Сводка ДТП

Работа ГИБДД, сводка проишествий, нарушения и штрафы, ВУ, регистрационные действия, ТО

Модератор: Администраторы 'Авто'

Сообщение
Автор
GSX
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 20:28
Откуда: РФ

Re: Сводка ДТП

#6751 Сообщение GSX » 04 сен 2019, 22:41

Subs писал(а):
GSX писал(а): попробуйте там же на 83 км/час по навигатору проехаться, узнаете много нового о показаниях спидометра
80-100 км/ч - разница 2 км/ч спидометр/навигатор (в телефоне), у меня. В поездках всегда в скорости по навигатору ориентируюсь

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Сводка ДТП

#6752 Сообщение Пунктик » 04 сен 2019, 22:42

verkn писал(а):
Пунктик писал(а): вроде взрослый человек, а такие сложности в написании
Пунктик, похоже сложности у тебя. У меня ни единой)
зря вы думаете, что у меня есть сложности) не надейтесь на это)
но ваше воспитание во всей красе видно)
(и не только ваше - тут полно любителей потыкать и показать свою невоспитанность)
в принципе, пофиг на вас и всех аналогичных.
я вообще изначально не хотела вам отвечать. потом передумала. понимаю, что зря потратила время, но иногда можно)

Аватара пользователя
Prorab
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 12:50
Откуда: Из Дубны

Re: Сводка ДТП

#6753 Сообщение Prorab » 04 сен 2019, 22:49

morozzonly писал(а):Шины штатные, через телефон включаю навигатор и при 80 км/ч по спидометру, в приложение показывает 78 км/ч
Должно где-то на пару-тройку км/ч ещё меньше.

Аватара пользователя
Prorab
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 12:50
Откуда: Из Дубны

Re: Сводка ДТП

#6754 Сообщение Prorab » 04 сен 2019, 22:51

Слушатель писал(а):В нужную сторону в камерах точность подкручивают.
Пиздёшь.

Аватара пользователя
Subs
Сообщения: 2128
Зарегистрирован: 15 авг 2010, 00:48

Re: Сводка ДТП

#6755 Сообщение Subs » 04 сен 2019, 23:09

GSX писал(а):
Subs писал(а):
GSX писал(а): попробуйте там же на 83 км/час по навигатору проехаться, узнаете много нового о показаниях спидометра
80-100 км/ч - разница 2 км/ч спидометр/навигатор (в телефоне), у меня. В поездках всегда в скорости по навигатору ориентируюсь
у вас цифровой спидометр?
модель машины какая?
Человек всегда недооценивает количество идиотов, которые его окружают
ЛИШЬ ТОЛЬКО Б НЕ БЫЛО ВОЙНЫ!

Kvadratniy Enot
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 11:06

Re: Сводка ДТП

#6756 Сообщение Kvadratniy Enot » 05 сен 2019, 09:37

Слушатель писал(а):...
Часто по камере скорость будет больше чем по навигационной системе, например навигатор 60, спидометр 75, а камера 70-75. В нужную сторону в камерах точность подкручивают.
Чет фантастика какая-то...
Не замечали? Больше все советуют те, кто ничего не умеет. Те, кто на самом деле что-то умеет (таких мало) - объясняют и показывают.

Kvadratniy Enot
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 11:06

Re: Сводка ДТП

#6757 Сообщение Kvadratniy Enot » 05 сен 2019, 09:46

У меня цифровой спидометр. 85 км/ч на нем соответствует 79 км/ч по навигатору.
И чем выше скорость, тем эта разница больше. При 140 навигатору спидометр примерно 150...151 показывает.
Не замечали? Больше все советуют те, кто ничего не умеет. Те, кто на самом деле что-то умеет (таких мало) - объясняют и показывают.

Аватара пользователя
Слушатель
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 06 дек 2009, 00:31

Re: Сводка ДТП

#6758 Сообщение Слушатель » 05 сен 2019, 16:44

Prorab писал(а):
Слушатель писал(а):В нужную сторону в камерах точность подкручивают.
Пиздёшь.
Вы работали с электронными измерительными приборами?
Делал калибровки знаешь где хранятся все настройки, покажешь прибор где не нужны калибровки и сигнал отображается без преобразования?

Для остальных форумчан:
Есть там калибровка, коэффициенты находятся в энергонезависимой памяти. Все зависит от «точности» поверителя и без последствий он может «подкрутить» туда «погрешность» на самый край. Камера должна собирать штрафы, чем больше, тем лучше. Вас вводят в заблуждение когда говорят как Prorab, что если электронное и цифровое, то всё там точно, да точно, но как задано изначально! Тогда бы электронные и опечатанные счетчики на заправках не смогли бы не доливать бензин. Это я привожу к тому, как все меняют даже не на заводах изготовителях, а прям в полевых условиях обходя защиты и добираясь до настроек. Это бизнес и камеры тоже бизнес и не малый.
Любое измерительное оборудование имеет аналогичную структуру, и все подкручивается, просто раньше для этого нужна была отвертка, а теперь просто вводом коэффициента для соответствия измеряемому и отображаемому.
Меня эти камеры вообще не беспокоят, я не превышаю скорость.
На поверку надо поставить такого человека, у которого близкий человек погиб из-за гонщиков по населенным пунктам, вот тогда можно точно быть уверенным в его правильной калибровке измерителя скорости!

P.S. Многие автомобилисты так же делали калибровку, к примеру, после установки бортового компа и производили его настройку, а точнее коррекцию расхода топлива и тарировку бака. Вот со всем оборудованием так, просто где этого не видно, уже сделали за Вас.

Аватара пользователя
Jem
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 21:31

Re: Сводка ДТП

#6759 Сообщение Jem » 21 сен 2019, 17:56

Минут 15 назад ехал из Ратмино, в районе садов, на дороге лежал электросамокат, рядом поперёк полосы человек без движений, лицом вниз, на обочине стояли пара машин.

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Сводка ДТП

#6760 Сообщение Святой » 21 сен 2019, 18:39

Prorab писал(а):
Слушатель писал(а):В нужную сторону в камерах точность подкручивают.
Пиздёшь.
Через Ж и без Ь.
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Аватара пользователя
Prorab
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 12:50
Откуда: Из Дубны

Re: Сводка ДТП

#6761 Сообщение Prorab » 22 сен 2019, 11:36

Святой писал(а):Через Ж и без Ь.
Такой вариант аатоцензора не очень устраивает...

lampa
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 14:22
Откуда: Армавир->Дубна

Re: Сводка ДТП

#6762 Сообщение lampa » 02 окт 2019, 08:41

с утра щщкода по ленинградке от стоа заагрила кого-то на курчатова
Занимаюсь окнами, кондиционерами. Могу заправить автокондиционер.
Один довольный клиент расскажет максимум троим, недовольный - минимум девятерым.
Качество - это когда возвращается заказчик, а не продукция.

Аватара пользователя
MilaViN
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 16:19
Откуда: Тут недалеко, пойдем-покажу.

Re: Сводка ДТП

#6763 Сообщение MilaViN » 02 окт 2019, 09:21

около получаса назад на перекрестке Макаренко и Хлебозаводской ГазельNEXT и KIA Sportage встретились. Сам момент аварии не видел, но судя по положению авто Kia пыталась повернуть с Хлебозаводской на Макаренко в сторону моста

lampa
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 14:22
Откуда: Армавир->Дубна

Re: Сводка ДТП

#6764 Сообщение lampa » 02 окт 2019, 09:35

MilaViN писал(а):около получаса назад на перекрестке Макаренко и Хлебозаводской ГазельNEXT и KIA Sportage встретились. Сам момент аварии не видел, но судя по положению авто Kia пыталась повернуть с Хлебозаводской на Макаренко в сторону моста
Изображение
Занимаюсь окнами, кондиционерами. Могу заправить автокондиционер.
Один довольный клиент расскажет максимум троим, недовольный - минимум девятерым.
Качество - это когда возвращается заказчик, а не продукция.

Miteq
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 28 май 2008, 09:52
Откуда: Левый берег

Re: Сводка ДТП

#6765 Сообщение Miteq » 02 окт 2019, 09:43

MilaViN писал(а):около получаса назад на перекрестке Макаренко и Хлебозаводской ГазельNEXT и KIA Sportage встретились. Сам момент аварии не видел, но судя по положению авто Kia пыталась повернуть с Хлебозаводской на Макаренко в сторону моста
Круг бы там не помешал. Постоянно на этом месте аварии с тех пор, как мост открыли. В общем-то, этот перекрёсток по значимости - аналог перекрёстка Макаренко-Октябрьская времён до моста.

Аватара пользователя
Staropramen
Сообщения: 6345
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 21:12

Re: Сводка ДТП

#6766 Сообщение Staropramen » 02 окт 2019, 11:20

Miteq писал(а):
MilaViN писал(а):около получаса назад на перекрестке Макаренко и Хлебозаводской ГазельNEXT и KIA Sportage встретились. Сам момент аварии не видел, но судя по положению авто Kia пыталась повернуть с Хлебозаводской на Макаренко в сторону моста
Круг бы там не помешал. Постоянно на этом месте аварии с тех пор, как мост открыли. В общем-то, этот перекрёсток по значимости - аналог перекрёстка Макаренко-Октябрьская времён до моста.
Проще совсем убрать знаки приоритета и ездить по правилу "помехи справа"

Antonz
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 12:57

Re: Сводка ДТП

#6767 Сообщение Antonz » 02 окт 2019, 16:18

Staropramen писал(а): Проще совсем убрать знаки приоритета и ездить по правилу "помехи справа"
Не проще, для Т-образного перекрестка это не годится вообще.

Аватара пользователя
Противный
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 13 май 2016, 13:58
Откуда: Местный

Re: Сводка ДТП

#6768 Сообщение Противный » 02 окт 2019, 16:33

Staropramen писал(а):
Miteq писал(а):
MilaViN писал(а):около получаса назад на перекрестке Макаренко и Хлебозаводской ГазельNEXT и KIA Sportage встретились. Сам момент аварии не видел, но судя по положению авто Kia пыталась повернуть с Хлебозаводской на Макаренко в сторону моста
Круг бы там не помешал. Постоянно на этом месте аварии с тех пор, как мост открыли. В общем-то, этот перекрёсток по значимости - аналог перекрёстка Макаренко-Октябрьская времён до моста.
Проще совсем убрать знаки приоритета и ездить по правилу "помехи справа"
Ну и накой тогда было немногим ранее приоритет в движении там менять? Пробки с моста будут что при круге, что при отмене знаков.Уж если и делать круг, то у Ашана (бывшей Юности).

ezhik
Сообщения: 2154
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 21:13

Re: Сводка ДТП

#6769 Сообщение ezhik » 02 окт 2019, 19:11

lampa писал(а):с утра щщкода по ленинградке от стоа заагрила кого-то на курчатова
Ежели ты также окна и кондиционеры устанавливаешь как пишешь, то нафиг, нафиг.

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Сводка ДТП

#6770 Сообщение Пунктик » 02 окт 2019, 20:55

ezhik писал(а):
lampa писал(а):с утра щщкода по ленинградке от стоа заагрила кого-то на курчатова
Ежели ты также окна и кондиционеры устанавливаешь как пишешь, то нафиг, нафиг.
немало вообще малограмотных, но с золотыми руками.
да и в целом бред - умелость рук сравнивать с умением писать грамотно (или наличием/отсутствием желания писать грамотно)

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Сводка ДТП

#6771 Сообщение WingRabbit » 02 окт 2019, 21:00

А ещё тупее - не выкупать современную стилистику письма и влезать со своим наxyй никому нужным мнением. Это я про ежа.

Аватара пользователя
Uzi
Сообщения: 2888
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 15:54
Откуда: ─╤╦︻ 30 ︻╦╤─

Re: Сводка ДТП

#6772 Сообщение Uzi » 02 окт 2019, 21:01

Пунктик писал(а):
ezhik писал(а):
lampa писал(а):с утра щщкода по ленинградке от стоа заагрила кого-то на курчатова
Ежели ты также окна и кондиционеры устанавливаешь как пишешь, то нафиг, нафиг.
немало вообще малограмотных, но с золотыми руками.
да и в целом бред - умелость рук сравнивать с умением писать грамотно (или наличием/отсутствием желания писать грамотно)
Тут не безграмотность, а обычный сленг. Ни хорошо, ни плохо.
I don't give a fuck about you anyways. Whoever said I gave a shit 'bout you ©️

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Сводка ДТП

#6773 Сообщение Пунктик » 02 окт 2019, 21:07

medianinja писал(а):Тут не безграмотность, а обычный сленг. Ни хорошо, ни плохо.
я в целом охреневаю, когда от тех, кто работает руками, требуют грамотность (не конкретно про этот случай, а вообще).
для меня важнее, чтобы работа была выполнена максимально качественно. у меня нет в планах со специалистом сочинения писать друг другу.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Сводка ДТП

#6774 Сообщение WingRabbit » 02 окт 2019, 21:57

Старый зануда)
И мне тут за грамотность предъявлять не надо - можем с тобой на спор написать какой-нибудь тотальный диктант или что-то подобное и посмотреть, кто из нас лучше пишет "всерьез". А заодно позвать Лампу и, например, ГФО, чтобы ты совсем охерел. Понимаешь, надо уметь органично себя чувствовать как в высокоинтеллектуальном обществе, так и с гопниками на вокзале. И общаться нужно уметь и в деловой переписке и с нормальным использованием современной речи, стилистики и сленга. Если считаешь это ниже своего достоинства - ты просто сноб злоебучий :smile:

lampa
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 14:22
Откуда: Армавир->Дубна

Re: Сводка ДТП

#6775 Сообщение lampa » 02 окт 2019, 23:32

ezhik писал(а):
lampa писал(а):с утра щщкода по ленинградке от стоа заагрила кого-то на курчатова
Ежели ты также окна и кондиционеры устанавливаешь как пишешь, то нафиг, нафиг.
йопта масло, если вы еще и ГФО всерьез читаете... ну, тут я не знаю :lol:

щшщкоду я могу называть как хочу, хоть через schcoda. Потому что она у меня была :D А зарабатывать я могу и руками, и неруками)
Занимаюсь окнами, кондиционерами. Могу заправить автокондиционер.
Один довольный клиент расскажет максимум троим, недовольный - минимум девятерым.
Качество - это когда возвращается заказчик, а не продукция.

Ответить

Вернуться в «Авто право»