Сводка ДТП

Работа ГИБДД, сводка проишествий, нарушения и штрафы, ВУ, регистрационные действия, ТО

Модератор: Администраторы 'Авто'

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Сводка ДТП

#6701 Сообщение WingRabbit » 01 сен 2019, 08:38

Ну вот тем более. О чем разговор тогда ваще. Это отвечая на вопрос Старопрамена.

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Сводка ДТП

#6702 Сообщение Пунктик » 01 сен 2019, 09:17

если жестко придерживаться правил (это хорошая идея, но разумность во всем должна быть), то второстепенники только ночью смогут проехать) и то не везде)
взаимоуважение должно быть на дорогах. и адекватность. тогда все ок будет

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Сводка ДТП

#6703 Сообщение WingRabbit » 01 сен 2019, 09:20

Причем тут это вообще?

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Сводка ДТП

#6704 Сообщение Пунктик » 01 сен 2019, 09:24

при том, что всякие упоротые типа мэта и провоцируют зачастую аварии. тк адекватность и взаимоуважение выключены. он на главной и пусть весь мир подождет. а не захочет подождать - авария будет, тк мэты-натусики притормаживать не будут, чтобы второстепенников пропустить

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Сводка ДТП

#6705 Сообщение MasterFly » 01 сен 2019, 11:28

Пунктик писал(а):при том, что всякие упоротые типа мэта и провоцируют зачастую аварии. тк адекватность и взаимоуважение выключены. он на главной и пусть весь мир подождет. а не захочет подождать - авария будет, тк мэты-натусики притормаживать не будут, чтобы второстепенников пропустить
Кто-то снова гонит…
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

ник.
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 21:14

Re: Сводка ДТП

#6706 Сообщение ник. » 01 сен 2019, 11:33

mat,вообщем понятно.
Теперь,если авто появилось у Университета,надо стоять и ждать пока он не проедет.;)
А ещё лучше поставить на выезде из гаражей мигающий светофор как у ж.д.. =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=,можно ехать. :D

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Сводка ДТП

#6707 Сообщение Пунктик » 01 сен 2019, 13:10

MasterFly писал(а):
Пунктик писал(а):при том, что всякие упоротые типа мэта и провоцируют зачастую аварии. тк адекватность и взаимоуважение выключены. он на главной и пусть весь мир подождет. а не захочет подождать - авария будет, тк мэты-натусики притормаживать не будут, чтобы второстепенников пропустить
Кто-то снова гонит…
конкретнее.
вы со второстепенной выезжаете исключительно всегда, когда на горизонте во все стороны нет авто по главной?

jam
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 11:15
Откуда: а сам то как думаешь?

Re: Сводка ДТП

#6708 Сообщение jam » 01 сен 2019, 13:39

Пунктик писал(а):
вы со второстепенной выезжаете исключительно всегда, когда на горизонте во все стороны нет авто по главной?
А вы подставляет жопу, в надежде на реакцию и тормоза тех кто на главной?

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Сводка ДТП

#6709 Сообщение Пунктик » 01 сен 2019, 13:51

jam писал(а):
Пунктик писал(а): вы со второстепенной выезжаете исключительно всегда, когда на горизонте во все стороны нет авто по главной?
А вы подставляет жопу, в надежде на реакцию и тормоза тех кто на главной?
а вы еврей - вопросом на вопрос?
сначала ответьте сами, если реально хотите получить мой ответ

Аватара пользователя
mat
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 15:25

Re: Сводка ДТП

#6710 Сообщение mat » 01 сен 2019, 14:03

Пунктик писал(а):конкретнее.
вы со второстепенной выезжаете исключительно всегда, когда на горизонте во все стороны нет авто по главной?
А как это должно выглядеть?
Так что либо так, либо ждать пока кто-нибудь пропустит. Хотя в инете полно роликов под названием"моргнул, и не пропустил"
Так что лучше подождать полностью свободной для манёвра дороги.

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Сводка ДТП

#6711 Сообщение MasterFly » 01 сен 2019, 16:14

Вы там все дураки штоле? Выезжая со второстепенной или прилегающей вы должны соблюсти одно единственное правило: едущий по главной не должен ничего изменить в своём движении - ни скорость, ни траекторию. Если я еду по главной 60 и передо мной со второстепенной выруливает чудило, заставляя меня оттормозиться, и потом тошнит передо мной 40 - это для меня автомудило! Даже если я еду 160 по главной, то передо мной не должен выскакивать автомудило, оттормаживая меня. Читаем ПДД 1.2 и КОАП 12.18
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Сводка ДТП

#6712 Сообщение Пунктик » 01 сен 2019, 16:29

рассматривать сферического коня в вакууме - это иногда интересно
только мало дорог второстепенных (и всякие выезды со дворов и тд сюда же отношу в данном случае), где можно выехать не наблюдая авто на главной в пределах всего видимого горизонта.
да и пустой горизонт не гарантия, что какой-нибудь летун сортирный не появится через несколько секунд рядом.
и да - меня тоже раздражают те, кто выползает передо мною и ползет неспешно. особенно, если за мной никого не было и выкатиться после меня вообще не проблема.
но я также осознаю то, о чем во втором предложении написала. в таких случаях могу побурчать тоже, но больше автоматически.

ник.
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 21:14

Re: Сводка ДТП

#6713 Сообщение ник. » 01 сен 2019, 22:48

я уже не знаю,как и кому...
По Ленинградской,в черте города,60 км/ч.
С какого я должен рас читывать,не реальную скорость всяких =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=?...
Езжу по правилам,(порой по понятиям).
Посмотрел,далеко,выехал...
Какого ...
Чмо оно и в Африке чмо..

Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: Сводка ДТП

#6714 Сообщение Fduch » 02 сен 2019, 00:09

Слишком неоднозначные ситуации, чтобы их обсуждать.

Аватара пользователя
Максим (дед)
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 30 апр 2019, 17:43

Re: Сводка ДТП

#6715 Сообщение Максим (дед) » 02 сен 2019, 00:35

ник. писал(а):я уже не знаю,как и кому...
По Ленинградской,в черте города,60 км/ч.
С какого я должен рас читывать,не реальную скорость всяких =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=?...
Езжу по правилам,(порой по понятиям).
Посмотрел,далеко,выехал...
Какого ...
Чмо оно и в Африке чмо..
Так и езди по правилам, а то сам нарушаешь и возмущается, смешно! Если докажешь, что летел низко, как тогда мотик у белого дома, то все ок. И задолбали вы с 60 по городу, по городу у нас 79.
ç'kemi, zoçka! Ех. <fhf{jkrf :-p

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Сводка ДТП

#6716 Сообщение Пунктик » 02 сен 2019, 01:57

Максим (дед) писал(а): И задолбали вы с 60 по городу, по городу у нас 79.
медленнее боитесь? понос может прихватить внезапно, когда вы далеко от туалетов?)

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Сводка ДТП

#6717 Сообщение MasterFly » 02 сен 2019, 06:22

ник. писал(а):… По Ленинградской,в черте города,60 км/ч…
… Посмотрел,далеко,выехал...
Какого ...
Чмо оно и в Африке чмо..
Нужно не просто смотреть на расстояние, но и оценивать скорость, потому что есть ряд обстоятельств, которые позволяют водителю отступать от правил. Законно. Плюс к этому есть ещё примерно миллион причин для того чтобы водитель, едущий по главной, существенно превысил скорость. Почему вы не учитываете такой расклад? В любом случае при ДТП превышающий на главной получит штраф, а выезжающий со второстепенной будет виновником. Оно вам надо?
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

ник.
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 21:14

Re: Сводка ДТП

#6718 Сообщение ник. » 02 сен 2019, 18:18

MasterFlyконечно не надо.
Ну когда же ГИБДД обратит на это внимание?
Но,повторюсь,:на таком расстоянии до данного авто,ну ни как не думал,что у данного объекта такая скорость... :no:
Мы же в городе...

Аватара пользователя
mat
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 15:25

Re: Сводка ДТП

#6719 Сообщение mat » 02 сен 2019, 18:36

ник. писал(а):Но,повторюсь,:на таком расстоянии до данного авто,ну ни как не думал,что у данного объекта такая скорость... :no:
Мы же в городе...
А в голову не приходит, что могло быть и так, как я к примеру обычно поступаю:
Если вижу, что кто-то приближается со второстепенной, то начинаю газку поддавать, т.к. понимаю, что человек может торопится и ему нужно поскорее дорогу освободить.
А он, зараза такая, Вам подобная, берёт и у меня под носом вылезает....

ник.
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 21:14

Re: Сводка ДТП

#6720 Сообщение ник. » 02 сен 2019, 18:54

mat ну ты вообще не в теме... :o
Соберись. :D

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Сводка ДТП

#6721 Сообщение Пунктик » 02 сен 2019, 19:31

mat писал(а):А в голову не приходит, что могло быть и так, как я к примеру обычно поступаю:
Если вижу, что кто-то приближается со второстепенной, то начинаю газку поддавать, т.к. понимаю, что человек может торопится и ему нужно поскорее дорогу освободить.
А он, зараза такая, Вам подобная, берёт и у меня под носом вылезает....
о, такое щастие тоже иногда попадается.
смотришь - понимаешь, что успеваешь. через секунду понимаешь, что чУдная повозка прибавила скорость. у меня самый простой вариант - резко в туалет захотелось. других вариантов не придумывалось. хоть еще один теперь узнаю.
и еще один момент меня в тупик ставит - ни одного варианта нет, кроме как, что за рулем олень и он руль еле держит копытцами и поэтому поворотники совсем уж ему сложно использовать - на второстепенной находишься и ждешь, пока главная освободится. осталось последнее авто и можно ехать. скорость у него не сильно быстрая, но и проскочить уже не успею. и тут он поворачивает на мою дорогу...

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Сводка ДТП

#6722 Сообщение WingRabbit » 02 сен 2019, 20:09

mat писал(а): А в голову не приходит, что могло быть и так, как я к примеру обычно поступаю:
Если вижу, что кто-то приближается со второстепенной, то начинаю газку поддавать, т.к. понимаю, что человек может торопится и ему нужно поскорее дорогу освободить.
А он, зараза такая, Вам подобная, берёт и у меня под носом вылезает....
Чувак, можешь, пожалуйста, не ездить по дорогам общего пользования? Спасибо

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Сводка ДТП

#6723 Сообщение MasterFly » 03 сен 2019, 05:34

Народ, тема из "сводки ДТП" скатилась в "плохие водители". Остановитес.
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Сводка ДТП

#6724 Сообщение Гидр » 03 сен 2019, 23:46

WingRabbit писал(а):
mat писал(а): А в голову не приходит, что могло быть и так, как я к примеру обычно поступаю:
Если вижу, что кто-то приближается со второстепенной, то начинаю газку поддавать, т.к. понимаю, что человек может торопится и ему нужно поскорее дорогу освободить.
А он, зараза такая, Вам подобная, берёт и у меня под носом вылезает....
Чувак, можешь, пожалуйста, не ездить по дорогам общего пользования? Спасибо
Кроль, забери его в Австралию - пусть его кенгуру ездить поучат. :crazy:
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Сводка ДТП

#6725 Сообщение Гидр » 03 сен 2019, 23:48

Максим (дед) писал(а):
ник. писал(а):я уже не знаю,как и кому...
По Ленинградской,в черте города,60 км/ч.
С какого я должен рас читывать,не реальную скорость всяких =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=?...
Езжу по правилам,(порой по понятиям).
Посмотрел,далеко,выехал...
Какого ...
Чмо оно и в Африке чмо..
Так и езди по правилам, а то сам нарушаешь и возмущается, смешно! Если докажешь, что летел низко, как тогда мотик у белого дома, то все ок. И задолбали вы с 60 по городу, по городу у нас 79.
Давай для проверки 79 по навигатору мимо камеры на новом шоссе? :crazy:
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Ответить

Вернуться в «Авто право»