Помощь в подборе автомобиля

Автофлейм: обсуждаем всевозможные автомобильные темы, не вошедшие в основные разделы

Модератор: Администраторы 'Авто'

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Помощь в подборе автомобиля

#26 Сообщение WingRabbit » 19 фев 2016, 21:28

Гг. Вы ж уже как бы вроде обратились и подбираете тачку. Как-нибудь менее палевно надо конкурентов выяснять, товарищи :smile:

Аватара пользователя
lady007
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 00:07
Откуда: Дубна - Москва

Re: Помощь в подборе автомобиля

#27 Сообщение lady007 » 19 фев 2016, 21:48

WingRabbit писал(а):Гг. Вы ж уже как бы вроде обратились и подбираете тачку. Как-нибудь менее палевно надо конкурентов выяснять, товарищи :smile:
Ну зачем же вы так
Парень просто недавно в этом деле, может не подберет
Хочу знать к кому можно ещё обратиться) Машина то нужна хорошая)
"Всё будет правильно, на этом построен мир"

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Помощь в подборе автомобиля

#28 Сообщение WingRabbit » 19 фев 2016, 21:51

Ну вот когда не подберет, вы ему сюда напишете негативный и гневный отзыв, а мы вам накидаем прям тут в теме годных контактов :D

Аватара пользователя
lady007
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 00:07
Откуда: Дубна - Москва

Re: Помощь в подборе автомобиля

#29 Сообщение lady007 » 19 фев 2016, 22:10

WingRabbit писал(а):Ну вот когда не подберет, вы ему сюда напишете негативный и гневный отзыв, а мы вам накидаем прям тут в теме годных контактов :D
Договорились)
О результатах подбора напишу подробный отзыв! Как раз на праздниках едем вторую машину смотреть.
"Всё будет правильно, на этом построен мир"

Баламут
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 20:21

Re: Помощь в подборе автомобиля

#30 Сообщение Баламут » 20 фев 2016, 10:32

Теперь чтобы не потерять литцо тс придется попотеть на полную. Барышня в профите.
Как там, кто первый идет сдавать билет - отметка на балл выше.)
Деньги - мусор! Пиво - вещь!

wildjoey
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 15 май 2012, 12:37

Re: Помощь в подборе автомобиля

#31 Сообщение wildjoey » 20 фев 2016, 11:03

Допустим, я выдвигаю требования-параметры на подбор "авто не старше 2010 года, пробег до 100000 км, 2 подушки, ABS, без ДТП, весь в родной краске, 1 хозяин с салона, оригинал ПТС, продает
собственник", причем последние 3 требования обязательны. Авто найдено, сделаны контрольные созвоны, все вроде бы хорошо, выезжаем с экспертом на осмотр, а оказывается, что продает не собственник (ну а, например, комиссионный магазин, брат жены сына племянника или тому подобная личность).

В таком случае кто кому чего оплачивает: ваша организация производит некоторые возмещения за то, что клиент потратил время на поездку, или все-таки клиент оплачивает услугу?

Аватара пользователя
Prorab
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 12:50
Откуда: Из Дубны

Re: Помощь в подборе автомобиля

#32 Сообщение Prorab » 20 фев 2016, 11:52

WingRabbit, а ты свою продал?

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Помощь в подборе автомобиля

#33 Сообщение WingRabbit » 20 фев 2016, 11:55

Prorab писал(а):WingRabbit, а ты свою продал?
Неа)

Аватара пользователя
Prorab
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 12:50
Откуда: Из Дубны

Re: Помощь в подборе автомобиля

#34 Сообщение Prorab » 20 фев 2016, 13:10

Я тоже.

Хотя на этой неделе салоны чего-то попросыпались: даже из одного и того же разные менеджеры звонят.

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Помощь в подборе автомобиля

#35 Сообщение Барахолка » 20 фев 2016, 13:15

Prorab писал(а):Я тоже.

Хотя на этой неделе салоны чего-то попросыпались: даже из одного и того же разные менеджеры звонят.
WingRabbit писал(а):
Prorab писал(а):WingRabbit, а ты свою продал?
Неа)
У вас одна проблема :smile: Машины неплохие.

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Помощь в подборе автомобиля

#36 Сообщение Барахолка » 20 фев 2016, 13:18

wildjoey писал(а):Допустим, я выдвигаю требования-параметры на подбор "авто не старше 2010 года, пробег до 100000 км, 2 подушки, ABS, без ДТП, весь в родной краске, 1 хозяин с салона, оригинал ПТС, продает
собственник", причем последние 3 требования обязательны. Авто найдено, сделаны контрольные созвоны, все вроде бы хорошо, выезжаем с экспертом на осмотр, а оказывается, что продает не собственник (ну а, например, комиссионный магазин, брат жены сына племянника или тому подобная личность).

В таком случае кто кому чего оплачивает: ваша организация производит некоторые возмещения за то, что клиент потратил время на поездку, или все-таки клиент оплачивает услугу?
А еще местная традиция добавить к списку: "и чтобы в минималке была". Все время бесплатный сыр ищут, где машины покупают, даже предположить не могу.
При должном желании со стороны продавца, вы не узнаете, что он не собственник :smile:

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Помощь в подборе автомобиля

#37 Сообщение WingRabbit » 20 фев 2016, 13:34

Эмм... Салоны отсекаются вопросом "напомните, какого года/цвета машина?".

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Помощь в подборе автомобиля

#38 Сообщение Барахолка » 20 фев 2016, 13:38

WingRabbit писал(а):Эмм... Салоны отсекаются вопросом "напомните, какого года/цвета машина?".
Не верно.
На первом месте "Я тоже салон", "У меня своя автостоянка". В ответ услышите "удачной продажи".
На втором месте "Живу в Тверской области, езжу каждый день".
На третьем месте "Перезвоните через неделю(месяц), я в роуминге" и номер в блок.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Помощь в подборе автомобиля

#39 Сообщение WingRabbit » 20 фев 2016, 15:02

Ты меня не понял. Когда звонишь по объявлению, можно всегда понять, говоришь с чуваком или салоном.

После "здрасте я по машинке" и распросов о состоянии, следует указанный вопрос. Реальный продавец всегда знает, какую тачку он продаёт.

wildjoey
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 15 май 2012, 12:37

Re: Помощь в подборе автомобиля

#40 Сообщение wildjoey » 20 фев 2016, 16:50

Барахолка писал(а): А еще местная традиция добавить к списку: "и чтобы в минималке была". Все время бесплатный сыр ищут, где машины покупают, даже предположить не могу.
При должном желании со стороны продавца, вы не узнаете, что он не собственник :smile:
Причем тут бесплатный сыр? Вопрос цены не указан.

В ПТС написано, кто собственник. У продавца есть паспорт. Желание - желанием, но если в паспорте написано Петров, а в ПТС - Сидоров, то, вероятно, продает не собственник авто.

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Помощь в подборе автомобиля

#41 Сообщение Пунктик » 20 фев 2016, 17:29

а если у собственника нет времени приезжать на все осмотры и он готов только на покупку приехать?)
да и порою авто зарегено на одного, а пользуется им другой

wildjoey
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 15 май 2012, 12:37

Re: Помощь в подборе автомобиля

#42 Сообщение wildjoey » 20 фев 2016, 20:59

Например меня, как клиента, интересует покупка авто у собственника, как минимум для того, чтоб машина потом от меня не ушла всякого рода судебным приставам или банкам, да и еще что бы она была с прозрачной историей и была бы хоть какая-то вероятность понять то, как она эксплуатировалась. По этому меня не сильно волнует, может ли собственник приехать на осмотр. Конечно это не значит, что нужно назначить время, в которое он не может и потом говорить что, мол, вот он такой-сякой. Нужно договариваться, искать такое время осмотра, которое бы устроило обе стороны.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Помощь в подборе автомобиля

#43 Сообщение WingRabbit » 20 фев 2016, 21:07

wildjoey писал(а):Например меня, как клиента, интересует покупка авто у собственника, как минимум для того, чтоб машина потом от меня не ушла всякого рода судебным приставам или банкам, да и еще что бы она была с прозрачной историей и была бы хоть какая-то вероятность понять то, как она эксплуатировалась. По этому меня не сильно волнует, может ли собственник приехать на осмотр. Конечно это не значит, что нужно назначить время, в которое он не может и потом говорить что, мол, вот он такой-сякой. Нужно договариваться, искать такое время осмотра, которое бы устроило обе стороны.
Вот просто интересно. Я все свои тачки оформляю на жену. Мне теперь при продаже нужно притаскивать жену на все осмотры?))

Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: Помощь в подборе автомобиля

#44 Сообщение Fduch » 20 фев 2016, 21:09

Да

wildjoey
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 15 май 2012, 12:37

Re: Помощь в подборе автомобиля

#45 Сообщение wildjoey » 20 фев 2016, 21:11

WingRabbit писал(а):Эмм... Салоны отсекаются вопросом "напомните, какого года/цвета машина?".
Мне как-то продавец рассказывал в деталях всю историю авто с момента покупки, как он проходил ТО, что делалось, что красилось, почему и из-за чего, когда и где. Короче он знал о "своем" авто больше, чем я о своем. И что встретит на ней, и т.д. и т.п. В результате в оговоренное время, когда я подъехал к метро, созвонились и продавец попросил меня перейти улицу, типа он там стоит на парковке. Ага, действительно на парковке, только комиссионного магазина и естественно это был не владелец, а сотрудник.

Я к тому, что сейчас эти товарищи-перекупы-комиссионки и прочая братия (среди них есть, конечно, а может наверное, порядочные люди, которые говорят правду и не делают вещи, которые можно посмотреть на youtube по запросу "как работают перекупы", но их, к сожалению видимо очень мало, по крайней мере я не встречал ни одного) стали настолько ушлыми, что мозги могут прокомпостировать - не отличишь от собственника.

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Помощь в подборе автомобиля

#46 Сообщение Пунктик » 20 фев 2016, 21:12

и она как на духу сможет рассказать о том, как авто эксплуатировался)))))
(в принципе, я подобные случаи и имела в виду. у меня есть знакомые, где такая же история. только там жена даже водить не умеет))) )

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Помощь в подборе автомобиля

#47 Сообщение WingRabbit » 20 фев 2016, 21:18

Вы какие-то дремучие, чесслово. Не надо озвучивать, по какой тачке вы звоните. У перекупов и салонов их будет писят штук и они про каждую будут заливать абсолютно одинаковые вещи.

Вот я и говорю, созваниваетесь, говорите "драсьте я по машине", задаете все интересующие вопросы, а в конце спрашиваете про цвет. В 99% повесят трубку. Ну или вообще напрямую, "а напомните, какая у вас машина?".

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Помощь в подборе автомобиля

#48 Сообщение Vaso » 20 фев 2016, 22:03

В тему.
Рассказали страшилку о неизвестном мне доселе обмане салонщиков. Приходишь в заведение, выбираешь агрегат, тестдрайвишь, принимаешь решение. Менеджер дает рыбу многостраничного договора купли-продажи, внимательно вчитываешься и с удивлением не находишь в нем ни одного темного места, двойного дна и прочей подлости. Все по чесноку, без лишних комиссий и прочих накруток.
Даешь свои данные, девочка вбивает их в рыбу и передает тебе на подпись. Снова перечитываешь - все нормально. Готов подписать. И тут обнаруживается маленькая, но важная опечатка, из-за которой надо перепечатать одну-две страницы договора. Перепечатывают, с шутками дают тебе по-бырому убедиться, что ошибка исправлена, а поскольку ты остальной текст на странице уже проверял, то - давай подписывай.
Подписываешь и через некоторое время выясняется, что вместе с исправлением опечатки девочка ухитрилась незаметно вбить в текст короткий пункт с серьезной комиссией. А ты уже подписал, потому что тебя успели утомить и ты потерял бдительность.
В результате теряешь приличную сумму, которой в первоначальной рыбе не было.
Вот такая бывает, да ...

wildjoey
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 15 май 2012, 12:37

Re: Помощь в подборе автомобиля

#49 Сообщение wildjoey » 20 фев 2016, 22:16

WingRabbit писал(а):Вы какие-то дремучие, чесслово. Не надо озвучивать, по какой тачке вы звоните. У перекупов и салонов их будет писят штук и они про каждую будут заливать абсолютно одинаковые вещи.
Да, =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=, еще можно спрашивать наводящими вопросами типа "а это вы меняли тогда-то?", "а это - тогда-то?", "а это вы на таком пробеге не забыли поменять? Нет? Ну какие молодцы!" Теория-теорией, но в любом виде деятельности есть профи.

wildjoey
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 15 май 2012, 12:37

Re: Помощь в подборе автомобиля

#50 Сообщение wildjoey » 20 фев 2016, 22:18

Vaso, такие случаи уже не страшилка, а суровые будни и распространенная практика.

Ответить

Вернуться в «Автобеседка»