Сводка ДТП

Работа ГИБДД, сводка проишествий, нарушения и штрафы, ВУ, регистрационные действия, ТО

Модератор: Администраторы 'Авто'

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Сводка ДТП

#6526 Сообщение WingRabbit » 17 ноя 2018, 16:11

mat писал(а):Зато виновным не признают...
Так а всё-таки, где ответ на мой вопрос
Сколько у тебя ДТП? Ответ на этот вопрос даст точное понимание людям, стоит ли с тобой вообще говорить на эту тему и слушать тебя, отвечаю

tsunshine
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 00:20

Re: Сводка ДТП

#6527 Сообщение tsunshine » 17 ноя 2018, 17:35

Должна признать, что некоторые пешеходы реально больные на всю голову... Да, водители должны притормаживать перед ПП. Да, ехать медленее, когда темно. Но пешеходы должны голову включать тоже. Конкретно, сегодня (в час дня): проспект Боголюбова, примерно напротив Додо Пицца. Пожилая женщина и мужчина средних лет, переходят дорогу вне ПП, где-то в 100 метрах от него, по направлению к Додо. Я мирно еду от вокзала, их вижу, они доходят до разделительной, продолжаю ехать, ибо они уже перешли мою полосу. Но с другой стороны машины тоже едут, и эти альтернативно одаренные товарищи, не глядя, делают несколько шагов обратно на мою проезжую часть. Спиной, вообще не удосужившись посмотреть, едет ли там кто-нибудь. Ну хорошо, было светло, я их видела, спокойно притормозила и объехала. Но скажите, в темноте такой маневр кто-нибудь предугадает и увидит? 99,99%, что нет. Реально, часть пешеходов совсем с головой не дружит...

jam
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 11:15
Откуда: а сам то как думаешь?

Re: Сводка ДТП

#6528 Сообщение jam » 17 ноя 2018, 18:06

Хели тут распинаться про неадекватных пешиков, они все равно не почитают, а те кто прочтают все равно не поймут потому что неадекваты.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Сводка ДТП

#6529 Сообщение Гидр » 18 ноя 2018, 00:07

mat писал(а):Ну вот не стерпел...
Уже писал
mat писал(а):Вот перед главной, двигаясь по второстепенной, мы притормаживаем(за исключением отдельных индивидуумов), т.к. понимаем, что если прилетит - мало не покажется... А что сложного перед ПП так же притормаживать и, лишь убедившись в отсутствии их, продолжить движение дальше?
Я всегда смотрю по сторонам и оттормаживаюсь, даже если пешеход ещё не вступил на проезжую часть с тротуара встречной полосы. И плевать мне на тех, кто с визгом и сигналом оттормаживается позади меня (особенно на загородных трассах :D )
Вот только ответить мне никто не удосужился из водителей
Давай я тебе отвечу. Свой предыдущий авто я разбил под списание ровно как ты описал: остановился перед главной, осмотрелся, тронулся и получил в левую скулу кроссовер с торопыгой за рулём из мертвой зоны обзора. Так бывает. Я его не видел, он меня видел, но притормозить на главной не посчитал нужным, поэтому банально не сумел объехать побоявшись вылета с дороги. Как ты думаешь, осознание своей правоты сильно грело его?
Когда-то мой инструктор сказал: в ДТП всегда два дурака.
А теперь вишенка: если ты резко оттормозился перед переходом и в тебя въехали сзади, то есть конский шанс, что именно твоим ТС собьёт вышедших пешеходов и тебе придется долго отмазываться по судам. Поясню. Ты не убедился в безопасности маневра, ввел в заблуждение пешеходов и вынудил к опасным маневрам других участников движения.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Сводка ДТП

#6530 Сообщение Святой » 18 ноя 2018, 00:14

Гидр писал(а):А теперь вишенка: если ты резко оттормозился перед переходом и в тебя въехали сзади, то есть конский шанс, что именно твоим ТС собьёт вышедших пешеходов и тебе придется долго отмазываться по судам. Поясню. Ты не убедился в безопасности маневра, ввел в заблуждение пешеходов и вынудил к опасным маневрам других участников движения.
Данунах.
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Сводка ДТП

#6531 Сообщение Гидр » 18 ноя 2018, 00:31

Святой писал(а):
Гидр писал(а):А теперь вишенка: если ты резко оттормозился перед переходом и в тебя въехали сзади, то есть конский шанс, что именно твоим ТС собьёт вышедших пешеходов и тебе придется долго отмазываться по судам. Поясню. Ты не убедился в безопасности маневра, ввел в заблуждение пешеходов и вынудил к опасным маневрам других участников движения.
Данунах.
Увы. ПДД та ещё дубина в руках опытного адвоката все свято уповают на старый постулат кто в жопу въехал тот виновен. Но сейчас у каждого третьего регистратор пишет скорость и жпс. Поэтому доказать что ты не виновен в аварии будет не просто. Да сзади не держат дистанцию, но и ты обязан не создавать помехи пешеходу. А как ты это сделал твои проблемы. Оттормозился за 50 метров плавненько и летевший за тобой тоже успел встать или встал колом не убедившись в безопасности маневра. И создал опасную ситуацию.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Сводка ДТП

#6532 Сообщение Святой » 18 ноя 2018, 00:33

Скуяли? Это летевший сзади не соблюдал дистанцию. Точка.
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Сводка ДТП

#6533 Сообщение Гидр » 18 ноя 2018, 00:38

Святой писал(а):Скуяли? Это летевший сзади не соблюдал дистанцию. Точка.
В суде будешь доказывать. Поверь просто. Видел я материалы дела аналогичного когда пешехода именно так сбили. ДПС написал что сбил первый автомобиль и водитель не смог доказать что принял достаточно мер для предотвращения наезда. А сколько у нас на плотине таких паровозиков без пешеходов в замесе произошло, потому что пешики про этот финт в курсе... Ого-го
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Сводка ДТП

#6534 Сообщение Барахолка » 18 ноя 2018, 01:04

Гидр писал(а):
Святой писал(а):Скуяли? Это летевший сзади не соблюдал дистанцию. Точка.
В суде будешь доказывать. Поверь просто. Видел я материалы дела аналогичного когда пешехода именно так сбили. ДПС написал что сбил первый автомобиль и водитель не смог доказать что принял достаточно мер для предотвращения наезда. А сколько у нас на плотине таких паровозиков без пешеходов в замесе произошло, потому что пешики про этот финт в курсе... Ого-го
Перегибаешь, Гидр. Любое дело может быть вывернуто наизнанку. Очень многое решают адвокаты, активность сторон и прочее. Но все же в данном случае, при прочих равных, кто в жопе - тот и виноват.

Аватара пользователя
Uzi
Сообщения: 2888
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 15:54
Откуда: ─╤╦︻ 30 ︻╦╤─

Re: Сводка ДТП

#6535 Сообщение Uzi » 18 ноя 2018, 16:46

Героиня происшествия утра пятницы до сих пор не знает свой диагноз, потому что ВЫХОДНЫЕ, бляц.
А поступила с подозрением на ЗЧМТ и ушиб руки. Вот так поступишь в больницу с мозгами набекрень, а там "сорян-борян, у нас выхи".
В общем, если вы живете в Роиссе, старайтесь не умирать с пятницы по вторник.
I don't give a fuck about you anyways. Whoever said I gave a shit 'bout you ©️

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Сводка ДТП

#6536 Сообщение Барахолка » 18 ноя 2018, 18:51

medianinja писал(а):Героиня происшествия утра пятницы до сих пор не знает свой диагноз, потому что ВЫХОДНЫЕ, бляц.
А поступила с подозрением на ЗЧМТ и ушиб руки. Вот так поступишь в больницу с мозгами набекрень, а там "сорян-борян, у нас выхи".
В общем, если вы живете в Роиссе, старайтесь не умирать с пятницы по вторник.
Диагноз известен без осмотра, смысл его подтверждать?

Аватара пользователя
Uzi
Сообщения: 2888
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 15:54
Откуда: ─╤╦︻ 30 ︻╦╤─

Re: Сводка ДТП

#6537 Сообщение Uzi » 18 ноя 2018, 18:58

Барахолка писал(а):
medianinja писал(а):Героиня происшествия утра пятницы до сих пор не знает свой диагноз, потому что ВЫХОДНЫЕ, бляц.
А поступила с подозрением на ЗЧМТ и ушиб руки. Вот так поступишь в больницу с мозгами набекрень, а там "сорян-борян, у нас выхи".
В общем, если вы живете в Роиссе, старайтесь не умирать с пятницы по вторник.
Диагноз известен без осмотра, смысл его подтверждать?
Кем был поставлен диагноз то?)
В том то и дело, что диагноз ей будут ставить завтра. Спустя 3 суток после ДТП.
I don't give a fuck about you anyways. Whoever said I gave a shit 'bout you ©️

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Сводка ДТП

#6538 Сообщение Барахолка » 18 ноя 2018, 18:59

medianinja писал(а):....
Кем был поставлен диагноз то?)
В том то и дело, что диагноз ей будут ставить завтра. Спустя 3 суток после ДТП.
Так это та, которая гетс забадала?

Аватара пользователя
Uzi
Сообщения: 2888
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 15:54
Откуда: ─╤╦︻ 30 ︻╦╤─

Re: Сводка ДТП

#6539 Сообщение Uzi » 18 ноя 2018, 19:11

Барахолка писал(а):
medianinja писал(а):....
Кем был поставлен диагноз то?)
В том то и дело, что диагноз ей будут ставить завтра. Спустя 3 суток после ДТП.
Так это та, которая гетс забадала?
Которая у Сервекса. Там вроде Степвей был.
I don't give a fuck about you anyways. Whoever said I gave a shit 'bout you ©️

Аватара пользователя
Uzi
Сообщения: 2888
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 15:54
Откуда: ─╤╦︻ 30 ︻╦╤─

Re: Сводка ДТП

#6540 Сообщение Uzi » 18 ноя 2018, 20:41

В общем, с леди все ок. Жива, бодра, весела:
Я и раньше не особо доверяла СМИ, но после того как в местных новостях сказали, что у меня зчмт, сотряс и перелом, мои полномочия как бы все
I don't give a fuck about you anyways. Whoever said I gave a shit 'bout you ©️

jam
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 11:15
Откуда: а сам то как думаешь?

Re: Сводка ДТП

#6541 Сообщение jam » 19 ноя 2018, 07:20

Леди теперь тачку восстанавливать будет?

Ronin

Re: Сводка ДТП

#6542 Сообщение Ronin » 19 ноя 2018, 11:04

Если верить свидетелям, то пешеходы успели отскочить и даже скрутить водителя...

Я там регулярно гуляю, с ребенком, думаю я бы не скручивал, а тяжелые телесные этому уроду были бы обеспечены...

KIA Picanto В795РЕ 69, 2007 года, пробег 150 тысяч, 6 владельцев, последний из Дубны 1.5 года, предыдущий из г. Кимры владел 4 года, ДТП это первое.

Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Uzi
Сообщения: 2888
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 15:54
Откуда: ─╤╦︻ 30 ︻╦╤─

Re: Сводка ДТП

#6543 Сообщение Uzi » 19 ноя 2018, 11:33

jam писал(а):Леди теперь тачку восстанавливать будет?
Там вроде без ущерба, либо без существенного. Нужно будет - поможем.
KIA Picanto В795РЕ 69, 2007 года, пробег 150 тысяч, 6 владельцев, последний из Дубны 1.5 года, предыдущий из г. Кимры владел 4 года, ДТП это первое.
Предыдущего кимрского владельца, кажется, я знал. Там автоледи была, без нареканий водила.
I don't give a fuck about you anyways. Whoever said I gave a shit 'bout you ©️

alsolnze
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 23:21

Re: Сводка ДТП

#6544 Сообщение alsolnze » 19 ноя 2018, 11:38

Ronin писал(а): Изображение
его туда переставили, что б не мешал))
Трезвость - русская традиция!

Vikusia
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 22:14

Re: Сводка ДТП

#6545 Сообщение Vikusia » 19 ноя 2018, 14:52

jam писал(а):Леди теперь тачку восстанавливать будет?
Сразу видно что jam ни разу не юрист, а "форумный крикун" и диванный аналитик.
Владелец ТС – водитель источника повышенной опасности, поэтому он несёт гражданскую ответственность за причинённый вред при эксплуатации ТС. Вне зависимости от того, по чьей вине случилось ДТП, владелец транспортного средства должен возместить расходы на лечение (похороны), испорченную одежду и иные материальные потери. Перед тем как кричать ознакомьтесь с судебной практикой по подобным делам.

Аватара пользователя
Восьмой лепесток
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 22:43
Откуда: БВ
Контактная информация:

Re: Сводка ДТП

#6546 Сообщение Восьмой лепесток » 19 ноя 2018, 15:10

На кругу Попова - Боголюбова паркетник Ниссан забодал собственно круг. У Ниссана пробито заднее правое колесо. Других пострадавших нет, вроде.
Девушка - турагент

Изображение

YaestGrut
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 11 сен 2018, 09:19

Re: Сводка ДТП

#6547 Сообщение YaestGrut » 19 ноя 2018, 15:12

Vikusia писал(а):
jam писал(а):Леди теперь тачку восстанавливать будет?
Сразу видно что jam ни разу не юрист, а "форумный крикун" и диванный аналитик.
Владелец ТС – водитель источника повышенной опасности, поэтому он несёт гражданскую ответственность за причинённый вред при эксплуатации ТС. Вне зависимости от того, по чьей вине случилось ДТП, владелец транспортного средства должен возместить расходы на лечение (похороны), испорченную одежду и иные материальные потери. Перед тем как кричать ознакомьтесь с судебной практикой по подобным делам.
Да, водитель должен будет оплатить лечение пострадавшей. Но при этом водитель имеет право подать в суд на возмещение ущерба, нанесенному транспортному средству в результате ДТП. И да, суды выносят положительное решение по таким делам.
Вам ссылочки на подобные дела покидать или сами гуглить умеете?)

Vikusia
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 22:14

Re: Сводка ДТП

#6548 Сообщение Vikusia » 19 ноя 2018, 15:23

YaestGrut писал(а):
Vikusia писал(а):
jam писал(а):Леди теперь тачку восстанавливать будет?
Сразу видно что jam ни разу не юрист, а "форумный крикун" и диванный аналитик.
Владелец ТС – водитель источника повышенной опасности, поэтому он несёт гражданскую ответственность за причинённый вред при эксплуатации ТС. Вне зависимости от того, по чьей вине случилось ДТП, владелец транспортного средства должен возместить расходы на лечение (похороны), испорченную одежду и иные материальные потери. Перед тем как кричать ознакомьтесь с судебной практикой по подобным делам.
Да, водитель должен будет оплатить лечение пострадавшей. Но при этом водитель имеет право подать в суд на возмещение ущерба, нанесенному транспортному средству в результате ДТП. И да, суды выносят положительное решение по таким делам.
Вам ссылочки на подобные дела покидать или сами гуглить умеете?)
В суд кто угодно и на кого угодно имеет право подать, дел то всего накатать претензию и исковое, бумага она все стерпит. А вот выиграть процесс, тут уже каждое дело слишком индивидуально, зависит от многих факторов, которые надо еще доказать. Но сдается мне, что грамотный адвокат стоит дороже, чем починить повреждения этой шушлайке. Хотя юриста тоже оплачивает проигравшая сторона, хотя тут стоимость юриста дороже стоимости ущерба. Можно насчет выплат пешику понадеяться на ОСАГО, но это только касаемо онли вреда здоровью(моральный ущерб, временная потеря дееспособности и тп. вряд ли войдут в эту выплату), но там тоже есть нюансы, страховая вряд ли станет платить. Скорее водила из своего кармана. А по основному делу: суд в таких ситуациях встает на сторону пешехода.
Так что там с ниссаном в круге? Плохо стало или тупо опьянение?
Последний раз редактировалось Vikusia 20 ноя 2018, 08:28, всего редактировалось 8 раз.

jam
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 11:15
Откуда: а сам то как думаешь?

Re: Сводка ДТП

#6549 Сообщение jam » 19 ноя 2018, 15:45

Vikusia писал(а):
jam писал(а):Леди теперь тачку восстанавливать будет?
Сразу видно что jam ни разу не юрист, а "форумный крикун" и диванный аналитик.
Владелец ТС – водитель источника повышенной опасности, поэтому он несёт гражданскую ответственность за причинённый вред при эксплуатации ТС. Вне зависимости от того, по чьей вине случилось ДТП, владелец транспортного средства должен возместить расходы на лечение (похороны), испорченную одежду и иные материальные потери. Перед тем как кричать ознакомьтесь с судебной практикой по подобным делам.
Я как не юрист и диванный онолитег, скажу, что викуся смешала 2 несовместимые понятия, одно из которых покрывается страховкой.
Ейбо, рассуждать что лучше, щкода или ланцер, более лучше получается.

Vikusia
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 22:14

Re: Сводка ДТП

#6550 Сообщение Vikusia » 20 ноя 2018, 08:20

jam писал(а):
Vikusia писал(а):
jam писал(а):Леди теперь тачку восстанавливать будет?
Сразу видно что jam ни разу не юрист, а "форумный крикун" и диванный аналитик.
Владелец ТС – водитель источника повышенной опасности, поэтому он несёт гражданскую ответственность за причинённый вред при эксплуатации ТС. Вне зависимости от того, по чьей вине случилось ДТП, владелец транспортного средства должен возместить расходы на лечение (похороны), испорченную одежду и иные материальные потери. Перед тем как кричать ознакомьтесь с судебной практикой по подобным делам.
Я как не юрист и диванный онолитег, скажу, что викуся смешала 2 несовместимые понятия, одно из которых покрывается страховкой.
Ейбо, рассуждать что лучше, щкода или ланцер, более лучше получается.
У вас как у "диванного ОнОлитеГа" видимо большой опыт ведения подобных дел, покройте это ОСАГОй.

Ответить

Вернуться в «Авто право»