Камеры на Дмитровке

Автофлейм: обсуждаем всевозможные автомобильные темы, не вошедшие в основные разделы

Модератор: Администраторы 'Авто'

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
stevie
Сообщения: 12812
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 17:25
Откуда: Наукоград Дубна

Камеры на Дмитровке

#1 Сообщение stevie » 10 июл 2015, 17:30

Товарищи, наши права и свободы вновь хотят ограничить.
Враждебные дядьки в голубых рубашках поставили новые камеры на Дмитровке.
1) В сторону Дубны после запрудненского зигзага перед мостиком
2) в сторону Дубны за талдомским поворотом перед въездом в Темпы (сразу за автобусной остановкой).

Самих камер пока нет, есть только ящики (по состоянию на четверг, 9 июля), но скоро будут.

Аватара пользователя
С.Ю. Беляков
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 22:56

Re: Камеры на Дмитровке

#2 Сообщение С.Ю. Беляков » 10 июл 2015, 20:39

Еще один ящик поставили в Орево (если ехать в Москву) на правой обочине, после первой автобусной остановки.

Аватара пользователя
Voldemar
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 08 май 2008, 11:46

Re: Камеры на Дмитровке

#3 Сообщение Voldemar » 10 июл 2015, 21:12

stevie писал(а):Товарищи, наши права и свободы вновь хотят ограничить.
Враждебные дядьки...
Как только не извращаются, готовые нассать (см. аватарку) не только на ольху, сосну и осину.

GMV
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 10 май 2011, 23:16

Re: Камеры на Дмитровке

#4 Сообщение GMV » 10 июл 2015, 22:03

Не понимаю паники. Соблюдайте ПДД и проблем не будет, как собственно и аварийных ситуаций. Ничего криминального в установке камер не вижу.

Аватара пользователя
shaggy
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 16:14

Re: Камеры на Дмитровке

#5 Сообщение shaggy » 10 июл 2015, 22:04

Мне кажется, что просто макеты будут, т.к. стоят уж очень не интересно для гибдд. Например в Темпах, что мешало поставить его в пределах населенного пункта.

older
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 08:55

Re: Камеры на Дмитровке

#6 Сообщение older » 10 июл 2015, 22:10

Хороший участок, просто прекрасный... для сбора денежных знаков. Народ идет 120 и выше...! Может все таки будет у нас как в Финляндии...? Границу Запрудни пересек... и все по правилам...! А кто хочет- может не по ним...но за деньги!... А у фиников дороге лучше наших... Я обеими руками "за" ... А то удивляемся что на этом участке частенько что то происходит...

GMV
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 10 май 2011, 23:16

Re: Камеры на Дмитровке

#7 Сообщение GMV » 10 июл 2015, 22:15

На Талдомке еще б поставили. А то сейчас там асфальт перекладывают и опять скоро будут машины по кустам лежать.

Аватара пользователя
stevie
Сообщения: 12812
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 17:25
Откуда: Наукоград Дубна

Re: Камеры на Дмитровке

#8 Сообщение stevie » 11 июл 2015, 00:29

GMV писал(а):Не понимаю паники. Соблюдайте ПДД и проблем не будет, как собственно и аварийных ситуаций. Ничего криминального в установке камер не вижу.
паники никакой. Мы гибдд наё.ывали, наё.ываем и будем в том же духе продолжать до скончания века, нам не привыкать.
Но, должен отметить, меня начинает раздражать тот факт, что дороги нормальной нет, цука, ни одной, а рублей менты хотят всё больше и больше. И, надо отдать должное, учет они таки поставили - это раньше я в Калужской или там Липецкой или Ленинградской области протокол выкидывал, выходя из гайской машины. Щас не катит, всё учтено в единой базе.
Я тут сильно удивился на М4, встав в полуторачасовую пробку перед воротами для оплаты. Запредельная клоунада - стоять, етить их, в пробке, чтобы заплатить им бабла за типа скоростной проезд. Отличная тема, рекомендую. Рашен сервис.
Последний раз редактировалось stevie 11 июл 2015, 00:36, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
stevie
Сообщения: 12812
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 17:25
Откуда: Наукоград Дубна

Re: Камеры на Дмитровке

#9 Сообщение stevie » 11 июл 2015, 00:32

GMV писал(а):На Талдомке еще б поставили. А то сейчас там асфальт перекладывают и опять скоро будут машины по кустам лежать.
Опять - причина и следствие. Как по мне, так вместо строительства камер пусть лучше хайвеи строят. Чтобы я в москвачкалу, к примеру, ехал не 4 часа, а час. А за 4 часа чтобы я до Ленинграда, например, доезжал. Как в Германии, например, я за 4 часа из Мюнхена до Берлина, допустим, свободно доезжаю с остановкой на тему кофейку попить.

Аватара пользователя
stevie
Сообщения: 12812
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 17:25
Откуда: Наукоград Дубна

Re: Камеры на Дмитровке

#10 Сообщение stevie » 11 июл 2015, 00:34

Voldemar писал(а): Как только не извращаются, готовые нассать (см. аватарку) не только на ольху, сосну и осину.
ты, часом, не мент ли? А то встрепенулся.

GMV
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 10 май 2011, 23:16

Re: Камеры на Дмитровке

#11 Сообщение GMV » 11 июл 2015, 07:00

Никаких хайвеев вам точно никто строить не будет. Хотите убиваться по тем дорогам, что есть -ваше право, но очень жаль людей, которых вот такие гонщики "с собой периодически прихватывают". Они-то не виноваты, что кому-то одно место жжет и не едется спокойно через населенные пункты ( а на Дмитровке их полно).

Pantograph
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 12:13

Re: Камеры на Дмитровке

#12 Сообщение Pantograph » 11 июл 2015, 10:41

Как раз-таки в населённых пунктах лучше бы и ставили. А создают аварийные ситуации обычно не водители, превышающие скорость на пустой прямой дороге, а совершающие обгон перед носом у встречных с возвращением в свой ряд и созданием помех попутным.

Аватара пользователя
Leks
Сообщения: 5684
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 15:39

Re: Камеры на Дмитровке

#13 Сообщение Leks » 11 июл 2015, 10:50

можно подумать, что совершающие обгон вне населенных пунктах или движущиеся исключительно по встречке едут не более 60 км\ч

V2D1M
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 22:16

Re: Камеры на Дмитровке

#14 Сообщение V2D1M » 11 июл 2015, 11:19

Сейчас ехал из Москвы и прифигел от этих малых архитектурных форм на обочинах.
https://maps.yandex.ru/?um=O9RRo51cHCET ... 349w&l=map
Остается открытым вопрос: как это будет функционировать?
Вариант "на постоянку" отметаем, т.к. это явно под мобильные КРИС-П или что-то подобное. Или будет машинка дежурить через 500 метров и обилечивать на месте, или будут выставлять на время и набирать фотки для базы и последующей рассылки.

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Камеры на Дмитровке

#15 Сообщение Барахолка » 11 июл 2015, 11:40

V2D1M писал(а):Или будет машинка дежурить через 500 метров и обилечивать на месте, или будут выставлять на время и набирать фотки для базы и последующей рассылки.
В том и дело, что ни одного поста, заклеивай номер по выезду из Дубны и снимай в Дмитрове.

Аватара пользователя
stevie
Сообщения: 12812
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 17:25
Откуда: Наукоград Дубна

Re: Камеры на Дмитровке

#16 Сообщение stevie » 11 июл 2015, 20:29

GMV писал(а):Никаких хайвеев вам точно никто строить не будет. Хотите убиваться по тем дорогам, что есть -ваше право, но очень жаль людей, которых вот такие гонщики "с собой периодически прихватывают". Они-то не виноваты, что кому-то одно место жжет и не едется спокойно через населенные пункты ( а на Дмитровке их полно).
я 15 лет за рулём, общий пробег - допустим, полмиллиона вёрст или близко к тому. Никого ещё не "прихватил". Только разве бомбанул одного умдака на кредитопомойке, который на парковке затупил. Что я делаю не так?

GMV
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 10 май 2011, 23:16

Re: Камеры на Дмитровке

#17 Сообщение GMV » 11 июл 2015, 21:06

Не надо быть слишком уверенным. У меня тоже стаж не маленький, 9 лет, и тоже один мелкий инцидент на парковке, но всегда еду помня слова инструктора "дай дорогу дураку" и много раз это очень выручало. Не только с другими водителями, но и с полоумными велосипедистами, резко решившими, что им срочно влево надо повернуть или смаху по пешеходке проехать. И с бестолковыми пешеходами.
Некоторые участки дороги не расчитаны даже на разрешенную скорость ( обзор закрыт или качество дороги) не говоря о том, что б разрешенную скорость превышать.

ezhik
Сообщения: 2154
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 21:13

Re: Камеры на Дмитровке

#18 Сообщение ezhik » 11 июл 2015, 22:50

stevie писал(а):
GMV писал(а):Никаких хайвеев вам точно никто строить не будет. Хотите убиваться по тем дорогам, что есть -ваше право, но очень жаль людей, которых вот такие гонщики "с собой периодически прихватывают". Они-то не виноваты, что кому-то одно место жжет и не едется спокойно через населенные пункты ( а на Дмитровке их полно).
я 15 лет за рулём, общий пробег - допустим, полмиллиона вёрст или близко к тому. Никого ещё не "прихватил". Что я делаю не так?
Излишная самоуверенность. Она всегда опасна. Для окружающих. А на вас . по..... Рискуйте на здоровье. Может Смерть и обратит на вас внимание.
Ничего личного.

jam
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 11:15
Откуда: а сам то как думаешь?

Re: Камеры на Дмитровке

#19 Сообщение jam » 11 июл 2015, 23:40

Кто нибудь проверял, в MapCam они уже введены в базу?

Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: Камеры на Дмитровке

#20 Сообщение Fduch » 11 июл 2015, 23:42

Прежде всего камеры должны быть обозначены соответствующими дорожными знаками и разметкой.

V2D1M
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 22:16

Re: Камеры на Дмитровке

#21 Сообщение V2D1M » 11 июл 2015, 23:44

jam писал(а):Кто нибудь проверял, в MapCam они уже введены в базу?
Нет еще. Да и ящики пока пустые.

Аватара пользователя
stevie
Сообщения: 12812
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 17:25
Откуда: Наукоград Дубна

Re: Камеры на Дмитровке

#22 Сообщение stevie » 12 июл 2015, 09:35

ezhik писал(а):Излишная самоуверенность. Она всегда опасна. Для окружающих. А на вас . по..... Рискуйте на здоровье. Может Смерть и обратит на вас внимание.
Ничего личного.
никто вас не агитирует быть излишне самоуверенными. Мало того, как говорилось выше, ссыте - сидите дома, я только за. Если нет уверенности за рулём - не подходите даже близко к рулю, ездите на РЖД.
Всегда был законный кусок от Дмитрова до Дубени, где можно было хоть как-то ехать. А теперь наблюдается тенденция к ухудшению.

Аватара пользователя
stevie
Сообщения: 12812
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 17:25
Откуда: Наукоград Дубна

Re: Камеры на Дмитровке

#23 Сообщение stevie » 12 июл 2015, 09:36

V2D1M писал(а): Нет еще. Да и ящики пока пустые.
ну через неделю поставят, стопудов. мне вот интересно: они их будут как в Деденево - ставить с утра и снимать вечером?

Баламут
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 20:21

Re: Камеры на Дмитровке

#24 Сообщение Баламут » 12 июл 2015, 09:58

Есть мнение, что камеры фейковые будут. С чего бы они стекла тонированные на ящики поставили? Хотя, может, просто каленое толстое стекло. Иначе, местные алконавты быстро из этих стоек аккумуляторы и оптику потырят - местА уж больно стремные.
Деньги - мусор! Пиво - вещь!

Аватара пользователя
SaaBaka
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:54
Откуда: Laniakea Supercluster

Re: Камеры на Дмитровке

#25 Сообщение SaaBaka » 12 июл 2015, 10:00

stevie писал(а):Если нет уверенности за рулём - не подходите даже близко к рулю, ездите на РЖД.
Какое отношение имеет скоростной режим к уверенности за рулем? Кроме вас есть еще участники дорожного движения, и как бы вы не были уверены за рулем, от их неадекватных действий вы никак не застрахованы. Если перед носом кто-то внезапно вылетает на встречку, то определяющее значение в шансах вашего выживания имеет именно скорость, так как от нее зависит время для реакции и собственно сила удара. Сейчас ограничения скоростного режима у нас достаточно либеральны - де-факто разрешенная скорость за городом 110 даже для убитых двухполосок, зачем еще больше-то? А на той же М4 сейчас можно местами ехать аж 150, не нарушая ничего.

Еще раз - за рулем ваше будущее максимум на 50% зависит от крутости вас лично и вашего пепелаца. Остальное - от господа Говинды и скоростного режима.

Ответить

Вернуться в «Автобеседка»