Велосипедисты/скутеристы vs ПДД. А Вы знаете?

Работа ГИБДД, сводка проишествий, нарушения и штрафы, ВУ, регистрационные действия, ТО

Модератор: Администраторы 'Авто'

Сообщение
Автор
Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Велосипедисты/скутеристы vs ПДД. А Вы знаете?

#201 Сообщение Пунктик » 28 июн 2013, 08:07

Мистер Фёст писал(а):
Пунктик писал(а): расскажите, плиз, как вы поступаете, когда на нерегулируемом перекрестке появляется пешеход?
прям все-все расскажите. начиная с момента, как он шагнул на дорогу, а вы увидели это...
желательно даже в 2-х вариантах - 1. он шагнул на вашу полосу, 2. он шагнул на полосу встречного (по отношению к вам)
Когда на нерегулируемом перекрестке появляется пешеход, я на велосипеде:
1. Проезжаю мимо.
2. Проезжаю мимо.
я не просто так спросила - автомобилист вы или нет)
расскажите, плиз, что вы делаете в этом случае, когда вы на авто... тока гораааздо подробнее, чем про то, когда вы лисапедист)

Аватара пользователя
Мистер Фёст
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 11:33
Откуда: с бульвара Капуцинов

Re: Велосипедисты/скутеристы vs ПДД. А Вы знаете?

#202 Сообщение Мистер Фёст » 28 июн 2013, 08:23

Пунктик писал(а): я не просто так спросила - автомобилист вы или нет)
расскажите, плиз, что вы делаете в этом случае, когда вы на авто... тока гораааздо подробнее, чем про то, когда вы лисапедист)
Положение пешехода вы описали в двух случаях, а где в это время нахожусь я? Уточните, ведь вы не просто так упоминаете нерегулируемый перекресток.
"Ну, настоящему мужчине всегда есть что сказать! Если, конечно, он настоящий мужчина!"

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Велосипедисты/скутеристы vs ПДД. А Вы знаете?

#203 Сообщение Пунктик » 28 июн 2013, 08:32

Мистер Фёст писал(а):
Пунктик писал(а): я не просто так спросила - автомобилист вы или нет)
расскажите, плиз, что вы делаете в этом случае, когда вы на авто... тока гораааздо подробнее, чем про то, когда вы лисапедист)
Положение пешехода вы описали в двух случаях, а где в это время нахожусь я? Уточните, ведь вы не просто так упоминаете нерегулируемый перекресток.
так я описала его положение по отношению к вам)
а вы находитесь в едущей машине, которая подъезжает (ой, блин))) я про нерегулируемый пешеходный переход))) вы, наверное, это уже поняли, но прикалываетесь))) )
в общем))) - 1. вы едете по полосе и пешеход вступает на вашу полосу.
2. он вступает на полосу, которая по отношению к вам встречкой является
плиз, во всех подробностях, ваши действия в соотношении пешехода. вплоть до момента, когда он уже не на пешеходном)

Аватара пользователя
Мистер Фёст
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 11:33
Откуда: с бульвара Капуцинов

Re: Велосипедисты/скутеристы vs ПДД. А Вы знаете?

#204 Сообщение Мистер Фёст » 28 июн 2013, 09:06

Пунктик писал(а): так я описала его положение по отношению к вам)
а вы находитесь в едущей машине, которая подъезжает (ой, блин))) я про нерегулируемый пешеходный переход))) вы, наверное, это уже поняли, но прикалываетесь))) )
в общем))) - 1. вы едете по полосе и пешеход вступает на вашу полосу.
2. он вступает на полосу, которая по отношению к вам встречкой является
плиз, во всех подробностях, ваши действия в соотношении пешехода. вплоть до момента, когда он уже не на пешеходном)
При подъезде к "зебре" сбрасываю скорость в любом случае. Согласно последней редакции ПДД, нужно стоять до тех пор, пока пешеход не сойдет с зебры. При этом не имеет значения, пересек он уже вашу полосу или нет. Я, конечно же, так делаю далеко не всегда. Если вы хотели поймать меня именно на этом, исполняю ваше желание. При полном безукоризненном следовании пункту 14.1 стоять можно до нового пришествия, за примерами далеко ходить не надо. Данный пункт в последней редакции - отличная площадка для холивара.
А вы к чему задали такой вопрос в теме про велосипедистов и скутеристов?
"Ну, настоящему мужчине всегда есть что сказать! Если, конечно, он настоящий мужчина!"

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Велосипедисты/скутеристы vs ПДД. А Вы знаете?

#205 Сообщение Пунктик » 28 июн 2013, 19:33

Мистер Фёст писал(а):
Пунктик писал(а): так я описала его положение по отношению к вам)
а вы находитесь в едущей машине, которая подъезжает (ой, блин))) я про нерегулируемый пешеходный переход))) вы, наверное, это уже поняли, но прикалываетесь))) )
в общем))) - 1. вы едете по полосе и пешеход вступает на вашу полосу.
2. он вступает на полосу, которая по отношению к вам встречкой является
плиз, во всех подробностях, ваши действия в соотношении пешехода. вплоть до момента, когда он уже не на пешеходном)

При подъезде к "зебре" сбрасываю скорость в любом случае. Согласно последней редакции ПДД, нужно стоять до тех пор, пока пешеход не сойдет с зебры. При этом не имеет значения, пересек он уже вашу полосу или нет. Я, конечно же, так делаю далеко не всегда. Если вы хотели поймать меня именно на этом, исполняю ваше желание. При полном безукоризненном следовании пункту 14.1 стоять можно до нового пришествия, за примерами далеко ходить не надо. Данный пункт в последней редакции - отличная площадка для холивара.
А вы к чему задали такой вопрос в теме про велосипедистов и скутеристов?
правильно вы все пишите) а спросила я это к тому, что вы (да и многие другие) ратовали, что правила ПДД должны обязательно соблюдаться) и велосипедисту ни в коем случае низзя ехать по пешеходному) а то он нарушит ПДД + от увиденного этого "вопиющего" случая у автомобилистов случится изжога и др неприятности)
в тоже время вы сами (да и многие другие) нарушаете ПДД и вас это не смущает)
наверное, логично в таком случае тоже как-то не сильно возмущаться, если вдруг лисапедист "обнаглеет" и поедет по пешеходному, а не спешится с велика, чтобы пешочком пройтись) вы же (да и другие автомобилисты) не будете дожидаться, пока он с пешеходного уйдет...

Аватара пользователя
fant
Сообщения: 10587
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 22:11

Re: Велосипедисты/скутеристы vs ПДД. А Вы знаете?

#206 Сообщение fant » 28 июн 2013, 20:26

Ущербная логика. Я буду нарушать потому что нарушают они.
Ask not what your country can do for you; ask what you can do for your country.

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Велосипедисты/скутеристы vs ПДД. А Вы знаете?

#207 Сообщение Пунктик » 28 июн 2013, 21:58

fant писал(а):Ущербная логика. Я буду нарушать потому что нарушают они.
1. ничего ущербного в данном случае.
подозреваю, что и вы являетесь хроническим нарушителем данного пункта ПДД)
2. этот пример описывал не ваше предположение, а наоборот - если сам нарушаешь, то не надо требовать от других соблюдения правил. тем более, таких незначительных - проехал велосипедист по пешеходному или прошел...

Аватара пользователя
Мистер Фёст
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 11:33
Откуда: с бульвара Капуцинов

Re: Велосипедисты/скутеристы vs ПДД. А Вы знаете?

#208 Сообщение Мистер Фёст » 28 июн 2013, 22:39

Пунктик писал(а): наверное, логично в таком случае тоже как-то не сильно возмущаться, если вдруг лисапедист "обнаглеет" и поедет по пешеходному, а не спешится с велика, чтобы пешочком пройтись)
Я не буду возмущаться, когда такой велосипедист окажется под колесами чьего-нибудь автомобиля. Ваш пример про несоблюдение правил автомобилистами на нерегулируемом пешеходном переходе очень плох для проведения аналогии. За год с лишним на ru-chp я не встретил ни одного видео, где пешеход идущий по зебре был сбит автомобилем, который остановился его пропустить, а после того, как пешеход покинул его полосу, продолжил движение дальше.

А вот "наглых" велосипедистов попавших под колеса куча. Можете дальше оправдывать нарушениями автомобилистов "незначительные" нарушения велосипедистов, которые могут стоить жизни им же.
http://www.youtube.com/watch?v=nGL8gzmyjZk
http://www.youtube.com/watch?v=tP7gejv1Ez0
http://www.youtube.com/watch?v=5FmTLMiR4bY
И многие другие примеры.

p.s. fant выше писал, что автомобиля у него нет. Он заядлый велосипедист, можете поверить.
"Ну, настоящему мужчине всегда есть что сказать! Если, конечно, он настоящий мужчина!"

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8119
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Велосипедисты/скутеристы vs ПДД. А Вы знаете?

#209 Сообщение MasterFly » 28 июн 2013, 22:44

Пунктик писал(а):... не надо требовать от других соблюдения правил. тем более, таких незначительных - проехал велосипедист по пешеходному или прошел...
Тут, понимаете ли, какая штука... тут против вашей точки зрения протестуют законы физики... объект, быстро передвигающийся по пешеходному переходу, может быть тупо вовремя не замеченным водителями... Поэтому проехал велосипедист или прошел по пешеходному переходу - имеет огромное значение. В первую очередь для того, кто пересекает переход.
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Велосипедисты/скутеристы vs ПДД. А Вы знаете?

#210 Сообщение Пунктик » 28 июн 2013, 23:14

Мистер Фёст писал(а):
Пунктик писал(а): наверное, логично в таком случае тоже как-то не сильно возмущаться, если вдруг лисапедист "обнаглеет" и поедет по пешеходному, а не спешится с велика, чтобы пешочком пройтись)

Я не буду возмущаться, когда такой велосипедист окажется под колесами чьего-нибудь автомобиля. Ваш пример про несоблюдение правил автомобилистами на нерегулируемом пешеходном переходе очень плох для проведения аналогии. За год с лишним на ru-chp я не встретил ни одного видео, где пешеход идущий по зебре был сбит автомобилем, который остановился его пропустить, а после того, как пешеход покинул его полосу, продолжил движение дальше.

А вот "наглых" велосипедистов попавших под колеса куча. Можете дальше оправдывать нарушениями автомобилистов "незначительные" нарушения велосипедистов, которые могут стоить жизни им же.
http://www.youtube.com/watch?v=nGL8gzmyjZk
http://www.youtube.com/watch?v=tP7gejv1Ez0
http://www.youtube.com/watch?v=5FmTLMiR4bY
И многие другие примеры.
p.s. fant выше писал, что автомобиля у него нет. Он заядлый велосипедист, можете поверить.
я не отслеживаю кол-во появившихся новых роликов, но пешеходов, которых сбивают на пеш-х переходах тоже ооочень много.
и этих случаев можно и нагуглить, и наютубить выше крыши(((
и в чем разница между тем, что сбили пешехода и велосипедиста? моральное удовлетворение, что велосипедист не пошел пешком?
в 1 ролике автомобилист нарушил ПДД. он обязан был снизить скорость перед переходом. тем более, ему обзор загораживали стоящие автомобили...
другие не смотрела. комп притормаживает, да и нет смысла их смотреть. тк, повторюсь, пешеходов тоже сбивают много(((
неважно - есть у него авто или нет. если он на велике едет, то должен тогда соблюдать правила автомобильные. сами за это раьтуете. соответственно, тоже должен стоять и ждать, пока пешеход не перейдет полностью дорогу...
а не оправдывать себя тем, что он уже ушел/не дошел, что можно ждать удобного случая для проезда до второго пришествия...

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Велосипедисты/скутеристы vs ПДД. А Вы знаете?

#211 Сообщение Пунктик » 28 июн 2013, 23:19

MasterFly писал(а):
Пунктик писал(а):... не надо требовать от других соблюдения правил. тем более, таких незначительных - проехал велосипедист по пешеходному или прошел...

Тут, понимаете ли, какая штука... тут против вашей точки зрения протестуют законы физики... объект, быстро передвигающийся по пешеходному переходу, может быть тупо вовремя не замеченным водителями... Поэтому проехал велосипедист или прошел по пешеходному переходу - имеет огромное значение. В первую очередь для того, кто пересекает переход.
тупо вовремя могут не заметить и пешехода.
и тут тоже воля случая - поехал на велике - быстро укатил с дороги, где опасно. пошел как пешеход - споймал машину, которая его тупо не заметила по какой-то причине.
и автомобилист, который наехал на пешехода или велосипедиста одинаково виноват по суду будет.
тут можно гадать и спорить хоть до посинения на темы "а что было бы, если бы он пошел/быстро уехал". авария она и в Африке авария.
передо мною недавно дети лет 10-12 на свой красный и мой зеленый ломанулись на великах. вот в таком случае было желание им надрать задницы до бардового цвета.

Аватара пользователя
Мистер Фёст
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 11:33
Откуда: с бульвара Капуцинов

Re: Велосипедисты/скутеристы vs ПДД. А Вы знаете?

#212 Сообщение Мистер Фёст » 28 июн 2013, 23:28

Пунктик писал(а): я не отслеживаю кол-во появившихся новых роликов, но пешеходов, которых сбивают на пеш-х переходах тоже ооочень много.
и этих случаев можно и нагуглить, и наютубить выше крыши(((
и в чем разница между тем, что сбили пешехода и велосипедиста? моральное удовлетворение, что велосипедист не пошел пешком?
в 1 ролике автомобилист нарушил ПДД. он обязан был снизить скорость перед переходом. тем более, ему обзор загораживали стоящие автомобили...
другие не смотрела. комп притормаживает, да и нет смысла их смотреть. тк, повторюсь, пешеходов тоже сбивают много(((
неважно - есть у него авто или нет. если он на велике едет, то должен тогда соблюдать правила автомобильные. сами за это раьтуете. соответственно, тоже должен стоять и ждать, пока пешеход не перейдет полностью дорогу...
а не оправдывать себя тем, что он уже ушел/не дошел, что можно ждать удобного случая для проезда до второго пришествия...
Как-то вы невнимательно читаете то, что я пишу. Вы ведь сами начали про правила, мы вместе с вами пришли к тому, что автомобилисты не всегда дожидаются того, что переходящий "зебру" человек дойдет до другой стороны дороги, и продолжают движение. Теперь вы рассуждаете просто о сбитых на переходе пешеходах без всяких прочих условий.

Давайте теперь вы отвечайте на вопросы.

1.Знаете ли вы случаи, когда человек на пешеходном переходе был сбит автомобилем, до этого пропускавшим его на переходе и начавшим движение после того, как пешеход покинул полосу на которой находился этот автомобиль, но еще не дошел до противоположной стороны дороги?

2.Знаете ли вы случаи, когда велосипедист был сбит на пешеходном переходе во время своего движения на велосипеде, вместо того чтобы спешиться?
"Ну, настоящему мужчине всегда есть что сказать! Если, конечно, он настоящий мужчина!"

Аватара пользователя
fant
Сообщения: 10587
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 22:11

Re: Велосипедисты/скутеристы vs ПДД. А Вы знаете?

#213 Сообщение fant » 28 июн 2013, 23:33

Пунктик писал(а): 1. ничего ущербного в данном случае.
подозреваю, что и вы являетесь хроническим нарушителем данного пункта ПДД)
2. этот пример описывал не ваше предположение, а наоборот - если сам нарушаешь, то не надо требовать от других соблюдения правил. тем более, таких незначительных - проехал велосипедист по пешеходному или прошел...
Не а.
1) Не нарушаю и вам не советую.
2) Соблюдение вами ПДД ни в коем образе не зависит от того. нарушает кто- то другой или нет.
Банально звучит, но ПДД, ПТБ, ПЭБ и прочие правила зачастую пишутся кровью. Вы же не хотите стать очередным " пунктиком " ?
Все действия на дороге должны быть однозначными. Нельзя вело ехать по пешеходному и точка.
P.S. Угу. Велосипедист с сезонным пробегом чуть более 4000 км. Авто нет.
Ask not what your country can do for you; ask what you can do for your country.

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Велосипедисты/скутеристы vs ПДД. А Вы знаете?

#214 Сообщение Пунктик » 28 июн 2013, 23:39

Мистер Фёст писал(а):Как-то вы невнимательно читаете то, что я пишу. Вы ведь сами начали про правила, мы вместе с вами пришли к тому, что автомобилисты не всегда дожидаются того, что переходящий "зебру" человек дойдет до другой стороны дороги, и продолжают движение. Теперь вы рассуждаете просто о сбитых на переходе пешеходах без всяких прочих условий.

Давайте теперь вы отвечайте на вопросы.

1.Знаете ли вы случаи, когда человек на пешеходном переходе был сбит автомобилем, до этого пропускавшем его на переходе и начавшим движение после того, как пешеход покинул полосу на которой находился этот автомобиль, но еще не дошел до противоположной стороны дороги?

2.Знаете ли вы случаи, когда велосипедист был сбит на пешеходном переходе во время своего движения на велосипеде, вместо того чтобы спешиться?
ну первый ролик тоже был без условностей - оба не посмотрели на дорогу. и в том случае этот же автомобилист так же спокойно сбил бы пешехода.
в остальных двух было раскрытие темы в ключе ваших этих двух вопросов?
отвечаю:
1. знаю случай, когда мог быть сбит. мой инструктор стоял и ждал, пока тетка с сумками (рядом магаз) пройдет мимо. начал уже ехать, тк та мимо прошла. тут она резво разворачивается и несется снова в сторону магаза. он успел нажать на тормоз...
и именно это подразумевается в требовании ПДД дождаться, пока пешеход не уйдет с дороги. не зря же даже билет есть, где описывается различное поведение пешехода на зебре.
2. нет. личных примеров не знаю. но знаю, когда у пешехода зеленый (т.е. даже регулируемый переход), а неадекваты в консервных банках плевать на это хотели и люди в итоге в больницах на грани...

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Велосипедисты/скутеристы vs ПДД. А Вы знаете?

#215 Сообщение Пунктик » 28 июн 2013, 23:41

fant писал(а):
Пунктик писал(а): 1. ничего ущербного в данном случае.
подозреваю, что и вы являетесь хроническим нарушителем данного пункта ПДД)
2. этот пример описывал не ваше предположение, а наоборот - если сам нарушаешь, то не надо требовать от других соблюдения правил. тем более, таких незначительных - проехал велосипедист по пешеходному или прошел...

Не а.
1) Не нарушаю и вам не советую.
2) Соблюдение вами ПДД ни в коем образе не зависит от того. нарушает кто- то другой или нет.
Банально звучит, но ПДД, ПТБ, ПЭБ и прочие правила зачастую пишутся кровью. Вы же не хотите стать очередным " пунктиком " ?
Все действия на дороге должны быть однозначными. Нельзя вело ехать по пешеходному и точка.
P.S. Угу. Велосипедист с сезонным пробегом чуть более 4000 км. Авто нет.
1. в тч и пропускаете пешеходов согласно правилам?)))
2. зная аллергию местных водил на велики на пешеходном и не желая бодаться с ними по этим вопросам, мне проще спешиться и перейти.

Аватара пользователя
Мистер Фёст
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 11:33
Откуда: с бульвара Капуцинов

Re: Велосипедисты/скутеристы vs ПДД. А Вы знаете?

#216 Сообщение Мистер Фёст » 28 июн 2013, 23:48

Пунктик писал(а): ну первый ролик тоже был без условностей - оба не посмотрели на дорогу. и в том случае этот же автомобилист так же спокойно сбил бы пешехода.
в остальных двух было раскрытие темы в ключе ваших этих двух вопросов?
отвечаю:
1. знаю случай, когда мог быть сбит. мой инструктор стоял и ждал, пока тетка с сумками (рядом магаз) пройдет мимо. начал уже ехать, тк та мимо прошла. тут она резво разворачивается и несется снова в сторону магаза. он успел нажать на тормоз...
и именно это подразумевается в требовании ПДД дождаться, пока пешеход не уйдет с дороги. не зря же даже билет есть, где описывается различное поведение пешехода на зебре.
2. нет. личных примеров не знаю. но знаю, когда у пешехода зеленый (т.е. даже регулируемый переход), а неадекваты в консервных банках плевать на это хотели и люди в итоге в больницах на грани...
Я с вами не обсуждал ролики, вы их сами с собой обсуждаете :smile:

1. Т.е. вы знаете один случай, когда мог быть сбит. Чтож, неплохо, неплохо.
2. Я личных примеров не просил. Вопрос в целом был риторический, т.к. полный интернет примеров.

Вы почему-то боретесь за то, что велосипедистам можно нарушать и кататься на велосипеде по переходу, так как "а вы сперва на себя посмотрите". Я же отстаиваю позицию, что велосипедистам нельзя кататься на велосипеде по переходу никогда, ибо эти велосипедисты могут однажды приехать таким образом в гроб, в то время как нарушающие пункт 14.1 ПДД автомобилисты поедут себе дальше, а пешеходы, которые уже ушли с их полосы но еще не дошли до конца зебры пойдут по своим делам в добром здравии.
"Ну, настоящему мужчине всегда есть что сказать! Если, конечно, он настоящий мужчина!"

Аватара пользователя
fant
Сообщения: 10587
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 22:11

Re: Велосипедисты/скутеристы vs ПДД. А Вы знаете?

#217 Сообщение fant » 28 июн 2013, 23:54

Пунктик. Выше я писал.
fant писал(а):..... я , при появлении пешехода на зЁбре, оттормаживаюсь и пропускаю. Очень удивляя сим поступком пешиков.
Мне не сложно, а людям приятно. :smile:
Ask not what your country can do for you; ask what you can do for your country.

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Велосипедисты/скутеристы vs ПДД. А Вы знаете?

#218 Сообщение Пунктик » 29 июн 2013, 00:01

Мистер Фёст писал(а):
Пунктик писал(а): ну первый ролик тоже был без условностей - оба не посмотрели на дорогу. и в том случае этот же автомобилист так же спокойно сбил бы пешехода.
в остальных двух было раскрытие темы в ключе ваших этих двух вопросов?
отвечаю:
1. знаю случай, когда мог быть сбит. мой инструктор стоял и ждал, пока тетка с сумками (рядом магаз) пройдет мимо. начал уже ехать, тк та мимо прошла. тут она резво разворачивается и несется снова в сторону магаза. он успел нажать на тормоз...
и именно это подразумевается в требовании ПДД дождаться, пока пешеход не уйдет с дороги. не зря же даже билет есть, где описывается различное поведение пешехода на зебре.
2. нет. личных примеров не знаю. но знаю, когда у пешехода зеленый (т.е. даже регулируемый переход), а неадекваты в консервных банках плевать на это хотели и люди в итоге в больницах на грани...

Я с вами не обсуждал ролики, вы их сами с собой обсуждаете :smile:

1. Т.е. вы знаете один случай, когда мог быть сбит. Чтож, неплохо, неплохо.
2. Я личных примеров не просил. Вопрос в целом был риторический, т.к. полный интернет примеров.

Вы почему-то боретесь за то, что велосипедистам можно нарушать и кататься на велосипеде по переходу, так как "а вы сперва на себя посмотрите". Я же отстаиваю позицию, что велосипедистам нельзя кататься на велосипеде по переходу никогда, ибо эти велосипедисты могут однажды приехать таким образом в гроб, в то время как нарушающие пункт 14.1 ПДД автомобилисты поедут себе дальше, а пешеходы, которые уже ушли с их полосы но еще не дошли до конца зебры пойдут по своим делам в добром здравии.
1. именно личный - да, один. но в инете их выше крыши. и когде не почти, а даже совсем(((
2. да, в инете полно этого "добра"((( я писала про случаи, когда не сама лично видела, а знаю по рассказам коллег о наших же коллегах

я не по этому принципу борюсь. а по принципу, что здесь ратуют за правила те, кто сами и нарушает. я лично против двуличия.
и приводила случаи, когда автомобилист может с одинаковым успехом сбить и велосипедиста, и пешехода. ему в любом случае пофиг. только от велика можно больше царапок получить на машине. сам он не пострадает от этого столкновения (не будем уходить в дебри случаев, когда авто пытаются уйти от столкновения и врезаются в итоге в др машины или столбы)
в общем, если имеешь склонность сам не соблюдать ПДД (не именно к вам это "типа обращение", а в целом ко всем радетелям ПДД), то имей склонность более внимательным быть на дороге и лояльно относиться к промашкам других... в том числе и к великам на переходе...

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Велосипедисты/скутеристы vs ПДД. А Вы знаете?

#219 Сообщение Пунктик » 29 июн 2013, 00:02

fant писал(а):Пунктик. Выше я писал.
fant писал(а):..... я , при появлении пешехода на зЁбре, оттормаживаюсь и пропускаю. Очень удивляя сим поступком пешиков.
Мне не сложно, а людям приятно. :smile:
я читала) и вы прям ждете, пока пешеход полностью уйдет с дороги?))) или начинаете ехать, когда они прошли мимо вас, но еще идут по дороге?) или увидели, что на встречную для вас полосу наступил пешеход и вы сразу останавливаетесь и ждете, пока он не пройдет мимо вас?)

Алексей 069,
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 20 май 2013, 00:22

Re: Велосипедисты/скутеристы vs ПДД. А Вы знаете?

#220 Сообщение Алексей 069, » 29 июн 2013, 00:04

Пунктик писал(а):...я не отслеживаю...моральное удовлетворение в первом ролике))))))....автомобилист нарушил ПДД. он обязан был снизить скорость перед переходом. тем более, ему обзор загораживали стоящие автомобили...
другие не смотрела...
Сударыня! Вы случайно суицидальными наклонностями не страдаете??? :o Вам народ пытается объяснить, что велосипедист на ПЕШЕХОДном переходе должен идти ПЕШКОМ не только потому, что этого требуют ПДД, но и потому, что это просто БЕЗОПАСНЕЙ для вас и если в пешем состоянии вас собьют, то хотя бы закон будет на вашей стороне!!! :O: :O: :O: А вы прямо таки настаиваете быть раздавленной вместе с велосипедом!
Что касается ролика, то посмотрите внимательней и увидите, что у авто горят стопы за долго до встречи с веломазохистом, а следовательно водила тормозил заранее. И остальные ролики тоже посмотрите.

Аватара пользователя
Мистер Фёст
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 11:33
Откуда: с бульвара Капуцинов

Re: Велосипедисты/скутеристы vs ПДД. А Вы знаете?

#221 Сообщение Мистер Фёст » 29 июн 2013, 00:10

Пунктик писал(а): 1. именно личный - да, один. но в инете их выше крыши. и когде не почти, а даже совсем(((
2. да, в инете полно этого "добра"((( я писала про случаи, когда не сама лично видела, а знаю по рассказам коллег о наших же коллегах

я не по этому принципу борюсь. а по принципу, что здесь ратуют за правила те, кто сами и нарушает. я лично против двуличия.
и приводила случаи, когда автомобилист может с одинаковым успехом сбить и велосипедиста, и пешехода. ему в любом случае пофиг. только от велика можно больше царапок получить на машине. сам он не пострадает от этого столкновения (не будем уходить в дебри случаев, когда авто пытаются уйти от столкновения и врезаются в итоге в др машины или столбы)
в общем, если имеешь склонность сам не соблюдать ПДД (не именно к вам это "типа обращение", а в целом ко всем радетелям ПДД), то имей склонность более внимательным быть на дороге и лояльно относиться к промашкам других... в том числе и к великам на переходе...
1. В интернете принято пруфлинки просить и пруфлинками отвечать за свои слова. Дайте, пожалуйста, хотя бы пару ссылочек. Зело любопытно посмотреть.
2. Понятно.

Я вам, как двуличный водитель, еще раз процитирую одно предложение своего предыдущего сообщения
Я же отстаиваю позицию, что велосипедистам нельзя кататься на велосипеде по переходу никогда, ибо эти велосипедисты могут однажды приехать таким образом в гроб, в то время как нарушающие пункт 14.1 ПДД автомобилисты поедут себе дальше, а пешеходы, которые уже ушли с их полосы но еще не дошли до конца зебры пойдут по своим делам в добром здравии.
Вы его прочитайте внимательно, пожалуйста, и поймите, что мне не хочется сбивать на "зебре" ни пешеходов, ни велосипедистов. В случае с пешеходами у меня задача простая - остановиться, пропустить и поехать дальше, убедившись, что человеку мое движение вперед не угрожает. Пусть это будет в нарушение пункта 14.1 ПДД. В случае с велосипедистом я чисто физически могу не успеть среагировать и человек может остаться инвалидом, а то и умереть.
"Ну, настоящему мужчине всегда есть что сказать! Если, конечно, он настоящий мужчина!"

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Велосипедисты/скутеристы vs ПДД. А Вы знаете?

#222 Сообщение Пунктик » 29 июн 2013, 07:28

Алексей 069, писал(а):
Пунктик писал(а):...я не отслеживаю...моральное удовлетворение в первом ролике))))))....автомобилист нарушил ПДД. он обязан был снизить скорость перед переходом. тем более, ему обзор загораживали стоящие автомобили...
другие не смотрела...

Сударыня! Вы случайно суицидальными наклонностями не страдаете??? :o Вам народ пытается объяснить, что велосипедист на ПЕШЕХОДном переходе должен идти ПЕШКОМ не только потому, что этого требуют ПДД, но и потому, что это просто БЕЗОПАСНЕЙ для вас и если в пешем состоянии вас собьют, то хотя бы закон будет на вашей стороне!!! :O: :O: :O: А вы прямо таки настаиваете быть раздавленной вместе с велосипедом!
Что касается ролика, то посмотрите внимательней и увидите, что у авто горят стопы за долго до встречи с веломазохистом, а следовательно водила тормозил заранее. И остальные ролики тоже посмотрите
.
сударь, я ничем не страдаю. почитайте внимательнее мои сообщения. в том числе и то, где пишется про мое поведение на переходах, когда я с великом.
и особливо прочтите, что я против двуличия в отношении ПДД.
а не ратую за то, что все на великах должны переезжать переход, а не переходить...
и выше я уже писала - неважно кого авто собьет, он будет виноват во всех случаях. и во всех случаях по суду с него стрясут компенсацию.
а ролики... их в инете полно. статистики нет, но почему-то мне кажется, что пешеходов чаще сбивают, чем велики. и не только потому, что пешеходов больше. а просто вообще.
особенно по темноте, когда чел в темной одежде. на велике хоть какие-то отражатели обычно есть.
п.с. и как-то более корректно старайтесь цитировать мои сообщения)

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Велосипедисты/скутеристы vs ПДД. А Вы знаете?

#223 Сообщение Пунктик » 29 июн 2013, 07:40

Мистер Фёст писал(а):
Пунктик писал(а): 1. именно личный - да, один. но в инете их выше крыши. и когде не почти, а даже совсем(((
я не по этому принципу борюсь. а по принципу, что здесь ратуют за правила те, кто сами и нарушает. я лично против двуличия.
и приводила случаи, когда автомобилист может с одинаковым успехом сбить и велосипедиста, и пешехода. ему в любом случае пофиг. только от велика можно больше царапок получить на машине. сам он не пострадает от этого столкновения (не будем уходить в дебри случаев, когда авто пытаются уйти от столкновения и врезаются в итоге в др машины или столбы)
в общем, если имеешь склонность сам не соблюдать ПДД (не именно к вам это "типа обращение", а в целом ко всем радетелям ПДД), то имей склонность более внимательным быть на дороге и лояльно относиться к промашкам других... в том числе и к великам на переходе...
1. В интернете принято пруфлинки просить и пруфлинками отвечать за свои слова. Дайте, пожалуйста, хотя бы пару ссылочек. Зело любопытно посмотреть.
1. вечером попробую найти. но, думаю, это будет проблематично, тк разделений между обычным сбиванием и тем, что пешеход ломанулся назад как-то не встречала ранее.
но из последних что видела такого плана - пьяных, действие которых было непредсказуемо. водители, к счастью, успевали оттормаживаться...
Мистер Фёст писал(а):Я вам, как двуличный водитель, еще раз процитирую одно предложение своего предыдущего сообщения
Я же отстаиваю позицию, что велосипедистам нельзя кататься на велосипеде по переходу никогда, ибо эти велосипедисты могут однажды приехать таким образом в гроб, в то время как нарушающие пункт 14.1 ПДД автомобилисты поедут себе дальше, а пешеходы, которые уже ушли с их полосы но еще не дошли до конца зебры пойдут по своим делам в добром здравии.

Вы его прочитайте внимательно, пожалуйста, и поймите, что мне не хочется сбивать на "зебре" ни пешеходов, ни велосипедистов. В случае с пешеходами у меня задача простая - остановиться, пропустить и поехать дальше, убедившись, что человеку мое движение вперед не угрожает. Пусть это будет в нарушение пункта 14.1 ПДД. В случае с велосипедистом я чисто физически могу не успеть среагировать и человек может остаться инвалидом, а то и умереть.
я прочла. но видела случай, когда тетя неслась наперерез автобусу, который начинал отъезжать от остановки... он ее просто тупо не увидел. да, это был не переход. да, это был большой автобус.
но и на переходе чел может резко ломануться назад, когда взгляд водителя будет уже устремлен вперед или в любую др сторону, но не на пешехода, которого он только что пропустил...

Аватара пользователя
Мистер Фёст
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 11:33
Откуда: с бульвара Капуцинов

Re: Велосипедисты/скутеристы vs ПДД. А Вы знаете?

#224 Сообщение Мистер Фёст » 29 июн 2013, 10:28

Пунктик писал(а): 1. вечером попробую найти. но, думаю, это будет проблематично, тк разделений между обычным сбиванием и тем, что пешеход ломанулся назад как-то не встречала ранее.
Буду ждать с нетерпением.
Пунктик писал(а): но из последних что видела такого плана - пьяных, действие которых было непредсказуемо. водители, к счастью, успевали оттормаживаться...
Пьяные пешеходы - отдельная тема, а здесь мы обсуждаем велосипедистов/скутеристов vs ПДД.
Пунктик писал(а): я прочла. но видела случай, когда тетя неслась наперерез автобусу, который начинал отъезжать от остановки... он ее просто тупо не увидел. да, это был не переход. да, это был большой автобус.
То есть пример совсем не в тему. Тогда зачем он здесь?
Пунктик писал(а): но и на переходе чел может резко ломануться назад, когда взгляд водителя будет уже устремлен вперед или в любую др сторону, но не на пешехода, которого он только что пропустил...
Так-то и кирпич может на голову упасть.
"Ну, настоящему мужчине всегда есть что сказать! Если, конечно, он настоящий мужчина!"

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Велосипедисты/скутеристы vs ПДД. А Вы знаете?

#225 Сообщение Пунктик » 29 июн 2013, 10:40

Мистер Фёст писал(а):
Пунктик писал(а): но из последних что видела такого плана - пьяных, действие которых было непредсказуемо. водители, к счастью, успевали оттормаживаться...
Пьяные пешеходы - отдельная тема, а здесь мы обсуждаем велосипедистов/скутеристов vs ПДД.
в тч и переход пешеходами переходов... и неважно - пьяные они или трезвые.
Мистер Фёст писал(а):
Пунктик писал(а): я прочла. но видела случай, когда тетя неслась наперерез автобусу, который начинал отъезжать от остановки... он ее просто тупо не увидел. да, это был не переход. да, это был большой автобус.
То есть пример совсем не в тему. Тогда зачем он здесь?
чтобы объяснить возможное поведение пешеходов на пешеходном в дальнейшем
Мистер Фёст писал(а):
Пунктик писал(а): но и на переходе чел может резко ломануться назад, когда взгляд водителя будет уже устремлен вперед или в любую др сторону, но не на пешехода, которого он только что пропустил...
Так-то и кирпич может на голову упасть.
может. но навряд ли в разрезе соблюдения/не соблюдения ПДД

Ответить

Вернуться в «Авто право»