Плохие водители

Работа ГИБДД, сводка проишествий, нарушения и штрафы, ВУ, регистрационные действия, ТО

Модератор: Администраторы 'Авто'

Сообщение
Автор
ffml
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 май 2011, 21:53

Re: Плохие водители

#826 Сообщение ffml » 17 май 2011, 22:24

Восьмой лепесток писал(а):
ffml писал(а):Ну конечно здесь не действует система от инструкторов (правый поворотник на вход в круговое движение и на выход из него тоже правый поворотник хотя я помню меня ГИБ2Дшник меня на экзамене осуждал за такую выходку но инструктор заступился) если с Боголюбова ехать в любую сторону показывая правый поворотник ну логически он не входит в круг а сворачивает на Вернова (я лично не показываю повортники на кругах почти всегда) еду как еду меня боятся :twisted:
в этом случае - въезд на круг правый поворотник, далее отключение поворотника. затем при съезде в новой точке снова правый. все логично...
И с какой же скоростью это делать? не думаю что это логично показывать поворотник полсекунды чтоб его потом выключить и снова включить мне кажется люди будут думать что блондинка за рулем :smile:

Аватара пользователя
Восьмой лепесток
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 22:43
Откуда: БВ
Контактная информация:

Re: Плохие водители

#827 Сообщение Восьмой лепесток » 17 май 2011, 22:33

ffml, вы не о цвете волос думайте лучше, а о том, что ПДД написаны кровью многих людей и не всегда виновных.
По поводу скорости - в городе она составляет не более 60 км/ч, при этом у нас в городе перед кругом висит знак "уступи дорогу"
Девушка - турагент

Изображение

Asher
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 19:14

Re: Плохие водители

#828 Сообщение Asher » 17 май 2011, 22:33

ffml писал(а):
Восьмой лепесток писал(а):в этом случае - въезд на круг правый поворотник, далее отключение поворотника. затем при съезде в новой точке снова правый. все логично...
И с какой же скоростью это делать? не думаю что это логично показывать поворотник полсекунды чтоб его потом выключить и снова включить мне кажется люди будут думать что блондинка за рулем :smile:
Лучше блондинка с моргающим поворотником, чем долбодятел без оного.
Кто к нам с мечом придет, тот отстал в гонке вооружений!

ffml
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 май 2011, 21:53

Re: Плохие водители

#829 Сообщение ffml » 17 май 2011, 22:42

Я незнаю, что вы думаете все такие правильные и так понятно что каждый 2 едет больше чем 60 км/ч и что на этом дол......... круговом движении никто не едет по правилам а если и едет то их десятки всего лишь!

Аватара пользователя
Восьмой лепесток
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 22:43
Откуда: БВ
Контактная информация:

Re: Плохие водители

#830 Сообщение Восьмой лепесток » 17 май 2011, 22:44

ffml писал(а):Я незнаю, что вы думаете все такие правильные и так понятно что каждый 2 едет больше чем 60 км/ч и что на этом дол......... круговом движении никто не едет по правилам а если и едет то их десятки всего лишь!
лечить вас не буду, все наверное приходит с потерей любимых и близких, некоторые только так понимают
Девушка - турагент

Изображение

ffml
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 май 2011, 21:53

Re: Плохие водители

#831 Сообщение ffml » 17 май 2011, 23:00

Восьмой лепесток писал(а):
ffml писал(а):Я незнаю, что вы думаете все такие правильные и так понятно что каждый 2 едет больше чем 60 км/ч и что на этом дол......... круговом движении никто не едет по правилам а если и едет то их десятки всего лишь!
лечить вас не буду, все наверное приходит с потерей любимых и близких, некоторые только так понимают
Я вам открываю глаза на правду а вы лечить меня собираетесь! Я вкурсе всего этого, сам езжу с крестиком и иконкой!

Аватара пользователя
Восьмой лепесток
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 22:43
Откуда: БВ
Контактная информация:

Re: Плохие водители

#832 Сообщение Восьмой лепесток » 17 май 2011, 23:04

ffml писал(а):
Восьмой лепесток писал(а):
ffml писал(а):Я незнаю, что вы думаете все такие правильные и так понятно что каждый 2 едет больше чем 60 км/ч и что на этом дол......... круговом движении никто не едет по правилам а если и едет то их десятки всего лишь!
лечить вас не буду, все наверное приходит с потерей любимых и близких, некоторые только так понимают
Я вам открываю глаза на правду а вы лечить меня собираетесь! Я вкурсе всего этого, сам езжу с крестиком и иконкой!
ой. спасибо, а то мы тут такие зашоренные ходили... как прекрасен этот мир с открытми глазами. *спешно собирается за иконкой и крестиком*
Некоторые покатались по городу на 100+, теперь к ним в гости приходят по особым дням...
Девушка - турагент

Изображение

Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: Плохие водители

#833 Сообщение Fduch » 17 май 2011, 23:05

Даже при вьезде на круг, если водитель покажет правый поворот, то тот, кто будет стоять справа (на следующем сьезде) увидит этот сигнал как намерение водителя повернуть в первый сьезд и соответственно начнёт движение, а там уж трах тарарах трах трах. По другому никак. Размеры круга не позволяют чётко выполнять ПДД. А если они и будут выполняться, то введут в заблуждение других участников движения.

ffml
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 май 2011, 21:53

Re: Плохие водители

#834 Сообщение ffml » 17 май 2011, 23:09

Нда вас занесло нетуда, какая та у вас логика странная если человек едет больше 100+ значит все он готов? Когда ж вы поймете что на дворе 21 век права выдают кому хотят и как хотят незная правил и не соблюдая скоростной режим мир не без добрых людей, мир сам по себе несправедливый

ffml
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 май 2011, 21:53

Re: Плохие водители

#835 Сообщение ffml » 17 май 2011, 23:10

Fduch писал(а):Даже при вьезде на круг, если водитель покажет правый поворот, то тот, кто будет стоять справа (на следующем сьезде) увидит этот сигнал как намерение водителя повернуть в первый сьезд и соответственно начнёт движение, а там уж трах тарарах трах трах. По другому никак. Размеры круга не позволяют чётко выполнять ПДД. А если они и будут выполняться, то введут в заблуждение других участников движения.
ну наконец то правильно изложили суть проблемы а то ПДД тьфу

Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: Плохие водители

#836 Сообщение Fduch » 18 май 2011, 00:28

Проблема с кругами не только в Дубне. Но например и в Дмитрове, где около ЖД вокзала на круге стоят знаки приоритетов движения, тогда спрашивается нахрен там вообще круг. Или возле танка, где знаки поставлены так по дурацки, что никто не понимает как ехать и кому уступать :) В Москве намного проще, там масштабы позволяют организовать нормальное круговое движение, но не в Дубне, где в микро пятачке пытаются что то сделать. Единственый плюс, что тем, кто с Вернова едет, практически не нужно ждать, но во всех остальных аспектах сплошные минусы.

dedok
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 10:02

Re: Плохие водители

#837 Сообщение dedok » 18 май 2011, 09:36

ffml писал(а):
Fduch писал(а):Даже при вьезде на круг, если водитель покажет правый поворот, то тот, кто будет стоять справа (на следующем сьезде) увидит этот сигнал как намерение водителя повернуть в первый сьезд и соответственно начнёт движение, а там уж трах тарарах трах трах. По другому никак. Размеры круга не позволяют чётко выполнять ПДД. А если они и будут выполняться, то введут в заблуждение других участников движения.
ну наконец то правильно изложили суть проблемы а то ПДД тьфу
Я даже так скажу. Тот кто покажет поворот направо столкнется с ситуацией, что уже кто-то встанет слева думая, что тот уходит в первый луч направо-). Но он то продолжает движение прямо по кругу (налево)...
И тоже трах тибидох...

Asher
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 19:14

Re: Плохие водители

#838 Сообщение Asher » 18 май 2011, 09:42

dedok писал(а):Я даже так скажу. Тот кто покажет поворот направо столкнется с ситуацией, что уже кто-то встанет слева думая, что тот уходит в первый луч направо-). Но он то продолжает движение прямо по кругу (налево)...
И тоже трах тибидох...
Показываю только правый... постоянно... проблем не возникло ни разу... не рассуждайте теоретически, на практике проверьте хотя бы раз
Кто к нам с мечом придет, тот отстал в гонке вооружений!

колесницегонитель
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 21:31
Откуда: Дубна

Re: Плохие водители

#839 Сообщение колесницегонитель » 18 май 2011, 09:54

А что, там хоть одно ДТП было, на этом несчастном круге?
Жить-хорошо! А хорошо жить-лучше!

dedok
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 10:02

Re: Плохие водители

#840 Сообщение dedok » 18 май 2011, 10:20

колесницегонитель писал(а):А что, там хоть одно ДТП было, на этом несчастном круге?
Конечно было.
Там постоянно догоняют друг друга.

колесницегонитель
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 21:31
Откуда: Дубна

Re: Плохие водители

#841 Сообщение колесницегонитель » 18 май 2011, 10:26

Мне кажется что постоянно было как раз раньше, когда круга не было!
Жить-хорошо! А хорошо жить-лучше!

ffml
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 май 2011, 21:53

Re: Плохие водители

#842 Сообщение ffml » 18 май 2011, 10:35

колесницегонитель писал(а):Мне кажется что постоянно было как раз раньше, когда круга не было!
Раньше те кто стояли на Вернова ждали по полчаса чтоб выехать на Боголюбова, аварий там небыло, а может и были но их мало это скорее всего те кто не выдерживали и пытались быстро повернуть!

yurypus
Сообщения: 1491
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 00:08
Откуда: БВ

Re: Плохие водители

#843 Сообщение yurypus » 18 май 2011, 10:37

ffml писал(а):Ну конечно здесь не действует система от инструкторов (правый поворотник на вход в круговое движение и на выход из него тоже правый поворотник)
Эээ... Это у меня с логикой плохо или у инструкторов? Как при въезде на круг можно включать правый поворот, если на деле вы едете налево?
Въезд и движение по кругу левый поворот, съезд правый. Я так показываю. Еще могу понять движение без поворотника по кругу и съезд по правому поворотнику. Но вот правый поворотник на въезде на круг - натуральное введение в заблуждение.

Asher
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 19:14

Re: Плохие водители

#844 Сообщение Asher » 18 май 2011, 11:37

yurypus писал(а):Эээ... Это у меня с логикой плохо или у инструкторов? Как при въезде на круг можно включать правый поворот, если на деле вы едете налево?
Логика у вас отсутствует как класс. Круг есть дорога с односторонним движением, на которую вы выезжаете делая правый поворот, какой левый поворотник? Левый поворотник на круге включается только в одном случае, когда он более чем однополосный и вы меняете полосу при движении.
yurypus писал(а):Въезд и движение по кругу левый поворот, съезд правый. Я так показываю. Еще могу понять движение без поворотника по кругу и съезд по правому поворотнику. Но вот правый поворотник на въезде на круг - натуральное введение в заблуждение.
Срочно в школу зубрить ПДД.
Кто к нам с мечом придет, тот отстал в гонке вооружений!

колесницегонитель
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 21:31
Откуда: Дубна

Re: Плохие водители

#845 Сообщение колесницегонитель » 18 май 2011, 11:51

Asher писал(а): Круг есть дорога с односторонним движением, на которую вы выезжаете делая правый поворот, какой левый поворотник?
Стало быть Вы въезжая на круг каждый раз включаете правый поворотник и не выключая его движетесь по кругу? Я правильно понимаю?
Жить-хорошо! А хорошо жить-лучше!

ffml
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 май 2011, 21:53

Re: Плохие водители

#846 Сообщение ffml » 18 май 2011, 12:02

колесницегонитель писал(а):
Asher писал(а): Круг есть дорога с односторонним движением, на которую вы выезжаете делая правый поворот, какой левый поворотник?
Стало быть Вы въезжая на круг каждый раз включаете правый поворотник и не выключая его движетесь по кругу? Я правильно понимаю?
Нет, при въезде на круговое движение показывается правый поворотник и при движение уже по кругу поворотник выключается, но поворотник показывается еще до въезда на круг, а не на нем уже, ну и соответственно когда вам надо выехать из круга показывая правый поворотник!

yurypus
Сообщения: 1491
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 00:08
Откуда: БВ

Re: Плохие водители

#847 Сообщение yurypus » 18 май 2011, 12:04

Asher писал(а): Логика у вас отсутствует как класс. Круг есть дорога с односторонним движением, на которую вы выезжаете делая правый поворот, какой левый поворотник?
Или перстраиваетесь налево из примыкающей дороги в полосу круга. Тут все в меру фантазии и размеров круга.
А на обсуждаемом круге из-за его габаритов включенный при въезде поворот направо скорее означает, что вы поворачиваете на ближайший съезд.
Asher писал(а): Срочно в школу зубрить ПДД.
Вы правда верите, что переключение поворотников при въезде на круг много значит. :D

Asher
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 19:14

Re: Плохие водители

#848 Сообщение Asher » 18 май 2011, 12:10

yurypus писал(а):Или перстраиваетесь налево из примыкающей дороги в полосу круга.
Фак мой мозг...
Кто к нам с мечом придет, тот отстал в гонке вооружений!

Аватара пользователя
Alexi
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 10:11

Re: Плохие водители

#849 Сообщение Alexi » 18 май 2011, 13:35

Проще при въезде на круг ничего не показывать, а при съезде помигать правым.

колесницегонитель
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 21:31
Откуда: Дубна

Re: Плохие водители

#850 Сообщение колесницегонитель » 18 май 2011, 13:56

Alexi писал(а):Проще при въезде на круг ничего не показывать, а при съезде помигать правым.
Воистину так! Лично я поступаю подобным образом!
Жить-хорошо! А хорошо жить-лучше!

Ответить

Вернуться в «Авто право»