Обсудим? Какую машину выбрать?

Автофлейм: обсуждаем всевозможные автомобильные темы, не вошедшие в основные разделы

Модератор: Администраторы 'Авто'

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Инженер
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 14:46

Re: Обсудим? Какую машину выбрать?

#701 Сообщение Инженер » 19 янв 2018, 10:51

Prorab писал(а):
Инженер писал(а):У меня был форестер - не ломался, не могу ничего сказать плохого.
Плохо себе представляю, как после Субары на шниву пересесть... и патриот у Вас вроде имел место быть - ну не укладывается в голове! Второй тачкой какую-нибудь буханку я бы с радостью поимел, для говен и удовольствия.
Но штоб с концами на наш автопром пересесть, нет уж, увольте.
После субары шнива чуть попроще. Но не обламывало совершенно. Во многом даже и лучше.
А патриот у меня сейчас. Так это вообще ураган. Шнива всем хороша. Плоха только тем, что она не патриот. Представить себе, что я вместо патриота полезу опять в мелкий субарик - нет, увольте. Кстати, субар я попользовал несколько. У отца был аутбэк 1999-го года. А сейчас у него аутбэк 2007-го. Форестер еще нормально, а эти совсем не нравятся.
Так что каждому свое!
Я, кстати, на старых патриотах и шнивах не ездил. Может там совсем все плохо было?
Нынешний патриот обладает весьма бодрым моторчиком. Как-то они его малость перенастроили. Я бы сказал, что крепкий середнячок. Плюс я его перешил на трехрежимку. Шаровые я поменял с заменой вкладышей на бронзу и завалом кастора. Можно было и без завала. Рулится отлично, гоняет бодро. Потенциал увеличения отдачи двигателя весьма велик. Потенциал допиливания, в смысле. Короче, отличный машин. Только жесткий после шнивы.

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Обсудим? Какую машину выбрать?

#702 Сообщение Барахолка » 19 янв 2018, 11:27

WingRabbit писал(а):На шниве поехать в Европу - это реально какая-то дисциплина специальной олимпиады. Я б посмотрел на водителя после покатушек по серпантинам в Швейцарии с попытками удержать скорость потока))
Там народ пердит на малолитражках с 1 литровыми движками, а нива спорткар. И какая разница, я крутил сраный поло до 5 тысяч и он вполне ехал в потоке, ну на 1 и 2 передаче, но ехал.

lampa
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 14:22
Откуда: Армавир->Дубна

Re: Обсудим? Какую машину выбрать?

#703 Сообщение lampa » 19 янв 2018, 11:29

Я вот сколько смотрю, ну никак не понимаю высера в сторону Инженера и шнив/патриотов. Каждый покупает машину под свои задачи. В чем, вообще, вопрос-то? Сравнивать несравниваниемое?) Кольцевые гонки форестер vs шнива? :) Причем он вам отвечает вполне развернуто, адекватно и аргументированно. Мне вот не нужна ни шнива, ни патриот, ни форестер. Хочу 7миместный вэн. Шоб и детей рассадить, и друзья поместились, и место по скраб осталось. После октавии седаны вообще не признаю, на меня там все давит. Хоть как-то комфортно в хетчах и универсалах. Но себе меньше компактвэна ничего не возьму.
Так какая машина идеальная? Зачем другому человеку навязывать свою точку зрения? Когда ему она не подходит и не нужна другая машина?
Занимаюсь окнами, кондиционерами. Могу заправить автокондиционер.
Один довольный клиент расскажет максимум троим, недовольный - минимум девятерым.
Качество - это когда возвращается заказчик, а не продукция.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Обсудим? Какую машину выбрать?

#704 Сообщение WingRabbit » 19 янв 2018, 11:31

Барахолка писал(а):
WingRabbit писал(а):На шниве поехать в Европу - это реально какая-то дисциплина специальной олимпиады. Я б посмотрел на водителя после покатушек по серпантинам в Швейцарии с попытками удержать скорость потока))
Там народ пердит на малолитражках с 1 литровыми движками, а нива спорткар. И какая разница, я крутил сраный поло до 5 тысяч и он вполне ехал в потоке, ну на 1 и 2 передаче, но ехал.
Речь не о мощности, а о поведении в поворотах :smile:

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Обсудим? Какую машину выбрать?

#705 Сообщение Барахолка » 19 янв 2018, 11:33

lampa писал(а): Так какая машина идеальная? Зачем другому человеку навязывать свою точку зрения? Когда ему она не подходит и не нужна другая машина?
Тоже не пойму, чего Инженер злится и накручивает, и накручивает.

Аватара пользователя
Инженер
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 14:46

Re: Обсудим? Какую машину выбрать?

#706 Сообщение Инженер » 19 янв 2018, 11:37

Инженер злится? Инженер устало объясняет как детям малым.

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Обсудим? Какую машину выбрать?

#707 Сообщение Барахолка » 19 янв 2018, 11:49

Инженер писал(а):Инженер злится? Инженер устало объясняет как детям малым.
Кто не понял, тот не понял. Да и о вкусах чего спорить.

Аватара пользователя
Инженер
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 14:46

Re: Обсудим? Какую машину выбрать?

#708 Сообщение Инженер » 19 янв 2018, 14:07

На самом деле инженер ушел с концами на нашепром по простой причине. Инженер вдруг понял, что за те же весьма ограниченные деньги он имеет больше! Что лучше б/у седан или новый рамный внедорожник? А люди истерик кролика и ему подобных ездунов на десятилетних иномарках насмотрятся и думают: не буду брать ниву/шниву/калину/патриот, они говно. Как я буду их эксплуатировать? Они же дребезжат/разваливаются. А еще не едут. Стиви вот опять же на заборе написал. И идет этот несчастный покупает машину классом ниже и годом старше, а потом не знает как ее прокормить. И поехать куда-то денег нет. А счастье было так близко и возможно.

Нет, если бабла неограниченно, то конечно. Я бы взял себе кадиллак эскалейд или "занюханный" 200-й лендкрузер на крайняк. Но в текущей ситуации тянуться за более дорогими иномарками бред полный. Едут все по трассе Дон в "Абхазию" по сути одинаково.

Аватара пользователя
Prorab
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 12:50
Откуда: Из Дубны

Re: Обсудим? Какую машину выбрать?

#709 Сообщение Prorab » 19 янв 2018, 14:23

lampa писал(а):Я вот сколько смотрю, ну никак не понимаю высера в сторону Инженера и шнив/патриотов.
Я просто спрашивал, почему он Субары на нашепром поменял.
При чём тут "высер"?

Повежливее надо быть.

lampa
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 14:22
Откуда: Армавир->Дубна

Re: Обсудим? Какую машину выбрать?

#710 Сообщение lampa » 19 янв 2018, 14:25

Prorab писал(а):Я просто спрашивал, почему он Субары на нашепром поменял.
При чём тут "высер"?

Повежливее надо быть.
Это я не персонально сейчас к кому-то. В целом присутствует такая тенденция в авто разделе в любой теме)
Занимаюсь окнами, кондиционерами. Могу заправить автокондиционер.
Один довольный клиент расскажет максимум троим, недовольный - минимум девятерым.
Качество - это когда возвращается заказчик, а не продукция.

Аватара пользователя
Инженер
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 14:46

Re: Обсудим? Какую машину выбрать?

#711 Сообщение Инженер » 19 янв 2018, 14:30

Все же именно у ценителей древних иномарок случаются приступы с пеной при упоминании в любом контексте нив/уазов, а не наоборот.

Аватара пользователя
Инженер
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 14:46

Re: Обсудим? Какую машину выбрать?

#712 Сообщение Инженер » 19 янв 2018, 14:40

WingRabbit писал(а):
Барахолка писал(а):
WingRabbit писал(а):На шниве поехать в Европу - это реально какая-то дисциплина специальной олимпиады. Я б посмотрел на водителя после покатушек по серпантинам в Швейцарии с попытками удержать скорость потока))
Там народ пердит на малолитражках с 1 литровыми движками, а нива спорткар. И какая разница, я крутил сраный поло до 5 тысяч и он вполне ехал в потоке, ну на 1 и 2 передаче, но ехал.
Речь не о мощности, а о поведении в поворотах :smile:
И что там со шнивой не так в поворотах? Нормально остро рулится. Я весь сочинский серпантин проехал туда-обратно от Абхазии до Азовского моря. Получил неземное удовольствие.
Но нива мягкая. Патриот еще и обладает более жесткой подвеской. Вообще без проблем. Илюх, хватит фантазировать.


V2D1M
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 22:16

Re: Обсудим? Какую машину выбрать?

#714 Сообщение V2D1M » 19 янв 2018, 14:52

Инженер писал(а):И идет этот несчастный покупает машину классом ниже
Только наоборот. Человек за 800 тыр. покупает или б/У Паджеро 4 поколения или новый Патриот, который по техническому уровню где-то между Паджеро 1 и Паджеро 2. Т.е. год на 1991 по японским меркам потянет.

Аватара пользователя
Инженер
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 14:46

Re: Обсудим? Какую машину выбрать?

#715 Сообщение Инженер » 19 янв 2018, 14:59

V2D1M писал(а):
Инженер писал(а):И идет этот несчастный покупает машину классом ниже
Только наоборот. Человек за 800 тыр. покупает или б/У Паджеро 4 поколения или новый Патриот, который по техническому уровню где-то между Паджеро 1 и Паджеро 2. Т.е. год на 1991 по японским меркам потянет.
Ну все как я сказал. Кроме лишних мрий.
Нет ничего глупее, чем погнаться за 10-ти летним паджеро, когда у тебя денег на патриот.

Аватара пользователя
maxmonch
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 23:53
Откуда: Мончегорск - Москва - Дубна

Re: Обсудим? Какую машину выбрать?

#716 Сообщение maxmonch » 19 янв 2018, 15:03

Инженер писал(а):Кстати вот http://www.uazbuka.ru/lyrics/GalopomEurope/
Или вот:

Гарантия — миф, часть 2, или Ремонт ДВС за свой счет
https://www.drom.ru/uaz/patriot/garanti ... 56683.html

Аватара пользователя
and182285
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 15 май 2009, 15:02

Re: Обсудим? Какую машину выбрать?

#717 Сообщение and182285 » 19 янв 2018, 15:10

Инженер писал(а):Кстати вот http://www.uazbuka.ru/lyrics/GalopomEurope/
Особенно порадовало:
....
9 Ремень генератора 4 штуки. Израсходовали 2
10 Ремень насоса гидроусилителя 2 штуки. Израсходовали 2
...
21 Ремкомплект карбюратора 2 штуки. Понадобился 1.
22 Проволочка Эту проволочку (моток) я всегда вожу в запчастях. Очень нужная запчасть: и возвратную пружинку на карбюраторе подвязать, и отвалившийся глушак, и развалившийся багажник и т.д. Но в данном путешествии не понадобилась.
:good:
Особенно проволочка!
СМИ - Средства Массовой Идиотизации.

Аватара пользователя
Инженер
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 14:46

Re: Обсудим? Какую машину выбрать?

#718 Сообщение Инженер » 19 янв 2018, 15:15

maxmonch писал(а):
Инженер писал(а):Кстати вот http://www.uazbuka.ru/lyrics/GalopomEurope/
Или вот:

Гарантия — миф, часть 2, или Ремонт ДВС за свой счет
https://www.drom.ru/uaz/patriot/garanti ... 56683.html
Пункт первый. Я на гарантию сразу забил, прошивку сменил. Масла сам менял. Пока все работает как часы.
Пункт второй. Про дохлые движки на новых/свежих иномарках сами в гугле найдете или помочь?
Вот для затравки https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=358175
http://www.club-audi-q3.ru/forum/showthread.php?t=2725

А может Вы скажете, что гарантия на указанные марки автомобилей у нас работает лучше?
Последний раз редактировалось Инженер 19 янв 2018, 15:25, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Инженер
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 14:46

Re: Обсудим? Какую машину выбрать?

#719 Сообщение Инженер » 19 янв 2018, 15:18

and182285 писал(а):
Инженер писал(а):Кстати вот http://www.uazbuka.ru/lyrics/GalopomEurope/
Особенно порадовало:
....
9 Ремень генератора 4 штуки. Израсходовали 2
10 Ремень насоса гидроусилителя 2 штуки. Израсходовали 2
...
21 Ремкомплект карбюратора 2 штуки. Понадобился 1.
22 Проволочка Эту проволочку (моток) я всегда вожу в запчастях. Очень нужная запчасть: и возвратную пружинку на карбюраторе подвязать, и отвалившийся глушак, и развалившийся багажник и т.д. Но в данном путешествии не понадобилась.
:good:
Особенно проволочка!
Что порадовало? Что ребята запаслись зипом и проехали благополучно всю Европу? У них ремни менялись так как после прыжков на ухабах еще в России в Карелии треснула скоба крепления генератора.
Я бы посмотрел на Вас как бы это у Вас с иномаркой прошло, если бы наоборот на иномарке такой вояж по России. И начались бы проблемы. Или не бывает их с иномарками, да?

Аватара пользователя
maxmonch
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 23:53
Откуда: Мончегорск - Москва - Дубна

Re: Обсудим? Какую машину выбрать?

#720 Сообщение maxmonch » 19 янв 2018, 15:25

И для сравнения. Кролик проехал Европу дважды на тойотах 90-х годов без запчастей вообще.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Обсудим? Какую машину выбрать?

#721 Сообщение WingRabbit » 19 янв 2018, 15:25

Инженер писал(а):Или не бывает их с иномарками, да?
Уже тыщу раз писал: ни разу с иномарками не было так, чтобы я куда-то не добрался по причине поломки. Всегда тачка хоть из последних сил, но доезжала :smile:

А кросс-раша обычно на праворульных японцах катают. Берут во Владике и едут в Питер, например.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Обсудим? Какую машину выбрать?

#722 Сообщение WingRabbit » 19 янв 2018, 15:26

maxmonch писал(а):И для сравнения. Кролик проехал Европу дважды на тойотах 90-х годов без запчастей вообще.
Я бы попросил, селика была двухтысячного! :D

Левин - да, 95 год.

Аватара пользователя
Инженер
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 14:46

Re: Обсудим? Какую машину выбрать?

#723 Сообщение Инженер » 19 янв 2018, 15:27

maxmonch писал(а):И для сравнения. Кролик проехал Европу дважды на тойотах 90-х годов без запчастей вообще.
Почему нет? Если машина в порядке, то она просто едет.
Но Вас спросили про другое. Что если бы кролик поехал в такой вояж по России, а тойота 90-х годов все же стала бы капризничать?

Аватара пользователя
and182285
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 15 май 2009, 15:02

Re: Обсудим? Какую машину выбрать?

#724 Сообщение and182285 » 19 янв 2018, 15:28

Инженер писал(а):
Что порадовало? Что ребята запаслись зипом и проехали благополучно всю Европу? У них ремни менялись так как после прыжков на ухабах еще в России в Карелии треснула скоба крепления генератора.
Я бы посмотрел на Вас как бы это у Вас с иномаркой прошло, если бы наоборот на иномарке такой вояж по России. И начались бы проблемы. Или не бывает их с иномарками, да?
У меня на иномарках обычно не возникает необходимости брать с собой 4 ремня генератора и [s]проволочку[/s] ПРОВОЛОЧКУ сука! :ROFL:
и да, я выезжаю в отпуск на авто. Ежегодно, последние лет 5. Обычно тысяч по 3-7 за отпуск наматываю.
Но без проволочки. Хнык. :cry:
И без 2 ремней. Обычно одного хватает. :oops:
Последний раз редактировалось and182285 19 янв 2018, 15:29, всего редактировалось 1 раз.
СМИ - Средства Массовой Идиотизации.

Аватара пользователя
Инженер
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 14:46

Re: Обсудим? Какую машину выбрать?

#725 Сообщение Инженер » 19 янв 2018, 15:29

WingRabbit писал(а):
Инженер писал(а):Или не бывает их с иномарками, да?
Уже тыщу раз писал: ни разу с иномарками не было так, чтобы я куда-то не добрался по причине поломки. Всегда тачка хоть из последних сил, но доезжала :smile:

А кросс-раша обычно на праворульных японцах катают. Берут во Владике и едут в Питер, например.
По-моему ребята на буханке благополучно вернулись домой. И совсем не из последних сил.

Друзья, почему вы всегда сыплете аргументами, которые ни о чем? Просто пук так, на всякий случай, и в сторонку.

Ответить

Вернуться в «Автобеседка»