

#4897 Сообщение vvr2a » 24 май 2017, 12:08

Subs писал(а):мое предложение не за водителей
проблема в том, что количество велосипедистов уменьшается, что-то нужно с этим делать
На мой взгляд, при нынешних наших дурацких законах о святости собственности - бороться очень трудно. Эффективное решение может быть только одно - немедленное изъятие прямо на дороге общего пользования любого велика, не оборудованного как указано постом выше.

Аватара пользователя
Gost'ya
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 22 май 2008, 12:22

Re: Сводка ДТП

#4898 Сообщение Gost'ya » 24 май 2017, 12:38

В тоннеле очень узкая и раздолбанная деревянная дорожка для пешеходов, там с велосипедов трудно уместиться. Когда-то я на выезде к ЛБ шла в ПУСТОМ тоннеле по этой дорожке и вела велосипед по проезжей части и единственная машина на скорости наехала на мой велосипед и я вместе с ним мгновенно оказалась на проезжей части, т.к. видно крепко держалась за руль. Наехал так, что боковая металлическая рейка (не знаю как она называется) с его машины прошла через заднее колесо велосипеда и застряла в переднем. Через несколько лет этот же водитель угробил свою жену на Кимрской дороге, при повороте налево на кладбище не пропустил машину, едущую со стороны Кимр. Водителей- пофигистов вполне хватает на наших дорогах. Велосипедистам стало негде ездить в городе, сплошные бордюры, нельзя съехать на обочину.

Осинка
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 16:42

Re: Сводка ДТП

#4899 Сообщение Осинка » 24 май 2017, 15:22

в тоннеле исходя из его ширины напрашивается одностороннее движение, а не ликвидация велосипедистов.
П.С. Когда были ямы и все ехали медленно - проблем со сбитыми велосипедами не было. Так может дело то вовсе и не в тоннеле, а в головах?

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Сводка ДТП

#4900 Сообщение MasterFly » 24 май 2017, 15:28

Осинка писал(а):... Когда были ямы и все ехали медленно - проблем со сбитыми велосипедами не было. Так может дело то вовсе и не в тоннеле, а в головах?
Не переживайте, ямы там скоро вернутся и безопасность движения снова будет на высоком уровне.
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Ответить

Вернуться в «Авто право»