Какая Автошкола лучше? / сдача на права.

Работа ГИБДД, сводка проишествий, нарушения и штрафы, ВУ, регистрационные действия, ТО

Модератор: Администраторы 'Авто'

Сообщение
Автор
Susanna
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 15:27
Откуда: Дубна (ЧР)

Re: Какая Автошкола лучше? / сдача на права.

#101 Сообщение Susanna » 04 окт 2010, 09:24

Жаль. Какую автошколу можете посоветовать в ЧР или в ИЧ? :)

Аватара пользователя
Filimon Кykyev
Сообщения: 15458
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:15
Откуда: БВ-ЛБ
Контактная информация:

Re: Какая Автошкола лучше? / сдача на права.

#102 Сообщение Filimon Кykyev » 04 окт 2010, 09:31

Susanna писал(а):Жаль. Какую автошколу можете посоветовать в ЧР или в ИЧ? :)
Госавтошколу в АТП, у них еще вроде и филиал есть на СТО.

ЗЫ Одна знакомая блондинка там обучалась, теорию и автодром сдала с первого, город со второго раза.... :smile:

Susanna
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 15:27
Откуда: Дубна (ЧР)

Re: Какая Автошкола лучше? / сдача на права.

#103 Сообщение Susanna » 04 окт 2010, 11:35

Filimon Кykyev, спасибо!

puma
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 13:53

Re: Какая Автошкола лучше? / сдача на права.

#104 Сообщение puma » 13 окт 2010, 00:20

а я училась в Саше, мне понравилось, не раз на дороге добрым словом Евгения Александровича Кольцова вспоминала... многому научил и монго чего объяснял :smile:

Аватара пользователя
Funnynova
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 14:50

#105 Сообщение Funnynova » 26 окт 2010, 11:51

Лучшая из автошкол Дубны - Проф. лиц. ГПЛ-95 - заняла 10 строчку «хит-парада». Остальные дубненские автошколы расположились в рейтинге таким образом:
ГУ МОУКК АТ - 36
УСЦ САША - 111
НОУ УЦ Алекс - 231
УЦ Автоэкспресс - 291.
Подскажите ГУ МОУКК АТ как в народе называется и где находится?

Аватара пользователя
Filimon Кykyev
Сообщения: 15458
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:15
Откуда: БВ-ЛБ
Контактная информация:

Re:

#106 Сообщение Filimon Кykyev » 26 окт 2010, 16:20

Funnynova писал(а):Подскажите ГУ МОУКК АТ как в народе называется и где находится?
Это т.н. госавтошкола, находится в АТП (где автобусы ночуют)

Аватара пользователя
Funnynova
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 14:50

Re: Какая Автошкола лучше? / сдача на права.

#107 Сообщение Funnynova » 26 окт 2010, 17:55

Спасибо!
Все собираюсь пойти учиться, но очень принципиален вопрос, чтоб инструктор не курил в машине и НЕ кричал и при этом хорошо учил))
Как поняла из темы, больше всего подходит под это "Саша",очевидцы?

Алексей Трофимов
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 13:55

Re: Какая Автошкола лучше? / сдача на права.

#108 Сообщение Алексей Трофимов » 27 окт 2010, 18:50

Сегодня сдавалась наша группа из МОУКК. Из двенадцати человек теорию не сдал один, площадку еще один. Город до меня проехали пять человек, все успешно; я тоже сдал с тремя штрафными баллами, как сдавали оставшиеся, не в курсе, но думаю, что и они сдали все. Это ли не показатель того, как учат в МОУКК?
Могу особо порекомендовать своего инструктора, Гагантова Алексея Николаевича - объясняет все так, что с первого раза запоминаешь на века, а если ругает, то за дело.

Электрик
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 18:03

Re: Какая Автошкола лучше? / сдача на права.

#109 Сообщение Электрик » 29 окт 2010, 18:06

Если сдал теорию и площадку, но завалил город, через какое время разрешается пересдавать.
Сдавал в среду, в среду же и будет пересдача или позже? Если я приеду в понедельник в гаи мне поставят пересдачу в среду или с момента моего прихода отсчитают неделю, то есть в послеследующий понедельник?

Электрик
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 18:03

Re: Какая Автошкола лучше? / сдача на права.

#110 Сообщение Электрик » 31 окт 2010, 15:45

заваливают ли у нас при сдачи города или все кто не сдал с 1-3 раза сами виноваты? Многие говорят, что экзамен - лотерея

Аватара пользователя
Filimon Кykyev
Сообщения: 15458
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:15
Откуда: БВ-ЛБ
Контактная информация:

Re: Какая Автошкола лучше? / сдача на права.

#111 Сообщение Filimon Кykyev » 31 окт 2010, 15:59

Электрик писал(а):заваливают ли у нас при сдачи города
Нет
все кто не сдал с 1-3 раза сами виноваты?
Да
... экзамен - лотерея
Зависит от подготовки к экзамену.

:smile:

Алексей Трофимов
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 13:55

Re: Какая Автошкола лучше? / сдача на права.

#112 Сообщение Алексей Трофимов » 31 окт 2010, 18:18

Электрик писал(а):заваливают ли у нас при сдачи города или все кто не сдал с 1-3 раза сами виноваты? Многие говорят, что экзамен - лотерея
Нас никто не заваливал, никаких придирок я не заметил; однако, возможно, зависит еще и от того, кто принимает.

Безусловно лотерея в том смысле, что дорожная обстановка вещь непредсказуемая, поэтому даже при постоянной езде по одним и тем же маршрутам раз на раз не приходится. Девять раз проедешь идеально, а на десятый случится что-нибудь нестандартное и ошибешься. Вот например ж/д переезд перед улицей Жолио-Кюри; там есть знак "Движение без остановки запрещено" и стоп-линия, перед которой я всегда останавливался. Когда ехал по маршруту в N-й раз, перед стоп-линией уже стояла машина, пропуская пешеходов; я остановился сразу следом за ней, и соответственно сразу следом за ней и проехал. И, как оказалось, грубо ошибся - надо было обязательно вновь остановиться перед стоп-линией. В тот раз инструктор объяснил, а случись подобное на экзамене - не сдал бы.
Еще периодически возникают ситуации, когда неясно, следует ли показывать объезд препятствия или нет. Можешь ошибиться и в том и в другом случае - тут уж на усмотрение экзаменатора.

Аватара пользователя
K@priZnaya
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 13:55
Откуда: С неба
Контактная информация:

Re: Какая Автошкола лучше? / сдача на права.

#113 Сообщение K@priZnaya » 31 окт 2010, 18:25

Электрик писал(а):заваливают ли у нас при сдачи города или все кто не сдал с 1-3 раза сами виноваты? Многие говорят, что экзамен - лотерея
-Теория. Сдают на компьютере. Где же здесь лотерея? Знаешь ответ- молодец, а не знаешь- не сдал- компьютнр не обманешь.
-Площадка. Если ты все сделал правильно, то не прикапаешься. Тут все четко!
-Город. Тут да. Тут ГАИец может и подставить. Например попростиь повернуть, или остановиться, или развернуться где это запрещено, но если не щелкать лицо- то молодец. Но в городе всегда можно найти до чего докапаться... ну или плчти всегда.
Да.... я такая

Алексей Трофимов
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 13:55

Re: Какая Автошкола лучше? / сдача на права.

#114 Сообщение Алексей Трофимов » 31 окт 2010, 18:34

K@priZnaya писал(а):
Электрик писал(а):Тут ГАИец может и подставить. Например попростиь повернуть, или остановиться, или развернуться где это запрещено
Нет. Это раньше так бывало, а сейчас законодательно запрещено провоцировать экзаменуемых на неправильные действия - нам в автошколе говорили.

Аватара пользователя
K@priZnaya
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 13:55
Откуда: С неба
Контактная информация:

Re: Какая Автошкола лучше? / сдача на права.

#115 Сообщение K@priZnaya » 31 окт 2010, 19:53

Алексей Трофимов писал(а):
K@priZnaya писал(а):Тут ГАИец может и подставить. Например попростиь повернуть, или остановиться, или развернуться где это запрещено
Нет. Это раньше так бывало, а сейчас законодательно запрещено провоцировать экзаменуемых на неправильные действия - нам в автошколе говорили.
Это гуд. Многие из-за этого пострадали. Тогда и нечего бояться сдавать вождение в городе!
Да.... я такая

Аватара пользователя
корсар
Сообщения: 4706
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 11:52

Re: Какая Автошкола лучше? / сдача на права.

#116 Сообщение корсар » 31 окт 2010, 22:22

K@priZnaya писал(а):Но в городе всегда можно найти до чего докапаться... ну или плчти всегда.
Маленький,толстый гаец блондин,вроде старлей не помню точно.Абсолютный мудаг выбирает одного-двух человек из группы и начинает разводить на бабло.Даже если проехал правильно(по словам инструктора) накорябывает 5 баллов по одному.После месяца мучений сдал другому инспектору мелкий жирдяй ушел в отпуск

Швейк

Re: Какая Автошкола лучше? / сдача на права.

#117 Сообщение Швейк » 31 окт 2010, 22:55

корсар писал(а):Абсолютный мудаг выбирает одного-двух человек из группы и начинает разводить на бабло.
После месяца мучений сдал другому инспектору
То есть - герр корсар постеснялся даже с коррупцией побороться.
Оно и верно: зачем сажать оборотней, ведь гораздо проще на форуме погавкать из кустов? :D
Целы месяц, бедненький, мучился, не мог набраться храбрости взятку мудагу сунуть.
А другому инспектору рраз - и сунул. И сразу сдал.
Экий молодец.

Аватара пользователя
K@priZnaya
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 13:55
Откуда: С неба
Контактная информация:

Re: Какая Автошкола лучше? / сдача на права.

#118 Сообщение K@priZnaya » 31 окт 2010, 23:24

корсар писал(а):Маленький,толстый гаец блондин,вроде старлей не помню точно.Абсолютный мудаг выбирает одного-двух человек из группы и начинает разводить на бабло.Даже если проехал правильно(по словам инструктора) накорябывает 5 баллов по одному.После месяца мучений сдал другому инспектору мелкий жирдяй ушел в отпуск
Я сдавала молодому, высокому, блондину. Раньше принимал Парфеноов и иногда он. Не придирался...вроде. Может сейчас новых там набрали, а может ему и сдавала.
Да.... я такая

Электрик
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 18:03

Re: Какая Автошкола лучше? / сдача на права.

#119 Сообщение Электрик » 01 ноя 2010, 10:20

а по времени, обязательно ли всех испытуемых заставляют проехать весь маршрут с жд переездом, светофорами и тд или зависит от настроения инспектора и даст проехать лишь пару поворотов и сдал?

Электрик
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 18:03

Re: Какая Автошкола лучше? / сдача на права.

#120 Сообщение Электрик » 03 ноя 2010, 05:48

кому сколько довелось проехать?

Алексей Трофимов
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 13:55

Re: Какая Автошкола лучше? / сдача на права.

#121 Сообщение Алексей Трофимов » 03 ноя 2010, 11:14

Из нашей группы все проезжали маршрут целиком, занимает это примерно 15 минут. Не знаю, всегда ли так или что-то остается на усмотрение инспектора; а вообще в холле гибдд на первом этаже крутится видеоролик, в котором рассказывается, как должен проходить и оцениваться практический экзамен и какие элементы в него обязательно должны входить. Т.е. есть некий регламентируемый набор (регулируемые/нерегулируемые перекрестки, пешеходные переходы и т.п.), меньше которого не проедешь...

Аватара пользователя
NetRaider
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 13:03

Re: Какая Автошкола лучше? / сдача на права.

#122 Сообщение NetRaider » 03 ноя 2010, 11:35

K@priZnaya писал(а):Я сдавала молодому, высокому, блондину.
Классика жанра :lol: Рыдал :ROFL:

Аватара пользователя
K@priZnaya
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 13:55
Откуда: С неба
Контактная информация:

Re: Какая Автошкола лучше? / сдача на права.

#123 Сообщение K@priZnaya » 03 ноя 2010, 16:25

NetRaider писал(а):
K@priZnaya писал(а):Я сдавала молодому, высокому, блондину.
Классика жанра :lol: Рыдал :ROFL:
Не, ну а я чО? Я ни чО :oops:
Да.... я такая

Аватара пользователя
Matrona Ivanna
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 16:18

Re: Какая Автошкола лучше? / сдача на права.

#124 Сообщение Matrona Ivanna » 04 ноя 2010, 11:42

Скажите есть ли в дубне компании делающие временную регистрацию??? Хочу получить права в Дубне, в автошколах требуют временную регистрацию, вернее говорят в ГАИ требуют, а сделать ее негде... Хочу школу в Дубне закончить и сдать здесь же, сама прописана в Москве.

Электрик
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 18:03

Re: Какая Автошкола лучше? / сдача на права.

#125 Сообщение Электрик » 10 ноя 2010, 18:15

скажите пожалуйста, такая ситуация- в машину село 2 человека садющих, инструктор и инспектор. Начали движение от площадки в ич. Поехали по первому маршруту. Приехали к концу и второй испытуемый поедет по маршруту 2 или назад?

Ответить

Вернуться в «Авто право»