Какая Автошкола лучше? / сдача на права.

Работа ГИБДД, сводка проишествий, нарушения и штрафы, ВУ, регистрационные действия, ТО

Модератор: Администраторы 'Авто'

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
dud4ano4ka
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 13:04

Re: Какая Автошкола лучше? / сдача на права.

#251 Сообщение dud4ano4ka » 02 янв 2013, 15:22

Хочу поделиться своим опытом обучения в госавтошколе, и предостеречь всех от ошибок, которые сама совершила по глупости.
Первым моим инструктором был Алексей Гаганов. Прекрасный во всех отношениях человек! Он не только научит водить как следует, но и создаст нужное настроение, так что трудности, с которыми сталкивается каждый новичок, будут легко преодолимы. Только приятные о нем воспоминания остались) Спасибо ему большое!
Расписание было построено так, кататься начинала с Алексеем, а потом попала к другому инструктору Дроздовскому (Алексей ушел в отпуск). Так вот предостеречь хочу как раз от этого человека, основная головная боль которого - не обучение своих подопечных), а забота о казенной машине (новенький "Рено"). Мне позволялось рулить самостоятельно лишь на скорости 20км/ч на площадке, трогаться без нажатия педали"газ", ямы он обруливал исключительно сам (забегая вперед: позже он пожаловался, что я разбила ему бампер... А мне, напротив, говорил, что до мнея девушка уже снесла ему бампер, что оплачивать ему ремонт придется из своего кармана, так что учиться водить будем, не трогаясь с места))) так надежнее :twisted: )))). В город выезжали пару раз (а сколько нужно было его об этом просить!) На мои уговоры ответ был один: "Научишься водить (спрашивается, как? без практики?) - поедем в город. К середине обучения я начинала все больше и больше проявлять настойчивость, и конфликт разросся до того, что в мою сторону посыпались обзывательства, пришлось пожаловаться руководсвту. Поверили мне неохотно (именно потому, что многие терпят до последнего - не хотят идти на конфликт, себе в убыток, проглатывая обиду, забывая о том, что они пришли учиться водить совсем не бесплатно и вправе ожидать лучшего обращения). Но, чудо! Я вернулась к Алексею и за несколько дней наверстала упущенное и cдала без проблем! Страшно представить, чем бы все закончилось, останься я у господина Дроздовкого...

nikitun
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 12:49

Re: Какая Автошкола лучше? / сдача на права.

#252 Сообщение nikitun » 20 янв 2013, 19:35

ms69 писал(а):Друзья, подскажите, пожалуйста, в каких автошколах в Дубне есть обучение на право управления техникой тракторной категории "А" (квадроцикл и снегоход), ....
Вопрос актуален. Поделитесь, как сейчас сдают на права? На них же в гостехнадзоре надо экзамен сдавать? возможен ли экстерн, слышал что сейчас поменялись категории, появились именно на квадр, так ли это? где соответствующую литературу можно достать?

verkn
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 13:02

Re: Какая Автошкола лучше? / сдача на права.

#253 Сообщение verkn » 20 янв 2013, 22:13

В Талдоме знакомый сдавал на права (квадрик). Госпошлина)

Аватара пользователя
Shaman
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 11:10

Re: Какая Автошкола лучше? / сдача на права.

#254 Сообщение Shaman » 21 янв 2013, 21:24

nikitun писал(а):
ms69 писал(а):Друзья, подскажите, пожалуйста, в каких автошколах в Дубне есть обучение на право управления техникой тракторной категории "А" (квадроцикл и снегоход), ....
Вопрос актуален. Поделитесь, как сейчас сдают на права? На них же в гостехнадзоре надо экзамен сдавать? возможен ли экстерн, слышал что сейчас поменялись категории, появились именно на квадр, так ли это? где соответствующую литературу можно достать?
Слухи ходили ещё с прошлого года,что разобьют тракторную категорию А,в неё входили квадры,снегоходы и прочая мелкая техника,на несколько ,т.е.на квадр,на снегоход и на мелкую сельхозтехнику пришлось бы сдавать по отдельности,но по моему такого не случилось,проще позвонить в Талдом и узнать,вот данные талдомской конторы,там же и телефон есть: http://msh.mosreg.ru/inspections/38.html ,Разин Виктор Алексеевич наш дубненский товарищ,так что ответит я думаю на все ваши вопросы!
Изображение

Аватара пользователя
Asti
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 14:55

Re: Какая Автошкола лучше? / сдача на права.

#255 Сообщение Asti » 22 янв 2013, 09:37

dud4ano4ka писал(а):а потом попала к другому инструктору Дроздовскому
Рада, что в итоге всё срослось и всё-таки удалось научитьсяч водить, про Дроздовского хочу сказать. Мой муж учился у него года 3-4 назад, весь свой срок вождения ни разу не был у другого инструктора. как-то сразу они нашли общий язык, до сих пор за руку здороваются))) но, со слов мужа, для девушки - резковат как инструктор
Никогда не следите за мужчиной. Следите за собой и мужчины будут следить за Вами.

Viktor
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 22:55

Re: Какая Автошкола лучше? / сдача на права.

#256 Сообщение Viktor » 22 янв 2013, 21:30

Учился в "АТП". Остался доволен.

Ergas
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 08:39

Re: Какая Автошкола лучше? / сдача на права.

#257 Сообщение Ergas » 31 янв 2013, 08:51

Доброе время суток всем, форумчане :smile: !!!!Решил пойти учиться на права,сначало склонялся к Автоэкспрессу ,но, почитав отзывы , понял, что это худший вариант...Не люблю таких людей как этот "козубеныч", удивляюсь как ему ещё по шее не надавали с таким отношением к людям :evil: Расписание в этой школе хорошее в выходной один раз и в будние до 20.00 ,поэтому это самый оптимальный вариант был бы...С работой не успеваешь ,а один день на выходной самое то + вечером пару часиков...Народ,а кто нибудь знает ещё школы на БВ с удобным графиком работы (по выходным , или до позднего вечера)?

Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: Какая Автошкола лучше? / сдача на права.

#258 Сообщение Fduch » 31 янв 2013, 08:56

Ergas писал(а):Доброе время суток всем, форумчане :smile: !!!!Решил пойти учиться на права,сначало склонялся к Автоэкспрессу ,но, почитав отзывы , понял, что это худший вариант...Не люблю таких людей как этот "козубеныч", удивляюсь как ему ещё по шее не надавали с таким отношением к людям :evil: Расписание в этой школе хорошее в выходной один раз и в будние до 20.00 ,поэтому это самый оптимальный вариант был бы...С работой не успеваешь ,а один день на выходной самое то + вечером пару часиков...Народ,а кто нибудь знает ещё школы на БВ с удобным графиком работы (по выходным , или до позднего вечера)?
А не проще ли купить? По деньгам вроде одно и тоже, но тратится всего 2 дня.

Ergas
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 08:39

Re: Какая Автошкола лучше? / сдача на права.

#259 Сообщение Ergas » 31 янв 2013, 08:59

логично ,что проще :smile: ,но лучше как следует отучиться ,я думаю ,чтобы во всём разобраться как следует, а не урывками- тут знаю ,а фигня....а с этим вообще первый раз сталкиваешься.

cyberbee
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 22:05

Re: Какая Автошкола лучше? / сдача на права.

#260 Сообщение cyberbee » 31 янв 2013, 10:06

Fduch писал(а): А не проще ли купить? По деньгам вроде одно и тоже, но тратится всего 2 дня.
:evil: Какой интересный совет. Мало что-ли удаков на дороге? Может еще подскажите, где и у кого?

Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: Какая Автошкола лучше? / сдача на права.

#261 Сообщение Fduch » 31 янв 2013, 10:17

cyberbee писал(а):
Fduch писал(а): А не проще ли купить? По деньгам вроде одно и тоже, но тратится всего 2 дня.
:evil: Какой интересный совет. Мало что-ли удаков на дороге? Может еще подскажите, где и у кого?
Я не знаю у кого, но наверно там же, где получить чёткие номерные знаки для повышения иммунитета на дорогах.

cyberbee
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 22:05

Re: Какая Автошкола лучше? / сдача на права.

#262 Сообщение cyberbee » 31 янв 2013, 10:21

Fduch писал(а): Я не знаю у кого
Если не знаете, зачем советуете? И при чем здесь номера.

Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: Какая Автошкола лучше? / сдача на права.

#263 Сообщение Fduch » 31 янв 2013, 10:24

cyberbee писал(а):
Fduch писал(а): Я не знаю у кого
Если не знаете, зачем советуете? И при чем здесь номера.
Обычно при расчёте суммы кредита на автомобиль, в неё закладывается покупка ВУ и хороших номерных знаков.

cyberbee
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 22:05

Re: Какая Автошкола лучше? / сдача на права.

#264 Сообщение cyberbee » 31 янв 2013, 10:27

Fduch писал(а): Обычно при расчёте суммы кредита на автомобиль, в неё закладывается покупка ВУ и хороших номерных знаков.
Обычно? :shock: Первый раз слышу. Могу представить, что так происходит только у каких-нибудь гламурных ТП, но такие долго не ездят. http://www.youtube.com/watch?v=h6caMotWqno

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Какая Автошкола лучше? / сдача на права.

#265 Сообщение WingRabbit » 31 янв 2013, 10:32

Fduch писал(а): Обычно при расчёте суммы кредита на автомобиль, в неё закладывается покупка ВУ и хороших номерных знаков.
А потом как-то так http://www.youtube.com/watch?v=yXLmrI8MtNA :smile:

Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: Какая Автошкола лучше? / сдача на права.

#266 Сообщение Fduch » 31 янв 2013, 10:32

cyberbee писал(а):
Fduch писал(а): Обычно при расчёте суммы кредита на автомобиль, в неё закладывается покупка ВУ и хороших номерных знаков.
Обычно? :shock: Первый раз слышу. Могу представить, что так происходит только у каких-нибудь гламурных ТП, но такие долго не ездят. http://www.youtube.com/watch?v=h6caMotWqno
Гы-Гы :D Вадило фуры обнаглел, раздавил бедную девочку машиной. Фурой раздавил.

Аватара пользователя
Asti
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 14:55

Re: Какая Автошкола лучше? / сдача на права.

#267 Сообщение Asti » 31 янв 2013, 11:21

Ergas писал(а): Народ,а кто нибудь знает ещё школы на БВ с удобным графиком работы (по выходным , или до позднего вечера)?
В Дубне автошкол,насколько я знаю, три. С выбором-то не разбежишься. По Вашим требованиям остается САША - в 7 школе, теория вторник, четверг, зато вождение понедельник-воскресенье. Инструктора хорошие, в большинстве своем адекватные и толковые )))
Никогда не следите за мужчиной. Следите за собой и мужчины будут следить за Вами.

cyberbee
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 22:05

Re: Какая Автошкола лучше? / сдача на права.

#268 Сообщение cyberbee » 31 янв 2013, 11:25

Asti писал(а):САША - в 7 школе, теория вторник, четверг, зато вождение понедельник-воскресенье. Инструктора хорошие, в большинстве своем адекватные и толковые )))
Соглашусь, сам САШУ закончил :roll:

Ergas
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 08:39

Re: Какая Автошкола лучше? / сдача на права.

#269 Сообщение Ergas » 31 янв 2013, 17:46

а по деньгам как??Дороже чем автоэкспресс ? :smile:

cyberbee
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 22:05

Re: Какая Автошкола лучше? / сдача на права.

#270 Сообщение cyberbee » 31 янв 2013, 17:51

Ergas писал(а):а по деньгам как??Дороже чем автоэкспресс ? :smile:
Дешевле чем Экспресс Москва-Дубна :ROFL:

2410Nikola
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 15:55

Re: Какая Автошкола лучше? / сдача на права.

#271 Сообщение 2410Nikola » 31 янв 2013, 19:42

.
Последний раз редактировалось 2410Nikola 14 фев 2013, 16:43, всего редактировалось 1 раз.
Сегодня играл в Half-life 2. В команту зашла мать и сказала:
- Ты сегодня Доктор Фримен?
Я встал из-за компьютера, Подошёл к окну и заплакал.

Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: Какая Автошкола лучше? / сдача на права.

#272 Сообщение Fduch » 31 янв 2013, 20:12

2410Nikola писал(а):
cyberbee писал(а):
Fduch писал(а): Я не знаю у кого
Если не знаете, зачем советуете? И при чем здесь номера.
да при том... самый крутой номер 999, да Влад?
Я езжу по правилам. И я не Влад.

2410Nikola
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 15:55

Re: Какая Автошкола лучше? / сдача на права.

#273 Сообщение 2410Nikola » 31 янв 2013, 21:11

да не про тебя, а про cyberbee
Сегодня играл в Half-life 2. В команту зашла мать и сказала:
- Ты сегодня Доктор Фримен?
Я встал из-за компьютера, Подошёл к окну и заплакал.

Ergas
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 08:39

Re: Какая Автошкола лучше? / сдача на права.

#274 Сообщение Ergas » 01 фев 2013, 08:21

Asti, а я слышал что автошкола Саша по выходным не работает....

Аватара пользователя
Asti
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 14:55

Re: Какая Автошкола лучше? / сдача на права.

#275 Сообщение Asti » 01 фев 2013, 10:49

Ergas писал(а):Asti, а я слышал что автошкола Саша по выходным не работает....
Теория - вторник, четверг или понедельник, среда(собственно, это не выходные), вождение - понедельник-воскресенье. От бабушек на лавочке слышали ;)?
Никогда не следите за мужчиной. Следите за собой и мужчины будут следить за Вами.

Ответить

Вернуться в «Авто право»