Покупка нового авто. Нужны советы

Автофлейм: обсуждаем всевозможные автомобильные темы, не вошедшие в основные разделы

Модератор: Администраторы 'Авто'

Сообщение
Автор
alsolnze
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 23:21

Покупка нового авто. Нужны советы

#1 Сообщение alsolnze » 28 авг 2014, 12:58

Сейчас не спешно продаю свою машину и думаю о покупке новой. До этого были две подержанные. Нужны советы))
1. Где покупать? какой салон порекомендуете.
2. На что обратить внимание при покупке авто?
3. Какие документы мне должны выдать при покупке?
4. Можно ли торговаться?))
5. Какая на авто должна быть резина, если впереди зима?
Ну и еще может кто что посоветует))
Трезвость - русская традиция!

samara
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 15:56

Re: Покупка нового авто. Нужны советы

#2 Сообщение samara » 28 авг 2014, 13:06

А можно вам Не посоветовать? :smile: Не советую Пеликан-Авто..очень не советую... :(

alsolnze
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 23:21

Re: Покупка нового авто. Нужны советы

#3 Сообщение alsolnze » 28 авг 2014, 13:26

samara писал(а):А можно вам Не посоветовать? :smile: Не советую Пеликан-Авто..очень не советую... :(
даже нужно)) Спасибо!
И если можно, объясните причину, что бы в другом месте на нарваться))
Трезвость - русская традиция!

samara
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 15:56

Re: Покупка нового авто. Нужны советы

#4 Сообщение samara » 28 авг 2014, 13:32

Купили там машину. Машина сломалась, будучи на гарантии. Каждую неделю ездили туда, как на работу. Не могли найти причину неисправности. Через полтора годы мытарств ушли от них в Автоспеццентр в Химках, где и выяснилось, что еще год назад японцы дали добро на замену вариатора на машине, о чем Пеликан-Авто просто умолчал.
Кстати, именно это центр и разбомбил какой-то предприниматель, если помните)

Аватара пользователя
Shaman
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 11:10

Re: Покупка нового авто. Нужны советы

#5 Сообщение Shaman » 28 авг 2014, 16:43

1. У одного из официальных дилеров,по отзывам почитайте и выбирайте,вообще на официальном сайте компании производителя есть списки дилеров! Однозначно куда не надо ехать салон Центральный на Дмитровском шоссе,это отстроились бывшие не совсем русские,которые разными способами обували народ на своих тогда ещё небольших стояночках,одним из способов было требование оплатить НДС или стоимость допов уже после оплаты авто,суммы выставляли немалые или не отдавали автомобиль! Вот некоторые отзывы про салон: http://avtotochki.ru/poi/view/1808193000173/

2. На всё! Бывает что и в салонах битьё продают,осмотрите всё по кругу,зазоры,швы,качество окраски. Нет ли заводских дефектов,контрольные лампы должны отрабатывать в штатном режиме. Обязательно надо сверить ВИН в ПТС с маркировочной табличкой и с непосредственно выбитым на кузове.

3. ПТС,договор и если авто собрано за бугром таможенные декларации(копии).

4. Торговаться можно и нужно,выбивать скидку и подарочные допы,продажи сейчас унылые,можно неплохо выбить.

5. Резина по вкусу,можно уехать на летней,а в подарок выбить зимнюю.
Изображение

Аватара пользователя
shaggy
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 16:14

Re: Покупка нового авто. Нужны советы

#6 Сообщение shaggy » 28 авг 2014, 21:33

alsolnze писал(а):Сейчас не спешно продаю свою машину и думаю о покупке новой. До этого были две подержанные. Нужны советы))
1. Где покупать? какой салон порекомендуете.
2. На что обратить внимание при покупке авто?
3. Какие документы мне должны выдать при покупке?
4. Можно ли торговаться?))
5. Какая на авто должна быть резина, если впереди зима?
Ну и еще может кто что посоветует))
1.Сначала надо определиться с маркой авто, а вот потом выбирать салон. Советую избегать сетей, которые раньше торговали жигулями, типа Фаворитмотрс или Автомир, уровень обслуживания удручает. И конечно не стоит ходить в арасалоны, это 100 процентный развод, только официальный дилер, который указан на сайте марки. Не надо покупать журнал "Автомобили и цены" и думать, что вот тут дешевле. Кредиты по телефону не дают, как впрочем и через интернет. Мне больше всего нравится Major citi, там большое число салонов на одной площадке, можно в одном месте посмотреть все авто, не надо по москвам таскаться.
2.Обязательно посмотреть ПТС до оформления, при покупке сверить все номера кузова с ПТС.
4. Как только определились с моделью, лучше съездить в несколько салонов и поговорить о скидках, где больше сделают, там и берите. Надо дать понять менеджеру, что вы потенциальный покупатель, а не очередной мозгоеб, тогда и скидки будут более значимыми. Сделайте при нем пару звонков в другие салоны, это его подтолкнет к более решительным действиям. На прошлогодние авто скидка гораздо больше, имеет смысл брать в январе-феврале.
5.Резина обычно летняя и не имеет значения какой сейчас сезон. Не стоит заострять внимание на зимней резине, обычно в подарок идет самая дешевая, не надо экономить на безопасности. Лучше выбить побольше скидку.

GSX
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 20:28
Откуда: РФ

Re: Покупка нового авто. Нужны советы

#7 Сообщение GSX » 29 авг 2014, 11:05

shaggy писал(а):... Мне больше всего нравится Major citi, там большое число салонов на одной площадке, можно в одном месте посмотреть все авто, не надо по москвам таскаться.
2.Обязательно посмотреть ПТС до оформления, при покупке сверить все номера кузова с ПТС.
4. ... На прошлогодние авто скидка гораздо больше, имеет смысл брать в январе-феврале.
особенно 2й пункт. в том же Мажоре при мне ушла авто с другим птс. в мажор ходят их маршрутки [бесплатные, мерседесы спринтер] от станции метро.
скинку и на новую могут сделать, как деньгами так и резиной. Те берете у них резину а они скидку на авто делают. Но все равно надо прикинуть стоимость резины в инет-магазине (http://www.shinservice.ru/), выгодно или нет будет.
Прошлогоднюю авто не рекомендую брать, на ней могли ездить например и тд. При продаже *потеряете* лишний год.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Покупка нового авто. Нужны советы

#8 Сообщение Vaso » 29 авг 2014, 11:35

alsolnze писал(а):4. Можно ли торговаться?))
В самом начале 2014 г. взял новую машину 2013 г. Известная политика.
В результате для авто с ценником 1.400000 руб. получил дополнительных опций почти на 150000 рублей. Торговался самозабвенно, устроил тендер среди продавцов.

Аватара пользователя
shaggy
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 16:14

Re: Покупка нового авто. Нужны советы

#9 Сообщение shaggy » 29 авг 2014, 14:26

Vaso писал(а):
alsolnze писал(а):4. Можно ли торговаться?))
В самом начале 2014 г. взял новую машину 2013 г. Известная политика.
В результате для авто с ценником 1.400000 руб. получил дополнительных опций почти на 150000 рублей. Торговался самозабвенно, устроил тендер среди продавцов.
Тоже 150000 выторговал, еще и другие бонусы были типа ковриков и защиты. Думаю, что такая скидка легко все компенсирует.

alsolnze
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 23:21

Re: Покупка нового авто. Нужны советы

#10 Сообщение alsolnze » 29 авг 2014, 14:39

Vaso писал(а):
alsolnze писал(а):4. Можно ли торговаться?))
Торговался самозабвенно, устроил тендер среди продавцов.
Мастер-класс проведете?))
Трезвость - русская традиция!

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Покупка нового авто. Нужны советы

#11 Сообщение Vaso » 29 авг 2014, 17:05

alsolnze писал(а): Мастер-класс проведете?))
Иногда полезно доводить свои пожелания до менеджера более высокого звена, чем мальчик в зале салона.

Аватара пользователя
БелыйМох
Сообщения: 7472
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 14:16
Откуда: оттуда, откуда все

Re: Покупка нового авто. Нужны советы

#12 Сообщение БелыйМох » 29 авг 2014, 17:49

GSX писал(а):Прошлогоднюю авто не рекомендую брать, на ней могли ездить например и тд. При продаже *потеряете* лишний год.
не очень актуальный совет в свете моды последних лет коверкать классические формы в сторону зализано-ублюдочных корейцев. Во что превратили х-trail, патфиндер нового года! на джук и кашкай вообще без рвотного позыва не взглянешь

vvr2a
Сообщения: 7980
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 18:44

Re: Покупка нового авто. Нужны советы

#13 Сообщение vvr2a » 29 авг 2014, 17:59

Vaso писал(а):
alsolnze писал(а): Мастер-класс проведете?))
Иногда полезно доводить свои пожелания до менеджера более высокого звена, чем мальчик в зале салона.
Подтверждаю, спектакль сыгранный на высоком нерве с метаниями, выбеганиями для "звонка другу", уходами и возвращениями через полчаса, иногда полезен. Друг так поступил, пока не вызвали главного менеджера и тот дал крайнюю цену и макс. подарки.
Правда забегал тут в свой салон за заказанными запчастями уже после начала украинской смуты. Менеджеры уже никаких скидок не давали в связи с ростом курса евро.

Аватара пользователя
stevie
Сообщения: 12812
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 17:25
Откуда: Наукоград Дубна

Re: Покупка нового авто. Нужны советы

#14 Сообщение stevie » 29 авг 2014, 18:39

Лично я вообще не советую новую машину покупать. Цены - конские. Ну куда, б...дь, шестьсот с гаком штук за сраный солярис, например? Ну за что? Или 800 с копейками за не менее сраный эс-икс 4, например? Или на каких еще помойках у нас ездят граждане...

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Покупка нового авто. Нужны советы

#15 Сообщение Vaso » 29 авг 2014, 19:16

stevie писал(а):Лично я вообще не советую новую машину покупать. Цены - конские ....
На одних витаминах не проживешь. Нужны и эндорфины.

Аватара пользователя
stevie
Сообщения: 12812
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 17:25
Откуда: Наукоград Дубна

Re: Покупка нового авто. Нужны советы

#16 Сообщение stevie » 29 авг 2014, 23:15

Vaso писал(а):
stevie писал(а):Лично я вообще не советую новую машину покупать. Цены - конские ....
На одних витаминах не проживешь. Нужны и эндорфины.
Тю. Я знаю, где эндорфинов взять заметно дешевле. Даже в пересчете на килограммы. :D

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Покупка нового авто. Нужны советы

#17 Сообщение Барахолка » 30 авг 2014, 13:22

alsolnze, по теме б/у или новый, но может чего подчеркнете для себя ссылка на статью

Аватара пользователя
Shaman
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 11:10

Re: Покупка нового авто. Нужны советы

#18 Сообщение Shaman » 31 авг 2014, 15:44

stevie писал(а):Лично я вообще не советую новую машину покупать. Цены - конские. Ну куда, б...дь, шестьсот с гаком штук за сраный солярис, например?
Ну тут на вкус и цвет как говориться фломастеры разные,жена пользует,вполне нормальный ахтомобиль! А вот ценник уже не 600 с гаком,Солярис NEW в полной комплектухе с пакетами стоит 750 т.р. сейчас.
Изображение

Аватара пользователя
stevie
Сообщения: 12812
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 17:25
Откуда: Наукоград Дубна

Re: Покупка нового авто. Нужны советы

#19 Сообщение stevie » 31 авг 2014, 16:36

Shaman писал(а):Ну тут на вкус и цвет как говориться фломастеры разные,жена пользует,вполне нормальный ахтомобиль! А вот ценник уже не 600 с гаком,Солярис NEW в полной комплектухе с пакетами стоит 750 т.р. сейчас.
да он нормальный автомобиль, никто не спорит. Я сам езжу на Хундайке (правда, моя хундайка сильно посолиднее Соляриса) и доволен, аки сто слонов. Но он же самокат - маленький и простенький. И за что там 700 косых? При условии, например, что в такие деньги можно - ВНЕЗАПНО! - взять шоколадную "Наварру" в полном фарше.Возраста лет так 5. То есть в те же деньги - заметно больше автомобиля. Который при дубенском цикле езды совершенно не будет доставлять хлопот (а вот за новую машину придется платить - каско-хренаско, ТО у официалов за немалый лавандос и так далее)...

alsolnze
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 23:21

Re: Покупка нового авто. Нужны советы

#20 Сообщение alsolnze » 01 сен 2014, 15:57

Барахолка писал(а):alsolnze, по теме б/у или новый, но может чего подчеркнете для себя ссылка на статью
Я рассматривала вариант 2-3-х летки. Одну посмотрела. Пробег 20 тыс. С виду, как новая, а капот, при внимательном просмотре оказался крашенный.... Хозяин что-то невнятно пробормотал... про небольшой удар... Б/ушный уж больно проблемно выбирать)) Две мои первые машины были б/у. Первую свою машину я привезла из Троицка, хозяин был старый дедушка, который не столько ездил, сколько ухаживал на ней. Вторую привезла из Ногинска, от такого же дедушки)) Шанс конечно же есть найти опять такого дедушку, но надо искать...
В общем, хочу совсем новый))
Трезвость - русская традиция!

Аватара пользователя
farsuk
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 16:21

Re: Покупка нового авто. Нужны советы

#21 Сообщение farsuk » 01 сен 2014, 17:03

Ищу дедушку для помощи в продаже авто, за вознаграждение.

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Покупка нового авто. Нужны советы

#22 Сообщение Пунктик » 01 сен 2014, 18:28

alsolnze писал(а):Я рассматривала вариант 2-3-х летки.
мало кто продает в этом возрасте из-за проблем, не связанных с машиной(
+есть немало шансов нарваться на кредитную машину.

Аватара пользователя
Myth043
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 23:40
Откуда: Omicron Persei 8

Re: Покупка нового авто. Нужны советы

#23 Сообщение Myth043 » 01 сен 2014, 18:41

alsolnze писал(а):хозяин был старый дедушка, который не столько ездил, сколько ухаживал на ней. Вторую привезла из Ногинска, от такого же дедушки))
Как тут не вспомнить вот это: http://youtu.be/OtN3jtYPn4o
Bet laiks arvien ātrāk un ātrāk skrien

ник.
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 21:14

Re: Покупка нового авто. Нужны советы

#24 Сообщение ник. » 01 сен 2014, 18:58

Особенно, пугают авто из под девушек. :D
http://youtu.be/oXhyZgjOLvw
http://youtu.be/rLuYOtosWjA
Последний раз редактировалось ник. 01 сен 2014, 23:52, всего редактировалось 2 раза.

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Покупка нового авто. Нужны советы

#25 Сообщение Пунктик » 01 сен 2014, 19:03

мужское население почаще влипает в аварии. сег один особо мудрый пошел мне наперерез, когда я выполняла левый поворот. причем он ни при каких условиях там не успевал перед носом моим проскочить. вот чего поперся? там только он и я поворачивали. я на левую полосу (не зигзагом, а четко на нее шла. на нее, а не мотылялась в панике - какую же выбрать - правую или левую), а ему в итоге на правую надо было. но нет. поперся по встречке мне наперерез.
зудело где-то? свербило?
к счастью повезло, что скорости были небольшие и аварии не произошло.

Ответить

Вернуться в «Автобеседка»