Стоимость полиса ОСАГО с 12 апреля вырастет на 40-60%

Автофлейм: обсуждаем всевозможные автомобильные темы, не вошедшие в основные разделы

Модератор: Администраторы 'Авто'

Сообщение
Автор
jam
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 11:15
Откуда: а сам то как думаешь?

Re: Стоимость полиса ОСАГО с 12 апреля вырастет на 40-60%

#51 Сообщение jam » 10 апр 2015, 00:19

Пунктик писал(а):если бы ранее я оформляла на себя, то скидка была бы.
Вот именно, скидка идет на страхователя, т.е на человека, оформившего полис, а не на всех, кто туда вписан. Но к машине или к типу полиса это не имеет никакого отношения.
Другими словами, некий абстрактный Иванов будет оформлять 5 лет подряд на себя любимго разные полисы, и каждые полгода менять машины, и общая скидка через 5 лет составит 25%.(если без аварий)

V2D1M
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 22:16

Re: Стоимость полиса ОСАГО с 12 апреля вырастет на 40-60%

#52 Сообщение V2D1M » 10 апр 2015, 00:39

jam писал(а): Вот именно, скидка идет на страхователя, т.е на человека, оформившего полис, а не на всех, кто туда вписан.
Был вписан в полис на машине #1 несколько лет, потом вписан на машине #2, потом купил машину #3, где уже сам был страхователем, но моя скидка так же продолжилась. Все в одной страховой.

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Стоимость полиса ОСАГО с 12 апреля вырастет на 40-60%

#53 Сообщение Пунктик » 10 апр 2015, 07:20

jam писал(а):
Пунктик писал(а):если бы ранее я оформляла на себя, то скидка была бы.
Вот именно, скидка идет на страхователя, т.е на человека, оформившего полис, а не на всех, кто туда вписан. Но к машине или к типу полиса это не имеет никакого отношения.
Другими словами, некий абстрактный Иванов будет оформлять 5 лет подряд на себя любимго разные полисы, и каждые полгода менять машины, и общая скидка через 5 лет составит 25%.(если без аварий)
я полис на себя и оформляла во всех трех случаях. но открытый.
на одну и ту же машину скидка была.
на новую уже нет. хотя условия те же. только объем машины чуть поболее. это подтвердили в неск компаниях - сумму мне одинаковую везде насчитали

jam
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 11:15
Откуда: а сам то как думаешь?

Re: Стоимость полиса ОСАГО с 12 апреля вырастет на 40-60%

#54 Сообщение jam » 10 апр 2015, 10:22

V2D1M писал(а):
jam писал(а): Вот именно, скидка идет на страхователя, т.е на человека, оформившего полис, а не на всех, кто туда вписан.
Был вписан в полис на машине #1 несколько лет, потом вписан на машине #2, потом купил машину #3, где уже сам был страхователем, но моя скидка так же продолжилась. Все в одной страховой.
Повезло, значит агент хороший попался.
При аналогичной ситуации у меня 2 года терялся КБМ в самом начале ОСАГО.

Ответить

Вернуться в «Автобеседка»