Плохие водители

Работа ГИБДД, сводка проишествий, нарушения и штрафы, ВУ, регистрационные действия, ТО

Модератор: Администраторы 'Авто'

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
автобусник
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 26 май 2012, 21:42

Re: Плохие водители

#7901 Сообщение автобусник » 05 сен 2017, 15:10

MasterFly писал(а):
автобусник писал(а):А если разметка не будет задета? То же нельзя?
Разметка на наших кругах совершенно однозначно разделяет полосы: правая полоса - поворот направо, левая - на круг. Я не понимаю людей, которые способны трактовать ее иначе, потому что в этом случае все настолько очевидно, что не должно нуждаться в разъяснениях. Ну изобразишь ты финт ушами, проедешь, не задев разметку, с правой полосы прямо и что? Что в голове у людей, которые при такой разметке едут прямо из правой полосы?
Изображение
Изображение
В голове у них знания ПДД. Обсуждается ваше личное отношение к этому или нормы правил?

vadosss
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 11:10

Re: Плохие водители

#7902 Сообщение vadosss » 05 сен 2017, 15:14

был в гибдд, вобщем вы тут ляпать языком можете все что угодно, сотрудник сказал виновнику на синем фиат два по 500р пришлют.

Аватара пользователя
автобусник
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 26 май 2012, 21:42

Re: Плохие водители

#7903 Сообщение автобусник » 05 сен 2017, 15:18

Противный писал(а):
Nosferato писал(а):
verkn писал(а):Не люблю таких =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=, которые с правой полосы на наши круги въезжают.
А их никто не любит... :D
О, моя тема))) Я тут пробовал пообсуждать, не так давно, да меня чот запинали, чего мол обсуждать тут...
Оказывается есть.
Ситуация для меня двоякая. Синий, если уж въехал на круг как положено, то и продолжай движение прямо, по своей полосе, а не подрезай. Посигналь, обматери, но аварийную ситуацию не создавай. Что касается автора, то я уже писал о своем отношении к таким водителям, повторяться не буду.
А если разметка не будет задета? То же нельзя?
Юра, а как ты, особенно на автобусе, в этом месте въедешь на круг не задев сплошную?
Мне просто интересно, ты на маршруте теперь работаешь, или сидя в яме ПДД штудируешь?
А я и до сидения в яме их не плохо знал. Речь не про автобусы, а про то, есть запрет или нет? Кстати, если ехать в обратную сторону, то даже на автобусе въехать на круг, по правому ряду, места хватает и сплошная не задевается.. И ехать в двоем,рядом с клумбой, объезжая ее,, в сторону вокзала, вполне хватает места. Имейте это ввиду, когда въехав на круг по левой полосе, а выезжаете по правой. Правая уже может быть занята, смотрите в зеркала

Аватара пользователя
автобусник
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 26 май 2012, 21:42

Re: Плохие водители

#7904 Сообщение автобусник » 05 сен 2017, 15:41

vadosss писал(а):был в гибдд, вобщем вы тут ляпать языком можете все что угодно, сотрудник сказал виновнику на синем фиат два по 500р пришлют.
Интересно бы узнать, что синему вменяют? За что два раза по 500р?

Аватара пользователя
Противный
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 13 май 2016, 13:58
Откуда: Местный

Re: Плохие водители

#7905 Сообщение Противный » 05 сен 2017, 15:42

vadosss писал(а):был в гибдд, вобщем вы тут ляпать языком можете все что угодно, сотрудник сказал виновнику на синем фиат два по 500р пришлют.
Расскажите нам, что за два по пятьсот? какие статьи ему применят?
Кстати, если ехать в обратную сторону, то даже на автобусе въехать на круг, по правому ряду, места хватает и сплошная не задевается.. И ехать в двоем,рядом с клумбой, объезжая ее,, в сторону вокзала, вполне хватает места. Имейте это ввиду, когда въехав на круг по левой полосе, а выезжаете по правой. Правая уже может быть занята, смотрите в зеркала
В обратную сторону, да, согласен, места хватает. А вот в сторону "Маяка" врядли. Там так нарисована сплошная, что не задеть ее даже на легковой не получиться. Я ,кстати, на наших кругах никогда не прыгаю из ряда в ряд. Всегда перестраиваюсь либо до, либо после.

vadosss
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 11:10

Re: Плохие водители

#7906 Сообщение vadosss » 05 сен 2017, 15:47

Противный писал(а):
vadosss писал(а):был в гибдд, вобщем вы тут ляпать языком можете все что угодно, сотрудник сказал виновнику на синем фиат два по 500р пришлют.
Расскажите нам, что за два по пятьсот? какие статьи ему применят?
Кстати, если ехать в обратную сторону, то даже на автобусе въехать на круг, по правому ряду, места хватает и сплошная не задевается.. И ехать в двоем,рядом с клумбой, объезжая ее,, в сторону вокзала, вполне хватает места. Имейте это ввиду, когда въехав на круг по левой полосе, а выезжаете по правой. Правая уже может быть занята, смотрите в зеркала
В обратную сторону, да, согласен, места хватает. А вот в сторону "Маяка" врядли. Там так нарисована сплошная, что не задеть ее даже на легковой не получиться. Я ,кстати, на наших кругах никогда не прыгаю из ряда в ряд. Всегда перестраиваюсь либо до, либо после.
перестроение без поворотника и еще что то он сказал, вообщем придет письмо там будет все указано.

morozzonly
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 02 май 2009, 22:27

Re: Плохие водители

#7907 Сообщение morozzonly » 05 сен 2017, 15:48

Я бы и автора наказал бы... По сути ни знаков ни толком нарисованной линии нет( где то и во все стерлась), но во первых задевая эту линию автоматом уже нарушение, да и у нас нанокруги какой черт в него втискиваться в 2 полосы? А синий фиат все нормально сделал, на его месте я бы все обжаловал дак еще бы ответку бы сделал! Он первый на круг заехал, а автор его конкретно подрезал, там нет столько места чтоб линию не задевать и ехать параллельно авто с левой полосы, в итоге подрезая авто на круге и получаешь в ответ уже с съезда с круга! Никто и не любит таких выскочек, которые думают, что справа тоже можно заехать на круг...
Последний раз редактировалось morozzonly 05 сен 2017, 16:03, всего редактировалось 1 раз.

SoulKeeper
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 13:50

Re: Плохие водители

#7908 Сообщение SoulKeeper » 05 сен 2017, 15:48

автобусник писал(а): А я и до сидения в яме их не плохо знал. Речь не про автобусы, а про то, есть запрет или нет? Кстати, если ехать в обратную сторону, то даже на автобусе въехать на круг, по правому ряду, места хватает и сплошная не задевается.. И ехать в двоем,рядом с клумбой, объезжая ее,, в сторону вокзала, вполне хватает места. Имейте это ввиду, когда въехав на круг по левой полосе, а выезжаете по правой. Правая уже может быть занята, смотрите в зеркала
Вопрос то как раз не про запрет вьезда на круг с правой полосы, тут то все очевидно. А про то, что вероятность проехать круг прямо с правой полосы в конкретном месте на видео без нарушений стремится к нулю, и не надо в этом месте лепить горбатого :smile:

P.S. На всех наших нанокругах, кстати, я 100500 раз видел, как с правой полосы напрямую подрезают "левополосные" машины, проезжая вплотную к клумбе.

vadosss
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 11:10

Re: Плохие водители

#7909 Сообщение vadosss » 05 сен 2017, 16:02

morozzonly писал(а):Я бы и автора наказал бы... По сути ни знаков ни толков линии нет, но во первых задевая эту линию автоматом уже нарушение, да и у нас нанокруги какой черт в него втискиваться в 2 полосы? А синий фиат все нормально сделал, на его месте я бы все обжаловал дак еще бы ответку бы сделал! Он первый на круг заехал, а автор его конкретно подрезал, там нет столько места чтоб линию не задевать и ехать параллельно авто с левой стороны, в итоге подрезая авто в круге и получаешь в ответ уж съезда с круга! Никто и не любит таких выскочек, которые думают, что справа тоже можно заехать на круг...
ты уверен что он первый заехал? тебя там не было, он чуть зад бмв не разнес, даже если и первый заехал дальше его полоса только левая, я его полосу не занимал, въезжая по правой я входил в правую полосу,не задевая линии(на видео ранее выложенном как въезжал паджерик, вот там он все задел) пришлось тормозить, если бы я ехал на авто тыс за 100 мне бы тоже было пофиг и я бы не тормозил.
___________
в течении 10 дней будет дан ответ.ждем,автохам получит по заслугам.
Последний раз редактировалось vadosss 05 сен 2017, 16:40, всего редактировалось 3 раза.

morozzonly
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 02 май 2009, 22:27

Re: Плохие водители

#7910 Сообщение morozzonly » 05 сен 2017, 16:08

vadosss писал(а):
morozzonly писал(а):Я бы и автора наказал бы... По сути ни знаков ни толков линии нет, но во первых задевая эту линию автоматом уже нарушение, да и у нас нанокруги какой черт в него втискиваться в 2 полосы? А синий фиат все нормально сделал, на его месте я бы все обжаловал дак еще бы ответку бы сделал! Он первый на круг заехал, а автор его конкретно подрезал, там нет столько места чтоб линию не задевать и ехать параллельно авто с левой стороны, в итоге подрезая авто в круге и получаешь в ответ уж съезда с круга! Никто и не любит таких выскочек, которые думают, что справа тоже можно заехать на круг...
ты уверен что он первый заехал? тебя там не было, он чуть зад бмв не разнес, даже если и первый заехал дальше его полоса только левая, я его полосу не занимал, въезжая по правой я входил в правую полосу,не задевая линии(на видео ранее выложенном как въезжал паджерик, вот там он все задел) пришлось тормозить, если бы я ехал на авто тыс за 100 мне бы тоже было пофиг.
В том, что он первым был на кругу я не сомневаюсь! Вы задели сплошную, а это куда хуже ваших претензий! Еще раз говорить про место на круге видимо нет смысла... Выезд с круга не обусловлена только на левую полосу, но и на въезд в круг и при съезде нанесена сплошная линия, что дает понять водителям, что ни въезда с правой полосы ни выезда на правую полосу не должно быть! Поставьте авто в любое время также на круге и посмотрите проедут ли слева от вас кто нибудь и тем самым все начнется от вашего же подреза авто слева от вас...

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8119
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Плохие водители

#7911 Сообщение MasterFly » 05 сен 2017, 16:41

автобусник писал(а):В голове у них знания ПДД. Обсуждается ваше личное отношение к этому или нормы правил?
Я вам привел два скриншота, которые показывают, что невозможно проехать при такой разметке с правой полосы прямо без нарушения. В чем я не прав? Только в том, что возражаю вам?
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

vadosss
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 11:10

Re: Плохие водители

#7912 Сообщение vadosss » 05 сен 2017, 16:53

MasterFly писал(а):
автобусник писал(а):В голове у них знания ПДД. Обсуждается ваше личное отношение к этому или нормы правил?
Я вам привел два скриншота, которые показывают, что невозможно проехать при такой разметке с правой полосы прямо без нарушения. В чем я не прав? Только в том, что возражаю вам?
ваши скриншоты не открываются и если вы не можете проехать не задев, это не означает что другие не могут, там плавно спокойно параллельно заходят туда две машины(но это не означает что ехав перед кругом по правой полосе,после круга оказаться в левой) и движение не тормозится.

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8119
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Плохие водители

#7913 Сообщение MasterFly » 05 сен 2017, 17:00

vadosss писал(а):... если вы не можете проехать не задев, это не означает что другие не могут, там плавно спокойно параллельно заходят туда две машины(но это не означает что ехав перед кругом по правой полосе,после круга оказаться в левой) и движение не тормозится.
Я понял. Я там давно не ездил, и, скорее всего, разметку там просто стерли такие ездуны как вы и теперь это позволяет отключить голову и в подобных ситуациях бить себя пяткой в грудь. Удачи.
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

vadosss
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 11:10

Re: Плохие водители

#7914 Сообщение vadosss » 05 сен 2017, 17:05

MasterFly писал(а):
vadosss писал(а):... если вы не можете проехать не задев, это не означает что другие не могут, там плавно спокойно параллельно заходят туда две машины(но это не означает что ехав перед кругом по правой полосе,после круга оказаться в левой) и движение не тормозится.
Я понял. Я там давно не ездил, и, скорее всего, разметку там просто стерли такие ездуны как вы и теперь это позволяет отключить голову и в подобных ситуациях бить себя пяткой в грудь. Удачи.
поражаюсь с людей,которые не владея ситуацией,что то тут еще утверждают.
видео смотрел сотрудник ГИБДД, сказал два нарушение у синего фиата что тут еще не понятно?
в данном вопросе можно ставить точку.

morozzonly
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 02 май 2009, 22:27

Re: Плохие водители

#7915 Сообщение morozzonly » 05 сен 2017, 17:20

vadosss писал(а):
MasterFly писал(а):
vadosss писал(а):... если вы не можете проехать не задев, это не означает что другие не могут, там плавно спокойно параллельно заходят туда две машины(но это не означает что ехав перед кругом по правой полосе,после круга оказаться в левой) и движение не тормозится.
Я понял. Я там давно не ездил, и, скорее всего, разметку там просто стерли такие ездуны как вы и теперь это позволяет отключить голову и в подобных ситуациях бить себя пяткой в грудь. Удачи.
поражаюсь с людей,которые не владея ситуацией,что то тут еще утверждают.
видео смотрел сотрудник ГИБДД, сказал два нарушение у синего фиата что тут еще не понятно?
в данном вопросе можно ставить точку.
Да причем тут нарушение синего фиата сейчас? Если мы обсуждаем ваше нарушение... Никто не спорит, что фиат нарушил тоже, только все начинается с вашего косяка, с вашего подреза! Какое еще не владение ситуацией если мы все ездеем по этим кругам и все всё давно понимают, что въезжать в круг с правой полосы это бред это не правильно,только до вас не доходит! А если все так будут делать как вы, то число дтп на кругах возрастет в разы! Вот если водитель Фиата подаст жалобу на вас и сотрудник гибдд будет объективно смотреть на вашу езду и он тоже найдет там нарушение!

vadosss
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 11:10

Re: Плохие водители

#7916 Сообщение vadosss » 05 сен 2017, 17:31

morozzonly писал(а): Да причем тут нарушение синего фиата сейчас? Если мы обсуждаем ваше нарушение... Никто не спорит, что фиат нарушил тоже, только все начинается с вашего косяка, с вашего подреза! Какое еще не владение ситуацией если мы все ездеем по этим кругам и все всё давно понимают, что въезжать в круг с правой полосы это бред это не правильно,только до вас не доходит! А если все так будут делать как вы, то число дтп на кругах возрастет в разы! Вот если водитель Фиата подаст жалобу на вас и сотрудник гибдд будет объективно смотреть на вашу езду и он тоже найдет там нарушение!
я только за, если он так сделает. пускай найдет нарушение я его не подрезал, мы могли параллельно
зайти и не кто не кому не мешал бы, но он выбрал другой вариант за что он поплатится, а вот как,узнаем в течении 10 дней.

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8119
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Плохие водители

#7917 Сообщение MasterFly » 05 сен 2017, 17:45

vadosss писал(а):поражаюсь с людей,которые не владея ситуацией,что то тут еще утверждают.
Да с хера ли я не владеют ситуацией? Ни на одном из наших кругов ни разу не было другой разметки. Если для одних стертая разметка это повод творить что заблагорассудится, то у других немного иное представление о том как надо вести себя на дороге.
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Аватара пользователя
Противный
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 13 май 2016, 13:58
Откуда: Местный

Re: Плохие водители

#7918 Сообщение Противный » 05 сен 2017, 18:23

Да причем тут нарушение синего фиата сейчас? Если мы обсуждаем ваше нарушение... Никто не спорит, что фиат нарушил тоже, только все начинается с вашего косяка, с вашего подреза! Какое еще не владение ситуацией если мы все ездеем по этим кругам и все всё давно понимают, что въезжать в круг с правой полосы это бред это не правильно,только до вас не доходит! А если все так будут делать как вы, то число дтп на кругах возрастет в разы! Вот если водитель Фиата подаст жалобу на вас и сотрудник гибдд будет объективно смотреть на вашу езду и он тоже найдет там нарушение!
+
Да с хера ли я не владеют ситуацией? Ни на одном из наших кругов ни разу не было другой разметки. Если для одних стертая разметка это повод творить что заблагорассудится, то у других немного иное представление о том как надо вести себя на дороге.
+

vadosss
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 11:10

Re: Плохие водители

#7919 Сообщение vadosss » 05 сен 2017, 18:26

MasterFly писал(а):
vadosss писал(а):поражаюсь с людей,которые не владея ситуацией,что то тут еще утверждают.
Да с хера ли я не владеют ситуацией? Ни на одном из наших кругов ни разу не было другой разметки. Если для одних стертая разметка это повод творить что заблагорассудится, то у других немного иное представление о том как надо вести себя на дороге.
в видео выше, что было в теме, как паджерик проезжал этот круг, не спорю, он в наглую проехал в правой полосе, но я,стоя заметить, делал все аккуратно, по фен шую, не кого не подрезая все плавно, не задевая линий.

morozzonly
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 02 май 2009, 22:27

Re: Плохие водители

#7920 Сообщение morozzonly » 05 сен 2017, 19:01

Наши круги распределяют потоки таким образом, с правой полосы на право, с левой по кругу и прямо . Видос нормально посмотри островок безопасности не просто так так нарисовали . А потом дтп в худшем случае ,а лучшем прилетает штраф на ровном месте. Хотя кому то надо вспомнить пдд.

verkn
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 13:02

Re: Плохие водители

#7921 Сообщение verkn » 05 сен 2017, 19:07

vadosss писал(а):
MasterFly писал(а):
автобусник писал(а):В голове у них знания ПДД. Обсуждается ваше личное отношение к этому или нормы правил?
Я вам привел два скриншота, которые показывают, что невозможно проехать при такой разметке с правой полосы прямо без нарушения. В чем я не прав? Только в том, что возражаю вам?
ваши скриншоты не открываются и если вы не можете проехать не задев, это не означает что другие не могут, там плавно спокойно параллельно заходят туда две машины(но это не означает что ехав перед кругом по правой полосе,после круга оказаться в левой) и движение не тормозится.
Но вы же своим правым колесом пересекли разметку! или для вас "остров безопасности" - это не разметка?

vadosss
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 11:10

Re: Плохие водители

#7922 Сообщение vadosss » 05 сен 2017, 19:08

morozzonly писал(а):Наши круги распределяют потоки таким образом, с правой полосы на право, с левой по кругу и прямо . Видос нормально посмотри островок безопасности не просто так так нарисовали . А потом дтп в худшем случае ,а лучшем прилетает штраф на ровном месте. Хотя кому то надо вспомнить пдд.
ппц странный человек, а для кого тогда две полосы после круга?по боголюбова двухполосное движение в обе стороны и круг тому не помеха.

Аватара пользователя
автобусник
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 26 май 2012, 21:42

Re: Плохие водители

#7923 Сообщение автобусник » 05 сен 2017, 19:08

MasterFly писал(а):
vadosss писал(а):поражаюсь с людей,которые не владея ситуацией,что то тут еще утверждают.
Да с хера ли я не владеют ситуацией? Ни на одном из наших кругов ни разу не было другой разметки. Если для одних стертая разметка это повод творить что заблагорассудится, то у других немного иное представление о том как надо вести себя на дороге.
Там, лет 5 назад, была разметка 1.11, которая запрещала въезд с правой полосы на круг, а ехать только направо. Но когда раньше, не сейчас, а года три назад, положили новый асфальт, эту разметку 1.11 на ВСЕХ кругах на проспекте, почему то не нанесли по новой. И вот с тех пор и стало можно заезжать на круги, на проспекте, с правого ряда. Ее не затерли, ее просто не нанесли

vadosss
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 11:10

Re: Плохие водители

#7924 Сообщение vadosss » 05 сен 2017, 19:11

verkn писал(а):
Но вы же своим правым колесом пересекли разметку! или для вас "остров безопасности" - это не разметка?
твой глаз что был под моим правым колесом? видео приложите, будьте так добры.

morozzonly
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 02 май 2009, 22:27

Re: Плохие водители

#7925 Сообщение morozzonly » 05 сен 2017, 19:18

Нельзя быть таким тугим . Вторая полоса чтоб люди нормально выезжали с улицы Попова . А ты пересек сплошную и движение по островку безопасности, что запрещено.

Ответить

Вернуться в «Авто право»