Быть честным или не быть?

Работа ГИБДД, сводка проишествий, нарушения и штрафы, ВУ, регистрационные действия, ТО

Модератор: Администраторы 'Авто'

Сообщение
Автор
Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Быть честным или не быть?

#1 Сообщение Vaso » 12 янв 2019, 15:15

Незаметно подкралось время прохождения ТО для получения диагностической карты. Которая, в свою очередь, нужна для ОСАГО. Которое - сами знаете для чего.
Был бы в Дубне - не задумываясь рванул бы в РАТА-пункт ТО и за полчаса решил бы проблему, благо пробег у машинки смешной и она в полном порядке. Но нелёгкая судьба москаля заставляет именно сегодня решать проблему в столице. Ближайший лицензированный пункт ТО выставил свои условия: новый 2-литровый порошковый огнетушитель, новая аптечка, жёлтая жилетка, помывка и запись в очередь на неудобное время. Настроение подпортили.
Потолковал с московскими друзьями и выяснил, что никто из них в последние десятилетия такой дурью не мается, а обращается к знакомым дилерам (почему-то исключительно "девочкам") и за смешные деньги таки имеет необходимый комплект всего для спокойной езды по просторам страны. И якобы это беспроблемно и гарантировано многолетним опытом. И все дают наводку на "девочку". И лет десять назад я именно так и делал.
Соблазн велик, благо ближайшая "девочка" имеет свой офис в соседнем доме и прям-таки ждёт. И всё гарантированно-гарантированно.

Отсюда вопрос в заглавии темы. Что говорит личный опыт форумчан о возможностях в ближайшие два года опираться на такую диагностическую карту из-под "девочки"? Страшилок от гайцев не надо, пожалуйста. Личный опыт в таком подходе какой - позитивный или нет? Работает это?
Последний раз редактировалось Vaso 12 янв 2019, 15:17, всего редактировалось 1 раз.

jam
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 11:15
Откуда: а сам то как думаешь?

Re: Быть честным или не быть?

#2 Сообщение jam » 12 янв 2019, 15:17

В жопу эту честность.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Быть честным или не быть?

#3 Сообщение Vaso » 12 янв 2019, 15:17

То есть работает? Проблем не будет?
Ваша формулировка заманчива, слов нет.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Быть честным или не быть?

#4 Сообщение Vaso » 12 янв 2019, 15:27

Подробностей не прошу, понимаю опасения. Намекните в терминах "да-нет". Типа - "в жoпу" (прямо хоть голосовалку устраивать с такой формулировкой).

Батька
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 03 дек 2018, 14:43

Re: Быть честным или не быть?

#5 Сообщение Батька » 12 янв 2019, 15:34

Так Васо от девочек хочет бумажки или других плотских утех? Тема не раскрыта.
Картофочку будеш?

Аватара пользователя
Бывший местный
Сообщения: 2056
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 00:10
Откуда: оттуда...

Re: Быть честным или не быть?

#6 Сообщение Бывший местный » 12 янв 2019, 15:36

Несколько лет назад тоже надо было срочно так сделать. И "девочка" всё сделала сразу. Не в Дубне я был, в Щёлково. И диагностическую карту, причём на фирменном бланке со всеми реквизитами (в Дубне в РАТе на простой бумажке печатают) и страховку.
Так что Васо, не надо сомнений. Всё это проходит нормально.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Быть честным или не быть?

#7 Сообщение Vaso » 12 янв 2019, 15:42

Батька писал(а):Так Васо от девочек хочет бумажки или других плотских утех? Тема не раскрыта.
Мой закадыка всегда просил: "Никогда не шути первой шуткой, пришедшей в голову". Теряешь темп, зато выигрываешь в качестве.

Васо хочет спокойной езды, но чтобы не заморачиваться с официозом. Тема раскрыта?
Бывший местный писал(а):Несколько лет назад тоже надо было срочно так сделать. И "девочка" всё сделала сразу. Не в Дубне я был, в Щёлково. И диагностическую карту, причём на фирменном бланке со всеми реквизитами (в Дубне в РАТе на простой бумажке печатают) и страховку.
Так что Васо, не надо сомнений. Всё это проходит нормально.
Вот за такой ответ - большое человеческое спасибо! Единственное - как это работает именно сегодня? У нас в стране всё так быстро меняется.
Год назад я проходил на другой машинке ТО в РАТА и после всего задал вопрос сотруднику насчёт опасностей левого подхода. Получил профессиональную пугалку.

jam
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 11:15
Откуда: а сам то как думаешь?

Re: Быть честным или не быть?

#8 Сообщение jam » 12 янв 2019, 16:39

Конечный результат должен быть в осаго, которое не дадут без ГТО.
Если осагу дали, то о чем можно волноваться?

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Быть честным или не быть?

#9 Сообщение Vaso » 12 янв 2019, 16:54

jam писал(а):Конечный результат должен быть в осаго, которое не дадут без ГТО.
Если осагу дали, то о чем можно волноваться?
Ну да. На трассе при штатной проверке просят максимум полис, а о диагностической карте никто не заикается. Типа вся ответственность - на страховой компании. Это - если просто проверка документов и выхлопа из салона.
Остаётся поинтересоваться у "девочки" при получении диагностической карты - могу ли я с такой картой идти в офис какой-нибудь РЕСО-Гарантия для покупки у них полиса (потому что полис я хочу самый настоящий)? Примут ли там такую карту?

jam
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 11:15
Откуда: а сам то как думаешь?

Re: Быть честным или не быть?

#10 Сообщение jam » 12 янв 2019, 16:57

Ничо не мешает при девочке зайти на сайт СК и попробовать оформить эосаго. Если в базе карта ТО появится, то полис можно оформить, если нет, тогда девочку использовать по назначению.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Быть честным или не быть?

#11 Сообщение Vaso » 12 янв 2019, 16:59

jam писал(а):Ничо не мешает при девочке зайти на сайт СК и попробовать оформить эосаго. Если в базе карта ТО появится, то полис можно оформить, если нет, тогда девочку использовать по назначению.
О! Спасибо, jam! Нет ли технической задержки появления карты в базе?

Аватара пользователя
pramparam
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 12:36

Re: Быть честным или не быть?

#12 Сообщение pramparam » 12 янв 2019, 17:20

У контор дитятей полицмайстерских начальников есть доступы во всевозможные полицмайстерские и техосмотровские базы.
Поддержим коррупцию рублем! :ROFL:
Дыр бул щыл.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Быть честным или не быть?

#13 Сообщение WingRabbit » 12 янв 2019, 17:32

Лол, я только сейчас понял, что диагностическая карта подразумевает диагностику. Мне просто страховой агент всегда напоминает, когда нужно ее делать. Кидаю пробег, марку шин, получаю бумажку вместе с осаго.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Быть честным или не быть?

#14 Сообщение WingRabbit » 12 янв 2019, 17:32

У меня реально сейчас шаблон порвало. Даже никогда не задумывался, что это за бумажка

Батька
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 03 дек 2018, 14:43

Re: Быть честным или не быть?

#15 Сообщение Батька » 12 янв 2019, 17:36

Vaso писал(а): Ну да. На трассе при штатной проверке просят максимум полис, а о диагностической карте никто не заикается. Типа вся ответственность - на страховой компании. Это - если просто проверка документов и выхлопа из салона.
Остаётся поинтересоваться у "девочки" при получении диагностической карты - могу ли я с такой картой идти в офис какой-нибудь РЕСО-Гарантия для покупки у них полиса (потому что полис я хочу самый настоящий)? Примут ли там такую карту?
Как ребенок, Васо :cry:
Васо, наши законодателя грозятся сделать так: едет Васо на машинке, проходит под камерой, а та лезет в базу ЕАИСТО, лезет в базу РСА и проверяет, есть ли действующая у Васо страховка и диагностика. В противном случае, на каждой такой камере Васо хватает 250 рублёв. Пока это в идеи, о реализовать не сложно и скоро это будет работать, так как выгодно очень.
Так что оформлять можно, хоть у Лолиточки на Тверской, хоть у Марьи Семеновны в нижнем Солнцево-бутово, главное, чтобы пометился Васо в базах.
Картофочку будеш?

jam
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 11:15
Откуда: а сам то как думаешь?

Re: Быть честным или не быть?

#16 Сообщение jam » 12 янв 2019, 17:38

Vaso писал(а):
jam писал(а):Ничо не мешает при девочке зайти на сайт СК и попробовать оформить эосаго. Если в базе карта ТО появится, то полис можно оформить, если нет, тогда девочку использовать по назначению.
О! Спасибо, jam! Нет ли технической задержки появления карты в базе?
В моём случае я через 30-40 минут после ГТО оформил осагу. От терминала до 30-ки доехал и уже в базе все было.

Аватара пользователя
mat
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 15:25

Re: Быть честным или не быть?

#17 Сообщение mat » 12 янв 2019, 17:48

где-то уже писали(неохота искать), что если ГТО не пройдено, то (не дай Бог, конечно) коли окажитесь виновником в ДТП, страховая имеет право взыскать с Вас лично расходы по возмещению ущерба пострадавшей стороне. Вот единственный, но очень важный аргумент быть честным.
P.S. И вообще, на мой взгляд, засыпать куда спокойнее вечером когда совесть чиста.
P.P.S. Признаюсь честно - за всю жизнь только один раз проходил ГТО без "доп.затрат". :smile:

Аватара пользователя
Leks
Сообщения: 5680
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 15:39

Re: Быть честным или не быть?

#18 Сообщение Leks » 12 янв 2019, 18:03

еще где-то писали, что хотят ввести штраф за отсутствие этого самого ГТО, даже если осаго есть.
Вот прошел человек ТО 12.01.18, сделал осагу с 30.01.18. прошел год не сделал он ТО 12.01.19 , так как собирался его делать 15.01.19, ну и почему бы его не штрафануть за отсутствие этого ТО с 13.01.19? Он ведь думает, что у него абонемент еще до конца января действует... :evil:

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Быть честным или не быть?

#19 Сообщение Vaso » 12 янв 2019, 18:41

Батька писал(а):Как ребенок, Васо
Да Васо неплохо сохранился. И до сих пор умеет поднимать брови очень высоко.
Батька писал(а):едет Васо на машинке, проходит под камерой, а та лезет в базу ЕАИСТО, лезет в базу РСА и проверяет, есть ли действующая у Васо страховка и диагностика. В противном случае, на каждой такой камере Васо хватает 250 рублёв. Пока это в идеи, о реализовать не сложно и скоро это будет работать, так как выгодно очень.
Именно это меня и интересует - есть ли уже прецеденты?

Предположим, что всё заливается в базы и там остаётся. И с камер не ловится. Остаётся главный риск: в случае серьёзного ДТП (тьфу-тьфу) страховая из природной жадности, потому что исходно небезосновательно подозревает участников в обмане, начинает изучать документы под микроскопом и выходит на расхождение в показаниях.
Фото-видео на пунктах уже делается?
mat писал(а):... вообще, на мой взгляд, засыпать куда спокойнее вечером когда совесть чиста.
Совесть - орган тренированный. Засыпать спокойнее тогда, когда соломка подстелена.
WingRabbit писал(а):У меня реально сейчас шаблон порвало. Даже никогда не задумывался, что это за бумажка
Звиняйте, Кролик, что так груб с иллюзиями. Но данное знание не без пользы.

Аватара пользователя
case69rus
Сообщения: 5781
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 13:14
Откуда: ЧР
Контактная информация:

Re: Быть честным или не быть?

#20 Сообщение case69rus » 12 янв 2019, 20:11

теоритически страховая не сможет (возможно пока) изучить документы о фактическом или прохождении то, или непрохождении то. им главное наличие в базе- в базе есть= получите страховку
Увидел кота? Попингуй его!

Oki
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 13 май 2008, 18:04

Re: Быть честным или не быть?

#21 Сообщение Oki » 12 янв 2019, 20:27

мне сразу страховая делает оба документа, на ТО и на осаго. И сама же в базу вносит. Так что ответ на вопрос однозначный )

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Быть честным или не быть?

#22 Сообщение Vaso » 12 янв 2019, 20:37

Oki писал(а):мне сразу страховая делает оба документа, на ТО и на осаго. И сама же в базу вносит.
Это здорово. Можете назвать страховую, Оки? Без указания офиса и менеджера?
Не настаиваю, конечно.

Аватара пользователя
Виття
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 23:49

Re: Быть честным или не быть?

#23 Сообщение Виття » 12 янв 2019, 20:39

Объясните несведующему, что это за сайты СК и баз ЕАИСТО, где можно проверить порохождение ТО?
Одна надежда на Гондурас

Аватара пользователя
Shaman
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 11:10

Re: Быть честным или не быть?

#24 Сообщение Shaman » 12 янв 2019, 20:39

case69rus писал(а):теоритически страховая не сможет (возможно пока) изучить документы о фактическом или прохождении то, или непрохождении то. им главное наличие в базе- в базе есть= получите страховку
Из базы авто может исчезнуть в один момент. Для страховых определённые лица ломают пароли реальных пунктов и заливают туда данные,представители реальных пунктов периодически чистят свои базы,вот форум для примера: http://techosmotr.ru/common/forum/viewt ... 140#p28064 ,как сейчас примут 2000 рэ за отсутствие ДК,для многих станет сюрпризом штраф на каждой камере.
Изображение

Аватара пользователя
Shaman
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 11:10

Re: Быть честным или не быть?

#25 Сообщение Shaman » 12 янв 2019, 20:42

Виття писал(а):Объясните несведующему, что это за сайты СК и баз ЕАИСТО, где можно проверить порохождение ТО?
Здесь ТО: https://eaisto.info/ Здесь полис: https://dkbm-web.autoins.ru/dkbm-web-1.0/bsostate.htm
Изображение

Ответить

Вернуться в «Авто право»