ВНИМАНИЕ!!! Автоподстава

Автофлейм: обсуждаем всевозможные автомобильные темы, не вошедшие в основные разделы

Модератор: Администраторы 'Авто'

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
case69rus
Сообщения: 5781
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 13:14
Откуда: ЧР
Контактная информация:

Re: ВНИМАНИЕ!!! Автоподстава

#26 Сообщение case69rus » 10 июн 2014, 10:41

я таки дико извиняюсь, но почему идет разговор про дубну? зона действия дубненских свистков заканчивается по мосту через северную канаву. разве не?
Увидел кота? Попингуй его!

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: ВНИМАНИЕ!!! Автоподстава

#27 Сообщение Пунктик » 10 июн 2014, 13:20

Vaso писал(а):
Пунктик писал(а):
Vaso писал(а):Друзья! Скиньте, пожалуйста, телефон, по которому с мобильного можно отзвонить в ГИБДД для их участия в подобной разборке.
112. по крайней мере, в 2008 помог - приехали)
больше, к счастью, не приходилось пользоваться)
Спасибо, этот я знаю. Я имел ввиду местный дубненский либо кимрский. Так, чтобы напрямую.
а разве они не переадресовывают на местные отделения?
и щас вроде не 02, а 002. также как и др службы - 001, 003 и тд

Ботъ
Сообщения: 4056
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 12:10

Re: ВНИМАНИЕ!!! Автоподстава

#28 Сообщение Ботъ » 10 июн 2014, 13:36

Пунктик писал(а):
Vaso писал(а):Спасибо, этот я знаю. Я имел ввиду местный дубненский либо кимрский. Так, чтобы напрямую.
а разве они не переадресовывают на местные отделения?
и щас вроде не 02, а 002. также как и др службы - 001, 003 и тд
112 переадресовывает
звонила недавно

Antonz
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 12:57

Re: ВНИМАНИЕ!!! Автоподстава

#29 Сообщение Antonz » 11 июн 2014, 07:56

я звонил не так давно на 112, попал в талдомское отделение, будучи в Дубне. переадресовали так - продиктовали номер дубнинского.

Аватара пользователя
Контрольный поцелуй
Модератор раздела "Частные объявления"
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 19:29

Re: ВНИМАНИЕ!!! Автоподстава

#30 Сообщение Контрольный поцелуй » 11 июн 2014, 09:52

мерседес обгоняет и едет спереди с вашей скоростью, а внедорожник жмет сзади, что бы вы не сбавляли скорость, затем мерсак включает правый поворотник и "типа" сворачивает на второстепенную, и сворачивает, поравнявшись с ним водитель мерена (или кто то еще) бросает предмет в вашу правую сторону, тем временем внедорожник сзади уже вас обгоняет не давая уйти от "столкновения" с мерседесом. Затем остановка и водитель мерсака прелогает вам заплатить за (уже и без вас) разбитое зеркало не вызывая ГИБДД.
Перечитала несколько раз. Ничего не пойму. Мерс типа сворачивает, потом все-таки сворачивает, Вам в окно кидают предмет, окно пассажира разбито, Вас обгоняет внедорожник, не давая уйти от столкновения. Какое столкновение, если мерс повернул? А если повернул, то он или типа на второстепенной, или типа на обочине. Выражаясь Вашим языком. Водитель мерса предлагает заплатить за разбитое зеркало. Когда оно было разбито и на кой за него платить, если Вам разбили, они же, правую часть автомобиля? Или они не разбили, а просто бросили мячик? У Вас нет регистратора?

Вот в прошлом году выкладывали видео, как чуваки с битами чуть не искалечили водителя и машину на Кимрской дороге. Вот это действительно было страшно, когда ему задним ходом на приличной скорости пришлось от них удирать, чтобы не убили. Здесь все понятно. В описанной ситуации я не очень поняла происходящего.

Kvadratniy Enot
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 11:06

Re: ВНИМАНИЕ!!! Автоподстава

#31 Сообщение Kvadratniy Enot » 11 июн 2014, 10:47

repkin писал(а):... а внедорожник жмет сзади, что бы вы не сбавляли скорость...
Спасибо за предупреждение.
Но, по-моему, стоит два..три раза слегка обозначить свое торможение и такой прижимальщик сразу отстает
Не замечали? Больше все советуют те, кто ничего не умеет. Те, кто на самом деле что-то умеет (таких мало) - объясняют и показывают.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: ВНИМАНИЕ!!! Автоподстава

#32 Сообщение Гидр » 11 июн 2014, 11:12

схема достаточно старая, причем машина сзади не особо нужна. след удара Вам нарисует наждачкой измазанной в нужной краске пассажир подставляющейся машины (якобы осматривающий Ваш правый борт). По любому - вызываем ГАИ. Оставление места происшествия требует доказания умысла. Если они Вас догнали и доказывают что произошло столкновение - с этого места до приезда сотрудников и не надо трогаться, в протоколе запишите что удара не слышали, в зеркалах данной машины не было (а еще лучше - данная машина находилась на безопасном расстоянии). ГАИ быстро не ездит, поэтому скорее всего от вас отстанут до приезда полиции)))
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Alexi
Сообщения: 2095
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 10:11

Re: ВНИМАНИЕ!!! Автоподстава

#33 Сообщение Alexi » 11 июн 2014, 11:16

Гидр писал(а):ГАИ быстро не ездит, поэтому скорее всего от вас отстанут до приезда полиции)))
А может и не всё так радужно закончиться до приезда оной.

flint
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 10:41
Откуда: из-за стола...

Re: ВНИМАНИЕ!!! Автоподстава

#34 Сообщение flint » 11 июн 2014, 11:42

Alexi писал(а): А может и не всё так радужно закончиться до приезда оной.
а можно еще отдать требуемую сумму и не спорить
НетАбстинентномуСиндрому

Аватара пользователя
БелыйМох
Сообщения: 7472
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 14:16
Откуда: оттуда, откуда все

Re: ВНИМАНИЕ!!! Автоподстава

#35 Сообщение БелыйМох » 11 июн 2014, 11:50

я как не автомобилист спрошу. есть сзади поджимающий или нет его, какое вам удовольствие дышать в попу впереди идущего на пустой дороге? сбрасываешь скорость как вам кажется удобным, сзади не баре - подвинутся! онеж не в бампер вам палкой тычут! в чем трудность такого "маневра"?

Аватара пользователя
Alexi
Сообщения: 2095
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 10:11

Re: ВНИМАНИЕ!!! Автоподстава

#36 Сообщение Alexi » 11 июн 2014, 11:52

flint
Об этом никто не говорит. Но и свято сидеть ждать сотрудников не всегда вариант, возможны же варианты..беспредельщиков на дороге полно и методы давления могут быть разными, а в машине могут быть дети итд итп. По ситуации.

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: ВНИМАНИЕ!!! Автоподстава

#37 Сообщение Святой » 11 июн 2014, 11:53

Alexi писал(а):flint
Об этом никто не говорит. Но и свято сидеть ждать сотрудников не всегда вариант, возможны же варианты..беспредельщиков на дороге полно и методы давления могут быть разными, а в машине могут быть дети итд итп. По ситуации.
Поэтому надо всегда брать с собой газовые баллончики и прочие разрешенные средства.
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Аватара пользователя
БелыйМох
Сообщения: 7472
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 14:16
Откуда: оттуда, откуда все

Re: ВНИМАНИЕ!!! Автоподстава

#38 Сообщение БелыйМох » 11 июн 2014, 11:54

КОНТРОЛЬНЫЙ поцелуй писал(а):
мерседес обгоняет и едет спереди с вашей скоростью, а внедорожник жмет сзади, что бы вы не сбавляли скорость, затем мерсак включает правый поворотник и "типа" сворачивает на второстепенную, и сворачивает, поравнявшись с ним водитель мерена (или кто то еще) бросает предмет в вашу правую сторону, тем временем внедорожник сзади уже вас обгоняет не давая уйти от "столкновения" с мерседесом. Затем остановка и водитель мерсака прелогает вам заплатить за (уже и без вас) разбитое зеркало не вызывая ГИБДД.
Перечитала несколько раз. Ничего не пойму. Мерс типа сворачивает, потом все-таки сворачивает, Вам в окно кидают предмет, окно пассажира разбито, Вас обгоняет внедорожник, не давая уйти от столкновения. Какое столкновение, если мерс повернул? А если повернул, то он или типа на второстепенной, или типа на обочине. Выражаясь Вашим языком. Водитель мерса предлагает заплатить за разбитое зеркало. Когда оно было разбито и на кой за него платить, если Вам разбили, они же, правую часть автомобиля? Или они не разбили, а просто бросили мячик? У Вас нет регистратора? .
я уверен, вы не одна кто ничего не понял в этом потоке :D Кто-то куда-то свернул, кинул, повернул... Боявик! "Страшно, аж жуть!"

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: ВНИМАНИЕ!!! Автоподстава

#39 Сообщение Пунктик » 11 июн 2014, 12:02

я тоже не совсем поняла процесс подставы) правда, не написала это изначально)
для себя просто решила, что надо не забывать об осторожности)

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: ВНИМАНИЕ!!! Автоподстава

#40 Сообщение Vaso » 11 июн 2014, 12:46

Сегодня поеду через Кимры в Савелово. Регистратор включен. Телефон - тоже.

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11653
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: ВНИМАНИЕ!!! Автоподстава

#41 Сообщение GFO » 11 июн 2014, 13:05

Vaso писал(а):Сегодня поеду через Кимры в Савелово. Регистратор включен. Телефон - тоже.
Вместо всякой куйни электронной взял бы дробовик. Эффективней
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
Jem
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 21:31

Re: ВНИМАНИЕ!!! Автоподстава

#42 Сообщение Jem » 12 июн 2014, 17:13

Народ, если вас жмут без причины, сбрасывайте скорость, вас же сзади не толкают.
Меня так возле Запрудни ночью жали и слепили дальним на пустой дороге. Сбросил скорость до 30 км\ч, обогнали и уехали.

zacepin_d
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 13:08

Re: ВНИМАНИЕ!!! Автоподстава

#43 Сообщение zacepin_d » 16 июн 2014, 13:57

В свое время с Мамонтовым на тему автоподстав программу делал. Может, кому пригодится: http://www.youtube.com/watch?v=-2eoaKOgLpI

Vamalkov
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 12:25

Re: ВНИМАНИЕ!!! Автоподстава

#44 Сообщение Vamalkov » 02 авг 2014, 13:30

ребята -а в чем собственно проблемма-если вам жмут хвост-то просто тупо оттормаживайтесь- нажмите на педаль тормоза но при этом не доводите авто до торможения-как я по моему опыту заметил что =хвост= при таких маневрах отваливается-если упорный попался торможу всерьез-а от впереди идушей машины держу при скорости от 80 км\ч дистанцию в 2 машины.

Ответить

Вернуться в «Автобеседка»