Обсудим? Какую машину выбрать?

Автофлейм: обсуждаем всевозможные автомобильные темы, не вошедшие в основные разделы

Модератор: Администраторы 'Авто'

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
MorNazgul
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 21 дек 2007, 23:17
Откуда: Дубна, МО

Re: Обсудим? Какую машину выбрать?

#376 Сообщение MorNazgul » 28 июн 2017, 00:01

Нормальные вкусы, чо :)
Сам иногда хочу.
Но фантазирую всё равно на RS6. Люблю бешенные уберсараи )))

https://www.youtube.com/watch?v=wps_wPs8ZbE
We're the ones who came before, and the One you kneel before, for we're those who are no more

Аватара пользователя
and182285
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 15 май 2009, 15:02

Re: Обсудим? Какую машину выбрать?

#377 Сообщение and182285 » 28 июн 2017, 00:35

WingRabbit писал(а):А есть кому чо рассказать за некрухи бмв? Хочу взять покататься зимой рублей за 250 год эдак 95-96 с жирным мотором на мешалке.
Зимой? С жирным мотором на мешалке? Боком штоле? Выброс денег, если так. Не проще Жигули на дросселях(да или даже стоковую) собрать на живом кузове и дисковой блокировке с пилеными сошками? Двоечку в стиле "ал ориджинал". Любую бэху объедет боком по льду. Да и бить жигуль не так накладно как старую бээнвэ. А на льду бить придецца - к гадалке не ходи. Ежели не боком - так зачем тогда бээнвэ зимой?
СМИ - Средства Массовой Идиотизации.

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11653
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Обсудим? Какую машину выбрать?

#378 Сообщение GFO » 28 июн 2017, 01:57

WingRabbit писал(а):о. Хочется, чтобы хоть немного привлекало внимание. Чтоб я такой вышел из офиса, и у меня аж волосы на жёппе зашевелились от радости, что я сейчас сяду в эту тачку. У меня такое было раньше с Селикой :smile:
Camaro 1985-1995 . Привлекает внимание окуеть как. ))))) Волосы будуд шевелиццо во всех местах . По большей части от ужаса))) Как это ездит и как это все обслуживать. Одни двери из стеклопластика длинной под 2 метра чего стоят )))
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Toяма
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 04:51
Контактная информация:

Re: Обсудим? Какую машину выбрать?

#379 Сообщение Toяма » 28 июн 2017, 02:17

Кролик, бери голубую камару, под цвет селики:

Изображение

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11653
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Обсудим? Какую машину выбрать?

#380 Сообщение GFO » 28 июн 2017, 07:30

За те деньги за которые хочет кролик ее вообще в РФ найти проблема. Они раз в 3-4 месяца всплывают и если нормальное состоние то похер какой цвет. Надо просто хватать и волочь в гараж, а там уже разбиратся. Если чего потом и перекрасить можно
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
maxmonch
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 23:53
Откуда: Мончегорск - Москва - Дубна

Re: Обсудим? Какую машину выбрать?

#381 Сообщение maxmonch » 28 июн 2017, 18:02

Я тоже однажды думал про бемеве в кузове е34. Очень круто смотрится! И едет круто! Но обслуживать ее ваще не круто. Поэтому посмотрел-посмотрел и перегорел.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Обсудим? Какую машину выбрать?

#382 Сообщение WingRabbit » 28 июн 2017, 20:41

На камаро тоже не особо стоит, если честно. И на мустанги. Специфичные вкусы, грю же :D

Цена обслуживания - в пределах 100 в год устраивает, при условии, что оно относительно прогнозируемое, а не "встал колом в жопе мира, ближайшая подходящая запчасть - в Германии под заказ".

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Обсудим? Какую машину выбрать?

#383 Сообщение WingRabbit » 28 июн 2017, 20:42

На фоне обслуживания селики меня теперь вообще мало что пугает, если честно :D

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Обсудим? Какую машину выбрать?

#384 Сообщение WingRabbit » 28 июн 2017, 20:43

Ну разве что турбовый Сааб лохматых годов на автомате. Тут надо сразу свой эвакуатор покупать, судя по отзывам.

jam
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 11:15
Откуда: а сам то как думаешь?

Re: Обсудим? Какую машину выбрать?

#385 Сообщение jam » 28 июн 2017, 20:54

Зубару бери: viewtopic.php?f=46&t=100931

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Обсудим? Какую машину выбрать?

#386 Сообщение WingRabbit » 28 июн 2017, 20:58

Овощ жи

Toяма
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 04:51
Контактная информация:

Re: Обсудим? Какую машину выбрать?

#387 Сообщение Toяма » 29 июн 2017, 05:07

WingRabbit писал(а):Это ты там, Лаки, у себя на острове сидишь чинно-мирно, а меня пока еще прёт врубить музло на макисмум и втопить на пустой дороге. Хобби у меня такое, пнимаешь? Уж за столько лет мог бы и осознать, ну)
Пропустил.
Тля. У мну была тачка на 250 лошадей, которая на пустом шоссе вдоль острова на 85 mph только начинала зажигать. Но ведь больше 85 низзя по закону, а эти 85 любая современная машинка выжмет... и кайф теряется. А в Дубне и окрестностях и вовсе негде выжать максимум на сколько-нить разумное время, какой смысл брать машинку которая для пересечения Долины Смерти в самый раз? Ну где ты видел в Дубне прямой трек более пары километров чтоб почувствовать как в кресло вжимает и километры мимо пролетают? Давай к нам в отпуск, и я тебе покажу прямой хайвей LIE на полторы сотни миль длиной. Возьмешь в аренду на неделю турбо-зажигалку, и радуйся жизни - всё одно полицаи туристов не щемят, иски страховка арендная оплачивает.

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11653
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Обсудим? Какую машину выбрать?

#388 Сообщение GFO » 29 июн 2017, 07:34

Кролег ты задрал. У тя есть где рукоблудничать. Я бы с твоими запросами давно слепил бы себе из говна и палок рэт-род. Делов то старый карбюраторник лошадей за 200, рама от жипа, болгарка, ацителен и полуавтомат Нахлобучить сверху ржавую кабину от совкового грузовика. Еднсно с коробасом придеццо повозиццо. Вангую на такой телеге вся дорога твоя вместе со всеми окресными телками
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

jam
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 11:15
Откуда: а сам то как думаешь?

Re: Обсудим? Какую машину выбрать?

#389 Сообщение jam » 29 июн 2017, 09:10

Да ему просто покиздеть охота про клевые тачки.
А сам небось тихими ночами подфапывает на Логан 1.4 без кондея (потому что 1.4 с кондеем не едет).

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Обсудим? Какую машину выбрать?

#390 Сообщение WingRabbit » 29 июн 2017, 09:32

Toяма писал(а):
WingRabbit писал(а):Это ты там, Лаки, у себя на острове сидишь чинно-мирно, а меня пока еще прёт врубить музло на макисмум и втопить на пустой дороге. Хобби у меня такое, пнимаешь? Уж за столько лет мог бы и осознать, ну)
Пропустил.
Тля. У мну была тачка на 250 лошадей, которая на пустом шоссе вдоль острова на 85 mph только начинала зажигать. Но ведь больше 85 низзя по закону, а эти 85 любая современная машинка выжмет... и кайф теряется. А в Дубне и окрестностях и вовсе негде выжать максимум на сколько-нить разумное время, какой смысл брать машинку которая для пересечения Долины Смерти в самый раз? Ну где ты видел в Дубне прямой трек более пары километров чтоб почувствовать как в кресло вжимает и километры мимо пролетают?
Разницу между скоростью и разгоном ощущаешь? Хочется динамики и управляемости. Для того, чтобы от них покайфовать, мне и до Москвы хватит доехать. Я же уже писал, важен не сам процесс, а ощущение, что ты можешь. Ну и чувство когда нажимаешь, а оно, внезапно, едет. Вжух, и ты обогнал.
Toяма писал(а):Давай к нам в отпуск, и я тебе покажу прямой хайвей LIE на полторы сотни миль длиной. Возьмешь в аренду на неделю турбо-зажигалку, и радуйся жизни - всё одно полицаи туристов не щемят, иски страховка арендная оплачивает.
Вообще мечта. Но дороговато к вам. Мы сейчас автобусами-самолётами поедем по куче всяких Европ, и за две недели у нас уйдёт полторы (ну две максимум) тысячи евро за всё-всё-всё. За такую сумму вдвоём к вам можно разве что прилететь, приехать к тебе в гости, арендовать на денек тачку, прокатиться по твоей магистрали, выпить пивка и улететь домой, как мне кажется.

Antonz
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 12:57

Re: Обсудим? Какую машину выбрать?

#391 Сообщение Antonz » 29 июн 2017, 16:04

На волне этой дискуссии возник вопрос, а что, правда бывают такие некромобили, чтоб не дорого, и при этом чтоб не ржавое кривое ведро, а от вида перло, и чтоб рулилось и ехало, и правильно ехало, а не кидало во все стороны из-за мертвой подвески и лысых колес? Просто фантастика какая-то. Или все же это какие-то специфические радости для некрофилов?

Antonz
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 12:57

Re: Обсудим? Какую машину выбрать?

#392 Сообщение Antonz » 29 июн 2017, 16:11

Задав в воздух свой вопрос, полез от любопытства на авто.ру. Ну на любителя конечно все эти вещи, себе бы наверно не рискнул...Но вообще попадается дешево и на фоточках блестит https://auto.ru/cars/used/sale/bmw/5er/ ... 96-ec68a5/

lampa
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 14:22
Откуда: Армавир->Дубна

Re: Обсудим? Какую машину выбрать?

#393 Сообщение lampa » 29 июн 2017, 16:24

Да это ололо какое-то. Колеса отдельно 50. Недавно подвеска перебрана. Ну, пусть 20. Кузов красил? Да он ее бесплатно отдает. Ага.
Занимаюсь окнами, кондиционерами. Могу заправить автокондиционер.
Один довольный клиент расскажет максимум троим, недовольный - минимум девятерым.
Качество - это когда возвращается заказчик, а не продукция.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Обсудим? Какую машину выбрать?

#394 Сообщение WingRabbit » 29 июн 2017, 16:29

Antonz писал(а):На волне этой дискуссии возник вопрос, а что, правда бывают такие некромобили, чтоб не дорого, и при этом чтоб не ржавое кривое ведро, а от вида перло, и чтоб рулилось и ехало, и правильно ехало, а не кидало во все стороны из-за мертвой подвески и лысых колес? Просто фантастика какая-то. Или все же это какие-то специфические радости для некрофилов?
Ну тк подвеска с колёсами - штука наживная.

Тут да, специфические радости. Берешь старое ведро, вбрасываешь в него вагон бабла, чтобы всё было хорошо и не страшно было ездить быстрее 120, продаешь через год дешевле, чем взял. Почему бы и нет, собсно?)

Antonz
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 12:57

Re: Обсудим? Какую машину выбрать?

#395 Сообщение Antonz » 29 июн 2017, 16:29

lampa писал(а):Да это ололо какое-то. Колеса отдельно 50. Недавно подвеска перебрана. Ну, пусть 20. Кузов красил? Да он ее бесплатно отдает. Ага.
Может и ололо, конечно. А может эти е34 уже не нужны никому, вот за бесплатно и отдает, я не знаю, самому вот интересно.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Обсудим? Какую машину выбрать?

#396 Сообщение WingRabbit » 29 июн 2017, 16:31

lampa писал(а):Да это ололо какое-то. Колеса отдельно 50. Недавно подвеска перебрана. Ну, пусть 20. Кузов красил? Да он ее бесплатно отдает. Ага.
А что тебя смущает? Со старыми тачками всегда примерно так и бывает. Если машина в одних руках дольше двух-трёх лет, то её часто отдают за сумму меньше, чем сумма вложенных денег. Если что, я в свое время мог забрать за 350 рублей Селику, в которую уложили примерно те же 350 рублей за несколько лет владения :pardon:

Antonz
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 12:57

Re: Обсудим? Какую машину выбрать?

#397 Сообщение Antonz » 29 июн 2017, 16:32

WingRabbit писал(а): Ну тк подвеска с колёсами - штука наживная.

Тут да, специфические радости. Берешь старое ведро, вбрасываешь в него вагон бабла, чтобы всё было хорошо и не страшно было ездить быстрее 120, продаешь через год дешевле, чем взял. Почему бы и нет, собсно?)
Да вполне себе такое хобби. С некоторой периодичностью самого такие мысли посещают, но быстро понимаю, что и возиться жутко лень, и вагон бабла чет жалко).

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Обсудим? Какую машину выбрать?

#398 Сообщение WingRabbit » 29 июн 2017, 16:34

WingRabbit писал(а):Если что, я в свое время мог забрать за 350 рублей Селику, в которую уложили примерно те же 350 рублей за несколько лет владения :pardon:
Да, а в итоге взял за 365, уложил тысяч 120-140-150 (сейчас уже не помню цифры, надо в отзыв лезть) за полтора года и слил за 280. Не жалею. Было кайфово. И в Швейцарию сгонял на ней без проблем.

lampa
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 14:22
Откуда: Армавир->Дубна

Re: Обсудим? Какую машину выбрать?

#399 Сообщение lampa » 29 июн 2017, 16:37

WingRabbit писал(а): А что тебя смущает? Со старыми тачками всегда примерно так и бывает. Если машина в одних руках дольше двух-трёх лет, то её часто отдают за сумму меньше, чем сумма вложенных денег. Если что, я в свое время мог забрать за 350 рублей Селику, в которую уложили примерно те же 350 рублей за несколько лет владения :pardon:
Вливать 25% стоимости машины в колеса - ну, я хз. 18 летний пацан и его однокурсники заценят, конечно. Но здоровый человек такое ведро за такие деньги не купит, имхо))
Занимаюсь окнами, кондиционерами. Могу заправить автокондиционер.
Один довольный клиент расскажет максимум троим, недовольный - минимум девятерым.
Качество - это когда возвращается заказчик, а не продукция.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Обсудим? Какую машину выбрать?

#400 Сообщение WingRabbit » 29 июн 2017, 16:44

lampa писал(а):Вливать 25% стоимости машины в колеса - ну, я хз.
Я сейчас гоняю на аудосе за 20 тысяч рублей. Сколько должны стоить на неё колёса в таком случае?))
lampa писал(а):18 летний пацан и его однокурсники заценят, конечно. Но здоровый человек такое ведро за такие деньги не купит, имхо))
От состояния пихла и кузова зависит. Ты дофига чего можешь предложить двухсотсильного заднеприводного за двести тысяч? Кидай ссылки, не стесняйся.

Ответить

Вернуться в «Автобеседка»