Помощь в подборе автомобиля

Автофлейм: обсуждаем всевозможные автомобильные темы, не вошедшие в основные разделы

Модератор: Администраторы 'Авто'

Сообщение
Автор
wildjoey
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 15 май 2012, 12:37

Re: Помощь в подборе автомобиля

#51 Сообщение wildjoey » 20 фев 2016, 22:21

WingRabbit писал(а): Вот просто интересно. Я все свои тачки оформляю на жену. Мне теперь при продаже нужно притаскивать жену на все осмотры?))
Можешь в паспорте показать, что владелица - твоя жена.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Помощь в подборе автомобиля

#52 Сообщение WingRabbit » 20 фев 2016, 22:26

wildjoey писал(а):
WingRabbit писал(а):Вы какие-то дремучие, чесслово. Не надо озвучивать, по какой тачке вы звоните. У перекупов и салонов их будет писят штук и они про каждую будут заливать абсолютно одинаковые вещи.
Да, =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=, еще можно спрашивать наводящими вопросами типа "а это вы меняли тогда-то?", "а это - тогда-то?", "а это вы на таком пробеге не забыли поменять? Нет? Ну какие молодцы!" Теория-теорией, но в любом виде деятельности есть профи.
Шта? Я просто пытаюсь доказать утверждение, что "салон можно узнать на стадии звонка абсолютно всегда".

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Помощь в подборе автомобиля

#53 Сообщение WingRabbit » 20 фев 2016, 22:27

wildjoey писал(а):
WingRabbit писал(а): Вот просто интересно. Я все свои тачки оформляю на жену. Мне теперь при продаже нужно притаскивать жену на все осмотры?))
Можешь в паспорте показать, что владелица - твоя жена.
Спасибо! Прям отлегло. Теперь, в случае чего, буду штампиком в паспорте тыкать. Правда "в случае чего" еще ни разу не случалось, ну да и ладно. Буду теперь с паспортом гонять.

wildjoey
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 15 май 2012, 12:37

Re: Помощь в подборе автомобиля

#54 Сообщение wildjoey » 20 фев 2016, 22:41

WingRabbit писал(а): Я просто пытаюсь доказать утверждение, что "салон можно узнать на стадии звонка абсолютно всегда".
А я - именно обратное: не всегда, и тот пресловутый 1% всегда существует. И на него можно нарваться. И вот подборщик сделал ошибку, его провел продавец-джедай. Подборщик решил, что продает частник-собственник. Сообщил эту чудесную новость заказчику. ...И в конечном счете они приехали на стоянку комиссионного магазина. Кто виноват?
WingRabbit писал(а): Спасибо! Прям отлегло. Теперь, в случае чего, буду штампиком в паспорте тыкать. Правда "в случае чего" еще ни разу не случалось, ну да и ладно. Буду теперь с паспортом гонять.
Если по телефону ты скажешь что ты - собственник, а при просмотре я увижу что в ПТС - не ты - я развернусь и уйду (кто-то может будет осматривать тачку и для троллинга или от балды торговаться, кого-то это возможно ни сколько не смутит и он продолжит осмотр). Это право покупателя.
Если по телефону ты скажешь что ты - муж собственницы, мы договоримся о встрече и ты по моей просьбе покажешь штамп - это другое дело. Или ты откажешься показать, или просто пошлешь покупателя обратно - это твое право, право продавца.

Нам в этом вопросе спорить бесполезно. Я - покупатель. Ты - продавец. Мы в данном случае по разные стороны.

PodborAvto
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 фев 2016, 14:49

Re: Помощь в подборе автомобиля

#55 Сообщение PodborAvto » 21 фев 2016, 11:49

wildjoey писал(а):Допустим, я выдвигаю требования-параметры на подбор "авто не старше 2010 года, пробег до 100000 км, 2 подушки, ABS, без ДТП, весь в родной краске, 1 хозяин с салона, оригинал ПТС, продает
собственник", причем последние 3 требования обязательны. Авто найдено, сделаны контрольные созвоны, все вроде бы хорошо, выезжаем с экспертом на осмотр, а оказывается, что продает не собственник (ну а, например, комиссионный магазин, брат жены сына племянника или тому подобная личность).

В таком случае кто кому чего оплачивает: ваша организация производит некоторые возмещения за то, что клиент потратил время на поездку, или все-таки клиент оплачивает услугу?
Здесь все зависит от того, о какой услуге идет речь: эксперт на осмотр одного автомобиля (т.е. Диагностика выбранного Вами автомобиля) или о подборе автомобиля.
В первом случае автомобиль находите Вы, и договариваетесь Вы. эксперт же в свою очередь выезжает с Вами и делает свои заключения о КАЧЕСТВЕ автомобиля, т.е. в случае если Вас не устроило, что это «брат, сват, племянник» одним словом перекуп, что правильное решение, то услуга все равно оплачивается в полном объеме.
В случае, если пользуетесь услугой ПОДБОР АВТОМОБИЛЯ, то все переговоры ведет эксперт напрямую с продавцом. Т.е. в случае, если при встрече оказался «перекуп», то сответственно продолжаем поиски, без каких-либо дополнительных затрат для заказчика.

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Помощь в подборе автомобиля

#56 Сообщение Барахолка » 22 фев 2016, 14:10

WingRabbit писал(а): Шта? Я просто пытаюсь доказать утверждение, что "салон можно узнать на стадии звонка абсолютно всегда".
Не верно.
Если хотят скрыть, что салон(а скорее перекуп), то скроют. Сейчас авито с авто.ру к этому подстегивают, требуя оплату за размещение нескольких авто. Просто вешаешь каждую машину на отдельный номер, либо две, сильно различающиеся, и тогда твой подход не проход.
А наплести что и когда менялось можно легко.
Вопрос в том, что если покупатель так расспрашиваешь, то он геморройный покупатель и часто ни о чем, так называемый "мозгоеб". Такого выгоднее послать на этапе телефонного разговора, чем тратить на него время.

wildjoey
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 15 май 2012, 12:37

Re: Помощь в подборе автомобиля

#57 Сообщение wildjoey » 22 фев 2016, 14:23

PodborAvto писал(а): Здесь все зависит от того, о какой услуге идет речь: эксперт на осмотр одного автомобиля (т.е. Диагностика выбранного Вами автомобиля) или о подборе автомобиля.
В первом случае автомобиль находите Вы, и договариваетесь Вы. эксперт же в свою очередь выезжает с Вами и делает свои заключения о КАЧЕСТВЕ автомобиля, т.е. в случае если Вас не устроило, что это «брат, сват, племянник» одним словом перекуп, что правильное решение, то услуга все равно оплачивается в полном объеме.
В случае, если пользуетесь услугой ПОДБОР АВТОМОБИЛЯ, то все переговоры ведет эксперт напрямую с продавцом. Т.е. в случае, если при встрече оказался «перекуп», то сответственно продолжаем поиски, без каких-либо дополнительных затрат для заказчика.
Спасибо за ответ.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Помощь в подборе автомобиля

#58 Сообщение WingRabbit » 22 фев 2016, 15:57

Барахолка писал(а):
WingRabbit писал(а): Шта? Я просто пытаюсь доказать утверждение, что "салон можно узнать на стадии звонка абсолютно всегда".
Не верно.
Если хотят скрыть, что салон(а скорее перекуп), то скроют. Сейчас авито с авто.ру к этому подстегивают, требуя оплату за размещение нескольких авто. Просто вешаешь каждую машину на отдельный номер, либо две, сильно различающиеся, и тогда твой подход не проход.
А наплести что и когда менялось можно легко.
Вопрос в том, что если покупатель так расспрашиваешь, то он геморройный покупатель и часто ни о чем, так называемый "мозгоеб". Такого выгоднее послать на этапе телефонного разговора, чем тратить на него время.
Ну если у тебя на двадцать продаваемых машин двадцать трубок, и ты точно знаешь, что вот на эту нокию будут звонить по условному фьюжену, а на эту - по матизу, базара нет, прокатит.

А про мозгоёбство - посылай на здоровье, мне же это только в плюс будет. Когда ищешь хорошую машинку, плюсом будет хозяин, который ее холит, лелеет и готов часами рассказывать, когда он менял какой подшипник и какие характерные болячки своей машины он вылечил.

А схема с "а скажите цвет машины" в конце разговора у меня лично проходила всегда.

wildjoey
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 15 май 2012, 12:37

Re: Помощь в подборе автомобиля

#59 Сообщение wildjoey » 23 фев 2016, 11:43

WingRabbit писал(а): А про мозгоёбство - посылай на здоровье, мне же это только в плюс будет. Когда ищешь хорошую машинку, плюсом будет хозяин, который ее холит, лелеет и готов часами рассказывать, когда он менял какой подшипник и какие характерные болячки своей машины он вылечил.
Золотые слова.

Аватара пользователя
lady007
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 00:07
Откуда: Дубна - Москва

Re: Помощь в подборе автомобиля

#60 Сообщение lady007 » 28 фев 2016, 23:45

В общем, я наконец-то добралась чтобы написать свои впечатления!

Расскажу краткую предысторию.
Нужна была мне машина. Четких критериев не было, за исключением суммы (600 тысяч), ну и хотелось машинку побольше)) Сама особенно не шарю, думала сначала брать новую в салоне, но все знакомые переубедили.
Обратилась к Александру, увидев тут рекламку.

Узнав все возможные варианты поиска машинки, решила сама находить то, что интересно на сайтах типо авто.ру и потом выезжать смотреть их уже с Александром.
Первую выбрала Форд Куга. Договорились с владельцем встретиться посмотреть. Оказалось, что битая передняя часть справа - показал приборчик (толщиномер вроде). Кроме того, при диагностике выявились ошибки (что-то там с выхлопом и с зажиганием). Продавец не смог внятно объяснить причины и, кстати, пытался отрицать, что машинка перекрашивалась. Но после показаний прибора отрицать перестал)) Естественно не вариант.
Стала искать ещё, нашла в одном из автосалонов объявление, свежее. Рено дастер. Машина продавалсь в отделе trade-in.
Сразу позвонила и договорились подъехать.
Оказалась хорошая машина (в отличие от Куги), 2014 год, на автомате. Состояние прекрасное - было подтверждено диагносткой и проверкой толщиномером.
В мои финансовые возможности уложились) Александр даже немного сбил цену от первоначальной, что было приятной неожиданностью.

В общем и целом езжу уже почти неделю - довольна! Пока никаких проблем не обнаружилось.
Спасибо Александру за неравнодушный подход!

п.с. Прикладываю фотку. Сделала когда только приехали смотреть машинку. Потом, когда её помыли и загнали на подъемник я чет отвлеклась и не пофоткала(
https://dropmefiles.com/G0JFu
"Всё будет правильно, на этом построен мир"

Dimon_111
Сообщения: 2679
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 01:08
Откуда: Прохерация, Мухосранск

Re: Помощь в подборе автомобиля

#61 Сообщение Dimon_111 » 29 фев 2016, 23:16

фотка конечно удалась))))
дастер за 600к.. на автомате.. удачи во владении сей техникой =)
i7-4770k/gtx Titan X/16 gb Hyper X

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Помощь в подборе автомобиля

#62 Сообщение Барахолка » 01 мар 2016, 00:19

Куга в 600 тысяч? :pardon: Года 2008 что ли? Тогда смысл смотреть билась или нет? Не битых не бывает, тем более перекрашенное крыло, это не билась.
Dimon_111 писал(а):фотка конечно удалась))))
дастер за 600к.. на автомате.. удачи во владении сей техникой =)
Фотка великолепная. :good:
Видел я тут такой агрегат. Тоже чуть дешевле 600 штук, 2013 года, японский кроссовер. Все зашибись. Прибором, не прибором - все шикарно, состояние идеальное, но слишком подозрительно. Второй хозяин.
Заморочились, нашли первого хозяина. Оказалось, что на этом авто первый хозяин (хозяйка) зашла под фуру, тело еле извлекли. Машина восстановлена профессионально, что уж говорить, если даже данные о ДТП убрали из всех баз ГИБДД.

No_name
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 17:52

Re: Помощь в подборе автомобиля

#63 Сообщение No_name » 01 мар 2016, 11:25

lady, надо было новую брать (по своим деньгам), тем более 600 тыс. было.
Странно, что помощник в подборе авто не посоветовал. Новая-то по-любому лучше...даже если модель попроще.

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Помощь в подборе автомобиля

#64 Сообщение Барахолка » 01 мар 2016, 11:34

No_name писал(а):lady, надо было новую брать (по своим деньгам), тем более 600 тыс. было.
Странно, что помощник в подборе авто не посоветовал. Новая-то по-любому лучше...даже если модель попроще.
А что нового можно взять за 600? В бюджетном варианте круз или солярис, что-то еще проще. И это МКПП. Вроде машинку побольше искали.

No_name
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 17:52

Re: Помощь в подборе автомобиля

#65 Сообщение No_name » 01 мар 2016, 11:38

Не знаю, шкода рапид какой-нибудь без наворотов. Лучше уж поменьше, чем б/у, как мне кажется. К тому же, автомат трудно чинить, лучше уж механику. Хотя может и повезти с авто, не угадаешь - будем надеяться, что вариант хороший попался!

Gidro-Master2
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 11:55

Re: Помощь в подборе автомобиля

#66 Сообщение Gidro-Master2 » 01 мар 2016, 14:27

Я бы Кугу взял, если крашенная часть морды и проблемы с зажиганием/выхлопом это все проблемы.
Ну, поторговаться за новый катализатор и +скидочку за морду.

Аватара пользователя
lady007
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 00:07
Откуда: Дубна - Москва

Re: Помощь в подборе автомобиля

#67 Сообщение lady007 » 01 мар 2016, 21:36

No_name писал(а):Не знаю, шкода рапид какой-нибудь без наворотов. Лучше уж поменьше, чем б/у, как мне кажется. К тому же, автомат трудно чинить, лучше уж механику. Хотя может и повезти с авто, не угадаешь - будем надеяться, что вариант хороший попался!
Автомат чинить может и трудно, не знаю, зато ездить хорошо)

И вообще, обругали тут все сразу..
Я же сама её нашла, Александр просто диагностировал на качество.
Сначала хотела брать услугу подбора по параметрам, но понадеялась на себя, так что теперь поживем-увидим насколько дастер оправдает себя) Жду снегопада для испытания полного привода))

В общем я всё равно довольна, все мои ожидания оправдались!
"Всё будет правильно, на этом построен мир"

PodborAvto
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 фев 2016, 14:49

Re: Помощь в подборе автомобиля

#68 Сообщение PodborAvto » 03 мар 2016, 21:56

lady007, Спасибо, что воспользовались нашими услугами.

Для заинтересованных опишу состояние осмотренных машин, выбранных клиентом.

Ford Kuga был битый в переднюю правую сторону, только там подвергалось замене не только крыло, а еще и телевизор, фара, бампер, капот, лонжерон тянули. Такую машину клиенту порекомендовали не брать.

Renault Duster - состояние автомобиля было очень хорошее, без дефектов, за исключением потертости на бампере. Пробег 16 тысяч. По цене: пожелания клиента были выполнены, но окончательную стоимость не буду оглашать, при желании сообщит lady007.

PodborAvto
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 фев 2016, 14:49

Re: Помощь в подборе автомобиля

#69 Сообщение PodborAvto » 13 мар 2016, 00:30

Уважаемые друзья, у нас появился сайт podbor-avto.msk.ru

На нашем сайте Вы сможете найти следующую информацию:
- Услуги и цены
- Технология проверки автомобиля
- Оставить заявку на бесплатную консультацию
и многое другое

PodborAvto
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 фев 2016, 14:49

Re: Помощь в подборе автомобиля

#70 Сообщение PodborAvto » 26 мар 2016, 00:58

Добрый вечер Уважаемые дубненцы!

Напоминаем Вам о наших услугах:
* Выездная диагностика автомобиля
* Эксперт на 1 день
* Подбор автомобиля "под ключ"

Подробнее с нашими услугами и ценами Вы можете ознакомиться:
Сайт: http://podbor-avto.msk.ru/
Группа ВКонтакте: https://vk.com/podboravto_msk
Эл. почта: podboravtoexpert@gmail.com
Телефон: +7(968)837-76-14

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Помощь в подборе автомобиля

#71 Сообщение Барахолка » 26 мар 2016, 12:54

PodborAvto писал(а):Добрый вечер Уважаемые дубненцы!

Напоминаем Вам о наших услугах:
* Выездная диагностика автомобиля
* Эксперт на 1 день
* Подбор автомобиля "под ключ"

Подробнее с нашими услугами и ценами Вы можете ознакомиться:
Сайт: http://podbor-avto.msk.ru/
Группа ВКонтакте: https://vk.com/podboravto_msk
Эл. почта: podboravtoexpert@gmail.com
Телефон: +7(968)837-76-14
Прет предложение? Сколько уже подобрали?

PodborAvto
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 фев 2016, 14:49

Re: Помощь в подборе автомобиля

#72 Сообщение PodborAvto » 27 мар 2016, 00:03

Барахолка писал(а):
PodborAvto писал(а):Добрый вечер Уважаемые дубненцы!

Напоминаем Вам о наших услугах:
* Выездная диагностика автомобиля
* Эксперт на 1 день
* Подбор автомобиля "под ключ"

Подробнее с нашими услугами и ценами Вы можете ознакомиться:
Сайт: http://podbor-avto.msk.ru/
Группа ВКонтакте: https://vk.com/podboravto_msk
Эл. почта: podboravtoexpert@gmail.com
Телефон: +7(968)837-76-14
Прет предложение? Сколько уже подобрали?
Да, услуги вполне востребованы.
За какой период? За всё время работы или с момента написания тут объявления?

зимушка
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 09:13

Re: Помощь в подборе автомобиля

#73 Сообщение зимушка » 13 июн 2016, 23:17

Всем добрый вечер.Хочу рассказать как мы подбирали автомобиль. Сначала мы обратились к "специалисту " который который за 1.5 месяца не предложил нам ни одного автомобиля.Устав ждать предложений и вспомнив что на форуме мы видели объявление о такой услуге, мы созвонились и заказали Александру услугу "автомобиль под ключ". Прошёл месяц и мы обладатели желанного автомобиля. Александр осмотрел несколько автомобилей.Попадались перевертыши которые на фотках выглядели идеально.В итоге нам было рекомендовано три авто к покупке. Александру хочется сказать огромное спасибо за его внимательность , ответственность. Подробности о покупке Рено Логан с нашего разрешения выложены в группе в Контакте https://vk.com/podboravto_msk

Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: Помощь в подборе автомобиля

#74 Сообщение Fduch » 13 июн 2016, 23:22

Ну как то уж совсем не прикрыто )

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Помощь в подборе автомобиля

#75 Сообщение WingRabbit » 13 июн 2016, 23:26

Fduch писал(а):Ну как то уж совсем не прикрыто )
А что плохого? Тут как раз все честно, нормальная рекомендация. Я сам таких на этом форуме кучу написал)

Ответить

Вернуться в «Автобеседка»