Сушимания: рецепты японской кухни

Модератор: Хозяйки

Ответить
Сообщение
Автор
Only_Ю
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 21:29

Сушимания: рецепты японской кухни

#1 Сообщение Only_Ю » 08 июн 2012, 17:08

Вчерашний очень удачный опыт:
Надо:
рис
нори
уксус+сахар+соль (Приправа для риса: на 3,5 ст.л. уксуса надо 1 ст.л. сахара и 1,5 ч.л. соли; на 2 стак. вареного риса - примерно 3 стол.ложки этой приправы)
васаби
майонез или плавленный сыр
болгарский перец
авокадо
свежий огурец
соленая семга (филе)

Изображение
Этот рис варю так: промыть до чистой воды, дать постоять в холодной воде минут 10-20 (как побелеет рис) и варю 1:2 на большом огне с открытой крышкой в подсоленной воде. Как закипел: огонь на минимум, крышку не открываю, 10 минут. Потом выключаю. 10 минут стоит.

Изображение
Этот рис варю так: промыть до чистой воды, дать постоять в холодной воде минут 10-20 (как побелеет рис) и варю 4:5 на большом огне с открытой крышкой в подсоленной воде. Как закипел: огонь на минимум, крышку не открываю, 12 минут. Потом выключаю. 10 минут стоит.


Потом открываю крышку, вливаю приправу (уксус+ сахар+соль) и лопаткой как-бы расшатываю его - мешать не рекомендуют - остужаю до комн.темп. Накрываю влажным полотенцем.
О способах и пропорциях при приготовлении риса для суши рекомендую почитать ЗДЕСЬ. ;)

На лист нори выкладываем смоченными в холодной воде руками рис, оставляя у верхнего края полоску нори без риса (я около 2-3 см оставляю).
Изображение
По середине проводим полоску васаби и майонеза.
Выкладываем ломтики желтого болгарского перца, авокадо, свежего огурца и соленой семги.
Изображение
Полоску нори смазываем рисом. Скручиваем плотно.
ИзображениеИзображение
Нарезаем. Мокаем в соевый соус и наслаждаемся вкусом. :good:
Сфоткать не успела - все слопали)))
(фотографии для этого рецепта позаимствовала ОТСЮДА)
всем хорошего настроения :)

Only_Ю
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 21:29

Re: Сушимания: рецепты японской кухни

#2 Сообщение Only_Ю » 08 июн 2012, 17:09

Для ленивых рецепт "Ленивых суши" (отсюда)
Порядок укладки слоев:
1. На дно формы пищевую пленку
2. Рыба
3. Лист нори
4. Рис
5. Лист нори
6. Пищевая пленка
ИзображениеИзображение
Придавить грузиком на пару-тройку часов. Первернуть форму, снять пленку, нарезать и съесть с соевым соусом+васаби+маринованный имбирь.
всем хорошего настроения :)

Аватара пользователя
Точилка
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 03 май 2008, 21:48

Re: Сушимания: рецепты японской кухни

#3 Сообщение Точилка » 08 июн 2012, 17:09

Про рис в мультиварке
тоже промываем до прозрачной воды потом на 1 стакан риса 1 стакан воды - режим гречка
рис Изображение или Изображение
обязательно с надписью КУЛОН
🐱

Only_Ю
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 21:29

Re: Сушимания: рецепты японской кухни

#4 Сообщение Only_Ю » 08 июн 2012, 17:11

Кстати о рисе.. купила я на пробу КУЛОН.
Сварила как обычно варю 2:1, 10мин., как писала выше .. расстроилась.. каша кашей.. :(
Сварила 4:5, 12мин. - то что надо! :so_happy:
Пока крутила роллы из второго риса, первый остыл в большом контейнере без крышки и тоже ничего оказался - удовлетворительно, тоже на роллы пустила. Так что если переварили рис - не отчаивайтесь - выложите в широкую посуду и дайте лишней воде испариться. (правда, подождать придется.. но рису же все равно остыть надо) :good:
Фотки позже выложу.

Собственно я здесь не за этим. Подруга, подсадившая меня на суши, поделилась рецептом.. надо попробовать.. плохого она мне пока ни разу не посоветовала. :give_heart:

Жареные креветки и рисовая лапша (отсюда)
Берём размороженные креветки. Если не очищенные - то чистим.
Разогреваем сковороду с оливковым маслом, режем и кидаем туда лук, слегка обжариваем, добавляем креветки, солим и перчим. На сильном огне жарим три минуты, успев добавить измельчённый зубчик чеснока и чуток совевого соуса. В конце посыпаем подсушенным кунжутным семенем.
Кладём на тарелку рисовую лапшу, сдобренную рисовым соусом, сверху выкладываем наши креветки.
Ням!
всем хорошего настроения :)

Only_Ю
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 21:29

Re: Сушимания: рецепты японской кухни

#5 Сообщение Only_Ю » 08 июн 2012, 17:13

Мой последний опыт в изготовлении суши-роллов (очень спешила, поэтому фотки с мобильника.. и не все моменты успела запечатлеть, надеюсь, восполню их комментариями; это толстые роллы - мои любимые):
1. Пока варится рис, нарезаю начинку: болгарский перец, огурчик, авокадо, рыбу и угря.
Открываю плавленый сыр (по традиции это должна быть "Филадельфия", но в моем случае - "Виола", можно взять майонез), развожу небольшое количество васаби. Делаю чуть жиже, чем для подачи на стол.
Под рукой циновка, острый широкий нож, доска и миска с холодной водой (в нее обычно немного уксуса добавляют - чтобы смачивать руки).
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
2. На циновку блестящей стороной вниз кладу лист нори. Приправленный рис остужаем до комнатной температуры, смачиваем руки в воде, берем горсть риса (размером со среднее яблоко) и быстро распределяем по листу нори (рис должен лежать свободно, не нужно его прижимать в листу нори, но по толщине должен быть равномерно распределен), оставляя небольшие зазоры по краям и побольше сверху.
По середине риса рисуем едва заметную линию васаби, затем полоску сыра.
ИзображениеИзображениеИзображение
3. Укладываем остальную начинку: в данном случае это рыба, перец, огурец и авокадо
ИзображениеИзображениеИзображение
Или угорь, авокадо и огурец.
Изображение
Еще делала острые овощные роллы (огурец, 3 цвета перца и маринованый имбирь) и роллы с крабом (огурец, авокадо, филе краба немного отжала).
Обычно делаю еще с омлетом, но в этот раз не стала
4. Проводим по верхнему "зазору" нори водой (для прочности я макаю палец в воду, затем в рис и этой клейковиной провожу), и плотненько прижимая сворачиваем ролл, затем придаем ему угловатую форму.
Если жду гостей, то роллы я складываю в контейнер, а нарезаю перед подачей на стол. Если делать роллы заранее, то убираю в холодильник, не накрывая крышкой, чтобы не образовывался конденсат.
ИзображениеИзображение
Нарезать удобнее острым ножом с широким лезвием. Толстые роллы я режу как колбасу, кусочки толщиной около 2 см. (Тонкие роллы режу правильно: пополам, складываю вместе и двумя движениями режу на 6 частей. Кому как удобнее..)
ИзображениеИзображениеИзображение
Дочь любит рисовые шарики (беру приправленный рис, внутри прячу кусочек рыбы или огурца)
Изображение
В следующий раз постараюсь выложить как готовить вертикальные роллы. :oops:
всем хорошего настроения :)

Ответить

Вернуться в «Кулинария»