Что с Лукойлом?

Автофлейм: обсуждаем всевозможные автомобильные темы, не вошедшие в основные разделы

Модератор: Администраторы 'Авто'

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Что с Лукойлом?

#51 Сообщение MasterFly » 07 дек 2015, 16:14

val-dem писал(а):А мой опыт говорит как раз так,но это,как говорится,личное...
Да ничего личного. Голые факты. При заправке на одну и ту же сумму на Газпромовском бензине машина проезжает меньше. При загорании "попрошайки" всегда обнуляю одометр дневного пробега, запоминая показания, сравнивая их с предыдущими, и еду заправляться. Заправляюсь всегда на тыщщу. Показания одометра от заправки до заправки гуляли в пределах 10... 15 км. Но после Газпрома разница составляла 40... 50 км. Это для меня решающий показатель, потому что это конкретные цифры при конкретных условиях, а не субъективное "веселее/бодрее/больше/дольше/лучше".
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: Что с Лукойлом?

#52 Сообщение Fduch » 07 дек 2015, 16:17

MasterFly писал(а): Показания одометра от заправки до заправки гуляли в пределах 10... 15 км. Но после Газпрома разница составляла 40... 50 км. .
В общем то тоже погрешность, легко можно списать на разный стиль езды.

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Что с Лукойлом?

#53 Сообщение MasterFly » 07 дек 2015, 16:23

Fduch писал(а):В общем то тоже погрешность, легко можно списать на разный стиль езды.
К.О.
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

bubl.s
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 20:14
Откуда: Москва-Дубна

Re: Что с Лукойлом?

#54 Сообщение bubl.s » 07 дек 2015, 20:49

Shaman писал(а):
bubl.s писал(а): На Автомиге бензин Газпромовский. Я стал там запраляться. Разницу не замечал особо, ни с дизелем ни с бензином.
Заправил Уаз 80-ым пару лет назад на этой заправке,как раз зимой,и замёрз к утру у меня бензонасос и вся топливная вместе с фильтрами,потому как был тот бензин с Газпромовской водой в хорошей доле разбавлен! Откуда вообще инфа про Газпром? Знакомый водила на бензовозе работал там,уволился недавно,говорит Петунин жадности редкой,экономит на всём,зарплату никакую платит и бензус берёт где подешевле.
а я знаю историю как он ловил своего водилу на сливе топлива на лево.

bubl.s
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 20:14
Откуда: Москва-Дубна

Re: Что с Лукойлом?

#55 Сообщение bubl.s » 07 дек 2015, 20:51

jam писал(а):
bubl.s писал(а):Разницу не замечал особо, ни с дизелем ни с бензином.
Вот насчет дизеля интересно...
Какого класса там топливо? Какой НПЗ? Как у них с зимним топливом? На Лукойле дизеляка щас до -36С фильтруемости.
Надо почитать, пока особо морозов не было - не смотрел.
В сильные морозы я иногда перехожу на Лукойл.

Antonz
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 12:57

Re: Что с Лукойлом?

#56 Сообщение Antonz » 08 дек 2015, 08:48

А с Лукойлом то что? Открылся?

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Что с Лукойлом?

#57 Сообщение Гидр » 08 дек 2015, 08:52

bubl.s писал(а):
Shaman писал(а):
bubl.s писал(а): На Автомиге бензин Газпромовский. Я стал там запраляться. Разницу не замечал особо, ни с дизелем ни с бензином.
Заправил Уаз 80-ым пару лет назад на этой заправке,как раз зимой,и замёрз к утру у меня бензонасос и вся топливная вместе с фильтрами,потому как был тот бензин с Газпромовской водой в хорошей доле разбавлен! Откуда вообще инфа про Газпром? Знакомый водила на бензовозе работал там,уволился недавно,говорит Петунин жадности редкой,экономит на всём,зарплату никакую платит и бензус берёт где подешевле.
а я знаю историю как он ловил своего водилу на сливе топлива на лево.
Если версия Шамана правда, то и Ваше утверждение - закономерность... Плавали-знаем, сначала водителям не доплачивают, потом они начинают воровать у хозяина - закон жизни 8)
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Что с Лукойлом?

#58 Сообщение WingRabbit » 08 дек 2015, 09:03

Замкнутый круг. А платят мало т.к. "все равно воровать будет")

Аватара пользователя
Shaman
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 11:10

Re: Что с Лукойлом?

#59 Сообщение Shaman » 08 дек 2015, 09:40

Antonz писал(а):А с Лукойлом то что? Открылся?
Жена вчера в обед ездила,хотела заправится,говорит закрыто,въезды перегорожены,народу никого. Спрашивал,может бензовоз сливают,говорит,ни бензовоза,ни людей замечено не было на заправке.
Изображение

jam
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 11:15
Откуда: а сам то как думаешь?

Re: Что с Лукойлом?

#60 Сообщение jam » 08 дек 2015, 09:40

Сегодня с утра передо мной 2 машины свернули туда заправляться. Работает.

val-dem
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 19:13

Re: Что с Лукойлом?

#61 Сообщение val-dem » 09 дек 2015, 10:23

Гидр писал(а):а качество как определяли? в лаборатории, по бортовому компьютеру или по внутренним ощущениям?)))
И по бортовому компьютеру и по внутренним и внешним ощущениям (меньше расход).

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Что с Лукойлом?

#62 Сообщение Гидр » 09 дек 2015, 10:49

val-dem писал(а):
Гидр писал(а):а качество как определяли? в лаборатории, по бортовому компьютеру или по внутренним ощущениям?)))
И по бортовому компьютеру и по внутренним и внешним ощущениям (меньше расход).
:crazy: лан, рекламма засчитана, бо у меня по всем индикаторам на той заправке топливо чуть лучше чем у АТП, ежели чо - я про 95й)))
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Ответить

Вернуться в «Автобеседка»