Где лучше покупать моторное масло?

Автофлейм: обсуждаем всевозможные автомобильные темы, не вошедшие в основные разделы

Модератор: Администраторы 'Авто'

Сообщение
Автор
AVTOSHKA
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 22:09

Re: Где лучше покупать моторное масло?

#51 Сообщение AVTOSHKA » 16 авг 2016, 23:12

jam писал(а):
GALI писал(а):http://autolavka-mb.ru/ - ездим год на моторном от них - замечаний нет :smile:
Автодок бывает предлагает цены гораздо ниже остальных подобных гамазинов.
К примеру, тот же Лукойл Люкс я там взял за 820р 4 литра тогда как остальные от 1100р за ту же канистру просят. Но надо периодически мониторить цены, не всегда халява.
А можно поинтересоваться какой конкретно Лукойл Люкс Вы приобрели за такую цену - 5W30 SL/CF, 5W40 SL/CF или 5W40 SN/CF?
Просто разница в ценах, к примеру, на два "почти одинаковых" 5W40 как раз примерно 250 руб.
Так может не в "Автодоке" смысл такого ценника?

jam
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 11:15
Откуда: а сам то как думаешь?

Re: Где лучше покупать моторное масло?

#52 Сообщение jam » 16 авг 2016, 23:21

AVTOSHKA писал(а):А можно поинтересоваться какой конкретно Лукойл Люкс Вы приобрели за такую цену - 5W30 SL/CF, 5W40 SL/CF или 5W40 SN/CF?
Просто разница в ценах, к примеру, на два "почти одинаковых" 5W40 как раз примерно 250 руб.
Так может не в "Автодоке" смысл такого ценника?
Приобретал по каталожному номеру 207465 что означает 5W40 SN/CF. Дело было весной.
Но повторюсь, что не всегда такая цена на него, щас, к примеру 1117р мне выдает цену.
PS: посмотрел историю заказов, покупал в конце марта за 882р 4л. и 233р 1л.

Баламут
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 20:21

Re: Где лучше покупать моторное масло?

#53 Сообщение Баламут » 24 авг 2016, 16:54

Баламут писал(а): Кэмп, пожалуй, единственное место которому можно доверится по моему опыту. Но цена да , чуть выше.
....
Снимаю свою рекомендацию на КЭМП.
после звонка в техподдержку Exxon, оказалось, что по бэтч-коду масло которое приобреталось в кэмпе весной не значится как моторное с заявленными параметрами. Воняет, в отличие от оригинала, какой то дрянью, заметно гуще, а при минус 24 сильно помутнело и превратилось в тягучую субстанцию. В тоже время оригинал в сравнительном тесте чувствовал себя вполне бодро.
Деньги - мусор! Пиво - вещь!

Аватара пользователя
Противный
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 13 май 2016, 13:58
Откуда: Местный

Re: Где лучше покупать моторное масло?

#54 Сообщение Противный » 27 авг 2016, 08:42

Считаю, что если речь в первую очередь идет о качестве масла а не о цене, то приобретать лучше у официалов. Там меньше всего шансов нарваться на подделку. Ну сами посчитайте, с какой периодичность Вы меняете масло, раз в 4-6 мес. Не так часто, чтобы экономить на качестве. Ремонт двигателя, потраченные нервы и время не стоят тех пару тысяч, что Вы сэкономите за год, например.

Аватара пользователя
Subs
Сообщения: 2128
Зарегистрирован: 15 авг 2010, 00:48

Re: Где лучше покупать моторное масло?

#55 Сообщение Subs » 27 авг 2016, 10:53

Противный писал(а):Считаю, что если речь в первую очередь идет о качестве масла а не о цене, то приобретать лучше у официалов. Там меньше всего шансов нарваться на подделку. Ну сами посчитайте, с какой периодичность Вы меняете масло, раз в 4-6 мес. Не так часто, чтобы экономить на качестве. Ремонт двигателя, потраченные нервы и время не стоят тех пару тысяч, что Вы сэкономите за год, например.
а что за официалы в Дубне?
Человек всегда недооценивает количество идиотов, которые его окружают
ЛИШЬ ТОЛЬКО Б НЕ БЫЛО ВОЙНЫ!

wefunk
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 17:14

Re: Где лучше покупать моторное масло?

#56 Сообщение wefunk » 24 май 2017, 22:24

Кто что скажет за палатку на Ленинградской у гаражей? Нужна пластичная смазка, у них цены сильно ниже, чем в магазинах. Фальсификат?

lampa
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 14:22
Откуда: Армавир->Дубна

Re: Где лучше покупать моторное масло?

#57 Сообщение lampa » 25 май 2017, 08:47

Так там 2 палатки: одна "масляная", а другую я бы магазинчиком назвал. Вот в масляной палатке постоянно что-то брал из химии, очистителей, смазок и пр. Но не сказал бы, что они отличаются дешевизной.
Занимаюсь окнами, кондиционерами. Могу заправить автокондиционер.
Один довольный клиент расскажет максимум троим, недовольный - минимум девятерым.
Качество - это когда возвращается заказчик, а не продукция.

BARANKA
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 15:16
Откуда: Там где слова не бросают на ветер.

Re: Где лучше покупать моторное масло?

#58 Сообщение BARANKA » 26 май 2017, 10:23

Всем могу рекомендовать масло ENEOS. Сам его юзаю уже не одну тысячу километров. Доволен. И цена вменяемая и качество. Японская разработка. Производится в Корее. И, обратите внимание, его не ракламируют ни где. Хороший товар в рекламе не нуждается
Магазин запчастей и автосервис "БАРАНКА"
тел 8 985 723 7703
Дмитров. Подъячева 6 литер О
baranka-avto.ru
Наш девиз: сказал-сделал

jam
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 11:15
Откуда: а сам то как думаешь?

Re: Где лучше покупать моторное масло?

#59 Сообщение jam » 26 май 2017, 11:02

BARANKA писал(а):Всем могу рекомендовать масло ENEOS. Сам его юзаю уже не одну тысячу километров. Доволен. И цена вменяемая и качество. Японская разработка. Производится в Корее. И, обратите внимание, его не ракламируют ни где. Хороший товар в рекламе не нуждается
Щас нарекомендуете, глупый пользователь возьмёт и зальет себе какую-нибудь 20-ку вместо 40-ки, глядя чисто на название.

kulex
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 22:25

Re: Где лучше покупать моторное масло?

#60 Сообщение kulex » 02 июн 2017, 12:18

Прочитал и стал бояться подделок масляных (((
Про Автопаскер кто что скажет - масло, смотрю у них дешевле Экзиста на 200 руб за 4 литра. Подделка?

lampa
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 14:22
Откуда: Армавир->Дубна

Re: Где лучше покупать моторное масло?

#61 Сообщение lampa » 02 июн 2017, 14:08

По цене подделку не определишь. Если они менее жадные, то почему у них подделка? В бутылочку надо вглядываться и отличия перед этим гуглить.
Занимаюсь окнами, кондиционерами. Могу заправить автокондиционер.
Один довольный клиент расскажет максимум троим, недовольный - минимум девятерым.
Качество - это когда возвращается заказчик, а не продукция.

jam
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 11:15
Откуда: а сам то как думаешь?

Re: Где лучше покупать моторное масло?

#62 Сообщение jam » 02 июн 2017, 14:13

Щас до хрена производителей стали защищать свои канистры одноразовым кодом.
А я лью луку и не парюсь, в основном потому что его подделывать нет никакого смысла в финансовом плане.
На ойл клубе протестили масло Мотрио которое от Рено, весьма не плохие показатели и цена 1300/5л.

lampa
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 14:22
Откуда: Армавир->Дубна

Re: Где лучше покупать моторное масло?

#63 Сообщение lampa » 02 июн 2017, 14:36

jam писал(а):Щас до хрена производителей стали защищать свои канистры одноразовым кодом.
А я лью луку и не парюсь, в основном потому что его подделывать нет никакого смысла в финансовом плане.
На ойл клубе протестили масло Мотрио которое от Рено, весьма не плохие показатели и цена 1300/5л.
+500
Сижу на лукоиле. В свое время купил всего лишь 12л узлука :( Надо было сразу 36 брать :)
Занимаюсь окнами, кондиционерами. Могу заправить автокондиционер.
Один довольный клиент расскажет максимум троим, недовольный - минимум девятерым.
Качество - это когда возвращается заказчик, а не продукция.

Аватара пользователя
Prorab
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 12:50
Откуда: Из Дубны

Re: Где лучше покупать моторное масло?

#64 Сообщение Prorab » 02 июн 2017, 14:52

lampa писал(а):В свое время купил всего лишь 12л узлука :( Надо было сразу 36 брать :)
Нет смысла. Т.к. разлагается.

kulex
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 22:25

Re: Где лучше покупать моторное масло?

#65 Сообщение kulex » 02 июн 2017, 15:22

Piligrim Sakha писал(а): На комплексе по ул. Лениградской есть "Масломаркет", разливное и к нему замена бесплатно. Заскочите, посмотрите.
Задумался - а что им там мешает набодяжить в бочку хрен знает чего? Ведь не при клиенте же они бочку распечатывают. Даже если при клиенте - клиент прошаренный должен быть и знать, как правильно бочка д.б. запечатана новая.
Я не в обиду говорю. Может, они там честные - просто как проверить-то? Много кто у них менял масло?

lampa
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 14:22
Откуда: Армавир->Дубна

Re: Где лучше покупать моторное масло?

#66 Сообщение lampa » 02 июн 2017, 15:52

На бочке может быть что угодно написано, и также что угодно залито. Никто на глаз не отличит лукоил, мобил, шелл, кто там еще есть? Купите лукоил и не мучайтесь. Я как-то покупал там в маслах разливное мобил. Вы думаете, что я уверен, что это мобил? Нет. По мне так лучше лукоил лить (с оглядкой на оил-клуб) подешевле и почаще, чем за дорого что-то, в чем нет уверенности на 100%.
Занимаюсь окнами, кондиционерами. Могу заправить автокондиционер.
Один довольный клиент расскажет максимум троим, недовольный - минимум девятерым.
Качество - это когда возвращается заказчик, а не продукция.

Ответить

Вернуться в «Автобеседка»