Новая автомобильная развязка на Дмитровке

Автофлейм: обсуждаем всевозможные автомобильные темы, не вошедшие в основные разделы

Модератор: Администраторы 'Авто'

Сообщение
Автор
Dimon_111
Сообщения: 2679
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 01:08
Откуда: Прохерация, Мухосранск

Re: Развязку на Дмитровке открыли!

#51 Сообщение Dimon_111 » 06 авг 2014, 00:22

в принципе можно съехать, если ехать и по эстакаде (сегодня проверял пока искал знаки), только очень аккуратно:
на данный момент левые 2 полосы - прямо в центр, потом 2 полосы (1 съезд право "вверх") - это налево МКАД, а потом 2 полосы (2 съезд право "вниз") - это направо по МКАД
съезжать "по-правильному" я так понял надо перед поворотом на Долгопрудный (чтобы направо повернуть)
i7-4770k/gtx Titan X/16 gb Hyper X

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Развязку на Дмитровке открыли!

#52 Сообщение Пунктик » 06 авг 2014, 09:07

Вы лучше восток-запад пишите :-) вместо право-лево :-)
Понятней будет :-)

Kallio
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 20:20

Re: Развязку на Дмитровке открыли!

#53 Сообщение Kallio » 06 авг 2014, 09:47

право-лево тоже понятно!

да, забавно получается. чтобы повернуть на МКАД-"направо", надо уже в районе Долгопрудного суетиться...

jam
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 11:15
Откуда: а сам то как думаешь?

Re: Развязку на Дмитровке открыли!

#54 Сообщение jam » 06 авг 2014, 09:50

Я так понимаю, что это уже не временное решение, а все сдано, и гемор с поворотами останется навсегда?
Или же по человечески приделают еще один "рукав" для западного направления не из Долгопы?

verkn
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 13:02

Re: Развязку на Дмитровке открыли!

#55 Сообщение verkn » 06 авг 2014, 10:04

а как сделать? это надо с новой развязки сразу уводить машины на запад. Перед МКАДом там только на алтушку и есть место повернуть.

Dimon_111
Сообщения: 2679
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 01:08
Откуда: Прохерация, Мухосранск

Re: Развязку на Дмитровке открыли!

#56 Сообщение Dimon_111 » 06 авг 2014, 19:14

jam писал(а):Я так понимаю, что это уже не временное решение, а все сдано, и гемор с поворотами останется навсегда?
Или же по человечески приделают еще один "рукав" для западного направления не из Долгопы?
гемора там особо нет - только знаки надо поставить :) а на данный момент даже если "промазать" съезд в Долгопе можно направо уехать и с эстакады, правда надо пересечь 3 ряда аккуратно и быстро
i7-4770k/gtx Titan X/16 gb Hyper X

Аватара пользователя
Брут
Сообщения: 2177
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 16:11

Re: Развязку на Дмитровке открыли!

#57 Сообщение Брут » 06 авг 2014, 19:34

jam писал(а):Я так понимаю, что это уже не временное решение, а все сдано, и гемор с поворотами останется навсегда?
Я то же так понимаю: http://www.ntv.ru/novosti/1150082/ Скоро Дмитровка станет велосипедной и мы все вздохнем с облегчением. В Грибках будет хренодофикашная перехватывающая парковка, где каждый желающий сможет оставить свой автомобиль и пересесть на велосипед. Или на вело-рикшу. Естественно не бесплатно. :smile:
"Если на клетке слона прочтёшь надпись «буйвол», не верь глазам своим." К. Прутков

Аватара пользователя
Alexi
Сообщения: 2097
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 10:11

Re: Развязку на Дмитровке открыли!

#58 Сообщение Alexi » 14 авг 2014, 11:27

Наткнулся на просторах..вдруг будет кому-то полезно.
Итак, развязка с Дмитровским шоссе. 16 июня Собянин и его зам Хуснуллин открыли движение по левоповоротному съезду с шоссе при движении в центр на внутреннюю сторону МКАД.
Изображение

Изображение
Есть ещё фото нескольких развязок с высоты птичьего полёта:
http://www.yaplakal.com/forum2/topic886596.html

Аватара пользователя
Shaman
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 11:10

Re: Развязку на Дмитровке открыли!

#59 Сообщение Shaman » 14 авг 2014, 12:12

А вот например на фото есть тоннель,который со стороны Москвы проходит под МКАДом,потом раздваивается,одна часть идёт прямо в область,вторая по окружности выходит на внешний МКАД,а где со стороны Москвы въезд будет в этот тоннель?
Изображение

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Развязку на Дмитровке открыли!

#60 Сообщение Пунктик » 14 авг 2014, 20:06

Чтобы на Восток укатить, куда надо поворачивать? Помню, что в одном месте если левее, то уезжаешь на новую дорогу, но с нее в прошлый раз мне не удалось нормально свернуть
Когда эта левая часть была закрыта, то там брали правее и потом левая дорога выбиралась - вдоль многоэтажки и под пешеходным мостом.
По ней снова надо ехать? Или нет?

Аватара пользователя
Брут
Сообщения: 2177
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 16:11

Re: Развязку на Дмитровке открыли!

#61 Сообщение Брут » 14 авг 2014, 20:18

Пунктик писал(а):Чтобы на Восток укатить, куда надо поворачивать? Помню, что в одном месте если левее, то уезжаешь на новую дорогу, но с нее в прошлый раз мне не удалось нормально свернуть
Когда эта левая часть была закрыта, то там брали правее и потом левая дорога выбиралась - вдоль многоэтажки и под пешеходным мостом.
По ней снова надо ехать? Или нет?
С этим вопросом лучше всего обратиться к собянину. Что бы этот не заинька лично указал, желательно пешком, КАК теперь нам всем комфортно, удобно и без пробок выруливать на МКАД с Дмитровки на Запад и Восток. Возможно, стоит подарить ему компас:-)
З.Ы. Из опыта - надо решить, что тебе нужно свернуть на Запад, и тогда точно свернете на Восток! Ну или наоборот :smile:
"Если на клетке слона прочтёшь надпись «буйвол», не верь глазам своим." К. Прутков

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Новая автомобильная развязка на Дмитровке

#62 Сообщение Пунктик » 14 авг 2014, 20:24

Я по нафигатору :-) у меня это не прокатит :-) могу, правда, в центр укатить :-)

Dimon_111
Сообщения: 2679
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 01:08
Откуда: Прохерация, Мухосранск

Re: Новая автомобильная развязка на Дмитровке

#63 Сообщение Dimon_111 » 15 авг 2014, 16:45

бывает и покруче :D
Изображение
тоже ништяк )
Изображение
i7-4770k/gtx Titan X/16 gb Hyper X

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Развязку на Дмитровке открыли!

#64 Сообщение Пунктик » 17 авг 2014, 12:38

Пунктик писал(а):Чтобы на Восток укатить, куда надо поворачивать? Помню, что в одном месте если левее, то уезжаешь на новую дорогу, но с нее в прошлый раз мне не удалось нормально свернуть
Когда эта левая часть была закрыта, то там брали правее и потом левая дорога выбиралась - вдоль многоэтажки и под пешеходным мостом.
По ней снова надо ехать? Или нет?
на Восток попала почти без приключений.
та дорога, про которую писала, сейчас блоками закрыта. на нее чуть иначе можно попасть. без небольших плутаний не обошлось (в попытках на эту дорогу попасть). в итоге умудрилась попасть на новую эстакаду с 1 попытки и выехала на восточное направление.
только не сильно уверена, что смогу это сделать без ошибок и в след раз)
те указатели, которые там есть, какие-то бестолковые. местами ехала и не знала, куда сейчас приеду)

Аватара пользователя
Myth043
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 23:40
Откуда: Omicron Persei 8

Re: Новая автомобильная развязка на Дмитровке

#65 Сообщение Myth043 » 04 сен 2014, 13:58

Да, очередные пертурбации там с движением.
Поехал по привычному указателю - съезд сразу после пруда вправо от эстакады. После светофора уткнулся в бетонные блоки. Вариант только через "9-й микрорайон" в сторону Лианозово выезжать. На Дмитровку и МКАД-запад можно попасть с этой дороги свернув налево перед Metro. Но там как раз сужение выезда до одного ряда, и толкаться долго.
Попробовал другой вариант - трафик минимальный, выехал на МКАД быстро и без пробки:
Изображение
Bet laiks arvien ātrāk un ātrāk skrien

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Новая автомобильная развязка на Дмитровке

#66 Сообщение Пунктик » 05 сен 2014, 06:56

похоже, это тот съезд, про который я писала.
я после поворота когда на блоки уткнулась, то доехала до разворота и вернулась обратно. повернула направо на том светофоре (т.е. изначально прямо там надо было ехать)
и в итоге выехала на новую эстакаду без кружений (но как-то больше наощупь, тк знаков толком нет). было уже около 22 ч и поэтому пробок не застала.
смогу ли повторно повторить этот трюк без лишних крюков, не знаю)

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Новая автомобильная развязка на Дмитровке

#67 Сообщение Пунктик » 09 сен 2014, 13:37

в этот раз на МКАД-восток попала без особых приключений.
но несколько иной дорогой, тк пропустила поворот направо, чтобы выехать на дорогу, которая блоками перекрыта
проехала прямо и потом свернула направо на первую развязку. указателей там не было.
получается, что не надо уходить правее новой эстакады, если нужен Восток. по ней проехать и потом свернуть на развязку без указателей (на нее идет 2 въезда - второй как раз тот, который с Долгопрудненского шоссе (вроде такое название) - на который я сейчас проворонила поворот).

Аватара пользователя
Myth043
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 23:40
Откуда: Omicron Persei 8

Re: Новая автомобильная развязка на Дмитровке

#68 Сообщение Myth043 » 09 сен 2014, 14:47

На восток, т.е. на внутренний мкад, промахнуться вообще нереально, либо надо обладать высокой степенью топографического кретинизма. Новая эстакада туда и выводит. Это на мкад-запад выезд партизанскими тропами.
Bet laiks arvien ātrāk un ātrāk skrien

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Новая автомобильная развязка на Дмитровке

#69 Сообщение Пунктик » 09 сен 2014, 19:09

когда нет указателей, а маршрут изменился (нафигатор приводит на ту развязку, где выезд со МКАДа), то и без топографического кретинизма можно не туда уехать.
+с учетом, что редко в тех краях бываю и всегда по темноте.

link17
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 22:28

Re: Новая автомобильная развязка на Дмитровке

#70 Сообщение link17 » 09 сен 2014, 20:05

Myth043 писал(а):Да, очередные пертурбации там с движением.
Поехал по привычному указателю - съезд сразу после пруда вправо от эстакады. После светофора уткнулся в бетонные блоки. Вариант только через "9-й микрорайон" в сторону Лианозово выезжать. На Дмитровку и МКАД-запад можно попасть с этой дороги свернув налево перед Metro. Но там как раз сужение выезда до одного ряда, и толкаться долго.
Попробовал другой вариант - трафик минимальный, выехал на МКАД быстро и без пробки:
Так не? Вроде ближе и прямей. Пролетел тоже недавно...

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Myth043
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 23:40
Откуда: Omicron Persei 8

Re: Новая автомобильная развязка на Дмитровке

#71 Сообщение Myth043 » 09 сен 2014, 20:28

link17 писал(а):Так не? Вроде ближе и прямей. Пролетел тоже недавно...
Так после поста можно в хвост пробки упереться. А можно и не упереться :) Завтра попробую такой вариант.
BTW, если съехать вправо после пруда, до первой эстакады, и на светофоре под эстакадой проехать ровно прямо, не беря левее или правее, то в итоге попадаем на старый выезд на мкад-запад. Но сужение до 1-го ряда после проезда Metro - это какой-то садомазохизм. Лучше уж вокруг...
Bet laiks arvien ātrāk un ātrāk skrien

link17
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 22:28

Re: Новая автомобильная развязка на Дмитровке

#72 Сообщение link17 » 09 сен 2014, 20:44

Myth043 писал(а):Так после поста можно в хвост пробки упереться. А можно и не упереться
Вполне возможно и в пробку, ога. Сейчас редко бываю. Вот и пролетел два раза. Один раз на внутреннее надо было, другой на внешку. Оба раза лоханулся :fool: . Пришлось по этой схеме выкручиваться по старой памяти.

vvr2a
Сообщения: 7981
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 18:44

Re: Новая автомобильная развязка на Дмитровке

#73 Сообщение vvr2a » 10 сен 2014, 01:53

А я так и не понял, чем вся эта заумная хрень (даже когда доведут до ума) радикально лучше старой "ромашки"? Только тем, что можно прям под 120 км/час сходу вписаться в нужное направление?

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Новая автомобильная развязка на Дмитровке

#74 Сообщение Пунктик » 10 сен 2014, 05:38

на ромашке меньше машин помещалось))))

Аватара пользователя
evgoler
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 09:20

Re: Новая автомобильная развязка на Дмитровке

#75 Сообщение evgoler » 10 сен 2014, 09:47

vvr2a писал(а):А я так и не понял, чем вся эта заумная хрень (даже когда доведут до ума) радикально лучше старой "ромашки"? Только тем, что можно прям под 120 км/час сходу вписаться в нужное направление?
Основной недостаток клеверной развязки - это пересечение потоков, выполняющих левый поворот. Выезжающие с лепестка на трассу пытаются вклиниться в поток, а им не дают те, кто перестраивается вправо, чтобы уйти с трассы на лепесток. И если за городом это лечится увеличением размеров развязки и удлиннением разгонных полос, то в городе из-за ограничения пространства приходится строить 3-ий уровень, чтобы разнести пересекающиеся потоки.

Ответить

Вернуться в «Автобеседка»