развод на Дмитровке

Работа ГИБДД, сводка проишествий, нарушения и штрафы, ВУ, регистрационные действия, ТО

Модератор: Администраторы 'Авто'

Сообщение
Автор
Dimon_111
Сообщения: 2679
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 01:08
Откуда: Прохерация, Мухосранск

Re: развод на Дмитровке

#26 Сообщение Dimon_111 » 24 сен 2014, 22:51

GFO писал(а):Пересечение сплошной для возврата в свою полосу преступлением не является.
является
http://autorambler.ru/journal/events/12 ... 560972641/
«Опасность», как правило, вооружена полосатым жезлом и поджидает своих жертв в патрульных машинах: в случае если вы не успели завершить маневр до окончания прерывистой линии разметки и вернулись в свою полосу с пересечением сплошной линии, до недавнего времени вас однозначно ожидало лишение прав, хотя ни о каком выезде на «встречку» и речи не было. Насколько правомерны действия гаишников в данной ситуации – этим вопросом озадачились в Верховном суде и пришли к выводу: правомерны на 100 процентов.
Соответствующий пункт появился в новом проекте разъяснений, подготовленных рабочей группой при Верховном суде и нацеленных на то, чтобы расставить все точки над i в ситуации с обгонами. На том, чтобы был опубликован соответствующий документ, настояли в ГИБДД. И судьи, как считают лидеры общественных организаций автомобилистов, пошли на поводу у гаишников, приравняв незадачливых водителей к злостным нарушителям, которых следует лишать прав на срок от 4 до 6 месяцев. А если нарушение зафиксировала камера – штрафовать на 5 тысяч рублей. Именно такое наказание предусмотрено частью 4 статьи 12.15 Кодекса об административных правонарушениях, и именно этот пункт будет фигурировать в разъяснениях Верховного суда.
в инете есть постановление верховного суда об этом, лень искать, просто первая ссылка попалась
i7-4770k/gtx Titan X/16 gb Hyper X

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11685
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: развод на Дмитровке

#27 Сообщение GFO » 24 сен 2014, 23:02

Зашибизпля...Антиресно то как. И как знать человеку который в первый раз едет по незнакомой дороге где разметка заканчивается а где начинается. Особенно если она нарисована таким хитрем хером как у Орево. Узаконенная кормушка ЕТМ. Если это так то гайцы тут полностью правы и развода тут нет.
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Dimon_111
Сообщения: 2679
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 01:08
Откуда: Прохерация, Мухосранск

Re: развод на Дмитровке

#28 Сообщение Dimon_111 » 24 сен 2014, 23:08

GFO писал(а):Зашибизпля...Антиресно то как. И как знать человеку который в первый раз едет по незнакомой дороге где разметка заканчивается а где начинается. Особенно если она нарисована таким хитрем хером как у Орево. Узаконенная кормушка ЕТМ. Если это так то гайцы тут полностью правы и развода тут нет.
официально то нет, но у нас тут и не форум юристов, с моей точки зрения - узаконенный именно развод, для некоторых товарищей "90 и без обгонов" - все ок, так и должно быть, только думаю они вообще не ездят никуда
а многие просто педаль в пол (я бы тоже так сделал если честно) - но это явно не прибавляет безопасности движения
i7-4770k/gtx Titan X/16 gb Hyper X

Dimon_111
Сообщения: 2679
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 01:08
Откуда: Прохерация, Мухосранск

Re: развод на Дмитровке

#29 Сообщение Dimon_111 » 25 фев 2015, 21:33

как я вспоминал сегодня эту тему :evil:
около 15-00 еду с Москвы, передо мной едет газель метрах в 30-40 и тут как раз в этом месте сначала меня, потом газель, обгоняет крузак с 69 регионом, газель проезжает и тут с кустов выскакивает ДПС-ка со спецсигналами
скорость 100, машина груженая, эти товарищи бочиной прям передо мной, расстояние метров ну 30 было - ХОРОШО не было встречки - в итоге ушел туда, как раз пересек и сплошную и ДПС объехал - а они меня даже похожу не видели за газелью сюда по их лицам :crazy:
но к слову меня не тронули - обогнали и поехали с водителя крузака вершить правосудие, а я так как-то ожидал неосознанно - еще мысль мелькнула - вот ща как выедут за ним)) и тут на тебе)))
i7-4770k/gtx Titan X/16 gb Hyper X

Аватара пользователя
romansyone
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:51
Откуда: местный

Re: развод на Дмитровке

#30 Сообщение romansyone » 28 фев 2015, 11:07

По ящику седня разобрали енту ситуевину. Короче по КОАПу прерывистая за сто метров до сплошной. Не успел вернуться в свою полосу, штрафф до пяти тыр.
...намБЫдоДАМбы...

VitaminС
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 22:41

Re: развод на Дмитровке

#31 Сообщение VitaminС » 28 фев 2015, 11:11

А пересечение пешеходного перехода по встречной полосе (возле автобусных остановок)?!
Я думаю они это нарушение предъявляют


Ответить

Вернуться в «Авто право»