маленький щенок

Модератор: Мамочки

Сообщение
Автор
Star
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 16:39

Re: маленький щенок

#51 Сообщение Star » 30 май 2012, 13:05

Коловна писал(а):http://moskva.msk.slando.ru/obyavlenie/ ... r:44;s:309
Предлагаем молодого кобелька Йоркширского терьера стандартного размера за символическую плату в хорошие руки.Душевный скромный мальчик,всегда наша помощь и консультации


позвонила, там у них небольшой питомник, собака с браком ( не стоят ушки) цена 4000

блин, что за =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=, теперь цена стоит 5000 :shock: , или так цены растут :crazy: , ну мне сказали по телефону 4000
Тоже позвонила,а мне хозяйка сказала,что не рекомендует ее собаку для ребенка

Verysa
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 12:23

Re: маленький щенок

#52 Сообщение Verysa » 30 май 2012, 13:57

Я не думаю, что у ребенка сильная разборчивость в породах в этом возрасте. Но из двух вариантов: бракованный чих, недоделанный йорк, той левого разведения за деньги - и щенки непонятно кого задаром, но хоть с каким доступным куратором, безопаснее второе. Объясню почему. В первом случае вы платите деньги, во втором - по статусу то же самое! - не платите. В первом случае люди наживаются и поэтому нередки случаи выбраковки не только по внешнему виду, но и по состоянию здоровья (например, эпилепсия у мамы), или они вообще обкачаны лекарством, а сами с энтеритом, благополучно дохнут через 6 часов, а продавцы либо недоступны, либо говорят, что собака заболела у вас...
Я понимаю, что пытаясь найти хоть сколько-нибудь породного щенка, люди преследуют экстерьерные цели, конечно. Но это не гарантирует здорового щенка.
Изображение

Star
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 16:39

Re: маленький щенок

#53 Сообщение Star » 01 июн 2012, 18:10

:(

Крауч
Сообщения: 3068
Зарегистрирован: 15 май 2008, 20:02

Re: маленький щенок

#54 Сообщение Крауч » 01 июн 2012, 21:15

можно понять желание завести собаку, но почему то у меня возникают сомнения по поводу- имеет ли человек представление о содержании и воспитании собак мелких пород. Одно дело - поиграть\потискать собачку-игрушку, и совсем др.- вырастить и воспитать! животное, которое требует к себе внимания больше, чем к ребенку.Ну. хотя бы в первые месяцы ..
Последний раз редактировалось Крауч 01 июн 2012, 22:22, всего редактировалось 2 раза.

Star
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 16:39

Re: маленький щенок

#55 Сообщение Star » 01 июн 2012, 22:00

Автор имеет Йорка. Ребенок его увидел и мама видя реакцию,решила,что им нужна такая маленькая собачка.А меня просто попросили помочь в поиске.Я нашла,но ему 1 месяц,объясняю им,что он слишком мал,а заводчик держать у себя не будет.Не знаю как они решат,мое мнение,им собачку надо месяцев 6,но им решать.

Крауч
Сообщения: 3068
Зарегистрирован: 15 май 2008, 20:02

Re: маленький щенок

#56 Сообщение Крауч » 01 июн 2012, 22:19

Star писал(а):Автор имеет Йорка.
Прошу прощения, посчитала, что пишет желающая приобрести щенка.
.
Star писал(а):Я нашла,но ему 1 месяц,объясняю им,что он слишком мал,а заводчик держать у себя не будет.Не знаю как они решат,мое мнение,им собачку надо месяцев 6,но им решать.
Полностью согласна с вами, щенка надо брать подрощенного, с элементарными навыками, а главное - спокойного. в противном случае, почему то сомневаюсь, что собака задержится в семье

Star
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 16:39

Re: маленький щенок

#57 Сообщение Star » 01 июн 2012, 22:42

Крауч писал(а):
Star писал(а):Автор имеет Йорка.
Прошу прощения, посчитала, что пишет желающая приобрести щенка.
.
Star писал(а):Я нашла,но ему 1 месяц,объясняю им,что он слишком мал,а заводчик держать у себя не будет.Не знаю как они решат,мое мнение,им собачку надо месяцев 6,но им решать.
Полностью согласна с вами, щенка надо брать подрощенного, с элементарными навыками, а главное - спокойного. в противном случае, почему то сомневаюсь, что собака задержится в семье
Вот и я очень переживаю

Verysa
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 12:23

Re: маленький щенок

#58 Сообщение Verysa » 02 июн 2012, 00:13

Прекрасный заводчик! Месячных щенков раздает :x А вообще у цивилизованных заводчиков, а не неизвестно у кого, есть понятие "резерва" щенка.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Товары для детей»