Обсудим? Какую машину выбрать?

Автофлейм: обсуждаем всевозможные автомобильные темы, не вошедшие в основные разделы

Модератор: Администраторы 'Авто'

Сообщение
Автор
jam
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 11:15
Откуда: а сам то как думаешь?

Re: Обсудим? Какую машину выбрать?

#526 Сообщение jam » 15 дек 2017, 13:16

Чем рапид плох с 90лс движком?

Аватара пользователя
maxmonch
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 23:53
Откуда: Мончегорск - Москва - Дубна

Re: Обсудим? Какую машину выбрать?

#527 Сообщение maxmonch » 15 дек 2017, 13:55

Смею предположить, что, как и все современные машины производства ВАГ, есть очень большой разброс по качеству, а следовательно и надежности машин.

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Обсудим? Какую машину выбрать?

#528 Сообщение Барахолка » 15 дек 2017, 14:06

maxmonch писал(а):Смею предположить, что, как и все современные машины производства ВАГ, есть очень большой разброс по качеству, а следовательно и надежности машин.
У современного ВАГа разброса нет. Раньше, да, соглашусь.

lampa
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 14:22
Откуда: Армавир->Дубна

Re: Обсудим? Какую машину выбрать?

#529 Сообщение lampa » 15 дек 2017, 14:29

Барахолка писал(а):
maxmonch писал(а):Смею предположить, что, как и все современные машины производства ВАГ, есть очень большой разброс по качеству, а следовательно и надежности машин.
У современного ВАГа разброса нет.
Раньше трава зеленее была?
Занимаюсь окнами, кондиционерами. Могу заправить автокондиционер.
Один довольный клиент расскажет максимум троим, недовольный - минимум девятерым.
Качество - это когда возвращается заказчик, а не продукция.

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Обсудим? Какую машину выбрать?

#530 Сообщение Барахолка » 15 дек 2017, 14:35

lampa писал(а):
Барахолка писал(а):
maxmonch писал(а):Смею предположить, что, как и все современные машины производства ВАГ, есть очень большой разброс по качеству, а следовательно и надежности машин.
У современного ВАГа разброса нет.
Раньше трава зеленее была?
Конечно. Это обще известный факт. Твой турик был последним надежным агрегатом у ВАГа. Барабан барабаном, но ездил же?
Не выгодно делать машины на десятилетия, от чего прибыль будет? Как же огрызки, надо постоянно покупать новый и новый.

lampa
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 14:22
Откуда: Армавир->Дубна

Re: Обсудим? Какую машину выбрать?

#531 Сообщение lampa » 15 дек 2017, 14:59

Включу Викусю, но реально тур - надежная тачка была. У меня за 5 лет и 105к пробега из поломок - опорные подшипники, датчик коленвала, термостат. Все. На форде же.. сначала начал перечислять, но потом плюнул и стер. Хватает, в общем :) То ли предхоз такой попался, то ли лыжи не едут. Даже вот интересно, как там тур сейчас?

А вообще, тема бесконечная.
Занимаюсь окнами, кондиционерами. Могу заправить автокондиционер.
Один довольный клиент расскажет максимум троим, недовольный - минимум девятерым.
Качество - это когда возвращается заказчик, а не продукция.

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Обсудим? Какую машину выбрать?

#532 Сообщение Барахолка » 15 дек 2017, 15:14

lampa писал(а):Включу Викусю, но реально тур - надежная тачка была. У меня за 5 лет и 105к пробега из поломок - опорные подшипники, датчик коленвала, термостат. Все. На форде же.. сначала начал перечислять, но потом плюнул и стер. Хватает, в общем :) То ли предхоз такой попался, то ли лыжи не едут. Даже вот интересно, как там тур сейчас?

А вообще, тема бесконечная.
Я и не спорю, Туры реально ездят, но это последнее из надежного, что родил ВАГ.

ezhik
Сообщения: 2153
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 21:13

Re: Обсудим? Какую машину выбрать?

#533 Сообщение ezhik » 15 дек 2017, 15:50

lampa писал(а):Включу Викусю, но реально тур - надежная тачка была. У меня за 5 лет и 105к пробега из поломок - опорные подшипники, датчик коленвала, термостат. .
Это много. На Ауте 7 лет и 107к пробега 2 втулки заднего стабилизатора поперечной устойчивости ( по 180 руб каждая), лампочка подсветки заднего номера ( 5 руб) и все!

Аватара пользователя
and182285
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 15 май 2009, 15:02

Re: Обсудим? Какую машину выбрать?

#534 Сообщение and182285 » 15 дек 2017, 16:00

ezhik писал(а):
lampa писал(а):Включу Викусю, но реально тур - надежная тачка была. У меня за 5 лет и 105к пробега из поломок - опорные подшипники, датчик коленвала, термостат. .
Это много. На Ауте 7 лет и 107к пробега 2 втулки заднего стабилизатора поперечной устойчивости ( по 180 руб каждая), лампочка подсветки заднего номера ( 5 руб) и все!
цссс! щаз тойотаводы набегут и давай байки про надеЖность травить! А ежели еще и прворульные тойотоводы.... Пиской мерится не получится с ними. :D :twisted:
СМИ - Средства Массовой Идиотизации.

Аватара пользователя
MorNazgul
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 21 дек 2007, 23:17
Откуда: Дубна, МО

Re: Обсудим? Какую машину выбрать?

#535 Сообщение MorNazgul » 15 дек 2017, 16:14

ezhik писал(а):Это много. На Ауте 7 лет и 107к пробега 2 втулки заднего стабилизатора поперечной устойчивости ( по 180 руб каждая), лампочка подсветки заднего номера ( 5 руб) и все!
А что при этом заменили на эвакуаторе?
We're the ones who came before, and the One you kneel before, for we're those who are no more

Аватара пользователя
Prorab
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 12:50
Откуда: Из Дубны

Re: Обсудим? Какую машину выбрать?

#536 Сообщение Prorab » 15 дек 2017, 21:00

ezhik писал(а):На Ауте 7 лет и 107к пробега 2 втулки заднего стабилизатора поперечной устойчивости ( по 180 руб каждая), лампочка подсветки заднего номера ( 5 руб) и все!
Еще тысяч 15—30 и дальше расскажете.

ezhik
Сообщения: 2153
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 21:13

Re: Обсудим? Какую машину выбрать?

#537 Сообщение ezhik » 15 дек 2017, 21:19

MorNazgul писал(а):
ezhik писал(а):Это много. На Ауте 7 лет и 107к пробега 2 втулки заднего стабилизатора поперечной устойчивости ( по 180 руб каждая), лампочка подсветки заднего номера ( 5 руб) и все!
А что при этом заменили на эвакуаторе?
Да хрен его знает Изображение , что заменили на каком -то эвакуаторе. На этомИзображение ? Или на этом
Изображение ? У них и спросите. А мне как-то побоку что там заменили. Пусть менят на здоровье, я им не мешаю

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Обсудим? Какую машину выбрать?

#538 Сообщение Vaso » 15 дек 2017, 21:47

А вот скажите, друзья дорогие, каково, к примеру будет ваше мнение относительно нового Hyundai Tucson с автоматом на бензине и полным приводом? Для эксплуатации везде - в городе, на трассе и т.д. без особого экстрима?

ник.
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 21:14

Re: Обсудим? Какую машину выбрать?

#539 Сообщение ник. » 15 дек 2017, 21:53

Vaso, насколько помню(когда рассматривал для покупки),снова начинается проблема с рулевой рейкой.
А так, люди ,тупо клюют на внешний вид.В салоне пластик,ну просто ужас.
Подвеска,очень короткоходная..(

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Обсудим? Какую машину выбрать?

#540 Сообщение Vaso » 15 дек 2017, 22:02

Интересуюсь, какую разницу почувствую, если пересяду с Санта Фе III полноприводного автоматного. С виду машинки очень похожи, но Тусан на 300 кил легче, но и на 25 лошадей слабее. По паспорту выходит, что шустрее будет, но это по паспорту.
На Санте отъездил 55 тысяч вообще без проблем.

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Обсудим? Какую машину выбрать?

#541 Сообщение MasterFly » 15 дек 2017, 22:19

ник. писал(а):... В салоне пластик,ну просто ужас...
Не подкалываю, реально любопытно - а в чем заключается ужастность пластика? Ну правда. Я вот на скольких автомобилях не ездил, пластик вообще не трогал и никак не воспринимал. Потому что я трогаю в авто только сиденье попой, спинку сиденья спиной, рулевое колесо и ручку МКПП руками. ВСЁ! Мне в хер не вперся пластик и его качество и я реально не понимаю как можно оценивать автомобиль, ставя в основные критерии дизайн, пластик и прочую лабуду вместо надежности и стоимости содержания.
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Обсудим? Какую машину выбрать?

#542 Сообщение WingRabbit » 15 дек 2017, 23:09

MasterFly писал(а):
ник. писал(а):... В салоне пластик,ну просто ужас...
Не подкалываю, реально любопытно - а в чем заключается ужастность пластика? Ну правда. Я вот на скольких автомобилях не ездил, пластик вообще не трогал и никак не воспринимал. Потому что я трогаю в авто только сиденье попой, спинку сиденья спиной, рулевое колесо и ручку МКПП руками. ВСЁ! Мне в хер не вперся пластик и его качество и я реально не понимаю как можно оценивать автомобиль, ставя в основные критерии дизайн, пластик и прочую лабуду вместо надежности и стоимости содержания.
Кофе в подстаканник не ставишь? Коврик для телефона на торпедо не лепишь? Бардачок не открываешь? На сверчки внимание не обращаешь?

Аватара пользователя
mat
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 15:25

Re: Обсудим? Какую машину выбрать?

#543 Сообщение mat » 15 дек 2017, 23:10

Была у меня восьмёрка с шумкой и кожей. Когда на улице - 20 было, прогревал машину, глушил и втроём спокойно сидели полчаса до того как начинали запотевать стёкла. А вот в логане, если даже разогревал хорошенько, то через полчаса при такой погоде уже зуб на зуб не попадал. И пластмасска эта вся ужасно скрипела после пыльных просёлочных дорог долго действуя на нервы, а в восьмёрке у меня скрипела только задняя полка(которую я из дсп сделал, чтоб потяжелее была и звук получше от блинов шёл). И кожу можно было спокойно протереть от пыли и грязи. А вот в логане как-то вылезая, черканул носом туфля об обивку двери - так хрен отмылось за несколько лет.

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Обсудим? Какую машину выбрать?

#544 Сообщение MasterFly » 15 дек 2017, 23:48

WingRabbit писал(а): Кофе в подстаканник не ставишь? Коврик для телефона на торпедо не лепишь? Бардачок не открываешь? На сверчки внимание не обращаешь?
Что-то мне подсказывает, что ты меня пытаешься троллить... :wink:
Но если нет... То кофе в подстаканник не ставлю, а даже если бы и ставил, то не понимаю при чем здесь качество пластика. Из некачественного пластика кофе выливается? Коврик для телефона на торпедо... Это ваще что и зачем?!! И как это коррелируется с надежностью автомобиля? Насчет бардачка... Он открывается? Он закрывается? Не ломается при этом? Если да, то чего вам еще надо? О каком таком "качестве" идет речь? Насчет "сверчков" у меня есть стойкое убеждение, что качество пластика это последнее, что влияет на этот фактор. Потому что на первом месте в этом случае стоит качество изготовления деталей и их сборки, но никак не "качество" материала. Собственно, я вообще не понимаю что подразумевается под "качеством" пластика. Кто-нибудь может дать однозначное определение?
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Обсудим? Какую машину выбрать?

#545 Сообщение WingRabbit » 15 дек 2017, 23:51

Да хотя бы то, что он не дубовый и его приятно трогать. Машина - это место, где проводится очень много времени. Ты вот дома обои часто трогаешь? А зачем тебе они тогда качественные?

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Обсудим? Какую машину выбрать?

#546 Сообщение WingRabbit » 15 дек 2017, 23:54

У тебя к тачлу чисто потребительское отношение. Ты не хочешь получать удовольствие от нахождения в салоне, вот, собсно, и всё. Это примерно туда же, где ты не понимал, зачем ставить на тачку семнадцатые катки с низким профилем - железную дорогу, мол, неудобно пересекать :smile:

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Обсудим? Какую машину выбрать?

#547 Сообщение MasterFly » 16 дек 2017, 00:12

WingRabbit писал(а):Да хотя бы то, что он не дубовый и его приятно трогать. Машина - это место, где проводится очень много времени. Ты вот дома обои часто трогаешь? А зачем тебе они тогда качественные?
Пойми меня правильно. Я совершенно не против качественных материалов, но я искренне не понимаю, когда предпочтение отдается именно по признакам качественной отделки, а не по признакам надежности и долговечности. Обои - дело вторичное. Можно охерительные обои наклеить на стены толщиной в лист ДСП, а можно жить в замке, где нет ни одной стены, отделанной обоями. Так вот я за второй вариант. И я реально не понимаю как можно судить о качестве автомобиля на основании материалов его отделки. По мне так вообще бред. Это применимо только в том случае, когда остальные основные качества авто вообще не отличаются ни у каких производителей. Ну, например, у всех производителей гарантия, условно говоря, пять лет или сто тыщ пробега, расходники стоят в одном ценовом сегменте, стоимость ТО приблизительно равная... Здесь да, можно обращать внимание на отделку и прочие ништяки, скрашивающие твое пребывание в автомобиле. Но когда качество отделки возводится в приоритет, то тут я впадаю в логический тупик. Нипанятна.
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Обсудим? Какую машину выбрать?

#548 Сообщение WingRabbit » 16 дек 2017, 00:25

Пришел ты в салон покупать новую тачку нового модельного ряда. Отзывов через сто тысяч и три года эксплуатации еще нет, они появятся через три года.

При этом ты ляма полтора собираешься отдать за тачку и много на ней кататься. Хочется, наверно, делать это с удовольствием? Я, как знатный автодрочер, сильно бы приунывал получив по цене однушки в Кимрах дерьмовый пластик. Пнимаешь?

А твои рассуждения - это где-то типа "какая разница, какая там на ощупь задняя крышка смартфона, я телефоном только чтобы звонить пользуюсь и ношу его в чехле".

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Обсудим? Какую машину выбрать?

#549 Сообщение MasterFly » 16 дек 2017, 00:27

WingRabbit писал(а):У тебя к тачлу чисто потребительское отношение.
Не совсем так. Но ты близок к истине. Чтобы ты понимал... Я наковырялся в потрохах автомобилей досыта. Мне это доставило немало удовольствия, но это время прошло. Теперь мне это удовольствия не доставляет. Так бывает и это нормально.
WingRabbit писал(а):Ты не хочешь получать удовольствие от нахождения в салоне, вот, собсно, и всё.
Здесь неправильно. Я получаю удовольствие от нахождения в салоне моего авто. Но это никак не связано с "качеством" пластика. Совсем.
WingRabbit писал(а):Это примерно туда же, где ты не понимал, зачем ставить на тачку семнадцатые катки с низким профилем - железную дорогу, мол, неудобно пересекать
Здесь у меня двоякое мнение. Вроде бы ты и прав, но в то же время: ставишь катки с определенным профилем - значит преследуешь конкретную цель. Здесь ведь важны качество резины и качество диска, а это далеко не отделочные материалы. На качество отделки салона ты ведь посмотришь после катков и резины а не до.
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Обсудим? Какую машину выбрать?

#550 Сообщение MasterFly » 16 дек 2017, 00:29

WingRabbit писал(а):Пришел ты в салон покупать новую тачку нового модельного ряда. Отзывов через сто тысяч и три года эксплуатации еще нет, они появятся через три года.

При этом ты ляма полтора собираешься отдать за тачку и много на ней кататься. Хочется, наверно, делать это с удовольствием?..
И этот человек меня обвиняет в чисто потребительском отношении!!!
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Ответить

Вернуться в «Автобеседка»