ДТП на Новом шоссе

Работа ГИБДД, сводка проишествий, нарушения и штрафы, ВУ, регистрационные действия, ТО

Модератор: Администраторы 'Авто'

Сообщение
Автор
Nikandr
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 20:52

Re: ДТП на Новом шоссе

#526 Сообщение Nikandr » 12 мар 2012, 13:19

мы следим, мы не забыли

A&K
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 20:27

Re: ДТП на Новом шоссе

#527 Сообщение A&K » 16 мар 2012, 23:41

Я сегодня был в разъездах, поэтому подробного отчета пока и сам не видел :) Так что в двух словах, со слов.

Во-первых, вношу поправку в сказанное ранее. Сестра подсудимого перед одним из предыдущих заседаний занималась фотосъёмкой не потерпевших, а нашего человека :) Причина, как она пояснила сегодня - ей не нравится, как в этом форуме освещается данное дело. Хотя почему при этом нужно фотографировать человека, если нет в планах чего-то противозаконного, мне лично по-прежнему неясно. Специально для нее сообщаю законный путь: письмо владельцу ресурса (он указан в разделе "правила форума") с требованием удалить то-то и то-то и заблокировать для того-то (для меня в данном случае) доступ в форум, чтобы он не распространял ложную информацию. Естественно, с пояснением, почему она ложная.

Но в любом случае, поскольку несмотря на все симпатии к одной стороне, я считаю, что в освещении хода дела должна соблюдаться объективность и беспристрастность, то позвольте ограничиться только сухим перечислением.
Свидетели обвинения заслушаны теперь все, кроме одного. Плюс эксперт, который в деле проходиттоже как свидетель обвинения. Кроме свидетелей из списка, заявленного ранее, был приглашен и выслушан еще один.
На следующем заседании, которое будет 19-го, будут, видимо, заслушаны упомянутые выше двое, затем письменные доказательства по делу, затем - если останется время, то свидетели защиты.
Спасибо за внимание.

PS Для тех форумчан, которых я знаю лично и которые ранее сообщили, что хотят знать о ходе процесса, более подробный отчет на e-mail будет позднее после того как я сам пойму, что сегодня происходило.

Аватара пользователя
Staropramen
Сообщения: 6345
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 21:12

Re: ДТП на Новом шоссе

#528 Сообщение Staropramen » 17 мар 2012, 05:28

A&K писал(а):...чтобы он не распространял ложную информацию. Естественно, с пояснением, почему она ложная....
Я бы уточнил : заведомо ложная

Nikandr
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 20:52

Re: ДТП на Новом шоссе

#529 Сообщение Nikandr » 17 мар 2012, 13:24

так все очень просто - вы можете мне или любому другому человеку пересылать матриалы по делу, а он будет постить.
удаленный доступ, так сказать.
сестра жертвы судебного произвола имеет полное право писать здесь в этой теме и опровергать то, что считает
ложным.
ни в одном из ваших постов не нашел настраивания форума на не доказанный еще в суде вывод наоборот, вы всегда
призывали к тому, чтобы не торопиться, не развалить дело раньше времени.
кстати, спасибо большое

A&K
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 20:27

Re: ДТП на Новом шоссе

#530 Сообщение A&K » 17 мар 2012, 14:35

Nikandr, ну, так вопрос не стоит пока. Поскольку "заведомо ложных" текстов действительно не было, оскорбительных тоже; самое худшее - не до конца проверенные.
Вообще, насколько я понимаю, имела место попытка оказать давление.
Я уже как-то говорил, что если всё пойдёт нормально, то дело не развалить, и наказание будет, и будет строгим. Заседания идут пока в том направлении, которое стороне подсудимого никак не может нравится. Общественный контроль, а у форума в данном случае именно такая функция, это как раз то, что помогает делу идти нормально и без неожиданных уходов в сторону.
Понятно, что стороне подсудимого эта тема в форуме очень мешает, отсюда и такая реакция.

A&K
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 20:27

Re: ДТП на Новом шоссе

#531 Сообщение A&K » 20 мар 2012, 20:03

На заседании 19-го марта был заслушан эксперт. Он прокомментировал данные судебно-медицинских экспертиз троих находившихся в Ауди и двоих в Жигулях, а также изложил своё понимание того, как, исходя из результатов экспертиз, были расположены в Ауди подсудимый и пассажиры. Естественно, поскольку это довольно важная тема, то ему было задано большое количество вопросов с обеих сторон, и почти всё заседание ушло именно на это.
После обсуждения некоторых процедурных вопросов, следующее заседание назначили на 11-е апреля. На нем ожидается выступление эксперта, делавшего по просьбе защиты собственную экспертизу.

Nikandr
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 20:52

Re: ДТП на Новом шоссе

#532 Сообщение Nikandr » 21 мар 2012, 20:20

кстати, при начале истории отметилась газета "МК" заметкой - может им интересно бы было сообщить читателям о
дальнейшем развитии событий.

A&K
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 20:27

Re: ДТП на Новом шоссе

#533 Сообщение A&K » 21 мар 2012, 22:51

Nikandr писал(а):кстати, при начале истории отметилась газета "МК" заметкой - может им интересно бы было сообщить читателям о
дальнейшем развитии событий.
По идее, да, тем более, что дело близится к развязке. Наверно, напомнить им было бы не лишним.
Кроме них, люди из программы Пиманова "Человек и закон" проявляли любопытство, правда, пока только устное, т.к. у них такого рода историй - море. Но оно (любопытство) может стать и более реальным, если дело вдруг повернется в неожиданную сторону. Тема правосудия, особенно в делах против нынешних и бывших сотрудников милиции сейчас "горячая", так что если вдруг будет возникать какой-то скандальный поворот... Это будет покруче "студентов на путинге".
Вот что поистине удивительно - это полное отсутствие интереса к делу у дубненских СМИ, что электронных, что бумажных.

maxxx
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 13:56

Re: ДТП на Новом шоссе

#534 Сообщение maxxx » 22 мар 2012, 08:30

A&K писал(а): Вот что поистине удивительно - это полное отсутствие интереса к делу у дубненских СМИ, что электронных, что бумажных.
"А как же мы? Мы же лучше собаки" (искаженное "малыш и карлсон") :smile:

A&K
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 20:27

Re: ДТП на Новом шоссе

#535 Сообщение A&K » 22 мар 2012, 10:49

maxxx писал(а):
A&K писал(а): Вот что поистине удивительно - это полное отсутствие интереса к делу у дубненских СМИ, что электронных, что бумажных.
"А как же мы? Мы же лучше собаки" (искаженное "малыш и карлсон") :smile:
Да, только когда дело доходит до "покусаться", те, "кто лучше собаки" куда-то исчезают :smile: Не только в данном конкретном деле.

А если серьезно, то давайте не путать:
бумажные СМИ - газеты, журналы и подобные;
электронные СМИ - ТВ, радио и т.п.
Интернет-СМИ - форумы и электронные версии газет и журналов.

Это разные вещи и регулируются они разными, вообще говоря, законами. Что касается Интернет-СМИ, то даже понятия "модерируемый форум" и "немодерируемый форум" имеют большие отличия в том, кто отвечает за содержание.

maxxx
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 13:56

Re: ДТП на Новом шоссе

#536 Сообщение maxxx » 22 мар 2012, 11:23

A&K писал(а): Да, только когда дело доходит до "покусаться", те, "кто лучше собаки" куда-то исчезают :smile: Не только в данном конкретном деле.

А если серьезно, то давайте не путать:
бумажные СМИ - газеты, журналы и подобные;
электронные СМИ - ТВ, радио и т.п.
Интернет-СМИ - форумы и электронные версии газет и журналов.

Это разные вещи и регулируются они разными, вообще говоря, законами. Что касается Интернет-СМИ, то даже понятия "модерируемый форум" и "немодерируемый форум" имеют большие отличия в том, кто отвечает за содержание.
Даа, как интересно, а может все таки фз о "сми" все это регулирует? Ваша градация видов сми не верна, я вообще не пойму где вы ее взяли. Закон не делит так, там "под средством массовой информации понимается периодическое печатное издание, сетевое издание, телеканал, радиоканал, телепрограмма, радиопрограмма, видеопрограмма, кинохроникальная программа, иная форма периодического распространения массовой информации под постоянным наименованием (названием);
(в ред. Федерального закона от 14.06.2011 N 142-ФЗ)"
"под сетевым изданием понимается сайт в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", зарегистрированный в качестве средства массовой информации в соответствии с настоящим Законом.
(абзац введен Федеральным законом от 14.06.2011 N 142-ФЗ)"
Про ответственность "Статья 56. Возложение ответственности

Учредители, редакции, издатели, распространители, государственные органы, организации, учреждения, предприятия и общественные объединения, должностные лица, журналисты, авторы распространенных сообщений и материалов несут ответственность за нарушения законодательства Российской Федерации о средствах массовой информации.
Вещатель несет ответственность за соответствие распространяемых телеканала, радиоканала требованиям законодательства Российской Федерации.
(часть вторая введена Федеральным законом от 14.06.2011 N 142-ФЗ)"
http://www.consultant.ru/online/base/?r ... W;n=115132
причем вид сми "сетевое издание" дополнен и вступил в силу 10 ноября 11 года
http://www.consultant.ru/law/review/1082389.html


Другой вопрос зареген как сми конкретно http://www.dubna.ru :smile: поискать надо на сайте

что касается "покусаться" так тут, на форуме, столько активистов всякого рода "покусаться" вроде как.

upd "Copyright © 2008 “Компания Контакт”, "Дубна.Ру", Лицензия Минпечати Эл № 77-4556" это дает право считаться СМИ? Не пойму.

A&K
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 20:27

Re: ДТП на Новом шоссе

#537 Сообщение A&K » 22 мар 2012, 11:55

maxxx, может закон о СМИ и вступил в силу, но вот в той части, которая регулирует работу интернет-СМИ, если помните, в прошлом году был некоторый шум вокруг так называемого "закона об интернете", а в итоге всё отложилось на послевыборный период - иначе мы бы с Вами сейчас наблюдали такие посадки активистов форумной оппозиции, что мама не горюй :) Так что в части конкретно форумов, насколько знаю, всё остается пока так, как было в разъяснении верховного суда - вот оттуда я и взял.
maxxx писал(а):что касается "покусаться" так тут, на форуме, столько активистов всякого рода "покусаться" вроде как.
Не хотелось бы кого-то обижать и тем более показывать пальцем, но тут, по моим наблюдениям, главным образом, активисты по части "полаять из-за своего забора", а вот с "покусаться" - раз-два и обчёлся :)

maxxx
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 13:56

Re: ДТП на Новом шоссе

#538 Сообщение maxxx » 22 мар 2012, 12:50

A&K писал(а):maxxx, может закон о СМИ и вступил в силу, но вот в той части, которая регулирует работу интернет-СМИ, если помните, в прошлом году был некоторый шум вокруг так называемого "закона об интернете", а в итоге всё отложилось на послевыборный период - иначе мы бы с Вами сейчас наблюдали такие посадки активистов форумной оппозиции, что мама не горюй :) Так что в части конкретно форумов, насколько знаю, всё остается пока так, как было в разъяснении верховного суда - вот оттуда я и взял.
Да, я помню, тогда еще и понятия как такового, интернет сми, не было, но сейчас, с ноября, все вроде должно быть предельно ясно, особенно для тех кто постит в инете не думая что постит (я не про ругань о собаках, например, а про серьезные темы). И конечно я допускаю что пока эта поправка, о сми в инете, может еще толком не работать.
Ладно, не буду оффтопить в вашей (в смысле вы ее ведете) теме :smile:

Nikandr
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 20:52

Re: ДТП на Новом шоссе

#539 Сообщение Nikandr » 24 мар 2012, 13:44

оффтопить не надо, но тему подымать регулярно надо

M1D2V
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 16:34

Re: ДТП на Новом шоссе

#540 Сообщение M1D2V » 24 мар 2012, 14:17

maxxx писал(а):Лицензия Минпечати Эл № 77-4556" это дает право считаться СМИ? Не пойму.
Дает. Сайту "dubna.ru"
А "forum.dubna.ru" - это несколько другое.

Nikandr
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 20:52

Re: ДТП на Новом шоссе

#541 Сообщение Nikandr » 25 мар 2012, 18:19

на форуме должен быть модератор, видимо он имеет какое-то отношение к тому, кому придется отвечать за оскорбления, угрозы и призывы к мятежу.

Nikandr
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 20:52

Re: ДТП на Новом шоссе

#542 Сообщение Nikandr » 05 апр 2012, 09:52

теме уп

maxxx
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 13:56

Re: ДТП на Новом шоссе

#543 Сообщение maxxx » 05 апр 2012, 09:58

Nikandr писал(а):на форуме должен быть модератор, видимо он имеет какое-то отношение к тому, кому придется отвечать за оскорбления, угрозы и призывы к мятежу.
Модератор не отвечает, он не находится в штате сайтодержателя, они, у нас на форуме по крайней мере, на добровольных началах и профита никакого не имеют.

SLONRU
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 08:16

Re: ДТП на Новом шоссе

#544 Сообщение SLONRU » 05 апр 2012, 19:23

А сколько просит обвинение (я пропустил)? Получит он реальную трёшку, а потом уже будут обставлять. В Дубне все судьи достаточно приличные люди и убийство не простят.

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: ДТП на Новом шоссе

#545 Сообщение Святой » 05 апр 2012, 19:40

SLONRU писал(а):А сколько просит обвинение (я пропустил)? Получит он реальную трёшку, а потом уже будут обставлять. В Дубне все судьи достаточно приличные люди и убийство не простят.
Странно, что "приличные люди" оставили этого выродка под подпиской, а не взяли под стражу. И почему-то опять же "приличные люди" неприлично долго тянут кота за... за хвост!
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

A&K
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 20:27

Re: ДТП на Новом шоссе

#546 Сообщение A&K » 05 апр 2012, 20:14

SLONRU писал(а):А сколько просит обвинение (я пропустил)? Получит он реальную трёшку, а потом уже будут обставлять. В Дубне все судьи достаточно приличные люди и убийство не простят.
Обвинение ничего еще не "просит". Это происходит на этапе заседания, который называется "прения сторон", и который идет после заслушивания свидетелей, экспертов, доказательств с обеих сторон. Если будет нормальный темп следующего заседания, то требование гос.обвинения будет озвучено уже на нём, так что все желающие услышать это "от первого лица" приглашаются.
Пока можно лишь говорить, что статья, вина по которой вменяется Корюшкину обвинением, предусматривает срок до 9-ти лет.

SLONRU
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 08:16

Re: ДТП на Новом шоссе

#547 Сообщение SLONRU » 05 апр 2012, 21:41

А что за статья?

A&K
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 20:27

Re: ДТП на Новом шоссе

#548 Сообщение A&K » 05 апр 2012, 22:03

SLONRU писал(а):А что за статья?
Статья 246 п.6 ("Нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, лицом в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц").

Нарушения ПДД в пунктах:
-2.7 (управление ТС в нетрезвом виде),
-10.1 (превышение скорости, неучет погодных условий и т.п.),
-приложение к ПДД об условиях, делающих невозможным эксплуатацию ТС , п.5.5 (недопустимость использования на одной оси шин с различными характеристиками - у Ауди правое заднее колесо было лысое, остальные шипованные).

Аватара пользователя
Удав
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 19:06

Re: ДТП на Новом шоссе

#549 Сообщение Удав » 09 апр 2012, 17:59

Поднимем!

A&K
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 20:27

Re: ДТП на Новом шоссе

#550 Сообщение A&K » 11 апр 2012, 23:23

На заседании 11-го апреля выступали те, кто представляет линию защиты. Эксперт представил результаты независимой экспертизы, а свидетели представили свою версию того, что было до и после момента ДТП. (Позвольте в этом месте обойтись без комментариев к тому, что было сказано свидетелями и экспертом - чтобы соблюсти симметричность в освещении происходящего. Скажу лишь, что содержательная часть той версии, которую представляет защита, так или иначе уже озвучивалась в городских форумах).

Началось зачитывание имеющихся в деле доказательств.

Кроме того, сегодняшнее заседание почтило своим вниманием дубненское ТВ, о чем уже успело сообщить в выпуске новостей своего канала. В качестве короткого пояснения к тому, что было сказано в репортаже - "Потерпевшие отказались от каких-то комментариев": отказались по той причине, что любой ответ на те вопросы, с которыми обратился журналист Дуб-ТВ, мог быть, при желании, истолкован как попытка оказания давления на ход судебного разбирательства. У представителей защиты, насколько можно судить из показанного в репортаже ТВ, на обозначенную тему иное мнение - но это их дело и их выбор.

Очередное заседание - завтра, 12-го апреля, в 10-30. Будет продолжено зачитывание доказательств, после чего, если останется время, будет самое интересное - выступление подсудимого с его собственной версией событий, а также прения сторон.

Ответить

Вернуться в «Авто право»