Заготовки на зиму!

Модератор: Хозяйки

Сообщение
Автор
ekastesiya
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 10:16

Заготовки на зиму!

#1 Сообщение ekastesiya » 02 авг 2012, 15:46

Добрый вечер!
Хочу порекомендовать вам 2 рецептика!
1. Помидоры в собственном соку "Фасонные"
Таких помидоров вы еще не пробовали, точно! Их нужно не есть, а кушать, томно прикрыв глаза и оттопырив мизинчик! Сладкий, в меру пряный, вкус просто создан для воспоминаний о жарком лете...
и 2. Кабачки с петрушкой и чесноком
Рецепт "дворовый" - получен в разговоре на лавочке от соседки. Такие рецепты самые вкусные и легкие, как я заметила. Кабачки получаются малосольные, очень ароматные. Очень вкусно и как просто салат, и как добавка в винегрет!

Я их делала сегодня, очень понравилось, правда окончательно еще они не настоялись. Но думаю, зимой будет самый смак.
И так.

Помидоры в собственном соку "Фасонные"

Подготовьте 800-граммовые или литровые банки, помойте их с содой, обдайте кипятком.
Плотно уложите в них крепкие маленькие помидорки, чтобы примерно узнать, сколько их войдет.
Затем выложите в миску и добавьте еще примерно треть от этого количества.
Вскипятите воду в большой кастрюле.
Опустите томаты на 3-4 минуты.
Под струю холодной воды в раковину поставьте глубокую миску.
Выньте горячие помидоры и сразу же опустите их туда.
Теперь доставайте по одной и снимайте кожицу - это очень легко и быстро!
Не забудьте вырезать место, где прикреплялся хвостик!
Очищенные томаты разложите по банкам - теперь их войдет гораздо больше. чем первоначально.
Оставшиеся помидоры помойте, сложите в большую кастрюлю, плесните немного воды и потушите на небольшом огне в течении 20-25 минут с момента закипания.
Протрите через мелкое сито или дуршлаг, чтобы получился густой томатный сок.
Добавьте в него на каждый литр 1 с горкой столовую ложку крупной соли, 1/2 стакана сахара,
1/2 ч.л. черного молотого перца и 2 растертые гвоздички, на кончике ножа корицу, 1 лавровый листик, 3 зубчика чеснока надрежьте не до конца, чтобы потом легко удалить из сока.
Свяжите в пучок зелень укропа, петрушки и стебель сельдерея, погрузите в сок.
Доведите до кипения и отставьте с огня, закрыв крышкой на 30 минут.
Удалите чеснок и пучок зелени, влейте 3 ст.л. яблочного 5% уксуса, разлейте по банкам с томатами.
Стерилизуйте в кипящей воде в течении 30 минут.
Затем достаньте, герметично закупорьте крышками, переверните вверх дном до полного остывания.
Открывайте банки не ранее месяца, чтобы томаты насытились ароматами.

Кабачки с петрушкой и чесноком

3 кг не старых кабачков очистите от кожуры, нарежьте небольшими кубиками.
Если кабачки старые, то кроме кожуры нужно вычистить и семена.
Добавьте 500мл подсолнечного масла, 1/4 стакана сахара, 1 ст.л. соли, 100мл 9% уксуса.
Перемешайте кабачки и оставьте на 20 минут.
Подготовьте стерильные сухие банки 5-6 пол-литровых).
Нарежьте 200гр зелени петрушки.
Измельчите 100гр чеснока.
Дальше все придется делать очень быстро, чтобы кабачки не переварились, и салат не превратился в кашу.
Поставьте таз с кабачками на огонь, доведите до кипения.
Всыпьте сразу всю петрушку и весь чеснок.
Размешайте и проварите ровно 5 минут.
Чистой ложкой разложите по банкам и укупорьте крышками.
Переверните и закутайте в теплое полотенце до полного остывания.

И так приятных заготовок! Будут вопосы пишите!

ekastesiya
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 10:16

Re: Заготовки на зиму!

#2 Сообщение ekastesiya » 02 авг 2012, 15:46

А вот еще один мой любимый рецепт!
«Тещин язык»
3 кг. кабачка
2-3 шт. горького перца (я не добавляю)
4-5 шт. сладкого перца
100 гр. чеснока (я добавляю меньше или сколько есть и еще для вкуса 1 луковицу)
700 гр. томатной пасты (я добавляю 1 кг. помидоров в замен томатной пасты)
1 стакан растительного масла
1 стакан сахара
3 стол. ложки соли
3 стол. ложки уксуса 9% (если нет 9%, то я добавляю 1 стол. ложку 70%)
0,7 л. воды
Все овощи помыть и слегка просушить.
Томатная паста (порезанные помидоры) с водой ставлю на огонь, как закипят добавляю растительное масло, соль, сахар, уксус.
Кабачок, перец и чеснок порезать. Кабачок режу дольками как мармелад лимонные доль-ки. Если кабачок мягкий и молодой, то ни шкурку, ни косточки я не вырезаю. А перец и чеснок резать нужно по вкусу.
Все это складываем в кастрюлю с томатной пастой и др. ингредиентами. И помешивая варим 40 минут.
Стерилизуем банки.
Через 40 минут раскладываем все по банкам и закручиваем. Переворачиваем и накрываем полотенцем.
Приятного аппетита!

ekastesiya
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 10:16

Re: Заготовки на зиму!

#3 Сообщение ekastesiya » 02 авг 2012, 15:47

Икра кабачковая с майонезом
3 кг. Кабачка
200 гр. Томатной пасты
200 гр. Майонеза
100 гр. Сахара
2 ст.л. Соли
2 щепотки Красного перца
100 мл. Подсолнечного масла
2 ст.л. Уксуса 9%
Кабачок по желанию чиститься (т.е. если мягкая шкурка и семечки, то можно не чистить), измельчаются в мясорубке или блендере. Кабачок и все остальные ингредиенты, кроме уксуса, смешиваются в таре – таз, кастрюля и, помешивая, доводятся до кипения. После того как масса закипит, уменьшается газ (на слабый огонь) и вариться все 3-3,5 часа помешивая. Осторожно: смесь при кипении может брызгаться. Что приведет к ожогу.
Во время варки стерилизуются банки с крышками – кипятятся. Банки с крышками должны кипеть 10-15 минут.
За 5 минут до окончания 3-3,5 часов варки в кастрюлю добавляются 2 ст.л. уксуса 9%. Все перемешивается и еще 5 минут вариться.
Разливается по банкам, закатывается и ставиться остывать.
Приятного аппетита!

Vikulya
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 17:27

Re: Заготовки на зиму!

#4 Сообщение Vikulya » 02 авг 2012, 15:47

ekastesiya писал(а): ...
... Таких помидоров вы еще не пробовали, точно! Их нужно не есть, а кушать, томно прикрыв глаза и оттопырив мизинчик! Сладкий, в меру пряный, вкус просто создан для воспоминаний о жарком лете...
))))))))
Катя, 5 баллов *cook* - прочитала и слюнки потекли ))))
Правда, я пока не созрела для того, чтобы самой заготовки на зиму делать, но маме рецептик обязательно отвезу!!! Спасибо )))

Only_Ю
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 21:29

Re: Заготовки на зиму!

#5 Сообщение Only_Ю » 02 авг 2012, 15:47

Tirli писал(а):Простые рецепты заготовок на зиму. Очень выручают зимой.
Заготовка для супа

Эта заготовка отлично подходит к борщу, щам, рассольнику, да и вообще к любому овощному супу. Сделать несколько баночек заправки для супа можно и в сезон овощей, и в любое другое время, т.к. используемые овощи доступны круглый год и так или иначе всё равно покупаются для супов. Стоящая в холодильнике баночка здорово облегчает процесс варки супа, т.к. нет необходимости тратить время на чистку и шинковку овощей.

Продукты
Морковь - 1 кг
Репчатый лук - 1 кг
Помидоры - 1 кг
Сладкий перец - 0,5 кг
Зелень (укроп, петрушка) - 0,5 кг
Соль - 700 г


Как приготовить заправку для супа:

Пропорции можно изменить под свой вкус. Например, добавить больше томатов или убрать сладкий перец, добавить стебель сельдерея или чили-перец. Из зелени можно использовать и укроп, и петрушку, и даже сделать отдельную баночку с добавлением кинзы. В общем, вариантов масса. Мне нравятся пропорции как указано в рецепте, такая заправка для супа достаточно универсальна.

Эта заготовка длительно хранится за счет большого количества соли, поэтому суп солить не требуется.

*

1. Морковь очистить, натереть на крупной терке.

2. Лук очистить и нарезать полукольцами или кубиком.

3. У перцев удалить семена и нарезать соломкой (красивее, когда они красные или оранжевые).

4. Помидоры нарезать крупным кубиком.

5. Зелень порубить.

6. Все овощи смешать в большой миске.

7. Добавить зелень и соль.

8. Тщательно перемешать. Овощи пустят сок, так и должно быть.

9. Разложить заправку для супа в чистые, желательно простерилизованные банки и, закрыв крышкой, убрать в холодильник.
всем хорошего настроения :)

Аватара пользователя
LubochkaY
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 09:06
Контактная информация:

Re: Заготовки на зиму!

#6 Сообщение LubochkaY » 22 авг 2012, 11:48

"Огурчики по-корейски"
От таких огурчиков мои домочадцы просто балдеют. Всем советую просто и быстро:
Необходимые ингридиенты:
4 кг огурцов
1 кг морковки
1 стакан сахара
1 стакан уксуса
1 стакан растительного масла
100 гр. соли
2 столовые ложки чеснока, пропущеного через чеснокодавку
1 столовая ложка красного молотого перца.

Итак,
1. Морковь очищаем и трем на терке соломкой, можно порезать, но мелкой соломкой,
2. огурчики моем, обрезаем кончики и режем на 4 части, а потом еще на 2 части (получается 8 кусочков с одного огурца),
3.смешиваем порезаные огурцы и потертую морковку.
4. добавляем сахар, соль, уксус, чеснок, красные перец и чеснок. Все перемешиваем и оставляем настояться 4 часа.

Через 4 часа можно подавать к столу, если консервировать, то раскладываем в поллитровые или литровые банки, закрываем крышкой и стерилизуем 10 минут, а потом закатываем.
Всем приятного аппетита!

GMV
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 10 май 2011, 23:16

Re: Заготовки на зиму!

#7 Сообщение GMV » 25 авг 2012, 23:26

Дорогие хозяйки (тут наверное мужчин-то не много, если вообще есть хоть 1 :) ), мне срочно нужна Ваша помощь. :Bravo: Когда-то давно давали мне рецептик заготовки на зиму салата. Вещь оболденно вкусная, НО вот беда, рецептик я потеряла, а память меня к сожалению подвела.... :cry: может кто делает такие салаты на зиму.

Требуется:
(точно помню)
2 кг помидор
1 кг перца
1 кг моркови
1 кг лука
(помню что, но не помню сколько)
соль, сахар, растит. масло, уксус 9%.

Варить все это вместе в кастрюле (помню, что не долго вроде, но вот сколько точно.... не помню)

ПОЖАЛУЙСТА, может кто знает точный рецепт, со всеми тонкостями - поделитесь :Rose:

GMV
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 10 май 2011, 23:16

Re: Заготовки на зиму!

#8 Сообщение GMV » 26 авг 2012, 22:56

GMV писал(а):Дорогие хозяйки (тут наверное мужчин-то не много, если вообще есть хоть 1 :) ), мне срочно нужна Ваша помощь. :Bravo: Когда-то давно давали мне рецептик заготовки на зиму салата. Вещь оболденно вкусная, НО вот беда, рецептик я потеряла, а память меня к сожалению подвела.... :cry: может кто делает такие салаты на зиму. ......

ПОЖАЛУЙСТА, может кто знает точный рецепт, со всеми тонкостями - поделитесь :Rose:
Рецепт восстановлен. может кому пригодится:
На выходе получается 4 литровых банки.
2 кг помидор
1 кг перца
1 кг моркови
1 кг лука
3 ст.л. соль,
3 ст.л.сах.песка,
350 гр.растит. масла,
2 ст.л. 9% уксуса .

Нарезать все не очень мелкими кусочками (но и не крупными). Варить все это вместе в кастрюле 40 минут. разложить в стерилизованные банки

Аватара пользователя
balandros
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 11:28

Re: Заготовки на зиму!

#9 Сообщение balandros » 26 авг 2012, 23:22

Купил банки с закручивающимися крышками и закатал отличные перцы

strange woman
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 16:56

Re: Заготовки на зиму!

#10 Сообщение strange woman » 12 фев 2013, 17:51

ekastesiya писал(а):Добрый вечер!
Хочу порекомендовать вам 2 рецептика!
1. Помидоры в собственном соку "Фасонные"
Таких помидоров вы еще не пробовали, точно! Их нужно не есть, а кушать, томно прикрыв глаза и оттопырив мизинчик! Сладкий, в меру пряный, вкус просто создан для воспоминаний о жарком лете...

И так приятных заготовок! Будут вопросы пишите!
Открыла сегодня баночку помидор в собственном соку "Фасонные". Очень вкусно, спасибо за рецептик!

Аватара пользователя
cococos
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 10:26

Re: Заготовки на зиму!

#11 Сообщение cococos » 12 фев 2013, 17:56

а еще можно морозить на зиму:
помидоры, перцы, грибы ; ягоды (смородину, клюкву, бруснику) - и варить зимой морсы, компоты.
грибы- часть морожу, а часть - сушу (при небольшой t в духовке)
and I wish you all harmony and love!

VikaD
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 23:45

Re: Заготовки на зиму!

#12 Сообщение VikaD » 22 фев 2013, 23:49

Тут можно найти рецепт маринованных кабачков http://ecodiet.ru/recepty/recept_marino ... chkov.html

stasyan63
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 апр 2013, 13:10

Re: Заготовки на зиму!

#13 Сообщение stasyan63 » 07 апр 2013, 13:14

У меня мама засаливает скумбрию так вкусно что пальчики оближешь, попробуйте приготовить по маминому рецепту как быстро засолить скумбрию
Изображение

Аватара пользователя
RBO
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 16:49

Re: Заготовки на зиму!

#14 Сообщение RBO » 07 апр 2013, 13:22

Скумбрия на зиму :lol: :ROFL: Уже весна... :Yahoo!:

Звезда
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 09:00

Re: Заготовки на зиму!

#15 Сообщение Звезда » 18 июн 2013, 14:42

Предложу свои рецепты заготовок из кабачков.
Изображение

Отличная закуска к вашему столу - салат из кабачков на зиму.
Продукты
Кабачки – 3 кг
Лук репчатый – 1,5 кг
Морковь – 1,5 кг
Растительное масло – 1 стакан
Соль – 3 ст.л.
Сахар – 5 ст.л.
Перец черный молотый – 1 ст.л.
Уксус винный белый (или столовый 6%) – 3 ст.л.


Как приготовить салат из кабачков на зиму:

1. Кабачки помыть и порезать крупными кубиками.

2. Морковь почистить и помыть. Натереть на крупной терке.

3. Лук почистить, помыть и нарезать кубиками.

4. В казан или эмалированную кастрюлю объемом 10 литров влить растительное масло (1 стакан).

5. Положить резаный лук и потушить его около 10 минут.

6. Добавить морковь, перемешать и обжаривать овощи еще около 10 минут.

7. Всыпать кубики кабачка. Продолжить жарить 10-15 минут.

8. Посолить, всыпать сахар, влить уксус и аккуратно перемешать весь салат.

9. Тушить салат при закрытой крышке на медленном огне около 1-1,3 часа. Добавить перец.

10. Горячий салат разложить по стерилизованным банкам, закатать, перевернуть, укутать до полного остывания.

Tira
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 14:16

Re: Заготовки на зиму!

#16 Сообщение Tira » 12 май 2014, 21:31

Всегда делаю заготовки на зиму рецепты.
Изображение
Мы уже давно закрываем огурцы на зиму по одному интересному рецепту и каждый раз до весны ни одна баночка не доживает. Эти огурчики имеют просто изумительный вкус, а сам рецепт консервирования огурцов называем «пальчики оближешь».

Записывайте: отвешиваем 4 килограмма огурцов, молоденьких, небольшого размера, конечно же, смываем с них всю грязь и пыль. Можно слегка обрезать хвостики и носики. Те огурчики, которые побольше, разрезаем вдоль на четыре части: сначала пополам, половинки еще надвое, те, что поменьше, разрезаем вдоль пополам. Складываем подготовленные огурцы в кастрюлю.

Мелко нарезаем хороший пучок зелени петрушки и отправляем к огурцам. Добавляем в кастрюлю стакан (200-граммовый) подсолнечного масла, стакан 9% столового уксуса и 80 г соли (100 – граммовый стаканчик не досыпать доверху на палец).

Это еще не все, в полученный маринад для огурцов всыпаем стакан сахара, десертную ложку черного молотого перца.

Среднюю головку чеснока разбираем на зубчики, нарезаем их тонкими ломтиками и туда же – в кастрюлю к огурчикам.

Все, вроде бы все компоненты перечислила. Остается подождать 4-6 часов. За это время огурцы пустят сок, в этой смеси и будет происходить маринование. Можно несколько раз встряхнуть кастрюлю, чтобы огурчики в маринаде перемешались.

А вы тем временем можете почитать статью о стерилизации банок и настерилизовать полулитровых баночек (из 4 килограммов огурцов получится 9 баночек консервов). По прошествии нужного времени, берем подготовленные банки и наполняем их кусочками огурчиков: вилочкой берем кусочек и, чуть наклонив банку, ставим его вертикально.

И так, пока банка не заполнится. Если банка не полная, положите еще слой огурцов горизонтально. Заливаем банки доверху оставшимся в кастрюле маринадом, накрываем подготовленными крышками и стерилизуем 20-25 минут. Достаем, плотно закатываем и поздравляем себя с тем, что закрыли вкусные огурцы в масле. Банки поставьте вверх дном, укутайте полотенцами до полного остывания.

Tira
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 14:16

Re: Заготовки на зиму!

#17 Сообщение Tira » 13 июн 2014, 22:37

Предпочитаю соление огурцов на зиму.
Изображение

Зимой дадите попробовать гостям эти домашние маринованные огурчики - хрустящие, пикантные, вкусные – не сможете оттянуть за уши. Не хвалитесь, что заготовили много – будут специально приходить, пока не опустошат ваши запасы.)

Продукты
На литровую банку:
Лавровый лист - 2 шт.
Чеснок - 1 зубчик
Зеленый сладкий перец - 0,5 шт.
Укроп в зонтиках - несколько веточек
Огурцы (по 6-8 см)
Уксус столовый 9% - 3 ст. ложки
Для рассола (из расчета на 1 л воды):
Соль – 1,5 ст. ложки без верха
Сахар – 3 ст. ложки


С чем у хозяек ассоциируется слово «лето»? Для многих оно ассоциируется с домашними заготовками. Это, действительно, жаркий сезон, когда на кухнях варится, парится и фасуется по банкам.

А одними из первых утробы банок наполняют маринованные огурчики. И тут начинаются словесные баталии между поварами и поварихами: чей рецепт лучше, сколько класть специй, соли, уксуса и тому подобное. Всяк кулик свое болото хвалит.

И я туда же, хочу похвалить свой рецепт. Как же не хвалить, если получаются ну такие вкусные огурчики, что не кладите палец в рот – останетесь калекой.) Ими невозможно пресытиться, все время хочется еще.

Эх, чего там говорить, такие рецепты нужно хранить как государственную тайну, или как ту же государственную тайну продавать за большие деньги, но я не жадный, читайте бесплатно рецепт маринованных огурчиков.

Как приготовить маринованные огурцы на зиму:

1. Для начала настерилизуйте литровых банок с крышками.

В каждую подготовленную литровую баночку на дно кладем два лавровых листочка, зубчик чеснока (можно целый, можно разрезанный на дольки), половинку мякоти зеленого сладкого перца, нарезанную небольшими кусочками.

2. Зонтик еще зеленых, полузрелых семян укропа разбираем на составляющие веточки и по несколько веточек с семенами тоже кладем в банку.

3. Для консервации отбираем маленькие огурчики, длиной сантиметров по 6-8, тщательно их вымываем, слегка обрезаем носик, хвостик и плотно укладываем в банки.

4. Готовим рассол: заливаем в кастрюлю необходимое количество воды, доводим до кипения и добавляем из расчета на 1 л воды: соль – 1,5 ст. ложки без верха, сахар – 3 ст. ложки.

5. В каждую банку с огурцами сначала заливаем 3 ст. ложки 9% уксуса столового. Банку ставим на полотенце, затем сразу же осторожно заливаем горячий рассол.

6. Залитые рассолом банки накрываем подготовленными крышками и стерилизуем до изменения огурчиками цвета (около 15 минут).

7. Вынимаем банки из кипятка, закатываем и оставляем остывать в перевернутом виде под полотенцами до следующего дня.

Приятного аппетита и до скорых встреч! Буду рад любым отзывам.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Заготовки на зиму!

#18 Сообщение Vaso » 13 июн 2014, 22:44

А вот, к примеру, проблема сегодняшнего дня: собрано несколько килограммов жимолости и хочется заготовить их впрок наименее трудозатратным, но надежным способом. Чтобы не закисло и витаминов не растеряло. Простое замораживание не устроит.
Что посоветуете?

парочка
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 22:23

Re: Заготовки на зиму!

#19 Сообщение парочка » 15 июн 2014, 01:03

Прокручиваете в мясорубке, засыпаете сахаром 1:1, тщательно перемешиваете до растворения сахара и раскладываете по банкам. ( я использую майонезные литровые ведёрки). Хранить лучше в прохладном месте. Так заготавливаем разные ягоды, а зимой делаем морсы, смешивая их с водой и процеживая.

Аватара пользователя
a_supergirl
Сообщения: 2684
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 23:47
Откуда: Понаехала из Нерезиновой

Re: Заготовки на зиму!

#20 Сообщение a_supergirl » 15 июн 2014, 22:46

а сейчас самый сезон готовить шишечное варенье.
Собираем зеленые сосновые шишки (через пару недель уже одревеснеют, тоже можно, но тогда сами шишки будут несъедобны). Внимание, все руки будут в смоле! Тщательно моем. Готовим сироп из расчета на 60 шишек литр воды и кило сахара.
Когда сироп закипит, всыпаем шишки и варим 3 часа, постоянно помешивая.
Горячее варенье разливаем по простерилизованным банкам, даем остыть, закрываем крышкой.
Варенье красного цвета, прекрасно хранится, сладко-горькое, пахнет Новым годом :)
Ворующая котов на Тридцатке феминистка

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Заготовки на зиму!

#21 Сообщение Пунктик » 16 июн 2014, 00:36

Заготовка жимолости - http://mir-yagod.ru/zagotovka-zhimolosti/

Tira
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 14:16

Re: Заготовки на зиму!

#22 Сообщение Tira » 23 июн 2014, 13:03

Просто и вкусно - икра кабачковая на зиму.
Изображение

Кабачковая икра

Молодые кабачки с недозрелыми семенами отсортировать, удалить вялые, сморщенные и поврежденные плоды, тщательно помыть, плодоножку и остатки завязи с прилегающей частью плода обрезать. Кабачки разрезать на кружочки толщиной 1,5 – 2 см, обжарить в растительном масле с обеих сторон до приобретения равномерной желтой с коричневым оттенком окраски. Обжаренные кабачки в горячем виде пропустить через мясорубку. Подготовленные морковь, белые коренья, лук обжарить в растительном масле и в горячем виде пропустить через мясорубку. В полученную массу добавить свежую мелко нарезанную зелень петрушки ( либо пастернака, сельдерея ), соль, сахар, перец горький черный, душистый горошек и томатную пасту. Все это перемешать в эмалированном тазу до получения однородной массы. Массу подогреть и в горячем виде наполнить подготовленные банки на 1,5 – 2 см ниже верха горлышка.

Накрыв крышками, банки поместить в стерилизационную ванну с температурой не ниже 40 °C и стерилизовать в кипящей воде 50 – 70 мин. Соотношение продуктов в банке: кабачки — 70 %, остальная масса — 30 %.

Продукты
На 10 банок емкостью 0,5 л:
кабачок обжаренный 3500 г
морковь обжаренная 4 шт.
луковицы обжаренные 3 шт.
зелень свежая 500 г
соль 80 г
сахар 40 г
пряности 5 г
томат-паста 1 кг

Tira
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 14:16

Re: Заготовки на зиму!

#23 Сообщение Tira » 03 июл 2014, 09:32

Моя тема рецепт маринованных огурчиков.
Изображение

Маринованные огурцы с листьями мяты и смородины

Несмотря на то, что у каждой хозяйки есть проверенный рецепт маринованных огурцов, иногда хочется попробовать что-то новое. Например, приготовить ароматные маринованные огурцы с листьями мяты и смородины, как в этом рецепте.

Продукты
огурец 3 кг
чеснок 3-4 зубчика
хрен с корнем 1 шт.
укроп (зонтик) 2 шт.
зелень петрушки 3-5 веточек
зелень укропа 3-5 веточек
зелень сельдерея 3-5 веточек
листья черной смородины 10 шт.
листья мяты 15 шт.
уксус 9% 150 мл
Для заливки на 1 л воды:
соль 100 г
сахар 50 г


Приготовление маринованных огурцов.

Отобрать огурцы одинакового размера, вымыть. Зелень промыть, чеснок почистить.

На дно подготовленного баллона положить зелень, затем плотно уложить огурцы. Сверху положить зонтик укропа.

Осторожно, небольшими порциями заливать кипяток, накрыть прокипяченной крышкой и отставить на 10 минут.

Слить воду и сразу же залить снова кипятком.

Через 10 минут воду слить и залить горячей заливкой с уксусом. Наливать так, чтобы перелилось через край, и быстро закупорить.

Поставить баллон на крышку и охладить.

Tira
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 14:16

Re: Заготовки на зиму!

#24 Сообщение Tira » 14 июл 2014, 22:10

На заметку перец на зиму рецепты.

Перец с зелеными помидорами

Вкусная овощная закуска из фаршированного сладкого перца с зелеными помидорами. Перец консервируют с начинкой из зеленых помидоров с чесноком.

Продукты
перец болгарский 5 кг
помидоры зеленые 5 кг
чеснок 300 г
лук 1 кг
Маринад:
уксус 2 стакана
масло растительное 2 стакана
сахар 2 стакана
соль 2 ст. ложки


Как приготовить болгарский перец с зелеными помидорами на зиму:

Помидоры нарезать дольками и смешать с измельченным чесноком.

Подготовленный болгарский перец начинить смесью из помидоров и чеснока.

Положить перцы в кастрюлю, пересыпать нарезанным луком, по желанию можно добавить зелень петрушки. Затем сварить маринад и залить им перцы. Кипятить перец с зелеными помидорами 10 – 15 мин.

Разложить перцы по стерилизованным банкам, залить маринадом и закатать.

Tira
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 14:16

Re: Заготовки на зиму!

#25 Сообщение Tira » 23 июл 2014, 22:00

Гляньте у меня огурцы по-корейски на зиму рецепт.
Изображение

Продукты:
огурцы — 4 кг
морковь — 1 кг
сахар — 1 стакан
растительное масло — 1 стакан
уксус 9 % — 1 стакан
соль — 100 г
чеснок — 3-4 зубочка
приправа для корейской моркови — 15 г

Способ приготовления

Морковь помыть и почистить. Натереть её на тёрке для корейских салатов. Огурцы тщательно помыть и обрезать хвостики. Порезать огурцы кружочками. Чеснок почистить и измельчить или пропустить через чесночницу. Растительное масло смешать с сахаром, уксусом и солью.

В миску выложить огурцы и морковь. Добавить чеснок и приправу для корейской моркови. Хорошенько всё перемешать и залить маринадом. Снова перемешать овощи и оставить их на 5 часов. После этого разложить салат в стерилизованные литровые банки и накрыть крышками. Стерилизовать их 10 минут и закатать.

Если для приготовления этого рецепта вы используете перезревшие огурцы, то их нужно предварительно очистить от кожуры.

Приятного аппетита!

Ответить

Вернуться в «Кулинария»