Обсудим? Какую машину выбрать?

Автофлейм: обсуждаем всевозможные автомобильные темы, не вошедшие в основные разделы

Модератор: Администраторы 'Авто'

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Обсудим? Какую машину выбрать?

#551 Сообщение MasterFly » 16 дек 2017, 00:52

Ну вот как пример - мой Матрикс и RangeRover Discoveri 3. Разница в стоимости ровно на порядок. Я имею опыт эксплуатации обоих автомобилей. И я отдаю предпочтение Матриксу. Несмотря на "качественную" отделку discovery. А =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= она нужна, если эта дорогостоящая байда постоянно ломается? Эта тварь постоянно сосет деньги из владельца - ремонт за ремонтом, и все, смею заметить, по совсем негуманному ценнику. А на Матрикс я в год трачу в автосервисе порядка пяти тысяч - простое техническое обслуживание без всяких затяжных ремонтов. А ты на моем Мтриксе катался, и не говори мне, что это некофортное авто.
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Обсудим? Какую машину выбрать?

#552 Сообщение WingRabbit » 16 дек 2017, 10:24

Скучное до ужаса авто. При всем уважении, я б застрелился на таком повседневно ездить)

jam
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 11:15
Откуда: а сам то как думаешь?

Re: Обсудим? Какую машину выбрать?

#553 Сообщение jam » 16 дек 2017, 10:52

Рандомно рулящая задним мостом Волга, это не скучно, это весело.
Машина с адекватным поведением и обслуживанием, это скучное авто.
Наверное у кого-то слишком много свободного времени и средств.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Обсудим? Какую машину выбрать?

#554 Сообщение WingRabbit » 16 дек 2017, 10:55

Конечно весело. Но я ее никогда как основное средство передвижения и не рассматривал. Хотя, один раз гонял в МСК на ней, она загорелась на обратном пути. Было весело))

Но нет, я не про тачки типа Волги.

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Обсудим? Какую машину выбрать?

#555 Сообщение MasterFly » 16 дек 2017, 11:44

WingRabbit писал(а):Скучное до ужаса авто. При всем уважении, я б застрелился на таком повседневно ездить)
Возможно скучное. Но комфортное. И надежное. У меня это в приоритете. Этот автомобиль соответствует моим требованиям и моему характеру. Я на нем 1800 км за двадцать часов проехал с перерывами на поесть и не устал вообще. Этот автомобиль спокойно позволяет идти по трассе 150-160 км/ч без ощущения дискомфорта. Мне этого достаточно. Для сравнения: на девятке путь в 1500 км у меня занимал двадцать пять часов и по приезду у меня был в шоке весь организм - спина отваливалась, глаза слезились, в голове гудело, было ощущение легкой контузии и дезориентации. На других авто я на дальняк за рулем не ездил, поэтому сравнить больше не с чем. Но я не представляю как я бы поехал на море с женой и двумя детьми на, например, той же селике. Возможно было бы и весело, но нихера не практично.
Да, так к вопросу о пластике. Если отделать наше зубило качественным пластиком, то оно останется некачественным зубилом. Но с качественным пластиком. А хомячки купятся на отделку. Да.
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

ezhik
Сообщения: 2154
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 21:13

Re: Обсудим? Какую машину выбрать?

#556 Сообщение ezhik » 16 дек 2017, 13:04

Prorab писал(а):
ezhik писал(а):На Ауте 7 лет и 107к пробега 2 втулки заднего стабилизатора поперечной устойчивости ( по 180 руб каждая), лампочка подсветки заднего номера ( 5 руб) и все!
Еще тысяч 15—30 и дальше расскажете.
ВЫ пессимист? Ттогда ваша аура не есть помощник по жизни.
Ну и добавлю. есть еще и камрюха. 2006г. 352К пробега, автомат. из поломок. сальник полуоси, два пыльника, все втулки стабилизатора и косточки , менял месяц назад на фирменном центре: вердикт мастеров " в подвеске люфтов нет." маслице поджирает очень немного. а вы тут грозитесь какими-то 15-30 тырами. Изображение Пару раз до Канн докатить.
хоть и тоета комфортней, ездить люблю больше на Ауте.

Аватара пользователя
Prorab
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 12:50
Откуда: Из Дубны

Re: Обсудим? Какую машину выбрать?

#557 Сообщение Prorab » 16 дек 2017, 14:37

Камрюха шестого года и Аут 10-11-гг - две большие разницы.

У меня Форик 2004 года был с параметрами той камрюхи - горя не знал. И всё "резинки" за десять лет не потянули и на сотню баксов (тормоза и жижи не в счёт).

На всех Аутах 120+, вот сходу: задние рычаги, 1-4 подшипника, корректор фар, вот кучу народа знаю, у всех одно и тоже. Субары уже не те.

ezhik
Сообщения: 2154
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 21:13

Re: Обсудим? Какую машину выбрать?

#558 Сообщение ezhik » 16 дек 2017, 14:43

Prorab писал(а):Камрюха шестого года и Аут 10-11-гг - две большие разницы.
Колумб вам бы позавидовал. Открыли америку. даже камри 17г. и аут 17г - две большие разницы. Это абсолютно разные авто. И ваше сравнение абсолютно некорректно,

Аватара пользователя
Prorab
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 12:50
Откуда: Из Дубны

Re: Обсудим? Какую машину выбрать?

#559 Сообщение Prorab » 16 дек 2017, 14:48

ezhik писал(а):Ну и добавлю. есть еще и камрюха. 2006г.

Аватара пользователя
SaaBaka
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:54
Откуда: Laniakea Supercluster

Re: Обсудим? Какую машину выбрать?

#560 Сообщение SaaBaka » 16 дек 2017, 15:15

Аутом называют как Mitsubishi Outlander, так и Subaru Outback. Совершенно разные машины. Что имел в виду ezhik?

Есть у меня еще RAV4-2 2001года выпуска, за все время: передняя стойка (потому что сам прошляпил порванный пыльник), плюс пришлось подлатать горловину бензобака (очень тонкая и проходит под аркой колеса, подгнивает). Ну, один раз тормозные диски еще менял да резинки стабилизатора раз года в два. Сальник переднего левого привода слегка сочиться, но тк масло не утекает, не вижу причины заморачиваться. Задние аморты стали слабоваты, но пока не заморочился менять. Лампочки ВСЕ родные до сих пор. При том, что машина отнюдь не в тепличных условиях была, выхлопная труба вся пожамканая от регулярной езды по буеракам. ЛКП - броня, сухими ветками и колючками не царапается вообще, новая субара в этом смысле разочаровала. Но говорят, теперь везде так...

Вот и какой смысл продавать такую корову, что на те деньги нынче купишь? Пусть живет. Даже интересно, как оно дальше будет.
Последний раз редактировалось SaaBaka 16 дек 2017, 15:33, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Prorab
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 12:50
Откуда: Из Дубны

Re: Обсудим? Какую машину выбрать?

#561 Сообщение Prorab » 16 дек 2017, 15:25

Сейчас придёт ёжик и скажет:
ezhik писал(а):Колумб вам бы позавидовал. Открыли америку. .................. Это абсолютно разные авто. И ваше сравнение абсолютно некорректно,

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Обсудим? Какую машину выбрать?

#562 Сообщение WingRabbit » 16 дек 2017, 15:43

ёжика надо забанить перманентно например

lampa
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 14:22
Откуда: Армавир->Дубна

Re: Обсудим? Какую машину выбрать?

#563 Сообщение lampa » 16 дек 2017, 16:19

WingRabbit писал(а):ёжика надо забанить перманентно например
Тоже заметил, что какое-то обострение видимо у человека за последние 2-3 дня.
Занимаюсь окнами, кондиционерами. Могу заправить автокондиционер.
Один довольный клиент расскажет максимум троим, недовольный - минимум девятерым.
Качество - это когда возвращается заказчик, а не продукция.

ezhik
Сообщения: 2154
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 21:13

Re: Обсудим? Какую машину выбрать?

#564 Сообщение ezhik » 16 дек 2017, 18:04

WingRabbit писал(а):ёжика надо забанить перманентно например
злопыхатели злятся .крыть то нечем.

ezhik
Сообщения: 2154
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 21:13

Re: Обсудим? Какую машину выбрать?

#565 Сообщение ezhik » 16 дек 2017, 18:21

SaaBaka писал(а):Аутом называют как Mitsubishi Outlander, так и Subaru Outback. Совершенно разные машины. Что имел в виду ezhik?
Outlander. машины конечно разные.и интуитивно подразуиеваю что субарик по многим позициям будет получше бриллиантового.
А почему не пишите про стук рулевой рейки на RAV-4 второго выпуска? Они ,японцы, не могут устранить его до сих пор. Даже на последнем выпуске рейка стучит. Отвечают мол конструктивная особенность.на форуме равика про это писано,- расписано. Chery молодцы. Слизали рав4-2 практически на 95%, даже оставив "фирменный" стук рулевой рейки.
Если б не маловатый клиренс для паркетника, то рав4-2 вполне зачотный авто.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Обсудим? Какую машину выбрать?

#566 Сообщение WingRabbit » 16 дек 2017, 18:33

ezhik писал(а):
WingRabbit писал(а):ёжика надо забанить перманентно например
злопыхатели злятся .крыть то нечем.
Крыть, пардон, что именно?

Я и к камрюшам и к субарям хорошо отношусь.

Аватара пользователя
SaaBaka
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:54
Откуда: Laniakea Supercluster

Re: Обсудим? Какую машину выбрать?

#567 Сообщение SaaBaka » 16 дек 2017, 19:00

ezhik писал(а):А почему не пишите про стук рулевой рейки на RAV-4 второго выпуска?
Оно действительно слегка постукивает при проезде буераков, притом практически с новья. Но я давно на это забил, так как это вообще ни на что не влияет. Можно считать особенностью. Если бы рейка текла или люфтила - тогда да, другое дело.

Но смысл такой: почему-то умели раньше делать моторы, которые не жрут ни грамма масла, и ЛКП, которое не царапается ветками и даже ядерными крымскими колючками. Теперь все поголовно разучились, что ли? Даже на лэндкрузеры новые по части ЛКП народ жалуется, хотя казалось бы.

ezhik
Сообщения: 2154
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 21:13

Re: Обсудим? Какую машину выбрать?

#568 Сообщение ezhik » 16 дек 2017, 19:29

SaaBaka писал(а):
ezhik писал(а):А почему не пишите про стук рулевой рейки на RAV-4 второго выпуска?
Оно действительно слегка постукивает при проезде буераков, притом практически с новья. Но я давно на это забил, так как это вообще ни на что не влияет. Можно считать особенностью. Если бы рейка текла или люфтила - тогда да, другое дело.

Но смысл такой: почему-то умели раньше делать моторы, которые не жрут ни грамма масла, и ЛКП, которое не царапается ветками и даже ядерными крымскими колючками. Теперь все поголовно разучились, что ли? Даже на лэндкрузеры новые по части ЛКП народ жалуется, хотя казалось бы.
А кому выгодно делать вечные, как холодильник ЗИЛ, машины.? Или потребители покупают периодически товар, или производитель начнет работать " на склад" и далее капец.

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Обсудим? Какую машину выбрать?

#569 Сообщение MasterFly » 17 дек 2017, 00:50

WingRabbit писал(а):... Ты вот дома обои часто трогаешь? А зачем тебе они тогда качественные?
Да, вот именно сейчас созрел вопрос. А ты, когда покупаешь дом, в первую очередь на обои смотришь? Или на качество постройки? И вот если дом со всех сторон замечательный, но обои, на твой взгляд,- говно, ты откажешься от покупки этого дома?
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Обсудим? Какую машину выбрать?

#570 Сообщение MasterFly » 17 дек 2017, 01:04

Мне до сих пор так никто и не обозначил определение качественного пластика. Какой он? Где критерии качества? И зачем они? Нахера мне дорогой отделочный материал, который никогда не будет со мной в тактильном контакте? Глупство. Я так щетаю.
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Обсудим? Какую машину выбрать?

#571 Сообщение Барахолка » 17 дек 2017, 01:09

Я вот с Мастером полностью согласен. Кроля не понимаю, точнее, такое отношение к тачке с моей стороны позволительно, когда она третья, четвертая и нет никаких обязательств и ограничений ни в деньгах, ни во времени. Как-то так.
SaaBaka писал(а): Аутом называют как Mitsubishi Outlander, так и Subaru Outback. Совершенно разные машины. Что имел в виду ezhik?
Никогда не слышал, чтобы называли Аут - как аутбек субарик. Аут по дефолту - мица аутлендер.

Аватара пользователя
Prorab
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 12:50
Откуда: Из Дубны

Re: Обсудим? Какую машину выбрать?

#572 Сообщение Prorab » 17 дек 2017, 08:31

Барахолка писал(а):Никогда не слышал, чтобы называли Аут - как аутбек субарик. Аут по дефолту - мица аутлендер.
Вот я ровно наоборот, впервые слышу, чтобы «девочку без писи» Аутом называли...

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Обсудим? Какую машину выбрать?

#573 Сообщение WingRabbit » 17 дек 2017, 15:49

MasterFly писал(а):И вот если дом со всех сторон замечательный, но обои, на твой взгляд,- говно, ты откажешься от покупки этого дома?
Если при этом технически у меня не будет возможности эти обои переклеить - конечно откажусь.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Обсудим? Какую машину выбрать?

#574 Сообщение WingRabbit » 17 дек 2017, 15:49

Барахолка писал(а):Кроля не понимаю, точнее, такое отношение к тачке с моей стороны позволительно, когда она третья, четвертая и нет никаких обязательств и ограничений ни в деньгах, ни во времени. Как-то так.
Когда-нибудь, возможно, ты наконец-то осознаешь, что все люди разные и у каждого свои приоритеты.

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Обсудим? Какую машину выбрать?

#575 Сообщение GFO » 17 дек 2017, 20:23

MasterFly писал(а):Мне до сих пор так никто и не обозначил определение качественного пластика. Какой он? Где критерии качества? И зачем они? Нахера мне дорогой отделочный материал, который никогда не будет со мной в тактильном контакте? Глупство. Я так щетаю.
Не воняет. Не скрипит. Не трескается. Не выцветает. Остальное от лукавого
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Ответить

Вернуться в «Автобеседка»