Обсудим? Какую машину выбрать?

Автофлейм: обсуждаем всевозможные автомобильные темы, не вошедшие в основные разделы

Модератор: Администраторы 'Авто'

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
baun
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 17:17

Re: Обсудим? Какую машину выбрать?

#751 Сообщение baun » 20 янв 2018, 15:23

WingRabbit писал(а):
Барахолка писал(а):
WingRabbit писал(а):На шниве поехать в Европу - это реально какая-то дисциплина специальной олимпиады. Я б посмотрел на водителя после покатушек по серпантинам в Швейцарии с попытками удержать скорость потока))
Там народ пердит на малолитражках с 1 литровыми движками, а нива спорткар. И какая разница, я крутил сраный поло до 5 тысяч и он вполне ехал в потоке, ну на 1 и 2 передаче, но ехал.
Речь не о мощности, а о поведении в поворотах :smile:
Кролик, я тоже на литровом Поло прокатном все серпантины в Черногории объехал. А они там ого-го. И на 1,2 литровом Рено Талия и Худай i10 1 литровом покорял вершины между Чехией и Австрией причем в феврале, т.е. зимой. Намана едут. Шнива там вообще в тему будет.
– Не шалю, никого не трогаю, починяю примус, – недружелюбно насупившись, проговорил кот, – и еще считаю долгом предупредить, что кот древнее и неприкосновенное животное.

Аватара пользователя
baun
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 17:17

Re: Обсудим? Какую машину выбрать?

#752 Сообщение baun » 20 янв 2018, 15:27

WingRabbit писал(а):
Инженер писал(а):Или не бывает их с иномарками, да?
Уже тыщу раз писал: ни разу с иномарками не было так, чтобы я куда-то не добрался по причине поломки. Всегда тачка хоть из последних сил, но доезжала :smile:

А кросс-раша обычно на праворульных японцах катают. Берут во Владике и едут в Питер, например.
Не показатель. У меня УАЗик с порванным задним мостом 120 км. легко проехал. Тот же уазик 37 км. ехал с полным движком воды. И доехал ведь!

Вот как это было:

Изображение
Изображение


А нива у меня могла вот так и ведь ехала:

Изображение

А вот эта нива вообще у меня в стоке была на дорожных колесах. Ехала оченно хорошо:

Изображение
– Не шалю, никого не трогаю, починяю примус, – недружелюбно насупившись, проговорил кот, – и еще считаю долгом предупредить, что кот древнее и неприкосновенное животное.

Аватара пользователя
Инженер
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 14:46

Re: Обсудим? Какую машину выбрать?

#753 Сообщение Инженер » 20 янв 2018, 19:09

Не, это все для них не аргумент. Они сейчас сразу согласятся, что для таких условий эти автомобили как раз подходят. Откровенно говоря, нива 3D и козлик и в самом деле для дальних путешествий годятся слабо.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Обсудим? Какую машину выбрать?

#754 Сообщение WingRabbit » 20 янв 2018, 19:15

Инженер писал(а):Не, это все для них не аргумент. Они сейчас сразу согласятся, что для таких условий эти автомобили как раз подходят.
Ну вот, можешь же!

jam
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 11:15
Откуда: а сам то как думаешь?

Re: Обсудим? Какую машину выбрать?

#755 Сообщение jam » 20 янв 2018, 19:33

Инженер писал(а):Не, это все для них не аргумент.
Станет аргументом, когда дубненские дороги в такое, как на фото превратятся.

Аватара пользователя
and182285
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 15 май 2009, 15:02

Re: Обсудим? Какую машину выбрать?

#756 Сообщение and182285 » 20 янв 2018, 23:04

Инженер писал(а):
and182285 писал(а):
jam писал(а):Я смотрю, неплохо так иномарка пузотерка патра разложила:
А авторевюшный краштэст Патриота видели? Если кратко - "в щи".
Правда ̶с̶е̶й̶ч̶а̶с̶ ̶н̶а̶ч̶н̶е̶т̶с̶я̶ мы выше уже выяснили что иномарки - говно. УАЗ - качество!
Может и с Вами обсудим вопрос предполагаемого!!! краштеста моего уаза в лоб с Вашим автомобилем? Заодно разберем какая машина окажется безопаснее и почему.
http://forum.guns.ru/forum/281/762825.html
Я ждал этого предложения. Вот прям серьезно, я вчера вечером думал что предложите это.
600р на стол и забирайте мое авто, и делайте с ним что захотите. Хоть на столб, хоть в УАЗ.
Я пока не выжил из ума, чтоб в роли манекена на краштесте выступать.
ЗЫ: да, зассал. :D
СМИ - Средства Массовой Идиотизации.

Аватара пользователя
Prorab
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 12:50
Откуда: Из Дубны

Re: Обсудим? Какую машину выбрать?

#757 Сообщение Prorab » 21 янв 2018, 00:35

baun писал(а):А вот эта нива вообще у меня в стоке была на дорожных колесах. Ехала оченно хорошо:Изображение
Не очень на фото видно, что за дорога там на горизонте, но проданный мой любимый самый дешёвый комплектации (в стоке это называется?) форик таких луж не боялся. Нынешний Аут тоже, но похуже.
Я по грибы сложнее езжу...

А на фотках выше да, говна сложные... Красава!

Аватара пользователя
baun
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 17:17

Re: Обсудим? Какую машину выбрать?

#758 Сообщение baun » 22 янв 2018, 05:22

Чисто тему поддержать.
Изображение
– Не шалю, никого не трогаю, починяю примус, – недружелюбно насупившись, проговорил кот, – и еще считаю долгом предупредить, что кот древнее и неприкосновенное животное.

Аватара пользователя
Инженер
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 14:46

Re: Обсудим? Какую машину выбрать?

#759 Сообщение Инженер » 22 янв 2018, 21:37

and182285 писал(а): Я ждал этого предложения. Вот прям серьезно, я вчера вечером думал что предложите это.
600р на стол и забирайте мое авто, и делайте с ним что захотите. Хоть на столб, хоть в УАЗ.
Я пока не выжил из ума, чтоб в роли манекена на краштесте выступать.
ЗЫ: да, зассал. :D
Какого предложения ждал?
Я же написал - предполагаемого. К сожалению, или к счастью, так прямо решить наши разногласия не удастся.
Вот дтп с достойным соперником.
http://gazetadaily.ru/11/06/uaz-patriot ... -priamure/
А если серьезно, то УАЗ уступит в ДТП только с автомобилем такой же и более высокой массы. Под уступит я понимаю более тяжелые последствия для людей. К тому же если противник будет современнее и лучше оснащен. Если это будет, скажем, новый крузак, то конечно пассажиры патриота пострадают сильнее. ДТП с камазом, наверное, нет смысла разбирать?
Вот еще вариант, когда пострадал именно владелец более легкой иномарки, хоть и более совершенной.
https://www.youtube.com/watch?v=3q0ARydq9bA
Тут более тяжелая вообще бескапотная буханка тойоту раскатала.
https://www.drom.ru/reviews/uaz/patriot/665987/133009/
Вот еще из старого нашлось
http://forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=11685
Последний раз редактировалось Инженер 22 янв 2018, 22:03, всего редактировалось 5 раз.

Аватара пользователя
Инженер
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 14:46

Re: Обсудим? Какую машину выбрать?

#760 Сообщение Инженер » 22 янв 2018, 21:40

Prorab писал(а):
baun писал(а):А вот эта нива вообще у меня в стоке была на дорожных колесах. Ехала оченно хорошо:Изображение
Не очень на фото видно, что за дорога там на горизонте, но проданный мой любимый самый дешёвый комплектации (в стоке это называется?) форик таких луж не боялся. Нынешний Аут тоже, но похуже.
Я по грибы сложнее езжу...

А на фотках выше да, говна сложные... Красава!
Форик легко ложился на брюхо и все. Клиренса нет. До покупки шнивы я тоже думал что форик офигенно внедорожен. Потом понял как глубока кроличья нора. Гы, это не про Илюху, если что.

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Обсудим? Какую машину выбрать?

#761 Сообщение Барахолка » 23 янв 2018, 08:54

and182285 писал(а):
Инженер писал(а):
and182285 писал(а):ждал этого предложения. Вот прям серьезно, я вчера вечером думал что предложите это.
600р на стол и забирайте мое авто, и делайте с ним что захотите. Хоть на столб, хоть в УАЗ.
Я пока не выжил из ума, чтоб в роли манекена на краштесте выступать.
ЗЫ: да, зассал. :D
Готов дать 1к, какой бы говномобиль не был, все равно он дороже 600р. По рукам?

lampa
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 14:22
Откуда: Армавир->Дубна

Re: Обсудим? Какую машину выбрать?

#762 Сообщение lampa » 23 янв 2018, 09:07

Шутки за 300!
Занимаюсь окнами, кондиционерами. Могу заправить автокондиционер.
Один довольный клиент расскажет максимум троим, недовольный - минимум девятерым.
Качество - это когда возвращается заказчик, а не продукция.

Аватара пользователя
Prorab
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 12:50
Откуда: Из Дубны

Re: Обсудим? Какую машину выбрать?

#763 Сообщение Prorab » 23 янв 2018, 09:42

Инженер писал(а):Форик легко ложился на брюхо и все. Клиренса нет. До покупки шнивы я тоже думал что форик офигенно внедорожен.
Я никак не думал: на стоковом штатовсом форике клиренс был 220 и при этом никаких раздаток вниз не свешивалось.

На брюхо сел только раз за 8 лет. B сугробе, в городе. Но это по гоупости.

Аватара пользователя
maxmonch
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 23:53
Откуда: Мончегорск - Москва - Дубна

Re: Обсудим? Какую машину выбрать?

#764 Сообщение maxmonch » 23 янв 2018, 09:46

Кролик же уже кидал. Патриоту даже не нужно никуда врезаться, чтобы быть опасной машиной. Он просто встанет посреди шоссе.
WingRabbit писал(а):Там в комментах еще одну куллстори приводят:

Машина вдребезги, пострадали люди:
06.10.2017 я сам был в весьма дальней командировке. Жена с младшим сыном поехали на дачу. В среднем ряду 35 км Симфиропольского шоссе из Москвы в 9:30 утра мотор заглох. Машина остановилась. Жена, имея водительский стаж почти двадцать лет (безаварийный), сразу попыталась включить аварийную сигнализацию, но та не стала работать. Вообще отключилась ВСЯ электрика: не горели лампочки, не реагировали стрелки, ничего... Только на панели приборов загорелась лампочка с изображением навесного замка (иммобилайзер). Дорога на этом участке с небольшим подъёмом (накатом не съехать). Стартер не работает, гидроусилитель кстати тоже...
Знак аварийной остановки лежал под подушкой заднего сидения. Она попыталась его достать через заднюю левую дверь, но, испугавшись потока машин забралась обратно в машину на водительское сидение и стала пытаться достать знак находясь там. Это и спасло ей жизнь...
С момента остановки прошло менее пяти минут. Рейсовый автобус ГОЛАЗ 622810 (полная масса до 22 тонн) въехал в стоящий УАЗ. См. ссылку на видео ниже.
https://www.youtube.com/watch?v=OdomUVq84cA
Как результат осыпались боковые стёкла, двери заклиинило. Жена вылезла из водительского окна. Дверь выламывали, чтобы достать ребёнка.
Он сидел сзади, справа, пристегнутый и на детском сидении.
У жены т.н. "хлыстовая травма" позвоночника и легкое сотрясение. У младшего сына сотрясение и сломан позвоночник (на ближайшее время инвалидность II группы). В автобусе тоже были пострадавшие и в него въехал ВАЗ 2104

Аватара пользователя
and182285
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 15 май 2009, 15:02

Re: Обсудим? Какую машину выбрать?

#765 Сообщение and182285 » 23 янв 2018, 14:42

Инженер писал(а): Какого предложения ждал?
Я же написал - предполагаемого. К сожалению, или к счастью, так прямо решить наши разногласия не удастся.
Вот дтп с достойным соперником.
http://gazetadaily.ru/11/06/uaz-patriot ... -priamure/
А если серьезно, то УАЗ уступит в ДТП только с автомобилем такой же и более высокой массы. Под уступит я понимаю более тяжелые последствия для людей. К тому же если противник будет современнее и лучше оснащен. Если это будет, скажем, новый крузак, то конечно пассажиры патриота пострадают сильнее. ДТП с камазом, наверное, нет смысла разбирать?
Вот еще вариант, когда пострадал именно владелец более легкой иномарки, хоть и более совершенной.
https://www.youtube.com/watch?v=3q0ARydq9bA
Тут более тяжелая вообще бескапотная буханка тойоту раскатала.
https://www.drom.ru/reviews/uaz/patriot/665987/133009/
Вот еще из старого нашлось
http://forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=11685
Предложения сравнить машины по безопасности столкнув их физически.
Про ДТП с Камазом - почему нет то? Вы же обсуждаете ДТП УАЗа с легковым седаном/хэтчбэком. Или заведомо проигрышные варианты не рассматриваются? Можно еще в оффроуд-тесты вписаться с моноприводными седанами. Че-б нет-то?
Можно также обсудить топливную экономичность/управляемость/динамику/тормозную динамику/пассивную безопасность/стоимость владения/комфорт/надежность итд.
Можно вернутся к теме проволочки... Кстати, а она в комплекте с УАЗом из салона идет, или это доп? За лям-то могли-б и положить проволочку в зип ящетаю.
СМИ - Средства Массовой Идиотизации.

Аватара пользователя
Инженер
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 14:46

Re: Обсудим? Какую машину выбрать?

#766 Сообщение Инженер » 23 янв 2018, 15:33

Блин, ну зачем словоблудие-то? Может Ваш автомобиль лучше перенесет столкновение с камазом? Потому и предлагаю не рассматривать камаз как заранее неподходящий вариант для любого легкового автомобиля. Нечего сравнивать.
Что до проволочки, которая Вам так полюбилась, то проволочка прилагалась к автомобилю 50-х годов разработки. Угомонитесь.

Аватара пользователя
and182285
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 15 май 2009, 15:02

Re: Обсудим? Какую машину выбрать?

#767 Сообщение and182285 » 23 янв 2018, 18:54

Инженер писал(а):...
Что до проволочки, которая Вам так полюбилась, то проволочка прилагалась к автомобилю 50-х годов разработки. Угомонитесь.
Вот жлобы!
Я, понимаишь, на "автомобиль 50-х годов разработки" лям коплю - а они... Гады. Зажали.
Я уж молчу про 4 ремня генератора и про 2 ремня ГУРа!
Тьфу!
топливную экономичность/управляемость/динамику/тормозную динамику/пассивную безопасность/стоимость владения/комфорт/надежность итд.
Какой из этих пунктов изволите считать словоблудием?
Ежели все же до фактов, то у моего седана 4 звезды по безопасности. Да, в нем нет рамы которую отрывает от кузова при ДТП и 2+ тонн. Но ЧЕТЫРЕ звезды это больше чем ОДНА(с какой попытки одну звезду патрику "притянули" за уши?). И его не нужно дорабатывать напильником после покупки. :D
А, да! И плюс ВСЕ вот это вот словоблудие из цитаты сверху.
Но, при всем при этом, он не "мэйд ин раша" и по говнам не могет от слова совсем. У всего есть свои минусы. :roll: :oops:
СМИ - Средства Массовой Идиотизации.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Обсудим? Какую машину выбрать?

#768 Сообщение WingRabbit » 23 янв 2018, 20:02

Инженер ща скажет, что звёзды твои - херота, их же на загнивающем западе ставят. А комфорт, пнимаешь, понятие субъективное. Это я от шнивы чуть не блеванул, когда за рулём ехал, а инженеру норм))

jam
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 11:15
Откуда: а сам то как думаешь?

Re: Обсудим? Какую машину выбрать?

#769 Сообщение jam » 24 янв 2018, 07:30

Зато в снежно-зимний период шнива вздернет со светофора любое навороченное моноприводное тачло.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Обсудим? Какую машину выбрать?

#770 Сообщение WingRabbit » 24 янв 2018, 09:30

Первые пару метров - вполне возможно))

jam
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 11:15
Откуда: а сам то как думаешь?

Re: Обсудим? Какую машину выбрать?

#771 Сообщение jam » 24 янв 2018, 10:35

WingRabbit писал(а):Первые пару метров - вполне возможно))
Уже это даёт +5 см к достоинству владельца )))

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Обсудим? Какую машину выбрать?

#772 Сообщение Барахолка » 24 янв 2018, 11:07

and182285 писал(а): Но ЧЕТЫРЕ звезды...
Но, при всем при этом, он не "мэйд ин раша" и по говнам не могет от слова совсем. У всего есть свои минусы. :roll: :oops:
и бюджет 600к.
На выходе получаем Китайца. Либо не нового француза? Хотя может и кореец. Так может лучше патриот?

Аватара пользователя
and182285
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 15 май 2009, 15:02

Re: Обсудим? Какую машину выбрать?

#773 Сообщение and182285 » 24 янв 2018, 11:17

Барахолка писал(а):... может лучше патриот?
Обязательно может. Но потом.
:wink:
Я лучше себе в дополнение к седану за 600 Жи возьму за писят рублей чтоб поипастя с ними в гараже. Применить, таксказать, свой "яумамыинженер"ный потенциал когда хочется, чем за лям мне проволочку и напильник не положат в зип. Без проволочки нивозьму!
СМИ - Средства Массовой Идиотизации.

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Обсудим? Какую машину выбрать?

#774 Сообщение Барахолка » 24 янв 2018, 11:38

Лям режет уши, но что-то цены так ползут, что это скоро не будет удивлять. А добавляя к стоимости страховку, сигналку, резину и прочие необходимые ништяки, сейчас практически любая машина в максималке будет за лям+.
Но если у "гольф класса" есть выбор, то взять новый рамный говномес за лям можно только в виде Патриота и собратьев.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Обсудим? Какую машину выбрать?

#775 Сообщение WingRabbit » 24 янв 2018, 11:39

Барахолка писал(а):взять новый рамный говномес за лям можно только в виде Патриота и собратьев.
Ну вот опять. Здесь кто-то хоть раз писал, что в категории "новый говномес за лям" у Патриота есть альтернативы?

Ответить

Вернуться в «Автобеседка»