Как ехать в Шереметьево из Дубны на транспорте ?

Поиск попутчиков в поездки и путешествия

Модератор: Администраторы 'Авто'

Сообщение
Автор
lampa
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 14:22
Откуда: Армавир->Дубна

Re: Как ехать в Шереметьево из Дубны на транспорте ?

#26 Сообщение lampa » 12 июл 2017, 14:13

Когда что-то делаешь, кажется, что быстрее домой доберешься)) Похоже никак раньше 8ми у меня не получится добраться до Лобни. А тогда и смысл телодвижений теряется. Проще тогда в 8:30 на маршрутку сесть.
Занимаюсь окнами, кондиционерами. Могу заправить автокондиционер.
Один довольный клиент расскажет максимум троим, недовольный - минимум девятерым.
Качество - это когда возвращается заказчик, а не продукция.

Аватара пользователя
Subs
Сообщения: 2128
Зарегистрирован: 15 авг 2010, 00:48

Re: Как ехать в Шереметьево из Дубны на транспорте ?

#27 Сообщение Subs » 12 июл 2017, 14:20

lampa писал(а):Так. А как в 4-5 утра из Шереметьево бы назад в Дубну? :) Какие варианты? Прилетаю в Д. Самое толковое что нашел. Тупить в аэропорту часа 3, а потом на маршрутке домой :D Или к этому времени пешком дойти до Лобни)))) А там Дмитров, Кимры, Талдом, Дубна))
до терминала С,от туда 21 автобусом до станции Лобняили такси местное 100-150 руб
Человек всегда недооценивает количество идиотов, которые его окружают
ЛИШЬ ТОЛЬКО Б НЕ БЫЛО ВОЙНЫ!

Реалист
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 13:58

Re: Как ехать в Шереметево из Дубны на транспорте ?

#28 Сообщение Реалист » 14 июл 2017, 11:52

lampa писал(а):https://vk.com/club115293305 - такая вот штука есть. Но, с отправлением в 4:00 она не имеет ничего общего :) Мне вообще кажется, с публичным транспортом ночью проблема.
Было опробовано. Запись по телефону, места свободные есть, но лучше записаться. Для сотрудников аэропорта 200 рублей, для остальных 500 рублей. Маршрутка отправляется в 4:15 с левого берега, движется по Боголюбова, далее через город на Вокзал "Дубна", делает остановку на 5 минут. Делает заезд в Запрудню и дальше в Шереметьево. В 7:30 приехали в аэропорт. С чемоданами не очень удобно.

lampa
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 14:22
Откуда: Армавир->Дубна

Re: Как ехать в Шереметево из Дубны на транспорте ?

#29 Сообщение lampa » 14 июл 2017, 14:28

Реалист писал(а): Было опробовано. Запись по телефону, места свободные есть, но лучше записаться. Для сотрудников аэропорта 200 рублей, для остальных 500 рублей. Маршрутка отправляется в 4:15 с левого берега, движется по Боголюбова, далее через город на Вокзал "Дубна", делает остановку на 5 минут. Делает заезд в Запрудню и дальше в Шереметьево. В 7:30 приехали в аэропорт. С чемоданами не очень удобно.
Я вот там узнал, что чек для отчетности на работу они не смогут дать :( В итоге психанул, позвал своих родственников на моей машине меня встретить))) По деньгам почти тоже самое вышло, зато на 3 часа раньше домой попал.
Занимаюсь окнами, кондиционерами. Могу заправить автокондиционер.
Один довольный клиент расскажет максимум троим, недовольный - минимум девятерым.
Качество - это когда возвращается заказчик, а не продукция.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Как ехать в Шереметьево из Дубны на транспорте ?

#30 Сообщение мура » 13 дек 2019, 17:46

Опишу обратный пусть сегодня. Как из Шереметьево-
попасть в Дубну недорого.

Из Ш-2 в Ш-1 ходит подземное миниметро. Бесплатно. Каждые 5 минут. Время в пути - 4 минуты.

В Ш-1 надо выйти на улицу и рядом со зданием есть остановка автобусов и маршруток №21. В маршрутке не ехал, ехал в автобусе большом обычном. Стоит 35 рублей. Но. Остановаливается у каждого столба и тратит много времени на обилечивание пассажиров. Итого едет до жд вокзала Лобня 35 минут.

Автобусы и маршрутки ходят раз в 15 минут.

На вокзале купил тикет в автомате, перешёл по переходу над путями (с чемоданами будет геморрой) и вышел на нашу платформу (там наверху все доходчиво написано. Турникетов нет. Это ещё 5-8 минут.

Затем дождался нашего паровоза и сел на него за 230 рублей.

Итого: если вы находитесь в Ш-2 и у вас до электрички 60 минут - то вы можете запросто успеть на электричку в Лобне и весь путь до БВ вам будет стоить 230+35= 265 рублей.

Если вы возьмёте такси от Ш-1 до Лобни (от Ш-2 нинада до Лобни, вы на такси будете ехать дольше и сильно дороже до ш-1), то по времени будет на 15 минут быстрее, но на 500 рублей дороже.

Аналогично считайте путь и из Дубны, если выходить в Лобне. Закладывайте 60 минут (но это нервно), а по-нормальному - 1,5 часа на перемещение от вагона электрички до ш-2.

Аватара пользователя
evgoler
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 09:20

Re: Как ехать в Шереметьево из Дубны на транспорте ?

#31 Сообщение evgoler » 13 дек 2019, 18:39

А что теперь автобусы рядом с терминалом останавливаются? Я так уже ездил пару раз в том году, только напрягало отсутствие пешеходного перехода напротив терминала В - хорошо, что я был налегке, а вот с чемоданом через многополоску не проскочишь и до остановки еще топать надо. Там была стройка масштабная и грязища.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Как ехать в Шереметьево из Дубны на транспорте ?

#32 Сообщение мура » 13 дек 2019, 23:32

evgoler писал(а):А что теперь автобусы рядом с терминалом останавливаются? Я так уже ездил пару раз в том году, только напрягало отсутствие пешеходного перехода напротив терминала В - хорошо, что я был налегке, а вот с чемоданом через многополоску не проскочишь и до остановки еще топать надо. Там была стройка масштабная и грязища.
Да, теперь автобусы останавливаются не на другой стороне. На этой. Стройка закончилась.
Последний раз редактировалось мура 14 дек 2019, 10:07, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Как ехать в Шереметьево из Дубны на транспорте ?

#33 Сообщение мура » 14 дек 2019, 10:06

Но. Что я не пробовал, но мне рассказала девушка (в форме аэрофлота): автобус стартует от конечной на другой стороне, и делает «круг», заезжая к Ш-1. То есть, если вы каким-то образом пришли на конечную, то вас все равно провезут мимо Ш-1. Вы потеряете на этом время, не выиграете. Повторю: это по словам девушки, я не проверял.

porocka
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 03 май 2011, 13:45

Re: Как ехать в Шереметьево из Дубны на транспорте ?

#34 Сообщение porocka » 16 дек 2019, 14:32

Народ, а скажите, если едешь из Дубны в Шереметьево, при выходе из электрички на ст.Лобня, можно увидеть понятную инфу, куда топать,чтоб попасть на автобусную остановку до Ш?

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Как ехать в Шереметьево из Дубны на транспорте ?

#35 Сообщение мура » 16 дек 2019, 14:43

porocka писал(а):Народ, а скажите, если едешь из Дубны в Шереметьево, при выходе из электрички на ст.Лобня, можно увидеть понятную инфу, куда топать,чтоб попасть на автобусную остановку до Ш?
Ох. Там просто это самый главный маршрут. Все в Лобне это знают.

Но вам просто надо перейти по надземному переходу и прижаться вправо. Там будут автобусные остановки. И когда на вас начнут напрыгивать таксисты до Шереметьево, вот сразу за ними. ))

porocka
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 03 май 2011, 13:45

Re: Как ехать в Шереметьево из Дубны на транспорте ?

#36 Сообщение porocka » 16 дек 2019, 15:31

мура писал(а): И когда на вас начнут напрыгивать таксисты до Шереметьево, вот сразу за ними. ))
:D

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Как ехать в Шереметьево из Дубны на транспорте ?

#37 Сообщение мура » 16 дек 2019, 15:34

Собственно, они просят от штукаря. Падают до пятихатки. Иногда до 300. Но автобус стоит 35 рублей. Я не порицаю их. Тут об этом простой рассказ. И иногда таксист и выручит, вай нот. Если время поджимает.

Аватара пользователя
Subs
Сообщения: 2128
Зарегистрирован: 15 авг 2010, 00:48

Re: Как ехать в Шереметьево из Дубны на транспорте ?

#38 Сообщение Subs » 16 дек 2019, 16:04

porocka писал(а):Народ, а скажите, если едешь из Дубны в Шереметьево, при выходе из электрички на ст.Лобня, можно увидеть понятную инфу, куда топать,чтоб попасть на автобусную остановку до Ш?
автобус 21 номер, каждые 5-10 минут ходят,
таксистов до 250 можно опустить
Человек всегда недооценивает количество идиотов, которые его окружают
ЛИШЬ ТОЛЬКО Б НЕ БЫЛО ВОЙНЫ!

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Как ехать в Шереметьево из Дубны на транспорте ?

#39 Сообщение мура » 16 дек 2019, 16:52

Subs писал(а):
porocka писал(а):Народ, а скажите, если едешь из Дубны в Шереметьево, при выходе из электрички на ст.Лобня, можно увидеть понятную инфу, куда топать,чтоб попасть на автобусную остановку до Ш?
автобус 21 номер, каждые 5-10 минут ходят,
таксистов до 250 можно опустить
Если вы не один, то я бы и не экономил. 250 на двоих = уже деньги невеликие. На троих = уже хорошо.

Аватара пользователя
SaaBaka
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:54
Откуда: Laniakea Supercluster

Re: Как ехать в Шереметьево из Дубны на транспорте ?

#40 Сообщение SaaBaka » 16 дек 2019, 18:04

мура писал(а):Собственно, они просят от штукаря. Падают до пятихатки. Иногда до 300. Но автобус стоит 35 рублей. Я не порицаю их. Тут об этом простой рассказ. И иногда таксист и выручит, вай нот. Если время поджимает.
Поясните, кто в курсе, Лобня это не Россия, или там 91 год до сих пор? Уберы, яндексы и прочая на вокзале Лобня и на прилете в Шарике не работают?

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10958
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Как ехать в Шереметьево из Дубны на транспорте ?

#41 Сообщение godzilla » 16 дек 2019, 20:34

Там еще на каршаринге можно ездить. А он дешевле такси.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Как ехать в Шереметьево из Дубны на транспорте ?

#42 Сообщение мура » 16 дек 2019, 20:37

SaaBaka писал(а):
мура писал(а):Собственно, они просят от штукаря. Падают до пятихатки. Иногда до 300. Но автобус стоит 35 рублей. Я не порицаю их. Тут об этом простой рассказ. И иногда таксист и выручит, вай нот. Если время поджимает.
Поясните, кто в курсе, Лобня это не Россия, или там 91 год до сих пор? Уберы, яндексы и прочая на вокзале Лобня и на прилете в Шарике не работают?
Паша, там до сих пор цыгане. У меня всё.

Артур
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 11 май 2009, 21:06

Re: Как ехать в Шереметьево из Дубны на транспорте ?

#43 Сообщение Артур » 16 дек 2019, 22:30

SaaBaka писал(а):Поясните, кто в курсе, Лобня это не Россия, или там 91 год до сих пор? Уберы, яндексы и прочая на вокзале Лобня и на прилете в Шарике не работают?
Прошлым летом был опыт вызова такси на станции Лобня для поездки чуть подальше, чем в Шарик (на дачу к друзьям). Звонили по разным телефонам (в интернете не один десяток фирм-перевозчиков по поиску Лобня-такси), но отвечала одна и та же женщина (представлялась "диспетчер"). В итоге сделали онлайн-вызов в приложении Яндекса, приехал совсем молодой паренек, подрабатывает в свободное время на своей машине. Довез за полцены от той, что объявляла тетя-диспетчер.
Алкоголь надо принимать таким, какой он есть.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Как ехать в Шереметьево из Дубны на транспорте ?

#44 Сообщение мура » 17 дек 2019, 09:14

Саабаке: вот я забил в телефон на Я-такси данные. От станции Лобня до Ш-1 эконом 495 рублей. Комфорт (это шкода приедет, гыгыгы) уже 1002 рубля. А езды там 15 минут. Лобня очень город некультурный. Как был 15 лет назад, так и остался.

Аватара пользователя
SaaBaka
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:54
Откуда: Laniakea Supercluster

Re: Как ехать в Шереметьево из Дубны на транспорте ?

#45 Сообщение SaaBaka » 17 дек 2019, 11:05

Да может и некультурный, но Яндексу-то пофиг должно быть. Откуда такие тарифы, там таксисты в большом дефиците и заказы с яши <500р не берут, что ли?

Посмотрел для интереса через сайт, там от терминала D вообще 600. Да так проще и туда и обратно такси прямо из Дубны брать, как я и делаю всегда, впрочем.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Как ехать в Шереметьево из Дубны на транспорте ?

#46 Сообщение мура » 17 дек 2019, 11:15

А вот так. Как и Бургер Кинг в аэропорте в полтора раза дороже. Называется эта фигня "динамическое ценообразование".

Аватара пользователя
Subs
Сообщения: 2128
Зарегистрирован: 15 авг 2010, 00:48

Re: Как ехать в Шереметьево из Дубны на транспорте ?

#47 Сообщение Subs » 17 дек 2019, 11:18

SaaBaka писал(а):Да может и некультурный, но Яндексу-то пофиг должно быть. Откуда такие тарифы, там таксисты в большом дефиците и заказы с яши <500р не берут, что ли?
Посмотрел для интереса через сайт, там от терминала D вообще 600. Да так проще и туда и обратно такси прямо из Дубны брать, как я и делаю всегда, впрочем.
до Д и соседних проще на своем авто до парковки + трансфер. Парковка 200-250 р/сутки.
Человек всегда недооценивает количество идиотов, которые его окружают
ЛИШЬ ТОЛЬКО Б НЕ БЫЛО ВОЙНЫ!

porocka
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 03 май 2011, 13:45

Re: Как ехать в Шереметьево из Дубны на транспорте ?

#48 Сообщение porocka » 17 дек 2019, 11:23

SaaBaka писал(а):проще и туда и обратно такси прямо из Дубны брать,
И чего такси стоит из Дубны? Есть приличные? Я мадама капризная, и аллергия у меня на табачный дым.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Как ехать в Шереметьево из Дубны на транспорте ?

#49 Сообщение мура » 17 дек 2019, 11:24

Теперь открыта и в Ш-1 огромная парковка ярусная. Кстати, Аэрофлот собирается туда переехать. И заграницу тоже оттуда будет.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Как ехать в Шереметьево из Дубны на транспорте ?

#50 Сообщение мура » 17 дек 2019, 11:25

porocka писал(а):
SaaBaka писал(а):проще и туда и обратно такси прямо из Дубны брать,
И чего такси стоит из Дубны? Есть приличные? Я мадама капризная, и аллергия у меня на табачный дым.
На форуме десяток перевозчиков на любой вкус. Стоит 2000 -2 200.

Ответить

Вернуться в «Попутчики»