Советская общепитовская кухня

Модератор: Хозяйки

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
БелыйМох
Сообщения: 7472
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 14:16
Откуда: оттуда, откуда все

Re: Советская общепитовская кухня

#101 Сообщение БелыйМох » 30 ноя 2017, 14:14

момент. мне кажется, или на каком-то этапе беседы "русская кухня" перетекла в "советский общепит"? со знаком равенства

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Советская общепитовская кухня

#102 Сообщение мура » 30 ноя 2017, 14:14

WingRabbit писал(а):Но как это можно всерьез любить и хотеть в повседневной жизни - за гранью моего понимания.
Именно так. Можно разок по дороге в Моршанск в придорожном кафе испить киселя. Но это абсолютный эксперимент. Собственно, уже другой боковик: есть в дороге в неизвестных местах - серьёзно можно испортить себе дорогу. Поэтому я в командировке пойду в бургеркинг или другую сетевую харчевню. Потому, что "командиры в кустах не слбятся"(с).

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Советская общепитовская кухня

#103 Сообщение WingRabbit » 30 ноя 2017, 14:16

Тут еще надо просто понимать, что я ощутимо помладше многих из тех, кто тут пишет. И как бы если для вас котлетки с пюрешкой - ностальгия и воспоминания о временах, когда трава была зеленее, а мужская сила мощнее, то для меня это просто еда из школьной столовой.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Советская общепитовская кухня

#104 Сообщение WingRabbit » 30 ноя 2017, 14:17

БелыйМох писал(а):момент. мне кажется, или на каком-то этапе беседы "русская кухня" перетекла в "советский общепит"? со знаком равенства
ты бы это, название топика прочитал что ли

Аватара пользователя
truvo
Сообщения: 6852
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 02:43

Re: Советская общепитовская кухня

#105 Сообщение truvo » 30 ноя 2017, 14:18

WingRabbit писал(а):Ну дык приведи мне пример советского блюда, от упоминания которого у меня слюни потекут :smile:
Элементарно, Ватсон. Скажем, двое-трое суток полного или почти голодания — и известный эффект "Вау, гречка!" обеспечен. И тебе, гурману, в том числе. А у сытого и от бляманже не потекут.

Я вчера открыл банку со шпротным паштетом, который как-то когда-то приобрел из ностальгических воспоминаний. Открыл, попробовал на язык — вроде редкостная дрянь. Потом с яичницей и помидором смолол за обе щеки. Так что главное — аппетит нагулять.
Последний раз редактировалось truvo 30 ноя 2017, 14:19, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Fasolka
Сообщения: 6855
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:47

Re: Советская общепитовская кухня

#106 Сообщение Fasolka » 30 ноя 2017, 14:19

Ты учти, что я тоже как бы родилась не очень давно :)
Ну вот, например:
кафе "Огонёк" - печеночный суп с гренками.
В детстве просто пёрлась от него, да и сейчас люблю.

Щас может еще чего вспомню.

Шпротный паштет! Фу! Купила тут тоже по памяти, такая гадость, а как воняет...

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Советская общепитовская кухня

#107 Сообщение WingRabbit » 30 ноя 2017, 14:20

truvo писал(а):
WingRabbit писал(а):Ну дык приведи мне пример советского блюда, от упоминания которого у меня слюни потекут :smile:
Элементарно, Ватсон. Скажем, двое-трое суток полного или почти голодания — и известный эффект "Вау, гречка!" обеспечен. И тебе, гурману, в том числе. А у сытого и от бляманже не потекут.
Ну охереть логика. То есть =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= кулинарию, =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= вообще умение готовить, надо просто голодать и потом радостно жрать репку. Удачи, труво, респект таким пацанам.

Аватара пользователя
БелыйМох
Сообщения: 7472
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 14:16
Откуда: оттуда, откуда все

Re: Советская общепитовская кухня

#108 Сообщение БелыйМох » 30 ноя 2017, 14:20

WingRabbit писал(а):
БелыйМох писал(а):момент. мне кажется, или на каком-то этапе беседы "русская кухня" перетекла в "советский общепит"? со знаком равенства
ты бы это, название топика прочитал что ли
я то прочитал. но походу все тут всё в одну кучу валят.
потому что вопрос в своем изначальном виде - риторический. вопрос о качестве приготовления, подачи, гигиены, сервировки в СТОЛОВЫХ ссср- это не вопрос вообще.

Аватара пользователя
БелыйМох
Сообщения: 7472
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 14:16
Откуда: оттуда, откуда все

Re: Советская общепитовская кухня

#109 Сообщение БелыйМох » 30 ноя 2017, 14:22

WingRabbit писал(а):надо просто голодать и потом радостно жрать репку..
ну вот видишь - и ты тоже. то есть репка - это совок по твоему? и "жрать" её можно только с голодухи. понятно

Аватара пользователя
truvo
Сообщения: 6852
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 02:43

Re: Советская общепитовская кухня

#110 Сообщение truvo » 30 ноя 2017, 14:23

WingRabbit писал(а):надо просто голодать и потом радостно жрать
Надо сказать, что оба эти действия медицина признает полезными для здоровья.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Советская общепитовская кухня

#111 Сообщение Vaso » 30 ноя 2017, 14:23

WingRabbit писал(а):... в научном посёлке в Ярославской области, где у жены живут и работают родители, есть столовка, обслуживающая вот эти все лаборатории.
Заострю.
В те времена, когда Партия руководила страной и все жили счастливо, был общепит и был общепит. Были заведения для населения и были заведения для населения, занятого работой в Среднемаше, к примеру. И это была серьёзная разница. И ещё были столовые на атомных станциях, которые практически все Васо тогда объездил. И там кормили более чем сытно и качественно. И продукты были свежие и порции мужские. Даже в УдомБле. Лучшие воспоминания.

Кроме столовой на Армянской АЭС. В городе Мецамор, кто знает. Это было единственный атомный общепит, где на раздаче было практически нечего взять и съесть. Равно как и в магазинах города. В отличие от столов сотрудников станции, которые оплывали от еды. Конец Нерушимого Союза имею в виду. Такая была тогда страна Армения.

Аватара пользователя
truvo
Сообщения: 6852
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 02:43

Re: Советская общепитовская кухня

#112 Сообщение truvo » 30 ноя 2017, 14:27

Зато от доширака у Кролика слюнки текут. Молодцы китайцы, приблизились к мировым стандартам.

Ботъ
Сообщения: 4056
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 12:10

Re: Советская общепитовская кухня

#113 Сообщение Ботъ » 30 ноя 2017, 14:29

БелыйМох писал(а):я то прочитал. но походу все тут всё в одну кучу валят.
потому что вопрос в своем изначальном виде - риторический. вопрос о качестве приготовления, подачи, гигиены, сервировки в СТОЛОВЫХ ссср- это не вопрос вообще.
Именно так.
Так же, как и вопрос о голодовках.

абориген
Сообщения: 4106
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 21:02

Re: Советская общепитовская кухня

#114 Сообщение абориген » 30 ноя 2017, 15:23

Ботъ писал(а):Один самых вкусных борщей, которые мне доводилось готовить. И однозначно самый «правильный» – яркий и сбалансированный. Борщ московский.

Свекла 160
Копчёности 100-140
Капуста свежая 120
или квашеная 120
Морковь 40
Петрушка (корень) 10
Лук репчатый 40
Томатная паста 12
Масло подсолнечное 20
Сахар 10
Уксус 9%-ный 5
Бульон или вода 800
Выход - 1000

Свёклу варим заранее до готовности. Шинкуем соломкой толщиной со спичку.
Закладываем пассероваться нашинкованный соломкой лук, через 5 минут к нему добавляем морковь и корень петрушки, шинкованные соломкой же. Еще через 5 добавляем томат-пасту. Ещё 5 минут пассеровки.
Параллельно с пассеровкой варим бульон на копчёностях (либо копчёности + мяско). Я обычно варю бульон заранее и процеживаю его. Можно не процеживать. Снять пену и в той же кастрюльке варить борщ.
Огонёк под кастрюлькой – на минимум, пусть только слегка кипит, не бурно. Закидываем нашинкованную капусту. В зависимости от жёсткости капусты она будет бухтеть от 5 до 20 минут, до почти полной готовности. Теперь добавляем пассеровку. Минут через 15 закладываем свёклу, солим и заправляем сахаром и уксусом. Солим и заправляем за два раза. Т.к. свёкла должна «подружиться», после чего придётся откорректировать вкус. Откорректировали? Всё! Доводим до кипения, выключаем. Желательно дать постоять на плите с полчаса. Но если горит – то тушим. То есть подаём сразу ))
По теории, этот борщ при подаче не заправляется ни сметаной ни чесноком. К нему подаются пампушки либо ватрушки. На практике мы трескаем борщи со сметаной. В сопливое время года – с чесноком, имбирём и, опиционно, с перцовкой. А вот пампушки с ватрушками не прижились )
Сахар и уксус для чего? Уксус я добавляю при тушении свеклы, для сохранения цвета, как где-то прочитала. Но вот в готовый почти борщ уксус для чего? свекла сама дает сладость, а еще и сахар добавлять? Нет, Ботъ, мне Ваш борщ не по вкусу. Да и грудинку хорошую надо, а не свиные ребра.

абориген
Сообщения: 4106
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 21:02

Re: Советская общепитовская кухня

#115 Сообщение абориген » 30 ноя 2017, 15:39

WingRabbit писал(а): Ну дык приведи мне пример советского блюда, от упоминания которого у меня слюни потекут
Я приведу. Из студенческой ленинградской столовой советских времен. Рыба по-ленинградски, зажарена на маленькой сковородочке, сверху нарезанная тонкими листочками картошка зарумянена, полита соусом белым. А еще соляночка в горшочке глиняном. Все это в студенческой столовке!

Ботъ
Сообщения: 4056
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 12:10

Re: Советская общепитовская кухня

#116 Сообщение Ботъ » 30 ноя 2017, 15:42

абориген писал(а): Сахар и уксус для чего? Уксус я добавляю при тушении свеклы, для сохранения цвета, как где-то прочитала. Но вот в готовый почти борщ уксус для чего? свекла сама дает сладость, а еще и сахар добавлять?
Угу, именно так. Сахар и уксус. Сладости свёклы недостаточно.
А цвет будет волшебным в силу способа обработки. Ярким, с золотинкой
абориген писал(а):Да и грудинку хорошую надо, а не свиные ребра.
Дело вкуса. Мы мясо из борща того ... аннулируем. А бульон на рёбрах - самое оно. На копчёных-то )
абориген писал(а):Нет, Ботъ, мне Ваш борщ не по вкусу.
Категорически не припоминаю Вашего визита ко мне :D

абориген
Сообщения: 4106
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 21:02

Re: Советская общепитовская кухня

#117 Сообщение абориген » 30 ноя 2017, 15:55

Еще, то ли из общепита, то ли из русской кухни. Иногда варю холодец для мужа, всегда получается норм. Но в последний раз из-за лени мясо не порубила, а прокрутила на мясорубке. Отрыжка бегемота. Тот случай, когда вид блюда влияет и на вкус.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Советская общепитовская кухня

#118 Сообщение Vaso » 30 ноя 2017, 16:19

абориген писал(а): Нет, Ботъ, мне Ваш борщ не по вкусу.
Сколько людей - столько вкусов. Мне рецепт Ботъ вполне навеял желание вернуться с лыж к столу. Убедительно получилось.

абориген
Сообщения: 4106
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 21:02

Re: Советская общепитовская кухня

#119 Сообщение абориген » 30 ноя 2017, 16:39

Ботъ писал(а):
абориген писал(а):
абориген писал(а):Нет, Ботъ, мне Ваш борщ не по вкусу.
Категорически не припоминаю Вашего визита ко мне :D
Ботъ, Вы без сомнения отлично готовите. Вот и у Vaso слюнки от вашего борща потекли.
Но мне поздно менять свои пристрастия. Даже в разрекламированной Солянке мне понравилась только доска, на которой стейк принесли, мужу тоже. Зато когда на следующий день дома я приготовила деликатесные ребрышки в духовке с печеной картошкой и салат из своей квашеной капусты с клюквой и своими же заквашенными помидорчиками с огурчиками ( а не дядей Ваней), то муж сказал, что это лучше, чем в Солянке. Хвастаюсь, да.

Аватара пользователя
Bob
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 18:42
Откуда: Дубна

Re: Советская общепитовская кухня

#120 Сообщение Bob » 30 ноя 2017, 18:04

Ботъ писал(а):Один самых вкусных борщей, которые мне доводилось готовить. И однозначно самый «правильный» – яркий и сбалансированный. Борщ московский.
Свекла 160
Свёклу варим заранее до готовности. Шинкуем соломкой толщиной со спичку.
Ботъ, конечно такой борщ хорош ! :roll:
А по мне, например, что ни приготовить, лишь бы побольше и понаваристей :D
Но, все же насчет борща.
Вот как сделать, чтобы борщ был красный ?
А секрет прост : свеклу не чистим, а скоблим , и при этом оставляем хвостик .
Вот эта бордовая краска свеклы содержится в основном в кожице и хвостике свеклы :wink:

абориген
Сообщения: 4106
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 21:02

Re: Советская общепитовская кухня

#121 Сообщение абориген » 30 ноя 2017, 18:10

Bob писал(а):
Ботъ писал(а):Один самых вкусных борщей, которые мне доводилось готовить. И однозначно самый «правильный» – яркий и сбалансированный. Борщ московский.
Свекла 160
Свёклу варим заранее до готовности. Шинкуем соломкой толщиной со спичку.
Ботъ, конечно такой борщ хорош ! :roll:
А по мне, например, что ни приготовить, лишь бы побольше и понаваристей :D
Но, все же насчет борща.
Вот как сделать, чтобы борщ был красный ?
А секрет прост : свеклу не чистим, а скоблим , и при этом оставляем хвостик .
Вот эта бордовая краска свеклы содержится в основном в кожице и хвостике свеклы :wink:
Выше я уже написала, для красного цвета надо при тушении свеклы влить туда уксус. И свеклу не скоблим, а режем дольками, в борще все овощи должны просматриваться, все-таки борщ-это суп, а не каша.

Аватара пользователя
truvo
Сообщения: 6852
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 02:43

Re: Советская общепитовская кухня

#122 Сообщение truvo » 30 ноя 2017, 18:13

Вы можете кидаться в меня тапком, ваше право, но я нашел в магазине консервированный борщ в жестяной банке.

И он ничуть не хуже, если не лучше тех борщей, которые я ел в четырех заведениях нашего города, а именно: "Кондитерское", "Солянка", "Славянское", "Кружка". И при этом дешевле.

Я не утверждаю, что этот борщ — супер. Я не специалист. Но он не хуже тех! Или те — так себе. Тут одно из двух.

Аватара пользователя
Восьмой лепесток
Сообщения: 2109
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 22:43
Откуда: БВ
Контактная информация:

Re: Советская общепитовская кухня

#123 Сообщение Восьмой лепесток » 30 ноя 2017, 18:19

truvo писал(а):Вы можете кидаться в меня тапком, ваше право, но я нашел в магазине консервированный борщ в жестяной банке.

И он ничуть не хуже, если не лучше тех борщей, которые я ел в четырех заведениях нашего города, а именно: "Кондитерское", "Солянка", "Славянское", "Кружка". И при этом дешевле.

Я не утверждаю, что этот борщ — супер. Я не специалист. Но он не хуже тех! Или те — так себе. Тут одно из двух.
мне что-то становится вас жалко - то паштет шпротный, то борщ в жестянке...
Девушка - турагент

Изображение

Аватара пользователя
truvo
Сообщения: 6852
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 02:43

Re: Советская общепитовская кухня

#124 Сообщение truvo » 30 ноя 2017, 18:23

Ну, паштет был одноразовым порывом, который повторять не намерен. А борщом этим запастись определенно следует (когда-то пробовал концентрат в стекле — вот то была неудачная пародия, а этот нет)

Аватара пользователя
БелыйМох
Сообщения: 7472
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 14:16
Откуда: оттуда, откуда все

Re: Советская общепитовская кухня

#125 Сообщение БелыйМох » 30 ноя 2017, 18:28

truvo писал(а): А борщом этим запастись определенно следует
еще можно воду консервировать соленую

Ответить

Вернуться в «Кулинария»