Камеры на Дмитровке

Автофлейм: обсуждаем всевозможные автомобильные темы, не вошедшие в основные разделы

Модератор: Администраторы 'Авто'

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
stevie
Сообщения: 12812
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 17:25
Откуда: Наукоград Дубна

Re: Камеры на Дмитровке

#26 Сообщение stevie » 12 июл 2015, 10:19

SaaBaka писал(а): Еще раз - за рулем ваше будущее максимум на 50% зависит от крутости вас лично
надо просто смотреть на дорогу и действовать сообразно ситуации. На семнадцатом часу за рулём я еду, понятно, не так, как а первом. А скоростной режим и соблюдение правил обгона - кагбе немножко разные вещи, так-то. Одно дело ты по прямой шарашишь на все деньги, другое - ты на обгон лезешь на подъёме или закрытом повороте.

lukport
Сообщения: 4978
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 10:16

Re: Камеры на Дмитровке

#27 Сообщение lukport » 12 июл 2015, 10:31

SaaBaka писал(а):
stevie писал(а):Если нет уверенности за рулём - не подходите даже близко к рулю, ездите на РЖД.
Какое отношение имеет скоростной режим к уверенности за рулем? Кроме вас есть еще участники дорожного движения, и как бы вы не были уверены за рулем, от их неадекватных действий вы никак не застрахованы. Если перед носом кто-то внезапно вылетает на встречку, то определяющее значение в шансах вашего выживания имеет именно скорость, так как от нее зависит время для реакции и собственно сила удара. Сейчас ограничения скоростного режима у нас достаточно либеральны - де-факто разрешенная скорость за городом 110 даже для убитых двухполосок, зачем еще больше-то? А на той же М4 сейчас можно местами ехать аж 150, не нарушая ничего.

Еще раз - за рулем ваше будущее максимум на 50% зависит от крутости вас лично и вашего пепелаца. Остальное - от господа Говинды и скоростного режима.
Да Вы им ничего не докажете. Человек Вам уже "похвалился", что бывает за рулем по 17 часов (дальнобойщик наверное :smile: ) и этим многое сказано..
Как то раз читал на форуме (не местном) разбор кровавой аварии с гибелью 5-ти подростков... Кто-то как Вы, уважаемый SaaBaka пытался разумно аргументировать писанные кровью правила ДД. Взывал к соблюдению скоростного режима дабы предотвратить дорожную смертность и т.д. И знаете что ему ответил оппонент?? Ответил коротко и ясно ......"Ссыкун!". Как много в этой фразе сразу! Причем разумеется тот, кто не "ссыкун" - бессмертный Дункан МакКлауд за рулем, типа этого местного всезнайки и всеумейки (а теперь еще и Шумахера и Спидди-гонщика в одном лице) stevie... 8)

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Камеры на Дмитровке

#28 Сообщение Барахолка » 12 июл 2015, 11:42

stevie писал(а): я 15 лет за рулём, общий пробег - допустим, полмиллиона вёрст или близко к тому.
Это ни коем образом не уменьшает 50 % вероятность размазаться на 500 001 км :smile:

Аватара пользователя
SaaBaka
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:54
Откуда: Laniakea Supercluster

Re: Камеры на Дмитровке

#29 Сообщение SaaBaka » 12 июл 2015, 12:26

stevie писал(а):Одно дело ты по прямой шарашишь на все деньги
У нас в принципе нет дорог, на которых можно шарашить "на все деньги". Про двухполоски и дороги без разделителей-отбойников я вообще молчу, но если даже взять "наше все" M4, то и там опасно ехать слишком быстро по левому ряду, потому что никто не застрахован от резких и непредсказуемых маневров товарищей в правом ряду. Да что там, на М4 даже нерегулируемые пешеходные переходы внезапненько так встречаются (поубывав бы).

А еще в дальних поездках я заметил закономерность - почему-то гонщиков, которые обгоняют со свистом и миганием фар, я обычно сам потом обгоняю по нескольку раз. То менты их остановят, то бензин у них быстро заканчивается, то еще чего. А я пилю себе спокойно на круиз-контроле по спидлимиту+19 и расслабляюсь.

Аватара пользователя
stevie
Сообщения: 12812
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 17:25
Откуда: Наукоград Дубна

Re: Камеры на Дмитровке

#30 Сообщение stevie » 12 июл 2015, 22:38

Барахолка писал(а): Это ни коем образом не уменьшает 50 % вероятность размазаться на 500 001 км :smile:
исходя из этой логики, езда на скорости 20 км/ч также не уменьшает пятидесятипроцентную вероятность убиццо, не так ли?

Аватара пользователя
stevie
Сообщения: 12812
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 17:25
Откуда: Наукоград Дубна

Re: Камеры на Дмитровке

#31 Сообщение stevie » 12 июл 2015, 22:43

SaaBaka писал(а):У нас в принципе нет дорог, на которых можно шарашить "на все деньги".
есть, есть. М4, кстати, я лично не люблю. То ли с профилем они там намудрили, то ли хрен его знает. Редко на каком куске можно "дать". А вот по М11 - можно положить стрелочку. На М2 есть куски неплохие. М5 и на Урале неплохая, и в районе Самары - ващпе красота. По Минке вообще можно до самой до границы шпарить под 200. Реально, конечно, всю дорогу не поедешь на таких скоростях (если, конечно, ты не полный идиот), но время от времени можно дать машине вздохнуть воздушку :)

Аватара пользователя
stevie
Сообщения: 12812
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 17:25
Откуда: Наукоград Дубна

Re: Камеры на Дмитровке

#32 Сообщение stevie » 12 июл 2015, 22:45

lukport писал(а): бывает за рулем по 17 часов (дальнобойщик наверное :smile: ) и этим многое сказано..
Ну за хлебушком я могу и пешком сходить, я ж не цыган какой богомерзкий. За хлебушком мне машина не нужна вовсе. Машина мне нужна, чтобы ездить, например. Я и езжу, что характерно. Поэтому концы по тыще вёрст и более - повседневность. Так что бывает и больше, чем по 17 часов.

V2D1M
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 22:16

Re: Камеры на Дмитровке

#33 Сообщение V2D1M » 13 июл 2015, 00:00

Я езжу не быстро, крейсерская по трассе 110-120-130 максимум. Но ехать и смотреть на дорогу куда приятнее, чем через каждые 3 километра искать камеру в кустах и сличать показания спидометра. Их же не ставят там, где обычно снижаешь скорость (крутой поворот, перекресток или пешеходный переход), их ставят там, где установка быстро отобьется.

Аватара пользователя
stevie
Сообщения: 12812
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 17:25
Откуда: Наукоград Дубна

Re: Камеры на Дмитровке

#34 Сообщение stevie » 13 июл 2015, 00:11

V2D1M писал(а):Я езжу не быстро, крейсерская по трассе 110-120-130 максимум. Но ехать и смотреть на дорогу куда приятнее, чем через каждые 3 километра искать камеру в кустах и сличать показания спидометра. Их же не ставят там, где обычно снижаешь скорость (крутой поворот, перекресток или пешеходный переход), их ставят там, где установка быстро отобьется.
Кстати о переходах: постоянно на куске от Запрудни до Дмитрова трутся гиббоны и ловят за обгоны. Есть там несколько мест, где все летят обгонять - а там нерегулируемый пешеходник. И - здравствуйте, сержант ГИБДД такой-то, ваши документы, санкция - до 6 месяцев без прав (ЕМНИП).
А камеры - ну на Дмитровке, хвала Аллаху, я помню все наизусть. И то, бывает, увлечешься и нагрешишь :) :)

Что касается скорости: 110 - это ващпе не быстро. Проблема в том, что если под камеру въезжаешь 109, то ничего, а если 110,5 - то привет, пицот рублей. Отследить на 100% сложно (погрешность спидометра), поэтому под камеру едешь 90-95. А это уныло. Да и вообще хочется, как я писал выше, до Москвачкалы за час доезжать. А у нас - за 4 не каждый раз еще доедешь.

Аватара пользователя
Myth043
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 23:40
Откуда: Omicron Persei 8

Re: Камеры на Дмитровке

#35 Сообщение Myth043 » 13 июл 2015, 10:18

V2D1M писал(а):Сейчас ехал из Москвы и прифигел от этих малых архитектурных форм на обочинах.
https://maps.yandex.ru/?um=O9RRo51cHCET ... 349w&l=map
Остается открытым вопрос: как это будет функционировать?
Посмотрел вчера.
То, что там установили - это клетки для дневного выпаса зверьков породы КРИС-П.
Серьезной опасности для подготовленного водителя этот вид зверьков не представляет, т.к. любой исправный РД начинает кричать об их присутствии почти за километр. Тем, кто проспал крики РД, или забыл его включить, достается укус зверька в виде "письма счастья".
Из ближайших к нам мест, наибольшая популяция таких зверьков обитает на Ленинградке, от поворота на Конаково до Твери. Одина-две особи регулярно пасутся в Деденево. Видимо, они начали разможаться, и поэтому расширяют ареал обитания.
На ночь этих зверьков обычно забирают с выпаса в общий хлев, поскольку они плохо видят в темноте и почти не различают номеров, а также требуют регулярной подкормки аккумуляторов.
Bet laiks arvien ātrāk un ātrāk skrien

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Камеры на Дмитровке

#36 Сообщение Vaso » 13 июл 2015, 10:43

SaaBaka писал(а):У нас в принципе нет дорог, на которых можно шарашить "на все деньги".
Чем качественнее российская дорога, тем больше вероятность внезапной выбоины. Особенно ночью. Такая характерная особенность.
Ждать этого надо всегда и с периодичностью 1-2 км мысленно подбивать итоги своей жизни, каяться и отпускать грехи ближним своим. Тогда, может быть, и обойдется.

Tybery
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 20:39
Откуда: Дубна-Москва

Re: Камеры на Дмитровке

#37 Сообщение Tybery » 14 июл 2015, 10:47

V2D1M писал(а):Сейчас ехал из Москвы и прифигел от этих малых архитектурных форм на обочинах.
https://maps.yandex.ru/?um=O9RRo51cHCET ... 349w&l=map
Остается открытым вопрос: как это будет функционировать?
Вариант "на постоянку" отметаем, т.к. это явно под мобильные КРИС-П или что-то подобное. Или будет машинка дежурить через 500 метров и обилечивать на месте, или будут выставлять на время и набирать фотки для базы и последующей рассылки.

После выходных ящики благополучно исчезли. Украли?

vvr2a
Сообщения: 7978
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 18:44

Re: Камеры на Дмитровке

#38 Сообщение vvr2a » 14 июл 2015, 11:07

Tybery писал(а):После выходных ящики благополучно исчезли. Украли?
Вчера утром в Орево в направлении Москвы была. Ехал обратно - уже нет.

Аватара пользователя
shaggy
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 16:14

Re: Камеры на Дмитровке

#39 Сообщение shaggy » 14 июл 2015, 22:26

Кстати, поставили новую коробку в сторону Москвы около музея танка Т-34, только выглядит она гораздо внушительнее и стрелять будет в спину, думаю, что она будет на постоянной основе.

floody
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 11:54

Re: Камеры на Дмитровке

#40 Сообщение floody » 16 июл 2015, 22:41

Информация для тех, кто часто колесит по трассе Дмитров-Дубна (А104). Сегодня по пути обнаружил 3 "Ящика", очень похожих на радары. 2 в сторону Дубны (первый на 102км, второй после поворота на Талдом)
В сторону Дмитрова: в Орево - стоит после остановки. Прикрепляю фото с GPS координатами. Будьте аккуратны и не превышайте.
Изображение
Изображение
Изображение

Фото не мои. Вот источник.
Сегодня 16.07.2015, проезжал Орево в 21:10 и ящика на первом фото не увидел.

Варяг
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 19:07

Re: Камеры на Дмитровке

#41 Сообщение Варяг » 17 июл 2015, 14:06

floody писал(а): .
По первому фоту потом опять кто-нибудь будет рассказывать, какие плохие гаишники за встречку разводили... :D
А ежели судьба сулит нам смерть и этот наш парад последний, помните: так умереть, как мы умрём под русским флагом, это значит не умереть никогда!

Ответить

Вернуться в «Автобеседка»