КАСКО. Росгосстрах. Ремонт у неофициалов.

Работа ГИБДД, сводка проишествий, нарушения и штрафы, ВУ, регистрационные действия, ТО

Модератор: Администраторы 'Авто'

Ответить
Сообщение
Автор
mad
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 21:43

КАСКО. Росгосстрах. Ремонт у неофициалов.

#1 Сообщение mad » 26 авг 2013, 16:03

Такое дело. Застрахован по КАСКО в "Росгосстрах". Машина уже негарантийная. В полисе указано "Ремонт на СТОА по направлению Страховщика".
Заявил о 2 страховых случаях, 2 детали без механических повреждений, только дефекты ЛКП. Дали листик со списком негарантийных сервисов.
Ближайший находится в Химках, "Авто-Плаза", почитал отзывы, тихий ужас, нуевонах такой сервис. По остальным ближайшим сервисам тоже
ничего хорошего не нашел. Да и тупо неудобно туда ехать, точнее даже влом, предчувствие неизбежных косяков и т.д., в итоге прокатаю на большую сумму и потеряю время. Но ближайших альтернатив у них нету. Дали бы направление к оф.дилеру, как давали, когда машина еще была на гарантии, съездил бы ) Возместить денежной выплатой наотрез отказываются, никакие аргументы не действуют, только ремонт в их сервисах и все тут. Реально ли получить денежную компенсацию, несмотря на то, что в полисе четко указан "ремонт". Что посоветуете, сам склонен забить ))

Вот список СТОА, которые они предлагают:
СТОА
Что по ним скажете, кто-либо сталкивался с ними?

Аватара пользователя
Catti
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 22 сен 2012, 22:56

Re: КАСКО. Росгосстрах. Ремонт у неофициалов.

#2 Сообщение Catti » 26 авг 2013, 17:10

mad писал(а):В полисе указано "Ремонт на СТОА по направлению Страховщика".
Это приговор.
Можно и "забить", а можно и выбрать из ентого списка.
Как говорится из двух зол......
Но окончательное решение зависит и от суммы ущерба.

mad
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 21:43

Re: КАСКО. Росгосстрах. Ремонт у неофициалов.

#3 Сообщение mad » 26 авг 2013, 20:32

Ну по поводу приговора не факт. Читал много где, что якобы форма компенсации в виде ремонта законом не утверждена, побоку что договор заключен с такой опцией. Хотя ныне возможно что-либо и поменялось. Безусловно, компенсация в виде ремонта великое благо, но бывают ситуации, когда она неудобна, нецелесообразна, я намекаю на то, что ближе нерезиновой сервисов, конечно, нету, бред. Решил бодаться, нашел инструкцию. Посоветуйте юриста по спорным вопросам в автостраховании :)

на память тут оставлю
http://kaa-smit.livejournal.com/77558.html
http://kaa-smit.livejournal.com/77669.html

Аватара пользователя
BMWay
Сообщения: 2657
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 19:40
Откуда: Местные мы

Re: КАСКО. Росгосстрах. Ремонт у неофициалов.

#4 Сообщение BMWay » 28 авг 2013, 15:50

mad писал(а):Решил бодаться, нашел инструкцию. Посоветуйте юриста по спорным вопросам в автостраховании
8) Решил бодаться, так, как это там: "пацан сказал - пацан сделал!" :twisted:
Добро пожаловать к юристам, они и инструкцию подберут, и от сэкономленных на страховке денег (я так полагаю, что можно было выбрать вариант и с оплатой счетов СТОА по выбору страхователя) помогут избавиться.
:o :good:
P.S. А в полисе, что конкретно указано - выплата страхового возмещения или определение размера ущерба? Если поковыряться в их правилах, то там возможны варианты....
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.
Марк Твен

mad
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 21:43

Re: КАСКО. Росгосстрах. Ремонт у неофициалов.

#5 Сообщение mad » 29 авг 2013, 00:41

BMWay писал(а):от сэкономленных на страховке денег (я так полагаю, что можно было выбрать вариант и с оплатой счетов СТОА по выбору страхователя) помогут избавиться.
Ну с КАСКО первый жизненный опыт, просто мне странным показалось, что после того, как закончилась гарантия, страховка по КАСКО не стала дешевле, а наоборот существенно дороже и это при опции с их сервисами. А уж с опцией ремонта на СТОА дилера и подавно стоимость получалась на грани безрассудства. Да и по поводу того, что ближайшие сервисы располагаются в Нерезиновске как то не предполагал. Не помню уже, что мне ссал в уши страховой агент ))
BMWay писал(а):P.S. А в полисе, что конкретно указано - выплата страхового возмещения или определение размера ущерба? Если поковыряться в их правилах, то там возможны варианты....
Варианты выплаты страхового возмещения (заполняется только один вариант): ВАРИАНТ "А". Ремонт на СТОА по направлению Страховщика.

Аватара пользователя
BMWay
Сообщения: 2657
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 19:40
Откуда: Местные мы

Re: КАСКО. Росгосстрах. Ремонт у неофициалов.

#6 Сообщение BMWay » 29 авг 2013, 10:32

mad писал(а): А уж с опцией ремонта на СТОА дилера и подавно стоимость получалась на грани безрассудства. Да и по поводу того, что ближайшие сервисы располагаются в Нерезиновске как то не предполагал.
А иначе как еще на Роллс-Ройс для президента компании из солнечной Армении заработать?
Что судиться придется в Люберцах, это Вы уже смекнули?
Решать конечно Вам, но если повреждения не очень значительные, то судиться с Росгосстрахом это скорее вариант, когда других развлечений мало. Что в суд мотаться, что в автосервис из списка - удовольствие одинаковое. Только суд это развлекуха затратная и с непредсказуемым результатом, а по результатам ремонта, можно сервисменам и страховщикам весь мозг вынести.
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.
Марк Твен

Аватара пользователя
Lexus@
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 15:45

Re: КАСКО. Росгосстрах. Ремонт у неофициалов.

#7 Сообщение Lexus@ » 30 авг 2013, 20:19

mad писал(а):
Вот список СТОА, которые они предлагают:
СТОА
Что по ним скажете, кто-либо сталкивался с ними?
Из предоставленного списка посоветовать могу Шмит-Моторс. Сам не бывал, но по отзывам знакомых очень неплохо, даже хорошо.
Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
Гёте "Фауст"

mad
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 21:43

Re: КАСКО. Росгосстрах. Ремонт у неофициалов.

#8 Сообщение mad » 31 авг 2013, 15:28

Lexus@ писал(а):Из предоставленного списка посоветовать могу Шмит-Моторс. Сам не бывал, но по отзывам знакомых очень неплохо, даже хорошо.
Спасибо, изучу.

BMWay, про Люберцы не смекнул сразу))

Ответить

Вернуться в «Авто право»