каков наилучший путь в Иваново из Дубны ?

Автофлейм: обсуждаем всевозможные автомобильные темы, не вошедшие в основные разделы

Модератор: Администраторы 'Авто'

Сообщение
Автор
trudnik
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 20:40

каков наилучший путь в Иваново из Дубны ?

#1 Сообщение trudnik » 03 авг 2016, 11:57

Собираюсь поехать в Иваново (Приволжск). Смотрю на карту, самая прямая дорога из Дубны - Талдом, Переславль-Залесский, Юрьев - Польский, Гаврилов-Посад, Тейково - Иваново.

Или лучше через Владимир ?
Последний раз редактировалось trudnik 03 авг 2016, 23:59, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Subs
Сообщения: 2128
Зарегистрирован: 15 авг 2010, 00:48

Re: каков наилучший путь в Иваново из Дубны ?

#2 Сообщение Subs » 03 авг 2016, 14:36

как альтернативу можно рассмотреть путь до большого бетонного кольца, с него на ярославку.
дорога получше будет. трафик нужно по дню недели и времени суток смотреть. пару раз ездил в этом году, по времени одинаково получается.
Человек всегда недооценивает количество идиотов, которые его окружают
ЛИШЬ ТОЛЬКО Б НЕ БЫЛО ВОЙНЫ!

Efrosinja
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 20:24

Re: каков наилучший путь в Иваново из Дубны ?

#3 Сообщение Efrosinja » 03 авг 2016, 14:37

Если имеется ввиду город Приволжск Ивановской области, то лучше всего Запрудня-Вербилки-Переславль -залесский-Ростов великий-Ярославль-Кострома- Приволжск ( не доезжая Костромы поворот на Иваново)

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: каков наилучший путь в Иваново из Дубны ?

#4 Сообщение WingRabbit » 03 авг 2016, 14:38

Subs писал(а):как альтернативу можно рассмотреть путь до большого бетонного кольца, с него на ярославку.
Люто ненавижу эту дорогу. Подъем-спуск-подъем-спуск, одна полоса для движения в одну сторону, сплошная разделительная и непрерывный поток фур, плетущихся на скорости 60-70 км/ч и умирающих на подъеме. Никаких нервов там не хватит.

jam
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 11:15
Откуда: а сам то как думаешь?

Re: каков наилучший путь в Иваново из Дубны ?

#5 Сообщение jam » 03 авг 2016, 14:41

На бетонке перед ярославкой можно в пробках настояться.
Как ТС описал, самый оптимальный путь.
Я.Навигатор так же считает.

Аватара пользователя
Subs
Сообщения: 2128
Зарегистрирован: 15 авг 2010, 00:48

Re: каков наилучший путь в Иваново из Дубны ?

#6 Сообщение Subs » 03 авг 2016, 15:26

jam писал(а):На бетонке перед ярославкой можно в пробках настояться.
Как ТС описал, самый оптимальный путь.
Я.Навигатор так же считает.
Вы путаете с малым кольцом А107. по большому А108 двухуровневые развязки.
до Переславля по обоим вариантам 2 часа +-10минут.
за фурами по бетонке 45 км, зато красота какая.
от Нагорья до Переславля по разбомбленной дороге 50 км. то-на-то

Оптимальный путь через Кострому. От бетонки до Костромы отличная дорога, местами автострада.
Человек всегда недооценивает количество идиотов, которые его окружают
ЛИШЬ ТОЛЬКО Б НЕ БЫЛО ВОЙНЫ!

Аватара пользователя
Евгений-1
Сообщения: 4068
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 20:09
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: каков наилучший путь в Иваново из Дубны ?

#7 Сообщение Евгений-1 » 03 авг 2016, 16:46

WingRabbit писал(а):
Subs писал(а):как альтернативу можно рассмотреть путь до большого бетонного кольца, с него на ярославку.
Люто ненавижу эту дорогу. Подъем-спуск-подъем-спуск, одна полоса для движения в одну сторону, сплошная разделительная и непрерывный поток фур, плетущихся на скорости 60-70 км/ч и умирающих на подъеме. Никаких нервов там не хватит.
Ты не правильно ехал, надо так Дубна-Талдом-Павловичи-МБК-Сергиев Посад или минуя Посад через Павловичи на Краснозаводск.


Через Талдом-Нагорье-Переславль не советую, дорога убита.

Аватара пользователя
Lapushka
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 10:02

Re: каков наилучший путь в Иваново из Дубны ?

#8 Сообщение Lapushka » 03 авг 2016, 18:41

Будете в Приволжске, посетите купальни около женского монастыря, мужская в честь Николая Угодника, женская в честь Параскевы Пятницы. Меня поразило пространство внутри: шатровая крыша и такой объём и простор внутри, просто невероятно.

Аватара пользователя
Myth043
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 23:40
Откуда: Omicron Persei 8

Re: каков наилучший путь в Иваново из Дубны ?

#9 Сообщение Myth043 » 03 авг 2016, 20:48

trudnik писал(а):Собираюсь поехать в Иваново (Приволжк). Смотрю на карту, самая прямая дорога из Дубны - Талдом, Переславль-Залесский, Юрьев - Польский, Гаврилов-Посад, Тейково - Иваново.
Талдом-Переславль, видимо имеется ввиду дорога через Николо-кропотки-Нагорье-Купанское?
Там сейчас можно ехать только если совсем машину не жалко, или на чужой если :) Дорога раздолбана.
От Переславля до Юрьев-Польского дорога тоже "не блещет", хотя и не такая убитая.

Лучше по федеральным трассам, оно может и дальше, но точно комфортнее и быстрее.
Bet laiks arvien ātrāk un ātrāk skrien

jam
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 11:15
Откуда: а сам то как думаешь?

Re: каков наилучший путь в Иваново из Дубны ?

#10 Сообщение jam » 03 авг 2016, 21:01

Subs писал(а):Вы путаете с малым кольцом А107. по большому А108 двухуровневые развязки.
Не, не путаю. Ездил в этом году уже 4 раза в сторону Владимира по а108 и Яндекс меня ведет через Александров в объезд пробки перед ЖД перездом. Обратно как то возвращался видел дичайшую пробку на МБК, благо я к ней подъехал перпендикулярно и не удалось в ней постоять.

Баламут
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 20:21

Re: каков наилучший путь в Иваново из Дубны ?

#11 Сообщение Баламут » 03 авг 2016, 21:25

trudnik писал(а):Собираюсь поехать в Иваново (Приволжк). Смотрю на карту, самая прямая дорога из Дубны - Талдом, Переславль-Залесский, Юрьев - Польский, Гаврилов-Посад, Тейково - Иваново.

Или лучше через Владимир ?
Ивановские, кто в Дубне бывают через Владимир ездят. Говорят дальше, но дорога лучше.
Эти две дороги через тейково, или через гаврилов ям по состоянию немного лучше чем дубна -савелово. Если это не пугает, то можно и через Тейково.
Зато если через Владимир ехать, то в Суздаль по дороге заглянуть можно, просто необходимо. :smile:
Деньги - мусор! Пиво - вещь!

Dimon_111
Сообщения: 2679
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 01:08
Откуда: Прохерация, Мухосранск

Re: каков наилучший путь в Иваново из Дубны ?

#12 Сообщение Dimon_111 » 03 авг 2016, 21:50

ездил и так и так за последние пару месяцев раза 3, разницы никакой
i7-4770k/gtx Titan X/16 gb Hyper X

trudnik
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 20:40

Re: каков наилучший путь в Иваново из Дубны ?

#13 Сообщение trudnik » 03 авг 2016, 22:59

Меня не было на компьютере целый день, готовил машину на поездку.
Я вижу очень много полезных советов и предложения, очень благодарю всех.
Я сейчас проверю на карте вами предложеные пути.
Может быть удасться еще доложить сюда как поехал.

trudnik
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 20:40

Re: каков наилучший путь в Иваново из Дубны ?

#14 Сообщение trudnik » 03 авг 2016, 23:58

А как на счет Талдом-Калязин-Углич(почти)-Ростов-Тейково-Иваново-Приволжск Ив.Обл. ?

По моему меньше трафика будет, и дороги все на карте выглядят тольще чем тех у моего первого варианта (Талдом-Николо-кропотки-Нагорье-Купанское-Переславль-Залесский - Юрьев-Польский, Гаврилов-Посад, Тейково).
Последний раз редактировалось trudnik 04 авг 2016, 00:42, всего редактировалось 1 раз.

VB
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 02 апр 2013, 23:37

Re: каков наилучший путь в Иваново из Дубны ?

#15 Сообщение VB » 04 авг 2016, 00:15

Дорога от Переславля в сторону Николо-Кропоток разбита. Ездил недавно по этому участку. Пришел к выводу, что лучше было бы в пробке постоять между Дмитровым и Сергеевым Посадом.

А как сейчас дорога от Спасс-Угла в сторону Калязина? Кто недавно по ней ездил?

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: каков наилучший путь в Иваново из Дубны ?

#16 Сообщение WingRabbit » 04 авг 2016, 00:23

VB писал(а):А как сейчас дорога от Спасс-Угла в сторону Калязина? Кто недавно по ней ездил?
Ремонтируют. Нормальная дорога. А вот Калязин-Углич - отличная трасса, 170 шел.

Аватара пользователя
Евгений-1
Сообщения: 4068
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 20:09
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: каков наилучший путь в Иваново из Дубны ?

#17 Сообщение Евгений-1 » 04 авг 2016, 00:25

VB писал(а):Дорога от Переславля в сторону Николо-Кропоток разбита. Ездил недавно по этому участку. Пришел к выводу, что лучше было бы в пробке постоять между Дмитровым и Сергеевым Посадом.

А как сейчас дорога от Спасс-Угла в сторону Калязина? Кто недавно по ней ездил?
Тоже убитая, но лучше, чем Нагорье-Переславль.

trudnik
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 20:40

Re: каков наилучший путь в Иваново из Дубны ?

#18 Сообщение trudnik » 04 авг 2016, 00:37

Тепер что я смотрил предложение Вербилки-Павловичи-Краснозаводск (а почему нет Муханово ?)-Ярославка, не плохой вариант. Толлько потом, если дорога Юрьев-Польский - Гаврилов-Посад - Туйково действительно плохая, надо выбрать Ростов или Владимир после Краснозаводска.

lukport
Сообщения: 4978
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 10:16

Re: каков наилучший путь в Иваново из Дубны ?

#19 Сообщение lukport » 04 авг 2016, 21:01

Езжайте до Ярославля, на Кострому и в Приволжск и не парьтесь!. Лучший путь. А через Владимир -по Горьковке не стоит - под Лакинском встанете навсегда, через Кержач?... Да нафига? Да и потом Иваново пересекать не особое удовольствие.

trudnik
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 20:40

Re: каков наилучший путь в Иваново из Дубны ?

#20 Сообщение trudnik » 11 авг 2016, 04:08

(прошу прошение за граматиеские ошибки, ведь Русский не родной мой язык, а времени все исправить нету)

Спасибо lukport (ваш пост появился после моего отъезда), и всем остальным. Ваше советы очень существенно помогли мне.
Спасибо и организаторам форума: возможность обратиться к Дубнецам на прямую, и доброжелательность и образование пользователей форума не возможно переоценить.

Так, докладываю. Я уехал около 12:30 днем Четверга 04.08.16. Решил поехать по пути Вербилки - Константиново - Краснозаводск (чтобы избежать пробки большой бетонки) - Александров - Колчьугино - Юрьев-Польский - Гаврилов Посад - Тейково - Иваново.
Но планы изменились когда я доехал до Гаврилов Посад (если где-то есть край света, он не далеко от Гаврилов Посада) и поворачивал на Суздаль и от туда на север по трассе.

Подробно: После Вербилок, на вертикальке Калязин-Загорск, мне сказали местние торговцы грибов на обочине что часть дороги через Краснозаводск плохая, и так я поехал через Пересвет чуть южнее. После Пересвета встретил старую ярославку и направлялся на север где я встретил новую ярославку и недалеко поворот на Александров - без указателя если не ошибаюсь. Дорога до Александрова не плохая, хотя узкая, но проблема найти выезд от Александрова на Колчьугино существенна, хорошо люди на улице помогли с инструкциями. Дорога до Колчьугино тоже ничего, но опять трудно было найти дорогу на Юрьев-Польский. Все было бы легче если у меня был с собой навигатор или подробная карта или мобильный интернет на ноутбуке с Windows, но у меня был только смартфон Android и к сожалению карты яндекса и другых сайтов принудительно работают через дурацкие спец-приложения, отказав появиться на простой браузер, так что остались у меня только некоторые не подробные фотосемки экрана домашнего ПК, которые оказались очень неадекватными.

Так, до Юрьев-Поьского более-менее все нормально, но там начились трудности. Мало того что выезд от Юрьев-Польского на Гаврилов Посад не хорошо определен, и местные люди тольком не могли сказать от куда и куда, я еще и потерялся где-то между деревнями Подолец, Бережок и Новоселка, где дорога плохая грунтовка, и даже когда она перешла на асфалт, как люды уже пишали выше, она чуть-чуть только лучше дороги Дубна-Савелово оказалась. Когда я доехал до Гаврилов Посада я спрошил у местных как дорога до Тейково, на что они ответили "плохая", и я решил минимизировать потери и повернулся на Суздаль. Дорога Гаврилов Посад - Суздаль не сильно лучше последной части дороги до Гаврилов Посада.

Дальше все пошло плавно. Через Иваново проехал легко поскольку было уже поздно и дороги без трафика, и доехал быстро до Приволжска без нареканий.

На пути обратно я путешествовал всю ночь 6-ого на 7-ое. В Иваново потерялся и пришлось спрошить у людей - которых уже было очень мало, поскольку время была около часа ночи, и потом поехал по Суздаль (есть объездная помоему на лево от Суздали когда подъезжаешь со севера, а я выбрал правую ветку на развилке и поэтому проехал через Суздаль, но быстро по скольку поздно). Перед Владимиром во объездную легче попасть, и так я поехал по объездной. На Горьковском я искал выезд на Колчьугино, но ничего не нашел, и так поехал по Горьковскому без препятствий (но относительно медленно, поскольку очень много ремонтных частей и Гайшников) до выезда на большую бетонку около Электрогорска (около Орехово-Зуево на Горьковке заправил бензин по самой хорошей цене - 32.90р 92-ой) и потом по пустой бетонке (поскольку уже 5 или 6 утро Воскресения) на Загорск, где как обычно долго ждал на переезде пока 2 длинных коммерческих состава не проехали. Потом по бетонке до Дмитрова, и там по хорошой объездной на дорогу Дмитров-Дубна.
На перекрестке на Талдом штрафовали меня из за темных стекол (не я затемнил а предедущий владелец) на 500р которые стануть 250р если я немедленно заплатю, только они меня задержали около 40 миинут пока они пишали штрафы еще двум машинам до меня по одной и тоже причине (сказали что проводят мероприятие по затемненым стеклам), и вуала - я доехал до Дубны на конеч-то !!

По этому маршруту, Приволжск-Дубна обошелся 460км.

Следующий раз дествительно надо через Ярославл - Кострома, и сравнить пробег.

Так, что, все, и еще раз благодарю всех !!

lukport
Сообщения: 4978
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 10:16

Re: каков наилучший путь в Иваново из Дубны ?

#21 Сообщение lukport » 11 авг 2016, 07:40

trudnik писал(а):
Спасибо lukport (ваш пост появился после моего отъезда),
По этому маршруту, Приволжск-Дубна обошелся 460км.

Следующий раз дествительно надо через Ярославл - Кострома, и сравнить пробег.
Да, жаль, что "мой пост появился позднее".
Даже Яндекс-карты показывают 400 км до Приволжска (против Ваших 460), а я еще и подтверждаю, что получите определенное удовольствие от дороги... А здесь да - любят "огородами" насоветовать.
P.S. На обратном пути Вам видно сильно повезло, что под Лакинском не встали (теперь пробка и в направлении Москвы). Я на прошлой неделе ехал там, да только сильно дорогая машина и определенная наглость позволили нам обочинами и проселочными дорогами объехать этот застой..

Аватара пользователя
Myth043
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 23:40
Откуда: Omicron Persei 8

Re: каков наилучший путь в Иваново из Дубны ?

#22 Сообщение Myth043 » 11 авг 2016, 09:36

trudnik писал(а):Дорога до Колчьугино тоже ничего, но опять трудно было найти дорогу на Юрьев-Польский. Все было бы легче если у меня был с собой навигатор или подробная карта или мобильный интернет на ноутбуке с Windows, но у меня был только смартфон Android и к сожалению карты яндекса и другых сайтов принудительно работают через дурацкие спец-приложения, отказав появиться на простой браузер
Вокруг Кольчугино хорошая объездная, зачем было в сам город заезжать?

А вообще, под Андроид вполне достаточно навигационных приложений, работающих в оффлайне, без интернета.
Спросили бы заранее, были бы с навигатором, вместо того чтобы прохожих в час ночи опрашивать :)
Bet laiks arvien ātrāk un ātrāk skrien

Аватара пользователя
Subs
Сообщения: 2128
Зарегистрирован: 15 авг 2010, 00:48

Re: каков наилучший путь в Иваново из Дубны ?

#23 Сообщение Subs » 11 авг 2016, 09:41

Subs писал(а): Оптимальный путь через Кострому. От бетонки до Костромы отличная дорога, местами автострада.
Человек всегда недооценивает количество идиотов, которые его окружают
ЛИШЬ ТОЛЬКО Б НЕ БЫЛО ВОЙНЫ!

trudnik
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 20:40

Re: каков наилучший путь в Иваново из Дубны ?

#24 Сообщение trudnik » 11 авг 2016, 10:24

Я сейчас научился использовать мой Android телефон как источник WiFi, так что у меня в будущее будет с собой Windows ноутбук с интернетом и карты без необходимости приложений.

Аватара пользователя
Subs
Сообщения: 2128
Зарегистрирован: 15 авг 2010, 00:48

Re: каков наилучший путь в Иваново из Дубны ?

#25 Сообщение Subs » 11 авг 2016, 10:33

trudnik писал(а):Я сейчас научился использовать мой Android телефон как источник WiFi, так что у меня будет с собой Windows ноутбук с интернетом и карты без необходимости приложений.
звучит странно.
а навигатор на андроид, что мешает поставить?
Человек всегда недооценивает количество идиотов, которые его окружают
ЛИШЬ ТОЛЬКО Б НЕ БЫЛО ВОЙНЫ!

Ответить

Вернуться в «Автобеседка»