Регресс ОСАГО

Работа ГИБДД, сводка проишествий, нарушения и штрафы, ВУ, регистрационные действия, ТО

Модератор: Администраторы 'Авто'

Сообщение
Автор
RDik
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 00:23

Регресс ОСАГО

#1 Сообщение RDik » 31 окт 2018, 04:58

От страховой компании прилетел регресс виновнику ДТП в размере 25000, по причине не предоставления в 5-дневный срок виновником ДТП в СВОЮ страховую компанию извещения о ДТП, согласно п.Ж ст. 14.1 Закона "Об ОСАГО".
В 2014 году внесли изменения и теперь ОБА водителя обязаны известить страховщика о ДТП. Будем судиться, но перспективы не безоблачны. Будьте внимательны и оповестите как можно большее количество людей об этом абсурдном нововведении. Может в "Подслушано Дубна" или еще куда написать, вроде мало кто об этом слышал.... А может это только мы такие неграмотные, законов не читаем?))) Но как говорится, незнание Закона, не освобождает от ответственности, а близится день жестянщика)))....
Последний раз редактировалось RDik 01 ноя 2018, 03:20, всего редактировалось 2 раза.

jam
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 11:15
Откуда: а сам то как думаешь?

Re: Реогресс ОСАГО

#2 Сообщение jam » 31 окт 2018, 09:00

Ингос например, при покупке полиса, сообщает о данном "нововведении" с самого его начала. МАКС тоже сообщал.

Аватара пользователя
BMWay
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 19:40
Откуда: Местные мы

Re: Реогресс ОСАГО

#3 Сообщение BMWay » 31 окт 2018, 12:20

Когда я об этом полгода назад написал, то мне вообще форумчане ответили, что это баян драный. Копите денюжки, судится бесполезняк. А лучше копите втихушку и ждите реакции СК. Если они сподобятся подать на вас в суд, вот тогда и перечисляйте им требуемую сумму до рассмотрения дела в суде.
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.
Марк Твен

Аватара пользователя
MilaViN
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 16:19
Откуда: Тут недалеко, пойдем-покажу.

Re: Реогресс ОСАГО

#4 Сообщение MilaViN » 31 окт 2018, 13:15

С меня требовали спустя 2,5 года после самой аварии. При том, что документы я сдал вовремя(был виновником) но они их "потеряли". Так что даже когда подаете документы, то либо заказным письмом с описанием вложения, либо лично в руки сотруднику под роспись о получении на копиях документов с указанием должности, ФИО и подписи сотрудника и даты получения. Хранить минимум 3 года(срок исковой давности) а лучше дольше.

Аватара пользователя
mat
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 15:25

Re: Реогресс ОСАГО

#5 Сообщение mat » 31 окт 2018, 13:19

А что сложного в том, чтобы ездить и ни в кого не врезаться с нарушением ПДД?
Так Вам и надо

Аватара пользователя
MilaViN
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 16:19
Откуда: Тут недалеко, пойдем-покажу.

Re: Реогресс ОСАГО

#6 Сообщение MilaViN » 31 окт 2018, 13:39

mat писал(а):А что сложного в том, чтобы ездить и ни в кого не врезаться с нарушением ПДД?
Так Вам и надо
А Вы добрый )))

Я же своей вины не отрицаю, меня за это наказали повышением страхового коэффициента.
Повреждения были минимальны - на парковке зацепил авто, сам виноват - поторопился. С места не скрылся, отправил пассажиров домой, дождался владельца, сам вызвал ГАИ, все заполнил, все вовремя сдал. При этом страховая выплата пострадавшему немного превысила стоимость моей страховки за год. Так что страховая все равно в плюсе, но все равно пыталась стрясти деньги с меня как регресс. Это единственная авария за 10 лет за рулем.

А сколько у Вас было ДТП?

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Реогресс ОСАГО

#7 Сообщение MasterFly » 31 окт 2018, 15:55

RDik писал(а):...
Заголовок поправьте.
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Аватара пользователя
mat
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 15:25

Re: Реогресс ОСАГО

#8 Сообщение mat » 31 окт 2018, 17:11

MilaViN писал(а):А сколько у Вас было ДТП?
Со счёта уже сбился. В среднем одно за 1,5 года. Но ни в одном не был признан виновником.
Вот представьте попробуйте, как меня это уже достало(беготня по страховым, поиск ремонтных мастерских, зап.частей, машин в аренду, пока своя в ремонте). И всё это из-за слепошариков на дорогах, которым с европротоколом даже штрафа не полагается.
Что даже избавиться от машины решил, лишь бы спокойно пожить хоть немножко. Так (как уже писал ранее) взяли и на велосипеде меня едущего подбили, выезжая со второстепенной.

Аватара пользователя
MorNazgul
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 21 дек 2007, 23:17
Откуда: Дубна, МО

Re: Реогресс ОСАГО

#9 Сообщение MorNazgul » 31 окт 2018, 18:34

mat
...

Немедленно в церкву!
Бягом!
We're the ones who came before, and the One you kneel before, for we're those who are no more

Аватара пользователя
MilaViN
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 16:19
Откуда: Тут недалеко, пойдем-покажу.

Re: Реогресс ОСАГО

#10 Сообщение MilaViN » 31 окт 2018, 22:19

mat писал(а):
MilaViN писал(а):А сколько у Вас было ДТП?
Со счёта уже сбился. В среднем одно за 1,5 года. Но ни в одном не был признан виновником.
Вот представьте попробуйте, как меня это уже достало(беготня по страховым, поиск ремонтных мастерских, зап.частей, машин в аренду, пока своя в ремонте). И всё это из-за слепошариков на дорогах, которым с европротоколом даже штрафа не полагается.
Что даже избавиться от машины решил, лишь бы спокойно пожить хоть немножко. Так (как уже писал ранее) взяли и на велосипеде меня едущего подбили, выезжая со второстепенной.
На веле меня сносили два раза, оба раза не я виновник, потом купил шлем - и как рукой сняло ). Но данная тема о страховых, а мы ушли в оффтоп.

Страховые и так в плюсе и немалом, а пытаются еще и свои выплаты стрясти с виновника, зачем тогда ОСАГО???

Аватара пользователя
mat
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 15:25

Re: Реогресс ОСАГО

#11 Сообщение mat » 31 окт 2018, 22:29

MilaViN писал(а):зачем тогда ОСАГО???
За тем что за вас всё подсчитают, выплатят, и пообщаются с недовольным пострадавшим. Короче - за потраченное время. А уж если есть какие дыры в законадательстве, то каждый начинает их трактовать как выгодно только ему. Это же Россия
MilaViN писал(а):Страховые и так в плюсе и немалом
Я на ОСАГО в год тратил по 5-6 тыс руб., а выплат получал по 12-15
Да где же они в плюсе?

105
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 25 июн 2016, 10:51

Re: Реогресс ОСАГО

#12 Сообщение 105 » 31 окт 2018, 23:09

mat писал(а):А что сложного в том, чтобы ездить и ни в кого не врезаться с нарушением ПДД?
Так Вам и надо
В ДТП всегда виновны оба водителя.
Какой у вас стаж?

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Реогресс ОСАГО

#13 Сообщение Святой » 31 окт 2018, 23:13

105 писал(а):В ДТП всегда виновны оба водителя.
Х*ясе заява.
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

RDik
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 00:23

Re: Реогресс ОСАГО

#14 Сообщение RDik » 01 ноя 2018, 03:29

BMWay писал(а): Копите денюжки, судится бесполезняк.
Есть положительная судебная практика, отказывали СК...По-хорошему надо , конечно, требовать отмены этого пункта, он абсурден. От того исполнен он или нет расходы СК не изменились бы, ну а теперь можно еще и заработать, раздавая старые бланки извещений...Будем дожидаться повестки в суд и пробовать отстоять свои интересы, благо положительный опыт судебной тяжбы с Росгосстрахом имеется)

Аватара пользователя
Бывший местный
Сообщения: 2056
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 00:10
Откуда: оттуда...

Re: Реогресс ОСАГО

#15 Сообщение Бывший местный » 01 ноя 2018, 04:14

mat писал(а):
MilaViN писал(а):Страховые и так в плюсе и немалом
Я на ОСАГО в год тратил по 5-6 тыс руб., а выплат получал по 12-15
Да где же они в плюсе?
Они в плюсе потому, что на одного тебя такого, десять таких, как я, например.
Который каждый год платит по 3 тыщи за ОСАГО, но за все годы ни одной копейки от страховых не получил.
Да, именно поэтому.

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Реогресс ОСАГО

#16 Сообщение Пунктик » 01 ноя 2018, 08:19

mat писал(а):
MilaViN писал(а):А сколько у Вас было ДТП?
Со счёта уже сбился. В среднем одно за 1,5 года. Но ни в одном не был признан виновником.
Вот представьте попробуйте, как меня это уже достало(беготня по страховым, поиск ремонтных мастерских, зап.частей, машин в аренду, пока своя в ремонте). И всё это из-за слепошариков на дорогах, которым с европротоколом даже штрафа не полагается.
Что даже избавиться от машины решил, лишь бы спокойно пожить хоть немножко. Так (как уже писал ранее) взяли и на велосипеде меня едущего подбили, выезжая со второстепенной.
вы часто сами провоцируете аварии. и хоть по докам вы и не виноваты, но по факту зачастую именно из-за вас произошла авария.
это было понятно из ваших рассказов о ваших поездках еще при нике Натусик

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Регресс ОСАГО

#17 Сообщение Пунктик » 01 ноя 2018, 08:22

а регрес - он еще сдирается и в том случае, когда пострадавшему отремонтировали авто на 300 тр, а с учетом коэффициентов страховая должна была заплатить 250. эти 50 тр и снимет с виновника. если она оплатила. либо пострадавший, если он платил эту разницу.
и да - страховые подают иски ближе к окончанию 3 лет исковой давности с момента аварии
судиться бесполезно. если только сумма большая и есть небольшой шанс снизить ее размер

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Реогресс ОСАГО

#18 Сообщение Барахолка » 02 ноя 2018, 00:58

105 писал(а): В ДТП всегда виновны оба водителя.
Какой у вас стаж?
Клоуны подтянулись :(

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Реогресс ОСАГО

#19 Сообщение Барахолка » 02 ноя 2018, 01:02

BMWay писал(а):Когда я об этом полгода назад написал, то мне вообще форумчане ответили, что это баян драный. Копите денюжки, судится бесполезняк. А лучше копите втихушку и ждите реакции СК. Если они сподобятся подать на вас в суд, вот тогда и перечисляйте им требуемую сумму до рассмотрения дела в суде.
В каком-то смысле. Тема старая, но практиковаться стала относительно недавно. Самая засада, что я страховок в год делаю очень много и в разных компаниях, но узнал про эту задницу от знакомого, которому повестка в суд пришла. Т.е. не говорят страховщики об этом, как агенты, так и стационарники. Так что баян, но говорить о нем полезно и нужно.

YaestGrut
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 11 сен 2018, 09:19

Re: Регресс ОСАГО

#20 Сообщение YaestGrut » 02 ноя 2018, 09:09

Отучилась в автошколе в 2015 году. Нам рассказывали и про порядок действий при ДТП, и про то, что документы надо отдавать в свою страховую в любом случае, вне зависимости от того, кто виновник.
Кстати, в РГС кажется памятку давали или что-то вроде того, где было тоже всё это прописано.

105
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 25 июн 2016, 10:51

Re: Реогресс ОСАГО

#21 Сообщение 105 » 03 ноя 2018, 12:03

Барахолка писал(а):
105 писал(а): В ДТП всегда виновны оба водителя.
Какой у вас стаж?
Клоуны подтянулись :(
Для невежливых чайников смягчаю формулировку: почти всегда в ДТП виноваты оба водителя, разжевываю дальше, пусть не де-юре, а де-факто. Если держать дистанцию, как в правилах пишут, помнить о чайниках и пьяных на дорогах, не суетиться, не парковаться где попало, поменьше тыкать телефон... то будет вам счастье. Не нужно призывать других ездить по правилам, покапайтесь в себе, Мат. Я не помню в каком году был в крайнем ДТП. Мой приятель таксист, который за год меняет 3 комплекта резины, лет 10 не был в ДТП.

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Регресс ОСАГО

#22 Сообщение Барахолка » 03 ноя 2018, 12:52

Не смешной клоун. Ещё и неопытный водитель. Печаль.

Kvadratniy Enot
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 11:06

Re: Регресс ОСАГО

#23 Сообщение Kvadratniy Enot » 03 ноя 2018, 13:48

105 писал(а): Мой приятель таксист, который за год меняет 3 комплекта резины, лет 10 не был в ДТП.
Сход развал регулировать пробовали?
Не замечали? Больше все советуют те, кто ничего не умеет. Те, кто на самом деле что-то умеет (таких мало) - объясняют и показывают.

RDik
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 00:23

Re: Регресс ОСАГО

#24 Сообщение RDik » 04 ноя 2018, 00:32

Kvadratniy Enot писал(а):
105 писал(а): Мой приятель таксист, который за год меняет 3 комплекта резины, лет 10 не был в ДТП.
Сход развал регулировать пробовали?
Предлагаю писать исключительно по теме...

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Реогресс ОСАГО

#25 Сообщение MasterFly » 04 ноя 2018, 08:27

105 писал(а):… почти всегда в ДТП виноваты оба водителя...
Крайне неумное утверждение. Вот вам сходу куча примеров. Сможете пояснить по каждому в чем вина пострадавшей стороны?
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Ответить

Вернуться в «Авто право»