магазин Волга: началась эвакуация автомобилей

Работа ГИБДД, сводка проишествий, нарушения и штрафы, ВУ, регистрационные действия, ТО

Модератор: Администраторы 'Авто'

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Myth043
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 23:40
Откуда: Omicron Persei 8

Re: магазин Волга: началась эвакуация автомобилей

#76 Сообщение Myth043 » 09 дек 2014, 14:39

WingRabbit писал(а):Т.е. не просто сделать все дороги платными, а построить охеренные дороги и сделать их платными. Ну и все в таком духе.
Объявить платным МКАД, построенный ещё на деньги СССР, как подходит под это определение?
А начинать брать бабло за стоянку на обочине, которая ещё вчера была бесплатной, не потому что машины там кому-то мешают, а потому что "очень деньги нужны"© - имеет какое-то отношение к строительству платных стоянок?
Bet laiks arvien ātrāk un ātrāk skrien

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: магазин Волга: началась эвакуация автомобилей

#77 Сообщение WingRabbit » 09 дек 2014, 14:43

Myth043 писал(а):
WingRabbit писал(а):Т.е. не просто сделать все дороги платными, а построить охеренные дороги и сделать их платными. Ну и все в таком духе.
Объявить платным МКАД, построенный ещё на деньги СССР, как подходит под это определение?
А начинать брать бабло за стоянку на обочине, которая ещё вчера была бесплатной, не потому что машины там кому-то мешают, а потому что "очень деньги нужны"© - имеет какое-то отношение к строительству платных стоянок?
А я где-то говорил, что сторонник того, что происходит? Я просто констатировал, как сделано в Европе, и считаю, что нужно двигаться в эту сторону.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: магазин Волга: началась эвакуация автомобилей

#78 Сообщение мура » 09 дек 2014, 15:05

Myth043 писал(а): Объявить платным МКАД, построенный ещё на деньги СССР, как подходит под это определение?
Не, пусть по дорогам, построенным в СССР, ездят ауто, выпущенные в СССР. Так мы поднимем продажи Нивы. Может Рафики вернём.

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10993
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: магазин Волга: началась эвакуация автомобилей

#79 Сообщение godzilla » 09 дек 2014, 16:16

мура писал(а): Не, пусть по дорогам, построенным в СССР, ездят ауто, выпущенные в СССР.
грамотно

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: магазин Волга: началась эвакуация автомобилей

#80 Сообщение Пунктик » 09 дек 2014, 17:49

WingRabbit писал(а):А кто говорит, что у нас платные дороги должны стоить столько же, сколько во Франции? Можно же сделать все пропорционально. Считал во Франции расходы, получалось, что километр дороги (именно оплаты самих дорог) стоил 5 рублей по старому курсе. Допустим, у среднего француза доход даже в 5 (!) раз выше, чем у россиянина. Ну кто в таком случае мешает сделать дороги у нас по рублю? Платные, естественно. И при таком раскладе, хочешь - едешь Москва-Питер по Ленинградке (но не такой как сейчас, а расширенной) и платишь условную тыщу рублей, а хочешь сэкономить - едешь бесплатными путями. Но это так, мечты.
да, к сожалению, это мечты, тк у нас могут сделать платными старые дороги (местами чуть подлатав) и не дать выбора, по какой дороге ехать. тк альтернативой могут оставить какую-нить раздолбанную грунтовку.
ну и цену впаять совершенно не пропорциональную нашему уровню дохода.
+да, нужно развитие общественного транспорта.
+я, например, с превеликим удовольствием ездила б в Москве на велике в магазины и тд и тп - не по всей, естественно, а в своем р-не. но у разных нужных мне объектов зачастую нет места, где можно оставить велик(

Dimon_111
Сообщения: 2679
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 01:08
Откуда: Прохерация, Мухосранск

Re: магазин Волга: началась эвакуация автомобилей

#81 Сообщение Dimon_111 » 09 дек 2014, 21:13

Пунктик писал(а):
WingRabbit писал(а):А кто говорит, что у нас платные дороги должны стоить столько же, сколько во Франции? Можно же сделать все пропорционально. Считал во Франции расходы, получалось, что километр дороги (именно оплаты самих дорог) стоил 5 рублей по старому курсе. Допустим, у среднего француза доход даже в 5 (!) раз выше, чем у россиянина. Ну кто в таком случае мешает сделать дороги у нас по рублю? Платные, естественно. И при таком раскладе, хочешь - едешь Москва-Питер по Ленинградке (но не такой как сейчас, а расширенной) и платишь условную тыщу рублей, а хочешь сэкономить - едешь бесплатными путями. Но это так, мечты.
да, к сожалению, это мечты, тк у нас могут сделать платными старые дороги (местами чуть подлатав) и не дать выбора, по какой дороге ехать. тк альтернативой могут оставить какую-нить раздолбанную грунтовку.
ну и цену впаять совершенно не пропорциональную нашему уровню дохода.
+да, нужно развитие общественного транспорта.
+я, например, с превеликим удовольствием ездила б в Москве на велике в магазины и тд и тп - не по всей, естественно, а в своем р-не. но у разных нужных мне объектов зачастую нет места, где можно оставить велик(
:D интересно как стоимость дорог привязана к доходу на душу населения? :)))
логично было бы от цены постройки дороги, но тут забавный момент - стоимость дорог в РФ будет раз так в 10 дороже чем во Франции - это как минимум
цену вообще от балды берут - например дублер можайки - за 20 км стоит 220 р (150 + 70) - почему, как, кто считал?)
а вот взять пустырь или улицу где все паркуются и сделать его платным - вот это вообще "бизнес" офигительный - делать ничего не надо, знаки повесили и бабло полетело, особенно если альтернативы нет - вообще красота, да и ГИБДД радость, и эвакуаторам счастье, так еще и налоги капают - прям клондайк :)
i7-4770k/gtx Titan X/16 gb Hyper X

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: магазин Волга: началась эвакуация автомобилей

#82 Сообщение Пунктик » 09 дек 2014, 22:42

пока слова - Эвакуаторам написали закон - http://subscribe.ru/digest/auto/law/n1734365053.html

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: магазин Волга: началась эвакуация автомобилей

#83 Сообщение Vaso » 09 дек 2014, 23:11

Боюсь, будет сильное сопротивление. Такие бабки отнять у волков просто не удастся.

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: магазин Волга: началась эвакуация автомобилей

#84 Сообщение Пунктик » 09 дек 2014, 23:19

не обижайте благородных волков) не называйте ими свинюшек человекообразных)

Аватара пользователя
Myth043
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 23:40
Откуда: Omicron Persei 8

Re: магазин Волга: началась эвакуация автомобилей

#85 Сообщение Myth043 » 09 дек 2014, 23:47

Пунктик писал(а):пока слова - Эвакуаторам написали закон - http://subscribe.ru/digest/auto/law/n1734365053.html
Там слишком большое бабло крутится, чтобы этот закон пропустили. И даже если вдруг пропустят, то соблюдать его не будут. Против больших денег законы не помогут.
Bet laiks arvien ātrāk un ātrāk skrien

Anastassi
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 12:40

Re: магазин Волга: началась эвакуация автомобилей

#86 Сообщение Anastassi » 10 дек 2014, 12:36

Fregat писал(а):
Anastassi писал(а):
Fregat писал(а):Ой не надо мне тут песен про знаки и таблички. Имелись ввиду тротуары, не предназначенные для такого типа стоянок. Без табличек и разметок.
Широченный тротуар есть, к примеру, у театра кукол им. Образцова. Бабуины, стонущие о дороговизне парковок, давя пешеходов корячатся на тротуар, паркуются на троллейбусной остановке. А в 5 метрах, у здания ГИБДД, есть платная парковка, почти пустая в выходные дни. Но 60 рублей просто грандиозная сумма за спокойную парковку.
Не дадим ни копейки гнусным парковщикам! Будем разворачиваться на тротуаре, съезжать задом, пугать людей.

В общем хотите вы или нет, но платная парковка есть. Сделают платный въезд-будет тоже неплохо.
сделают платный въезд-выезд, боюсь, что выезд для Вас (как и для большинства других) станет только по праздникам - допустим на 4 ноября и 8 марта (раз вы леди), ибо 99% от ЗП будете платить везде - за въезд, за выезд, за парковку, за налоги, за постоять на светофоре (ну мало ли у кого какой маразм проснется) :smile:
Вам откуда известно что мне будет доступно?))) Имею счастье не иметь ЗП))) А Вы, при невозможности платить в моем родном городе, можете поискать работу в своем. Так проще, дешевле и нервы не мотаются.
ну я хз че у вас там - гонорар, наркоприбыль или субсидии по инвалидности - интереса не представляет мне вАШ кошелек. У большинства людей ЗП, а у пенсов - пенсия и . Засим засуньте свой эгоизм в свою же жёпу. Мир не крутится вокруг вАС. Смотрите шире на проблемы.
ПС: Меня всё устраивает в моих гонках со всех точек зрения, и менять пока не планирую, прикинь (те) ;) и уж не вАМ определять, за что Я в состоянии заплатить, а за что нет, поскольку мы друг для друга пиксели . ;) хотя наверняка на дороге встречались, т.к. подобных борзянок хренова туча ездит :D

2.5 1 день

Аватара пользователя
Fregat
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 19:26

Re: магазин Волга: началась эвакуация автомобилей

#87 Сообщение Fregat » 10 дек 2014, 19:10

Anastassi писал(а): ну я хз че у вас там - гонорар, наркоприбыль или субсидии по инвалидности - интереса не представляет мне вАШ кошелек. У большинства людей ЗП, а у пенсов - пенсия и . Засим засуньте свой эгоизм в свою же жёпу. Мир не крутится вокруг вАС. Смотрите шире на проблемы.
ПС: Меня всё устраивает в моих гонках со всех точек зрения, и менять пока не планирую, прикинь (те) ;) и уж не вАМ определять, за что Я в состоянии заплатить, а за что нет, поскольку мы друг для друга пиксели . ;) хотя наверняка на дороге встречались, т.к. подобных борзянок хренова туча ездит :D
:ROFL: Полегчало? :D Вот я и говорю. Здесь то, или в Кимрах, поспокойнее будет. Тем более с таким "интеллектом" в столицу то негоже сУваться.

2.5 1 день

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: магазин Волга: началась эвакуация автомобилей

#88 Сообщение Vaso » 10 дек 2014, 19:21

Играл сегодня с эвакуатором в Москве в догонялки. Поставил в тупике машинку вторым рядом, проезду не мешаю точно. Зашел в банчок на первом этаже, смотрю в окно непрерывно с целью тут же выскочить и убрать авто для выезда запертых мною с первого ряда.
Через некоторое время подъезжает зеленый эвакуатор от Ликсутова, останавливается сзади от меня с целью захвата и погрузки. Начал раскорячивать лапки.
Выскакиваю и переставляю машину метрах в тридцати. Убегаю в банк. Опять вижу подползание зеленой твари и раскорячивание лапок. Отъезжаю опять.
И так еще два раза. После чего скотина уезжает насовсем.
Победа разума над косной материей? Увы, удовлетворенья никакого! Ощущение участия в бредовом спектакле режиссера Собянина радости не доставило. Единственно хорошо, что машинку в обиду не дал.

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: магазин Волга: началась эвакуация автомобилей

#89 Сообщение Пунктик » 10 дек 2014, 20:15

мне сег пришлось оставить в Москве машинку на обочине, тк ехала в ТЦ и там все настолько изменили в плане подъезда к нему, что я не поняла, как туда попасть и пришлось на обочине расположиться. дорога очень широкая и она не мешала+там еще машинки стояли. но был ли знак, запрещающий стоянку, понятия не имею)
совсем забыла про то, что колеса надо было в бордюр упереть и тд и тп)
выхожу из ТЦ, а там гайцы притормаживают передо мною. перед ними Газель. к счастью, они по ее душу, а не мою) я даже поначалу сделала вид, что авто не мое и я просто гуляю))) но когда гайцы целенаправленно пошли в газелисту, я выдохнула и рывком в машинку)
общения с гайцами удалось избежать и с эвакуатором не пришлось играть в сомнительные ролевые игры) день удался)

Аватара пользователя
Fregat
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 19:26

Re: магазин Волга: началась эвакуация автомобилей

#90 Сообщение Fregat » 10 дек 2014, 20:17

Vaso писал(а):Играл сегодня с эвакуатором в Москве в догонялки. Поставил в тупике машинку вторым рядом, проезду не мешаю точно. Зашел в банчок на первом этаже, смотрю в окно непрерывно с целью тут же выскочить и убрать авто для выезда запертых мною с первого ряда.
Через некоторое время подъезжает зеленый эвакуатор от Ликсутова, останавливается сзади от меня с целью захвата и погрузки. Начал раскорячивать лапки.
Выскакиваю и переставляю машину метрах в тридцати. Убегаю в банк. Опять вижу подползание зеленой твари и раскорячивание лапок. Отъезжаю опять.
И так еще два раза. После чего скотина уезжает насовсем.
Победа разума над косной материей? Увы, удовлетворенья никакого! Ощущение участия в бредовом спектакле режиссера Собянина радости не доставило. Единственно хорошо, что машинку в обиду не дал.
Вспомнилась тема про мужчин, бегающих по составу и платформе от билетных контролеров в электричках. :D И отзывы "зайцев", что будем платить, когда электрички как в "японях" будут, а... потом тоже не будем ибо никому мы ничего не должны 8) .

Аватара пользователя
Fregat
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 19:26

Re: магазин Волга: началась эвакуация автомобилей

#91 Сообщение Fregat » 10 дек 2014, 20:21

Пунктик писал(а): дорога очень широкая и она не мешала+там еще машинки стояли. но был ли знак, запрещающий стоянку, понятия не имею)
и с эвакуатором не пришлось играть в ролевые игры) день удался)
Такими вещами не хвастаются.

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: магазин Волга: началась эвакуация автомобилей

#92 Сообщение Пунктик » 10 дек 2014, 20:23

Fregat писал(а):
Пунктик писал(а): дорога очень широкая и она не мешала+там еще машинки стояли. но был ли знак, запрещающий стоянку, понятия не имею)
и с эвакуатором не пришлось играть в ролевые игры) день удался)
Такими вещами не хвастаются.
я и не хвасталась) просто написала про это, чтобы было понятно, почему меня гайцы смутили)

Аватара пользователя
Fregat
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 19:26

Re: магазин Волга: началась эвакуация автомобилей

#93 Сообщение Fregat » 10 дек 2014, 20:45

Понимаю, когда гопота необразованная, отсидевшая за решеткой говорит на сотрудников ДПС-"гайцы", на сотрудников полиции-"менты", на девушек-"телка", но не понимаю почему так говорят, на вид люди воспитанные, образованные. А учитель в школе в разговоре обозначается как "училка"? Ведь наверняка нет, а врач- "врачиха", а продавец-"торговка"? Вряд ли водитель автобуса или такси гордо именует себя водилой или таксёром.
Лирическое отступление.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: магазин Волга: началась эвакуация автомобилей

#94 Сообщение Vaso » 10 дек 2014, 20:51

Fregat писал(а):Вспомнилась тема про мужчин, бегающих по составу и платформе от билетных контролеров в электричках. И отзывы "зайцев", что будем платить, когда электрички как в "японях" будут, а... потом тоже не будем ибо никому мы ничего не должны .
Не совсем уместная аналогия. В моем случае вообще больше приткнуться негде было в радиусе с километр. Ни за бабки, ни за так, ни инвалиду. Так что в патологической жадности Васо здесь не упрекнешь.
А вот ликсутовскую банду обвиняю именно в жадности! Прикрываемой заботой о городе.

Васо алибилитирован?
Fregat писал(а):Понимаю, когда гопота необразованная, отсидевшая за решеткой говорит на сотрудников ДПС-"гайцы", на сотрудников полиции-"менты", на девушек-"телка", но не понимаю почему так говорят, на вид люди воспитанные, образованные ... Лирическое отступление.
Лирическое наступление: употребляю подобную лексику всегда с улыбкой, но не всегда с видимой. Чисто для расцвечивания речи. Понты такие...

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11685
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: магазин Волга: началась эвакуация автомобилей

#95 Сообщение GFO » 10 дек 2014, 22:06

Fregat писал(а):
Вспомнилась тема про мужчин, бегающих по составу и платформе от билетных контролеров в электричках. :D И отзывы "зайцев", что будем платить, когда электрички как в "японях" будут, а... потом тоже не будем ибо никому мы ничего не должны 8) .
Не поверите. Не бегал, а ездил по штафу. И начал платить полный билет только тогда когда появились новые составы с теплом, сортиром, звукоизоляцией и светом.
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Dimon_111
Сообщения: 2679
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 01:08
Откуда: Прохерация, Мухосранск

Re: магазин Волга: началась эвакуация автомобилей

#96 Сообщение Dimon_111 » 10 дек 2014, 22:14

Fregat писал(а):Понимаю, когда гопота необразованная, отсидевшая за решеткой говорит на сотрудников ДПС-"гайцы", на сотрудников полиции-"менты", на девушек-"телка", но не понимаю почему так говорят, на вид люди воспитанные, образованные. А учитель в школе в разговоре обозначается как "училка"? Ведь наверняка нет, а врач- "врачиха", а продавец-"торговка"? Вряд ли водитель автобуса или такси гордо именует себя водилой или таксёром.
Лирическое отступление.
при чем тут гопота?
вам известно (наверно) значение слова "ПРЕНЕБРЕЖИТЕЛЬНЫЙ" - всего лишь выражение своего неуважения, у меня "сотрудник ДПС" просто язык не выговорит по отношению к 99% :D (1% на погрешность)
и остальным очень многим подходит именно такое обращение, что естественно субъективно, но на то и есть свое собственное мнение
i7-4770k/gtx Titan X/16 gb Hyper X

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: магазин Волга: началась эвакуация автомобилей

#97 Сообщение WingRabbit » 10 дек 2014, 23:05

Так и представил, что прихожу я домой и говорю жене - "дорогая, прости, что задержался. Меня сотрудник ГИБДД остановил. Там еще другие полицейские были!"

Anastassi
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 12:40

Re: магазин Волга: началась эвакуация автомобилей

#98 Сообщение Anastassi » 10 дек 2014, 23:33

Fregat писал(а):
Anastassi писал(а): ну я хз че у вас там - гонорар, наркоприбыль или субсидии по инвалидности - интереса не представляет мне вАШ кошелек. У большинства людей ЗП, а у пенсов - пенсия и . Засим засуньте свой эгоизм в свою же жёпу. Мир не крутится вокруг вАС. Смотрите шире на проблемы.
ПС: Меня всё устраивает в моих гонках со всех точек зрения, и менять пока не планирую, прикинь (те) ;) и уж не вАМ определять, за что Я в состоянии заплатить, а за что нет, поскольку мы друг для друга пиксели . ;) хотя наверняка на дороге встречались, т.к. подобных борзянок хренова туча ездит :D
:ROFL: Полегчало? :D Вот я и говорю. Здесь то, или в Кимрах, поспокойнее будет. Тем более с таким "интеллектом" в столицу то негоже сУваться.
ну, и я про чё :D куда нам тутошним и всяким-разным кимрским до таких стАличных грОмотееф как ты :o :lol: (уж прости за тыканье, холопам цари по сути никто) :D


ПС: кстати народ, на посту завелся один сотрудник, который чекирит при повороте налево заезд колеса на сплошную. И бежит останавливает.

Dimon_111
Сообщения: 2679
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 01:08
Откуда: Прохерация, Мухосранск

Re: магазин Волга: началась эвакуация автомобилей

#99 Сообщение Dimon_111 » 11 дек 2014, 00:18

Anastassi писал(а): ПС: кстати народ, на посту завелся один сотрудник, который чекирит при повороте налево заезд колеса на сплошную. И бежит останавливает.
будем его звать "сотрудник ГИБДД" :D
i7-4770k/gtx Titan X/16 gb Hyper X

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: магазин Волга: началась эвакуация автомобилей

#100 Сообщение Vaso » 11 дек 2014, 01:01

Anastassi писал(а): И бежит останавливает.
Голод выгнал серого на дорогу?

Ответить

Вернуться в «Авто право»