Сводка ДТП

Работа ГИБДД, сводка проишествий, нарушения и штрафы, ВУ, регистрационные действия, ТО

Модератор: Администраторы 'Авто'

Сообщение
Автор
lampa
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 14:22
Откуда: Армавир->Дубна

Re: Сводка ДТП

#4976 Сообщение lampa » 29 июн 2017, 22:15

А может это был просто хитрый план, чтобы посадить этого мужика?
Занимаюсь окнами, кондиционерами. Могу заправить автокондиционер.
Один довольный клиент расскажет максимум троим, недовольный - минимум девятерым.
Качество - это когда возвращается заказчик, а не продукция.

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Сводка ДТП

#4977 Сообщение Барахолка » 30 июн 2017, 16:02

lampa писал(а):А может это был просто хитрый план, чтобы посадить этого мужика?
Многоходовочка?

Аватара пользователя
mat
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 15:25

Re: Сводка ДТП

#4978 Сообщение mat » 30 июн 2017, 21:12

lampa писал(а):Мдааа. Вот уж не хотелось бы подобным заниматься. Сочувствую.
А танцы с бубном только начинаются :( .Сегодня утром подъехал к инспектору на МКАДе
-Здравствуйте.Можно справочку исправить?- подошёл к нему я.
-А что с ней не так?
- Дата.
Он её исправил. После и фамилию тоже. Потом говорю, что нужно дописать повреждения и держу флешку с фотками.
- Чего дописывать?
- Раму и борт правый.
- Я не буду раму писать, она не могла повредится.(повторюсь, что на месте ДТП его не было и повреждения он не смотрел)
- Вот же я Вам фотки на флешке принёс.
- Куда я тебе её вставлю?!!!
Сходил в машину вставил флешку в планшет, открыл фотку и принёс ему показать.
- Я не знаю откуда эта фотка у тебя.
Тут я уже не выдержал и накричал на него.
- Я подъезжал к Вам сюда вместе с прицепом сразу после ДТП, а Вам было сложно пятую точку свою оторвать и 15-18 метров пройти посмотреть.
- Я чё?! Обязан ходить и смотреть? У меня писанины тут, что поссать отойти некогда!
- Я всё понимаю, и вижу, что работы навалом у Вас. Но я то к Вам по-человечески подошёл, а Вы чё творите.
Он молча подписал слово "рама", и протянул мне листок.
- А разве не нужно написать "исправленному верить"? спросил я.
- Не надо.
- Приеду я сейчас в Одинцово печать ставить, а мне скажут, что сам подписал. И что тогда делать?
- Там по почерку поймут. - и потом, когда я уже отошёл, окликнул - Давай сюда напишу.
И пока писал, проворчал:
- У меня только смена началась, а ты мне уже с утра нервы поднял.
- Это кто ещё кому - ответил ему я
Так и разошлись

V2D1M
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 22:16

Re: Сводка ДТП

#4979 Сообщение V2D1M » 30 июн 2017, 22:21

Хлебушек писал(а): 31 дом.
Его спецом закрыли, чтобы таксист туда не заезжал. Но малость не успел привратник. А водила как будто впервые на этот адрес приезжает. С какого .... он решил, что для него открыли? Хз. Урок на будущее.
Чивооо? Если мне об машину закрыли шлагбаум, я бы закрыл его об закрывшего. Тем более, это херню пластиковую оторвать 3 секунды.
Таксист непринципиальный попался.

Аватара пользователя
mat
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 15:25

Re: Сводка ДТП

#4980 Сообщение mat » 01 июл 2017, 05:20

V2D1M писал(а):Чивооо? Если мне об машину закрыли шлагбаум, я бы закрыл его об закрывшего. Тем более, это херню пластиковую оторвать 3 секунды.
Таксист непринципиальный попался.
Т.е. Вы заезжаете на чужую территорию(за которую кто-то налог платит, облагораживает её) без спроса и разрешения. Вас туда не пускают, а Вы продолжаете вы...ваться(вытыкиваться). Я бы тогда от машины один остов оставил на месте закрывшего.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Сводка ДТП

#4981 Сообщение Гидр » 01 июл 2017, 06:41

mat писал(а):
V2D1M писал(а):Чивооо? Если мне об машину закрыли шлагбаум, я бы закрыл его об закрывшего. Тем более, это херню пластиковую оторвать 3 секунды.
Таксист непринципиальный попался.
Т.е. Вы заезжаете на чужую территорию(за которую кто-то налог платит, облагораживает её) без спроса и разрешения. Вас туда не пускают, а Вы продолжаете вы...ваться(вытыкиваться). Я бы тогда от машины один остов оставил на месте закрывшего.
сознательная порча чужого имущества должностным лицом при исполнении, превышение полномочий. вот что будет нарисовано привратнику. а жителям теперь к таксо ходить за версту, пока все таксисты не обновятся и ждать по пол часа, пока желающие на этот адрес найдутся.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

SoulKeeper
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 13:50

Re: Сводка ДТП

#4982 Сообщение SoulKeeper » 01 июл 2017, 11:20

mat писал(а):а Вы продолжаете вы...ваться(вытыкиваться). Я бы тогда от машины один остов оставил на месте закрывшего.
а когда-то Дубна была тихим научным городом, в котором собирались в основном интеллектуалы...

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Сводка ДТП

#4983 Сообщение Барахолка » 01 июл 2017, 11:26

V2D1M писал(а):
Хлебушек писал(а): 31 дом.
Его спецом закрыли, чтобы таксист туда не заезжал. Но малость не успел привратник. А водила как будто впервые на этот адрес приезжает. С какого .... он решил, что для него открыли? Хз. Урок на будущее.
Чивооо? Если мне об машину закрыли шлагбаум, я бы закрыл его об закрывшего. Тем более, это херню пластиковую оторвать 3 секунды.
Таксист непринципиальный попался.
Согласен. Еще бы и иск за порчу машины на п..сов! Ставите эту хрень, так ставьте нормально.
mat писал(а): Т.е. Вы заезжаете на чужую территорию(за которую кто-то налог платит, облагораживает её) без спроса и разрешения. Вас туда не пускают, а Вы продолжаете вы...ваться(вытыкиваться). Я бы тогда от машины один остов оставил на месте закрывшего.
Во-первых, это не закрытая частная территория с запретом на проезд. Во-вторых, таксист туда заезжает по просьбе собственника - он же пассажир. В-третьих, давайте тогда из воздушки стрелять по яйцам проходящих, вы же на своей территории, за которую платите налоги.

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Сводка ДТП

#4984 Сообщение Барахолка » 01 июл 2017, 11:27

SoulKeeper писал(а):
mat писал(а):а Вы продолжаете вы...ваться(вытыкиваться). Я бы тогда от машины один остов оставил на месте закрывшего.
а когда-то Дубна была тихим научным городом, в котором собирались в основном интеллектуалы...
Но потом понаехали, понастроили в заднице домов, наставили шлагбаумов.

Хлебушек
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 11:57

Re: Сводка ДТП

#4985 Сообщение Хлебушек » 01 июл 2017, 12:06

Барахолка писал(а):.......Во-первых, это не закрытая частная территория с запретом на проезд. Во-вторых, таксист туда заезжает по просьбе собственника - он же пассажир. ......
Вот в данном конкретном случае, его туда не просили подъезжать. Ибо когда есть такая просьба, то и консъерж предупреждается. И палка поднимается.

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Сводка ДТП

#4986 Сообщение Барахолка » 01 июл 2017, 12:55

Хлебушек писал(а):
Барахолка писал(а):.......Во-первых, это не закрытая частная территория с запретом на проезд. Во-вторых, таксист туда заезжает по просьбе собственника - он же пассажир. ......
Вот в данном конкретном случае, его туда не просили подъезжать. Ибо когда есть такая просьба, то и консъерж предупреждается. И палка поднимается.
Я вообще такие штуки считаю полным б..вом! Я понимаю их необходимость у станций метро или перед какими-то общественно популярными объектами, а тут, когда дом в полной жопе, а по правилам припарковаться у него никак нельзя - ближайшая парковка в соседнем дворе, то извините, это кто-то захотел поиграть в частную собственность. По чесноку, пару раз его сломать и жители задумаются. Ночью камеры не помогут.

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Сводка ДТП

#4987 Сообщение Пунктик » 01 июл 2017, 17:28

Закрывать, когда авто под палкой, он не имел права. Таксист начал заезжать, когда она была поднята. Навряд ли там была табличка, что шлагбаум рабочий и въезд без пропусков запрещен.
Почему шлагбаум так долго был открыт? Почему его начали закрывать, когда авто под ним было?
Привратника на кол и сжечь.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Сводка ДТП

#4988 Сообщение Гидр » 01 июл 2017, 17:39

Хлебушек писал(а):
Барахолка писал(а):.......Во-первых, это не закрытая частная территория с запретом на проезд. Во-вторых, таксист туда заезжает по просьбе собственника - он же пассажир. ......
Вот в данном конкретном случае, его туда не просили подъезжать. Ибо когда есть такая просьба, то и консъерж предупреждается. И палка поднимается.
у Вас странное понятие о работе такси. Он ОБЯЗАН подавать машину к подъезду, иначе у него трекер выполнения заказа не включится, это же 9-ка, а не хачик-лайн, у них уже давно все на уровне яндекс-такси и вайбера. :fool:
заказывайте в таком случае машину к соседнему дому и киляйте до него пешком.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Сводка ДТП

#4989 Сообщение мура » 01 июл 2017, 19:25

Гидр писал(а):Он ОБЯЗАН подавать машину к подъезду, иначе у него трекер выполнения заказа не включится,
Ты ошибаешься, имхо. Я часто менял своё местоположение. Особенно зимой. Когда я не жду машину у подъезда, а вижу, что время есть и чтобы он не заезжал в нечищенный двор и не перегораживал тут все, чтобы не создавал заторов, чтобы ему просто легче было - выхожу к палатке Апельсин у Попова 3. Никогда нет проблем.

Хлебушек
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 11:57

Re: Сводка ДТП

#4990 Сообщение Хлебушек » 02 июл 2017, 00:10

Гидру и Муре:
Отметиться о прибытии можно в радиусе 500метров.
Хоть в 9-ке, хоть в Яшке.

Аватара пользователя
Проктолог
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 12:10

Re: Сводка ДТП

#4991 Сообщение Проктолог » 02 июл 2017, 01:51

Пунктик писал(а):Привратника на кол и сжечь.
Да че вы раскудахатались.
1) Там реально земля выкуплена а не самострой парковки.
2) Такси вообще не машина - похер на нее и на ее водителя, и на ее хозяина.
стручконосная мразь

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Сводка ДТП

#4992 Сообщение мура » 02 июл 2017, 05:12

Хлебушек писал(а):Гидру и Муре:
Отметиться о прибытии можно в радиусе 500метров.
Хоть в 9-ке, хоть в Яшке.
Спасибо, ясно. Я в этот размер вполне укладываюсь со своим перемещением.

Аватара пользователя
romansyone
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:51
Откуда: местный

Re: Сводка ДТП

#4993 Сообщение romansyone » 02 июл 2017, 10:54

Ненавижу заборы!!!!)))
А таг же иные преграды. Человек- тварь вольная. Где хочет, там и шарится.
А вот ежели мне дружбан из этого дома позвонил и попросил ковер с трупом в лес вывезти. Мне к падику нужно подкатить, ибо тело Муреной комплекции, и носить его через весь двор очень неудобно. И что? Мне нужно отчитываться перед вертухаем, что да как. К кому и по каким вопросам я приехал? Может ему еще паспорт с пропиской показать, чтоб во двор заехать?
Ну про труп япогорячился. Допустим стиралку погрузить.
И вот мой диалог с охраном:
- открой шлагбаум отец. Мне проехать нада.
- а тебе зачем нада?
- стиралку погрузить.
- из какой квартиры?
- из 22?
- переезжаете?
- нет. Муж с женой разводятся. Имущество делят. Жена стиралку п..здит пока муж на работе.
- хорошо. Проезжай. Я эту бабу знаю, нормальная она.

На следующий день весь дом знает что да как в семье из 22й квартиры и какого цвета у нее трусы.
Ну я же не умею врать. Я честный малый.

Да пшёл он в =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей= этот превратник!!! Какого ядолжен отчитываться перед кем то. За порядком менты пусть следят. Они за это половинумоего завтрака съедают.
...намБЫдоДАМбы...

Хлебушек
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 11:57

Re: Сводка ДТП

#4994 Сообщение Хлебушек » 02 июл 2017, 15:52

Че та вы из ерунды, проблему делаете. Всё ж проста. Вызвал мотор - нажал связь с привратником, чтоб палку поднял для него - это если "труп" отвезти. А так как делать надо 4(!) шага, то никто и не парит привратника.

Аватара пользователя
z0m
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 10:06
Откуда: 56° 45.154', 37° 12.252'

Re: Сводка ДТП

#4995 Сообщение z0m » 02 июл 2017, 17:05

та не парит и понятно что частная собственность. хер с ней.
но вот что таксёру шлагбаумой баннер снесло - эт не правильно.

Хлебушек
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 11:57

Re: Сводка ДТП

#4996 Сообщение Хлебушек » 02 июл 2017, 17:12

z0m писал(а):та не парит и понятно что частная собственность. хер с ней.
но вот что таксёру шлагбаумой баннер снесло - эт не правильно.
Видать с ним (таксером) чегой то не того... Раз из всех таксеров подъезжающих туда снесло только ему. Повезло что в самого то молния какая не жахнула. Опять же странно его действия в данной ситуации. Точнее полное бездействие. Ну, видимо ему и так нормально. А мы тут на страницу аж настрочили....

Аватара пользователя
mat
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 15:25

Re: Сводка ДТП

#4997 Сообщение mat » 08 июл 2017, 12:33

Какую интересную новость мне вчера сообщили. Теперь после ДТП пострадавшему по ОСАГО на руки страховая денег не даёт, а направляет на ремонт, где ему всё ремонтируют и меняют запчасти без учёта износа.А то я уже себе фаркоп заказал и хотел сегодня забрать, хорошо меня вовремя предупредили, что денег мне за него никто не компенсирует.Пришлось извиняться перед интернет магазином. Теперь не надо голову ломать - где бы запчасти подешевле взять, и как бы их поменять.
Но с другой стороны, очень мало сервисов, с которыми заключены договора, и допустим будет весело таксистам, которые на своём авто бомбят, они останутся без средств к заработку на неопределённое время ремонта.

lampa
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 14:22
Откуда: Армавир->Дубна

Re: Сводка ДТП

#4998 Сообщение lampa » 08 июл 2017, 13:25

Эта тема только с этого года (не знаю с какого месяца) и только с новых полисов. Если полис с прошлого года, то выплатят деньги по старинке. Внимательно изучите этот момент.
Занимаюсь окнами, кондиционерами. Могу заправить автокондиционер.
Один довольный клиент расскажет максимум троим, недовольный - минимум девятерым.
Качество - это когда возвращается заказчик, а не продукция.

Аватара пользователя
mat
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 15:25

Re: Сводка ДТП

#4999 Сообщение mat » 08 июл 2017, 14:03

lampa писал(а):Эта тема только с этого года (не знаю с какого месяца) и только с новых полисов. Если полис с прошлого года, то выплатят деньги по старинке. Внимательно изучите этот момент.
Cказали, что для тех, кто застраховался с мая 2017

lampa
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 14:22
Откуда: Армавир->Дубна

Re: Сводка ДТП

#5000 Сообщение lampa » 08 июл 2017, 14:17

Тут вон чо! А все молчат! Да и сплошная на новом видна, кстати. Дядьки молодцы!
p.s. для немолодежи. Спецом проверил с анонимного акка браузера, ссыль открывается :) Только рекламу показывает.
Занимаюсь окнами, кондиционерами. Могу заправить автокондиционер.
Один довольный клиент расскажет максимум троим, недовольный - минимум девятерым.
Качество - это когда возвращается заказчик, а не продукция.

Ответить

Вернуться в «Авто право»