Плохие водители

Работа ГИБДД, сводка проишествий, нарушения и штрафы, ВУ, регистрационные действия, ТО

Модератор: Администраторы 'Авто'

Сообщение
Автор
Zokk
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 21 май 2010, 09:34

Re: Плохие водители

#801 Сообщение Zokk » 06 май 2011, 23:34

Вот на какой сайт наткнулся - "Доска позора водителей, которые ездят и паркуются как åвточмо" http://autochmo.ru/

Аватара пользователя
Filimon Кykyev
Сообщения: 15458
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:15
Откуда: БВ-ЛБ
Контактная информация:

Re: Плохие водители

#802 Сообщение Filimon Кykyev » 07 май 2011, 09:18

Zokk писал(а):Вот на какой сайт наткнулся - "Доска позора водителей, которые ездят и паркуются как åвточмо" http://autochmo.ru/
Хороший сайтец :good:

Обратил внимание - в ЧечР (95) нет чмошников за рулем :D

vlksm

Re: Плохие водители

#803 Сообщение vlksm » 07 май 2011, 13:20

04.05.2011 | "Скорая" попала в аварию

Дорожно-транспортное происшествие с участием автомобиля "скорой помощи" произошло на прошлой неделе утром в районе поста ГИБДД на 120-м километре Дмитровского шоссе.

Автомобиль "скорой помощи", по словам сотрудников ГИБДД, двигался на большой скорости со стороны Большой Волги в сторону Москвы, включив при этом звуковые сигналы и проблесковый маячок. Перед ним ехала малолитражка, за рулем которой находилась представительница слабого пола. Девушка, намереваясь повернуть налево, т.е. на дорогу, ведущую в ИЧ, включив сигнал поворота, стала совершать маневр. В этот же момент, видимо, не заметив, что легковушка притормаживает, чтобы совершить поворот, "скорая" идет на обгон. Исход очевиден – автомобили, ударяясь, вылетают на встречную полосу движения, к счастью, оказавшуюся пустой, где иномарка все еще по инерции выезжает за бордюр.

С подозрением на сотрясение головного мозга водителя легкового автомобиля пришлось увезти в больницу, но госпитализация не потребовалась, и пострадавшую отпустили домой. А что с пассажирами "скорой помощи"? Сам водитель, медработник и плановая больная, которую, как выяснилось, перевозили из горбольницы в Липино, отделались испугом.

Проводится проверка, которая установит степень вины каждого водителя, а также покажет, насколько использование водителем автомобиля "скорой помощи" спецсигналов в данном случае было обоснованным.
http://press.dubna-info.ru/news_full_pm.php?nid=5736

Аватара пользователя
VAHMURKA
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 18:43
Откуда: С того берега

Re: Плохие водители

#804 Сообщение VAHMURKA » 07 май 2011, 15:13

Чет вспомнилось :cry:

Про покойника

Едешь ли в поезде, в автомобиле,
Или гуляешь, хлебнувши винца,
При современном машинном обилье
Трудно по жизни пройти до конца.

Вот вам авария в Замоскворечье -
Трое везли хоронить одного.
Все, и шофер, получили увечья,
Только который в гробу - ничего.

Бабы по найму рыдали сквозь зубы,
Дьякон - и тот верхней ноты не брал,
Громко фальшивили медные трубы -
Только который в гробу не соврал.

Бывший начальник и тайный разбойник
В лоб лобызал и брезгливо плевал.
Все приложились, и только покойник
Так никого и не поцеловал.

Но грянул гром. Ничего не попишешь,
Силам природы на речи плевать.
Все побежали под плиты и крыши,
Только покойник не стал убегать.

Что ему дождь! От него не убудет.
Вот у живущих закалка не та.
Ну, а покойники - бывшие люди -
Смелые люди - и нам не чета.

Как ни спеши, тебя опережают.
Клейкий ярлык, как отметка на лбу,
А ничего тебе не угрожает,
Только когда ты в дубовом гробу.

Можно в отдельной, а можно и в общей -
Мертвых квартирный вопрос не берет.
Вот молодец, этот самый усопший,
Вовсе не требует лишних хлопот.

В царстве теней, в этом обществе строгом,
Нет ни опасностей, нет ни тревог.
Ну, а у вас? Все мы ходим под богом.
Только которым в гробу - ничего.

Слышу кругом: он покойников славит!
Нет, я в обиде на нашу судьбу.
Всех нас когда-нибудь кто-то задавит,
За исключением тех, кто в гробу.

Владимир Высоцкий
Изображение

drozhik
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 11:20

Re: Плохие водители

#805 Сообщение drozhik » 17 май 2011, 12:49

Водитель серой Приоры х436нв (69 регион)! Вы уж могли бы потерпеть и не совершать обгон в тоннеле... А то бывает так, что в тоннеле на встречной полосе внезапно оказывается многотонный пожарный автомобиль с включенными спецсигналами. Что делать-то будете?..

jam
Сообщения: 5892
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 11:15
Откуда: а сам то как думаешь?

Re: Плохие водители

#806 Сообщение jam » 17 май 2011, 13:32

drozhik писал(а):Приоры
drozhik писал(а):(69 регион)!
Эти 2 утверждения - есть диагноз...

Аватара пользователя
pashan
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 13:56

Re: Плохие водители

#807 Сообщение pashan » 17 май 2011, 13:38

drozhik писал(а):Что делать-то будете?..
Включит первую космическую скорость, воспарит над бренной планетой и выйдет на околоземную орбиту. Я-то их знаю, они такие! :ROFL:

Аватара пользователя
Восьмой лепесток
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 22:43
Откуда: БВ
Контактная информация:

Re: Плохие водители

#808 Сообщение Восьмой лепесток » 17 май 2011, 13:58

Господа водители, огромная просьба к вам. Соблюдайте скоростной режим при дожде, сегодня один лихач окатил меня всей лужей прямо с утра.. ну очень неприятно... Послала ему в след гневный луч поноса
Девушка - турагент

Изображение

jam
Сообщения: 5892
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 11:15
Откуда: а сам то как думаешь?

Re: Плохие водители

#809 Сообщение jam » 17 май 2011, 14:04

Восьмой лепесток писал(а):Послала ему в след гневный луч поноса
Представил картину: стоит дама у дороги, вся такая деловая... тут проносится Приора (69 регион между прочим) и обдает ее с ног до головы грязью. Ни секунды не колеблясь, дама поворачивает свою 5-ю точку в направлении удаляющегося хама, задирает юбку, приспускает колготки, трусы, поднатуживается... и мощной струей разбивает заднее стекло Приоры (машина восстановлению не подлежит после такого акта вандализма). Затем невозмутимо натягивает все, что снимала, эротично поправляет юбку, и продолжает дефиле.

DOKA
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:27

Re: Плохие водители

#810 Сообщение DOKA » 17 май 2011, 14:13

Восьмой лепесток писал(а):Господа водители, огромная просьба к вам. Соблюдайте скоростной режим при дожде, сегодня один лихач окатил меня всей лужей прямо с утра.. ну очень неприятно... Послала ему в след гневный луч поноса
Скоростной-то режим тут как раз соблюден. Энто надо дорожникам лучи поноса посылать в первую очередь, а не только водителям. Однако я не слышал, что хоть один пешеход писал жалобы на лужи на дорогах. Лужи = неправильный водоотвод. А возможно и ямы в полотне.

Аватара пользователя
Восьмой лепесток
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 22:43
Откуда: БВ
Контактная информация:

Re: Плохие водители

#811 Сообщение Восьмой лепесток » 17 май 2011, 14:15

jam писал(а):
Восьмой лепесток писал(а):Послала ему в след гневный луч поноса
Представил картину: стоит дама у дороги, вся такая деловая... тут проносится Приора (69 регион между прочим) и обдает ее с ног до головы грязью. Ни секунды не колеблясь, дама поворачивает свою 5-ю точку в направлении удаляющегося хама, задирает юбку, приспускает колготки, трусы, поднатуживается... и мощной струей разбивает заднее стекло Приоры (машина восстановлению не подлежит после такого акта вандализма). Затем невозмутимо натягивает все, что снимала, эротично поправляет юбку, и продолжает дефиле.
какие у вас фантазии:)
Девушка - турагент

Изображение

Аватара пользователя
Восьмой лепесток
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 22:43
Откуда: БВ
Контактная информация:

Re: Плохие водители

#812 Сообщение Восьмой лепесток » 17 май 2011, 14:16

DOKA писал(а):
Восьмой лепесток писал(а):Господа водители, огромная просьба к вам. Соблюдайте скоростной режим при дожде, сегодня один лихач окатил меня всей лужей прямо с утра.. ну очень неприятно... Послала ему в след гневный луч поноса
Скоростной-то режим тут как раз соблюден. Энто надо дорожникам лучи поноса посылать в первую очередь, а не только водителям. Однако я не слышал, что хоть один пешеход писал жалобы на лужи на дорогах. Лужи = неправильный водоотвод. А возможно и ямы в полотне.
ну может и так, но вот пока я вытиралась от воды, остальные машины проезжали тихо по этому месту, а этот товарищ налихачил:(
Девушка - турагент

Изображение

Аватара пользователя
Gost'ya
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 22 май 2008, 12:22

Re: Плохие водители

#813 Сообщение Gost'ya » 17 май 2011, 14:44

Восьмой лепесток писал(а):
DOKA писал(а):
Восьмой лепесток писал(а):Господа водители, огромная просьба к вам. Соблюдайте скоростной режим при дожде, сегодня один лихач окатил меня всей лужей прямо с утра.. ну очень неприятно... Послала ему в след гневный луч поноса
Скоростной-то режим тут как раз соблюден. Энто надо дорожникам лучи поноса посылать в первую очередь, а не только водителям. Однако я не слышал, что хоть один пешеход писал жалобы на лужи на дорогах. Лужи = неправильный водоотвод. А возможно и ямы в полотне.
ну может и так, но вот пока я вытиралась от воды, остальные машины проезжали тихо по этому месту, а этот товарищ налихачил:(

Как-то такой лихач тоже надумал окатить меня на дороге и заодно пешеходов, идущих к автобусной остановке. Я притормозила... и с удовольствием посмотрела. Лихач не знал, что под водой яма, а он еще скорости прибавил, чтобы окатить по полной программе, а в результате его машина чуть попалам не сложилась. Остановился он после лужи и все пытался под машину заглянуть. А остальные машины ехали спокойно и у них не было желания промчаться по этой луже у бордюра.

Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: Плохие водители

#814 Сообщение Fduch » 17 май 2011, 16:00

Помню, лет 6 назад вставал вопрос про обливание пешеходов водой из луж. И помоему штрафовали за это водителей. Штраф был помоему за порчу личного имущества (тоесть не свяан с нарушениями ПДД)

Аватара пользователя
Filimon Кykyev
Сообщения: 15458
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:15
Откуда: БВ-ЛБ
Контактная информация:

Re: Плохие водители

#815 Сообщение Filimon Кykyev » 17 май 2011, 16:15

jam писал(а):
drozhik писал(а):Приоры
drozhik писал(а):(69 регион)!
Эти 2 утверждения - есть диагноз...
Для полного подтверждения диагноза нужно уточнить цвет машины и наличие тонировки :D
DOKA писал(а):
Восьмой лепесток писал(а):Господа водители, огромная просьба к вам. Соблюдайте скоростной режим при дожде, сегодня один лихач окатил меня всей лужей прямо с утра.. ну очень неприятно... Послала ему в след гневный луч поноса
Скоростной-то режим тут как раз соблюден. Энто надо дорожникам лучи поноса посылать в первую очередь, а не только водителям. Однако я не слышал, что хоть один пешеход писал жалобы на лужи на дорогах. Лужи = неправильный водоотвод. А возможно и ямы в полотне.
Вина дорожников огромная.
Знаю место напротив оживленного тротуара с "хитрой" выбоиной - по ней хоть 10 кым/час едь все равно колесо влетает и обдает водой.
Выбоина небольшая и глубокая.
А вот если быстро пролетишь брызг практически не будет :smile:

dedok
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 10:02

Re: Плохие водители

#816 Сообщение dedok » 17 май 2011, 16:49

Fduch писал(а):Помню, лет 6 назад вставал вопрос про обливание пешеходов водой из луж. И помоему штрафовали за это водителей. Штраф был помоему за порчу личного имущества (тоесть не свяан с нарушениями ПДД)
нет такого штрафа в ПДД.
не могут наказать.

Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: Плохие водители

#817 Сообщение Fduch » 17 май 2011, 17:56

Я и говорю, что с ПДД и ГАИ это никак не связано. Это какие то другие инстанции.

dedok
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 10:02

Re: Плохие водители

#818 Сообщение dedok » 17 май 2011, 17:57

Fduch писал(а):Я и говорю, что с ПДД и ГАИ это никак не связано. Это какие то другие инстанции.
Полиция может за хулиганство наказать только.

Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: Плохие водители

#819 Сообщение Fduch » 17 май 2011, 17:59

Вполне возможно и по этому поводу. Но в данных случаях виоват был именно водитель. Ну а потом как всегда по цепочке-водитель мог подать иск в суд на дорожников.

DOKA
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:27

Re: Плохие водители

#820 Сообщение DOKA » 17 май 2011, 18:20

Gost'ya писал(а): Как-то такой лихач тоже надумал окатить меня на дороге и заодно пешеходов, идущих к автобусной остановке. Я притормозила... и с удовольствием посмотрела. Лихач не знал, что под водой яма, а он еще скорости прибавил, чтобы окатить по полной программе, а в результате его машина чуть попалам не сложилась. Остановился он после лужи и все пытался под машину заглянуть. А остальные машины ехали спокойно и у них не было желания промчаться по этой луже у бордюра.
Да-да-да, все только и думают как бы окатить вас.
Если под лужей яма, то водитель, двигаясь со разрешенной скоростью 40-60 км/ч гарантированно обливает пешеходов, если они идут рядом с дорогой. Если ямы нет, то максимум, что почувствуют пешеходы - приятный бриз :D

lvbrc
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 14:51

Re: Плохие водители

#821 Сообщение lvbrc » 17 май 2011, 19:34

RedCod писал(а): Неужели так трудно проинформировать - заезжаешь ты на круг или нет (2ух полоска все же) и куда съезжаешь? Для многих кто едет "прямо" как будто и круга нет.
Всё правильно водители делают, едет через круговое по прямой, значит никаких поворотников, чтобы других не вводить в заблуждение!!! А ежели налево - то только левый поворотник.

яОля
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 11:06

Re: Плохие водители

#822 Сообщение яОля » 17 май 2011, 21:58

[/quote]
Всё правильно водители делают, едет через круговое по прямой, значит никаких поворотников, чтобы других не вводить в заблуждение!!! А ежели налево - то только левый поворотник.[/quote]
Разве?

Аватара пользователя
Восьмой лепесток
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 22:43
Откуда: БВ
Контактная информация:

Re: Плохие водители

#823 Сообщение Восьмой лепесток » 17 май 2011, 22:11

lvbrc писал(а):
RedCod писал(а): Неужели так трудно проинформировать - заезжаешь ты на круг или нет (2ух полоска все же) и куда съезжаешь? Для многих кто едет "прямо" как будто и круга нет.
Всё правильно водители делают, едет через круговое по прямой, значит никаких поворотников, чтобы других не вводить в заблуждение!!! А ежели налево - то только левый поворотник.
а вы ПДД когда последний раз читали? через круговое по прямой НЕЛЬЗЯ. въезд и съезд с кругового - строго правый поворотник
Девушка - турагент

Изображение

ffml
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 май 2011, 21:53

Re: Плохие водители

#824 Сообщение ffml » 17 май 2011, 22:15

Ну конечно здесь не действует система от инструкторов (правый поворотник на вход в круговое движение и на выход из него тоже правый поворотник хотя я помню меня ГИБ2Дшник меня на экзамене осуждал за такую выходку но инструктор заступился) если с Боголюбова ехать в любую сторону показывая правый поворотник ну логически он не входит в круг а сворачивает на Вернова (я лично не показываю повортники на кругах почти всегда) еду как еду меня боятся :twisted:

Аватара пользователя
Восьмой лепесток
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 22:43
Откуда: БВ
Контактная информация:

Re: Плохие водители

#825 Сообщение Восьмой лепесток » 17 май 2011, 22:20

ffml писал(а):Ну конечно здесь не действует система от инструкторов (правый поворотник на вход в круговое движение и на выход из него тоже правый поворотник хотя я помню меня ГИБ2Дшник меня на экзамене осуждал за такую выходку но инструктор заступился) если с Боголюбова ехать в любую сторону показывая правый поворотник ну логически он не входит в круг а сворачивает на Вернова (я лично не показываю повортники на кругах почти всегда) еду как еду меня боятся :twisted:
в этом случае - въезд на круг правый поворотник, далее отключение поворотника. затем при съезде в новой точке снова правый. все логично...
Девушка - турагент

Изображение

Ответить

Вернуться в «Авто право»