что за рейд милисионеров?

Работа ГИБДД, сводка проишествий, нарушения и штрафы, ВУ, регистрационные действия, ТО

Модератор: Администраторы 'Авто'

Сообщение
Автор
Pulcinella
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 23:19

Re: что за рейд милисионеров?

#26 Сообщение Pulcinella » 15 июл 2009, 17:41

MasterFly писал(а):
Pulcinella писал(а):А собственно почему? Всего-то 10 минут идти...
Ага, с грудным ребенком, тремя полными пакетами с продуктами, или приехал на обед, а перерыв всего 1 час...
Ну так делается же по другому: сходил вначале за машиной, подскочил на ней к дому и т.д. или в обратной последовательности. У меня в Москве гараж был через 2 станции метро - так и жил, не умер вроде бы. Даже и хорошо: поставил тачку вечером, выпил с коллегами по гаражу бутылочку пива, пошел домой :smile: А днем машин мало, всегда приткнуться можно. Ну странные люди! Ведь понятно, что проблему будут так или иначе решать, а потому компромисс и некоторое поражение в правах неизбежно. Вот в Праге 2 года назад поступили просто - расчертили улицы на квадратики-стоянки по 200-250 евро в месяц и повезло тем, кто успел заарендовать ее всего в 10 минутах ходьбы. А других стоянок в Центре почти нет. Ну то есть вообще. Есть только многоэтажки на окраинах, до которых на метро ехать. Демократия в опасности?! Безусловно! Нельзя заехать в исторический Центр на тачке, т.к. негде ее бросить. Ну так власти и говорят - ходите по нему ножками и никто теперь уже особо не свистит.
Последний раз редактировалось Pulcinella 15 июл 2009, 17:43, всего редактировалось 1 раз.
Il teatro continua sempre!

Аватара пользователя
Myth_043
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 18:54
Откуда: Оттуда

Re: что за рейд милисионеров?

#27 Сообщение Myth_043 » 15 июл 2009, 17:43

Швейк писал(а):
Кодекс об административных правонарушениях РФ

Статья 1.5. Презумпция невиновности

Примечание. Положение части 3 настоящей статьи не распространяется на административные правонарушения, предусмотренные главой 12 настоящего Кодекса, в случае их фиксации работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи.
Примечание к статье 1.5 жжот...
Съемка с рук не подходит под определение выделенного выше.

DOKA
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:27

Re: что за рейд милисионеров?

#28 Сообщение DOKA » 15 июл 2009, 17:49

Myth_043 писал(а): Съемка с рук не подходит под определение выделенного выше.
На всех цифровых фотоаппаратах есть "автоматический режим" :smile:

V2D1M
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 22:16

Re: что за рейд милисионеров?

#29 Сообщение V2D1M » 15 июл 2009, 17:58

pashan писал(а): Значит будем ставить на стоянке у ГИБДД. :twisted:
Хм...А отличный флешмоб получится, если все не нашедшие места в своем дворе приедут и поставят машину у ГАИ :D
Pulcinella писал(а):
Причем тут Москва или Прага? Для Москвы нормально добираться на работу час-полтора, естественно 10 минут до стоянки роли не играют.
Myth_043 писал(а): Съемка с рук не подходит под определение выделенного выше.
Это смотря как прочесть. Можно и как "...работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами.... ИЛИ средствами фото- и киносъемки, видеозаписи. "

V2D1M
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 22:16

Re: что за рейд милисионеров?

#30 Сообщение V2D1M » 15 июл 2009, 18:08

А кстати, что вменяют за парковку на газоне?
С тротуаром понятно -
"Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на тротуаре, повлекшее создание препятствий для движения пешеходов"
предупреждение или 300 рублей
12.19 ч.3

Pulcinella
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 23:19

Re: что за рейд милисионеров?

#31 Сообщение Pulcinella » 15 июл 2009, 18:29

V2D1M писал(а):Причем тут Москва или Прага? Для Москвы нормально добираться на работу час-полтора, естественно 10 минут до стоянки роли не играют.
Притом, что Дубна стала большим, не по размерам населения протяженным городом и проблемы у нее теперь как у большого города, а не как у деревни в ИЧ с неторопливым хождением из ОИЯИ на обед домой. А народ все пытается мыслить старыми категориями, а когда не получается, то сильно обижается на весь Мир, а уж на власти - в первую очередь.
Il teatro continua sempre!

Швейк

Re: что за рейд милисионеров?

#32 Сообщение Швейк » 15 июл 2009, 18:33

Myth_043 писал(а):Съемка с рук не подходит под определение выделенного выше.
Не стану с Вами спорить, герр Светило юридической мысли. :D
Элементарно лень, тем более, что герр V2D1M Вам уже ответил.
___________________________________________________________________________
Это была реклама демократии, многожёнства и средств фото- и киносъемки, видеозаписи

maxxx
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 13:56

Re: что за рейд милисионеров?

#33 Сообщение maxxx » 16 июл 2009, 09:44

MasterFly писал(а):Ага, с грудным ребенком, тремя полными пакетами с продуктами, или приехал на обед, а перерыв всего 1 час, из него 20 мин. выкинем на дорогу до парковки и обратно, и 30 мин. на дорогу до работы и обратно, и за 10 мин. неспешно и с удовольствием пообедаем. А еще потому, что, как я уже писал, это абсурд. Мне мое время дорого.
Ну зачем вы страху нагоняете? С грудным ребенком, с продуктами и т.д. все это высаживается, домой относится и потом машина ставится куда положено. Про обед вообще не в тему... днем как раз то, машину не проблема у дома поставить... вся проблема это на ночь.. когда народ с работы возвратился..

МыШ
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 13:54
Откуда: ЧР

Re: что за рейд милисионеров?

#34 Сообщение МыШ » 16 июл 2009, 09:48

maxxx писал(а):Ну зачем вы страху нагоняете? С грудным ребенком, с продуктами и т.д. все это высаживается, домой относится и потом машина ставится куда положено.
:lol: всучил грудному ребенку пакеты и домой отправил..а сам машину ставишь :D блин...где ж вы раньше то были???!! спасибо!!!! Просвятили!!! :Rose:

maxxx
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 13:56

Re: что за рейд милисионеров?

#35 Сообщение maxxx » 16 июл 2009, 09:51

МыШ писал(а): :lol: всучил грудному ребенку пакеты и домой отправил..а сам машину ставишь :D блин...где ж вы раньше то были???!! спасибо!!!! Просвятили!!! :Rose:
Чо за фигня? :lol: Вы грудничка в машине оставляете? Пока по рынку пакеты набираете? 3! штука! :D Это я к тому, что явно не в одно лицо с грудничком за покупками ездиете... Да даже если и 1 с грудничком, на 5 минут машину поставить всегда место найдется, покупки, грудничков, жён и т.д. отнести до дому, до хаты... :D заткнуть кого нить, например, и т.д.
Всегда пожалуйста :Rose:
Последний раз редактировалось maxxx 16 июл 2009, 09:56, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Myth_043
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 18:54
Откуда: Оттуда

Re: что за рейд милисионеров?

#36 Сообщение Myth_043 » 16 июл 2009, 09:51

Швейк писал(а):
Myth_043 писал(а):Съемка с рук не подходит под определение выделенного выше.
Не стану с Вами спорить, герр Светило юридической мысли. :D
Это правильно, спорить со мной не надо :D

А для тех, кто начал забывать русский язык находясь в "лесистой горной местности" - напомню, что в тексте (и в частности в приведенном фрагменте из КоАП) существуют запятые. Выглядят они вот так: ","
Если обратить на них внимание - то понимание текста заметно облегчается :)

МыШ
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 13:54
Откуда: ЧР

Re: что за рейд милисионеров?

#37 Сообщение МыШ » 16 июл 2009, 10:00

maxxx писал(а):
МыШ писал(а): :lol: всучил грудному ребенку пакеты и домой отправил..а сам машину ставишь :D блин...где ж вы раньше то были???!! спасибо!!!! Просвятили!!! :Rose:
Чо за фигня? :lol: Вы грудничка в машине оставляете? Пока по рынку пакеты набираете? 3! штука! :D Это я к тому, что явно не в одно лицо с грудничком за покупками ездиете... Да даже если и 1 с грудничком, на 5 минут машину поставить всегда место найдется, покупки, грудничков, жён и т.д. отнести до дому, до хаты... :D заткнуть кого нить, например, и т.д.
Всегда пожалуйста :Rose:
:D да вы просто генератор идей!!!!
а еси у меня жены нет, а токо муж, который неделю в Москве.. :lol:
надо еще и жену завести.. :D
эхх.. жалко токо грудничок вырос... вот всегда так - хорошая мысля приходит опосля)))))

maxxx
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 13:56

Re: что за рейд милисионеров?

#38 Сообщение maxxx » 16 июл 2009, 10:08

МыШ писал(а): а еси у меня жены нет, а токо муж, который неделю в Москве.. :lol:
надо еще и жену завести.. :D
эхх.. жалко токо грудничок вырос... вот всегда так - хорошая мысля приходит опосля)))))
Ну вот к чему это? Муж, жена, грудничок вырос, под себя подогнать мысль религия не позволяет? Или я должен под каждого подстраиваться? Теперь грудничок у Вас вырос... до этого помнится Вам Ваша же фантазия понравилась, дать грудничку, чьему только, теперь вопрос возник, сумки и отправить домой :ROFL:
Вы так и не ответили, Вы грудничка в машине оставляете, пока по рынку бегаете? :D
Кстати, тема уходит в другую сторону... я так понимаю речь то идет о проблеме постановки авто у дома на долгое время, на ночь например, о 5 минутах, для относа сумок, грудничков, жён, мужей МыШи :smile: и т.д. речи не идет...

МыШ
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 13:54
Откуда: ЧР

Re: что за рейд милисионеров?

#39 Сообщение МыШ » 16 июл 2009, 10:14

maxxx писал(а): Ну вот к чему это? ...
Как это к чему??!! :shock:
к тому что не всё и не у всех так ловко решаецца как вы предложили!

maxxx писал(а): Вы так и не ответили, Вы грудничка в машине оставляете, пока по рынку бегаете?...
Нет..не оставляю!

Швейк

Re: что за рейд милисионеров?

#40 Сообщение Швейк » 16 июл 2009, 10:27

Криков много, а толку - никакого.
И несознательные наукоградцы, чьи авто были злостно сфотографированы, отчего-то не пишут, прислали им грозные уведомления об уплате штрафа, или нет.
В общем - странно всё это.

МыШ
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 13:54
Откуда: ЧР

Re: что за рейд милисионеров?

#41 Сообщение МыШ » 16 июл 2009, 10:31

Швейк писал(а):И несознательные наукоградцы, чьи авто были злостно сфотографированы, отчего-то не пишут, прислали им грозные уведомления об уплате штрафа, или нет.
так это ж пока сфоткают.. пока все адреса найдут.. разошлють...
к зиме получат! :D

maxxx
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 13:56

Re: что за рейд милисионеров?

#42 Сообщение maxxx » 16 июл 2009, 10:54

Какие не внимательные, вот же
melllena писал(а):Между тем, жителям Дубны уже начали приходить шрафы за стоянку в неположенном месте + фотка вашей машинки.
МыШ писал(а): Как это к чему??!! :shock:
к тому что не всё и не у всех так ловко решаецца как вы предложили!
А как я предложил? По теме, я предложил только лишь не ставить авто на газон, тротуары, куда при этом авто будут ставить автовладельцы, честно, меня мало интересует, проблема с парковками есть, я это не отрицал ниразу, но я пальцем не пошевелю по этой проблеме, а вот насчет газонов и парковки на оных всякого рода автомобилей наоборот, поддерживаю гаишников, или кто там фоткает...
Не по теме, предложил привезти детей, сумки и т.д. к дому, выгрузить все это, отнести домой и потом уже парковать наночь своего коня...Сказал примерно тоже самое что и Pulcinella
Pulcinella писал(а):
MasterFly писал(а):Ага, с грудным ребенком, тремя полными пакетами с продуктами, или приехал на обед, а перерыв всего 1 час...
Ну так делается же по другому: сходил вначале за машиной, подскочил на ней к дому и т.д. или в обратной последовательности. .... А днем машин мало, всегда приткнуться можно.

Аватара пользователя
melllena
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:11

Re: что за рейд милисионеров?

#43 Сообщение melllena » 16 июл 2009, 11:20

МыШ писал(а): к зиме получат! :D
Не, в пару недель укладываются. Так что потом не до смеха будет.
А адрес найти для милиции - не проблема. А вот если до вас не дойдёт уведомление о штрафе, по-любому будет ваша проблема, как ни крути.

Швейк

Re: что за рейд милисионеров?

#44 Сообщение Швейк » 16 июл 2009, 11:28

МыШ писал(а):так это ж пока сфоткают.. пока все адреса найдут.. разошлють...
к зиме получат! :D
Это вряд ли:
Кодекс об административных правонарушениях РФ

Статья 4.5. Давность привлечения к административной ответственности


1. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев со дня совершения административного правонарушения, а за нарушение законодательства Российской Федерации об экспортном контроле, о внутренних морских водах, территориальном море, континентальном шельфе, об исключительной экономической зоне Российской Федерации, таможенного, патентного, антимонопольного, бюджетного, валютного законодательства Российской Федерации и актов органов валютного регулирования, законодательства Российской Федерации об охране окружающей среды, о безопасности дорожного движения (в части административных правонарушений, повлекших причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего), об авторском праве и смежных правах, о товарных знаках, знаках обслуживания и наименованиях мест происхождения товаров, об использовании атомной энергии, о налогах и сборах, о защите прав потребителей, о государственном регулировании цен (тарифов), о естественных монополиях, об основах регулирования тарифов организаций коммунального комплекса, о рекламе, о лотереях, о выборах и референдумах, об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости, о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма, об акционерных обществах, об обществах с ограниченной ответственностью, о рынке ценных бумаг, об инвестиционных фондах, а также за нарушение иммиграционных правил, правил пребывания (проживания) в Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства, правил привлечения к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства (в том числе иностранных работников), законодательства о несостоятельности (банкротстве), о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд, о противодействии коррупции, об организации деятельности по продаже товаров (выполнению работ, оказанию услуг) на розничных рынках по истечении одного года со дня совершения административного правонарушения.
2. При длящемся административном правонарушении сроки, предусмотренные частью 1 настоящей статьи, начинают исчисляться со дня обнаружения административного правонарушения.
................

МыШ
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 13:54
Откуда: ЧР

Re: что за рейд милисионеров?

#45 Сообщение МыШ » 16 июл 2009, 11:39

maxxx писал(а):Не по теме, предложил привезти детей, сумки и т.д. к дому, выгрузить все это, отнести домой и потом уже парковать наночь своего коня...
ну вот опять мне заново начинать? :%)
ну отнесете вы сумки с ребенком.. ну ребенка ж одного дома не оставите..обратно его с собой тащить придецца ставить машину... (вот про это была моя шутка про младенца таскающего пакеты, если уж до вас не дошло)

а по теме...на неделе около дома особо проблем нет, а вот на выходных... иногда приходицца на тротуаре ставить.. правда она там мало кому мешает..потому что второй тратуар идет параллельно этому в 3х метрах...

maxxx
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 13:56

Re: что за рейд милисионеров?

#46 Сообщение maxxx » 16 июл 2009, 12:04

МыШ писал(а): ну отнесете вы сумки с ребенком.. ну ребенка ж одного дома не оставите..обратно его с собой тащить придецца ставить машину...
Это единичный случай. Во всем можно найти исключения...

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8119
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: что за рейд милисионеров?

#47 Сообщение MasterFly » 16 июл 2009, 12:15

maxxx писал(а):...куда при этом авто будут ставить автовладельцы, честно, меня мало интересует...
Хотите угадаю почему?
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

maxxx
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 13:56

Re: что за рейд милисионеров?

#48 Сообщение maxxx » 16 июл 2009, 12:21

MasterFly писал(а):
maxxx писал(а):...куда при этом авто будут ставить автовладельцы, честно, меня мало интересует...
Хотите угадаю почему?
А чего тут гадать, я этого и не скрываю, авто не имею.
Меня это не интересует точно так же как Вас не интересуют "парковки", не знаю как это назвать, под велосипеды у подъездов и многих магазинов, как раньше при совке...

Аватара пользователя
pashan
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 13:56

Re: что за рейд милисионеров?

#49 Сообщение pashan » 16 июл 2009, 12:27

DOKA писал(а):Наконец-то взялись. У нас на 30-ке места в 99% дворов - полно (исключения, пожалуй, Пентагон и пара многоэтажек). А в остальных дворах народ ставит машины на газон (под окошко!) даже при наличии мест метрах в 50-ти. Да не просто заезжают на газон всеми колёсами, а ещё и проезжают метр два глубь, ушлёпки.
Есть подозрение, что ты живешь на какой-то другой 30ке, с газонами и парковками. Координаты по Гугль-мэпу дай, я туда жить перееду.

Аватара пользователя
Gost'ya
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 22 май 2008, 12:22

Re: что за рейд милисионеров?

#50 Сообщение Gost'ya » 16 июл 2009, 12:32

Если бы каждый ставил свое авто с учетом парковки и других машин, то уже проблема была бы наполовину решена, а то большинство машин стоит "раскорячившись" как попало и где попало. В Москве, где живут мои знакомые, рядом с домом выделялось фиксированное место только для одной машины на семью, имеющую машину. Если квартира продается, то место переходит по очереди. А вообще в Дубне достаточно велосипеда.

Ответить

Вернуться в «Авто право»